MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.12.2016, 22:25
#21
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Так что не только тут у нас все дорожает, там цены сильнее подскочили.
Да уж, а инфляция всё так и топчется на уровне 0,2% в год.
assss вне форума
Старый 01.12.2016, 22:30
#22
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Max Otto Посмотреть сообщение
Рекреационные товары и транспорт. Не автомобили, которые на самом деле отрицательно повлияли на рост ВВП в I квартале, сократив количество потребления на $13,4 млрд, а транспортные средства для отдыха, а также другие сопутствующие товары, расходы на которые составили $11,3 млрд в I квартале.
Интересная тенденция наметилась! Хотя, на мой взгляд, это сезонный спрос! Все равно большую часть накоплений, я думаю, тратят на здравоохранение и путешествия!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 02:27
#23
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Тут надо швей приглашать, чтобы рот наполовину зашили
Как у вас прям дешево и сердито, как говорится

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Да и фильмы, когда смотришь как они питаются- кукурузные хлопья с молоком или разогретая в микроволновке пицца.
Да, это верно Они не знают, что такое каши и еще никогда не слышала, едят ли они вообще супы?
Sou вне форума
Старый 02.12.2016, 03:00
#24
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Они не знают, что такое каши и еще никогда не слышала, едят ли они вообще супы?
Это то что видят обычно в кино или где-то еще. Да это устоявшийся образ, но тем не мне не все американцы так питаются. У меня есть друзья из Чикаго, да есть отличия, нов целом по еде не особо заметно.
gandler вне форума
Старый 02.12.2016, 03:10
#25
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я думал, что американцы больше тратят на разные продукты питания (Вы только посмотрите какой процент ожирения в стране), Макдонадс, бургеры, кока-кола - это в приоритете на мой взгляд!!
Хах, так они потом на этих самых квадрациклах то лишний жирок и сжигают, когда катаются и отдыхают. Я надеюсь на форуме нет американцев, а то обидятся за наши разговоры, что мы за спиной им кости перемываем). Простите ребята, мы не со зла), нам просто интересно как вам там живется).
Aless33 вне форума
Старый 02.12.2016, 11:58
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Это то что видят обычно в кино или где-то еще. Да это устоявшийся образ, но тем не мне не все американцы так питаются. У меня есть друзья из Чикаго, да есть отличия, нов целом по еде не особо заметно.
Ну так у них там европейская кухня как не крути, азиаты конечно могут есть что-то свое, но выходцы из Европы, над едой слишком сильно не извращались, может часть продуктов заменили, и все...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 12:12
#27
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Да это устоявшийся образ, но тем не мне не все американцы так питаются.
Причем я так понимаю, все условия для нормального, правильного питания у них созданы. Есть магазины с экологическими продуктами. Ешь - не хочу, называются.
Sou вне форума
Старый 02.12.2016, 12:28
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да у них там абсолютно как и везде, тратят на здоровое питание деньги, лишь обеспеченная часть населения, остальные же экономят как могут и едят вредную пищу...
При этом они очень любят жить в кредит, особенно это касается ипотеки на жилье. Т.е. копит малая часть, но большие деньги, а в кредит и бедно живет большая часть населения страны.
zlobikus вне форума
Старый 02.12.2016, 12:38
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
При этом они очень любят жить в кредит, особенно это касается ипотеки на жилье. Т.е. копит малая часть, но большие деньги, а в кредит и бедно живет большая часть населения страны.
Просто даже при их вполне шикарных зарплатах, купить тот же дом или машину, без кредита способно не так уж и много людей, остальные вынуждены с кредитом связываться...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 12:44
#30
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я думал, что американцы больше тратят на разные продукты питания (Вы только посмотрите какой процент ожирения в стране), Макдонадс, бургеры, кока-кола - это в приоритете на мой взгляд!!
продукты они покупают по специальным купонам с огромными скидками. Поэтому они покупают их много просто упаковками, причем каждую неделю.
Elyz вне форума
Старый 02.12.2016, 15:08
#31
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так у них там европейская кухня как не крути
А в сериалах, только сидишь и видишь, как они выбирают то китайскую, японскую, итальянскую, индийскую кухни.) Почему никто не питается местной?!)


Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Есть магазины с экологическими продуктами.
Фастфуд только для экономии и баловства.
gandler вне форума
Старый 02.12.2016, 15:31
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А в сериалах, только сидишь и видишь, как они выбирают то китайскую, японскую, итальянскую, индийскую кухни.) Почему никто не питается местной?!)
Для них это экзотика как для нас в пиццерию например сходить, или суши поесть, но они это в ресторанах и т.д. едят, при домашней готовке, китайскую кухню выбирает мало кто...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 15:36
#33
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Для них это экзотика как для нас в пиццерию например сходить, или суши поесть, но они это в ресторанах и т.д. едят, при домашней готовке, китайскую кухню выбирает мало кто...
Китайскую, на самом деле, очень много едят! Китайские кварталы переполнены американцами, которые любят эту кухню! Что в ней такого особенного - это вопрос!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 15:41
#34
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
но они это в ресторанах и т.д.
Ну вот тут они как раз таки заказывают на дом. В сериалах я мало видел чтобы они что-то готовили, заказать любую кухню прямо из ресторана это норма. Разве что праздничные блюда готовятся сами.
gandler вне форума
Старый 02.12.2016, 16:32
#35
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Все логично. Любой нормальный человек должен заботиться прежде всего о своем здоровье и отдыхе. Что американцы и демонстрируют. И питаются они нормально и правильно, нам бы так питаться.
__________________
Абсолютно согласна!У меня вообще иногда такое впечатление складывается,что в Америке люди живут,а у нас люди выживают...Одни "кредиты на еду" чего стоят!!!Ужас и кошмар один...
ewgienka вне форума
Старый 02.12.2016, 22:16
#36
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Почему никто не питается местной?!)
Ха, да, точно замечено, что выбирают разные кухни, но как-то пару раз в кино видела, как заказывали бифштекс с кровью - это какая кухня?
Sou вне форума
Старый 03.12.2016, 07:09
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Просто даже при их вполне шикарных зарплатах, купить тот же дом или машину, без кредита способно не так уж и много людей, остальные вынуждены с кредитом связываться...
При шикарных зарплатах у них очень высокие налоги и различные медицинские сборы/страховки, плюс аренда жилья в местах где хорошо получают тоже завышенная. Хорошо только высококачественным специалистам.
zlobikus вне форума
Старый 03.12.2016, 07:37
#38
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
О, я наверное прожила весь этот год - американцем). У меня большая часть доходов тратилась на лекарства, лечение и на поддержание своей машины в тонусе(бензин, запчасти). Только доходы мои не соизмеримы с американскими, гораздо ниже.
paramoshka вне форума
Старый 03.12.2016, 09:16
#39
Boa
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
При шикарных зарплатах у них очень высокие налоги и различные медицинские сборы/страховки, плюс аренда жилья в местах где хорошо получают тоже завышенная. Хорошо только высококачественным специалистам.
Средний американец с зарплатой в 40 тысяч в год платит по ставке 9-10%. Потому что есть много вычетов. В России на этот доход 13% налога, если я не ошибаюсь?
Много платят только богатые - с доходами выше 400 тыс. в год. Тут налоги могут доходить до 50%.
Boa вне форума
Старый 03.12.2016, 10:53
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
При шикарных зарплатах у них очень высокие налоги и различные медицинские сборы/страховки, плюс аренда жилья в местах где хорошо получают тоже завышенная. Хорошо только высококачественным специалистам.
Хорошо там, как и везде впрочем в первую очередь олигархам, условия для бизнеса в целом приятные, а остальным, конечно получше чем у нас, но не так чтоб вообще супер...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход