MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.12.2016, 01:56
#81
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У нас был такой жилец,
А знаете вот и я могу пример привести. У нас в подъезде живет одна семейка, у них долгов уже вообще выше крыши, но что самое интересное их не выселяют. Просто отрезали все коммуникации, свет, газ, воду и на этом все. Не так просто забрать единственное жилье.
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 02:49
#82
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
У нас не встречала таких случаев переселения. Практикуется установка заглушек на канализационные сливы в квартирах. Тоже неприятность большая. Чтобы заглушку снять, нужно оплатить 6 тысяч за работу установщикам и погасить часть долга.
Да, но можно вызвать слесаря неформально и это дело сделать по тихому. Конечно, в 90% это не удаться, но вдруг прокатит А вообще лучше до такого не доходить, хоть что-то но платить надо.
Как минимум, чтоб не отключали ничего
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 03:26
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
z1973z, ну так самый и единственный нормальный вариант исхода событий при такой ситуации, а то забирать имущество это уже идиотизм
allexbl вне форума
Старый 01.12.2016, 07:37
#84
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Так это речь про собственников жилья или когда жилье в соцнайме? Я понимаю, что собственников вряд ли выселят. Отключат коммунальные услуги по возможности: электричество, затычку в канализацию. Давно уже вели речь, чтобы за долги выселять в более дешевую квартиру, а разницу на погашение долгов. Вот только таких более дешевых квартир на всех не хватит.
Зато сейчас по решению банка долги по ЖКХ могут списывать с банковской карты.
Korolek23 вне форума
Старый 01.12.2016, 08:45
#85
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вот это другой вопрос, что при задолженности свыше 6 месяцев можно выселять. Но почему частичную оплату нельзя учесть, и дальше разрешить собственнику платить-
вот это вопрос. И кстати, в структуре коммунальных долгов первое место занимают муниципалитеты, а не население.
На сколько знаю, обычно сейчас выселяют тех, кто злостно не платит и не идет на контакт по реструкторизации долга. Как говорят коммунальщики, вы хоть по 100 рублей но платите, вас ни кто не выселит.
Shess2016 вне форума
Старый 01.12.2016, 10:59
#86
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Скажите на милость, а что сделали депутаты для народа? Они дали людям работу, что бы они могли платить за коммуналку? Они написали хоть один закон с целью развития экономики? Депутаты! Вы даете предпринимателям жить и работать честно? Несчастные ИП вы грабите еще на стадии открытия, вместо того, что бы радоваться за людей, которые пытаются накормить семью
Mashunya25 вне форума
Старый 01.12.2016, 11:10
#87
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Максим3773 Посмотреть сообщение
Я считаю что подобные меры нужно применять только к злостным неплательщикам, которые не имеют постоянного места работы и соответственно не могут погасить долги.
Согласна, я думаю достаточно одного случая выселения одинокой матери с детьми в какой-нибудь общежитие и поднимется волна негодования, благо сейчас есть площадки где можно высказаться и поднять общественность.

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не так просто забрать единственное жилье.
А никто не говорит о том, что собираются забрать единственное жилье- речь идет о том, что будут выселять в жилье с меньшей жилой площадью.
Живая вне форума
Старый 01.12.2016, 12:10
#88
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
А если люди не могут найти работу и заработать на хлеб? А если квартира стоит гораздо выше долгов коммуналки? Причем тут пол года и давай до свидания? Не зарекались бы вы от сумы...У вас, похоже, бизнес свой. У моего мужа тоже был банк, спиртзавод и сеть АЗС. Все отобрали бандиты. Отобрать квартиру за полугодичные долги - очередная афера депутатов. Им все мало. А такие как вы, думая что сума им не грозит, им помогают
Mashunya25 вне форума
Старый 01.12.2016, 12:45
#89
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Я тоже против этого закона. У меня нет полугодового долга, но коммунальные платежи у нас очень высокие и не соотносятся с качеством услуг. Например, отопление... у нас постоянно под вечер батареи чуть теплые, а платим мы за тепло не мало. Пенсии до сих пор не проиндексировали, а законы для повышения уже написали.
HellenG вне форума
Старый 01.12.2016, 14:15
#90
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
Я тоже против этого закона.
Вы просто видимо не платили своих денег за тех жильцов, которые годами не платит. Мне вот выставили счет за свет и воду, сказали, что до конца года надо оплатить. И это сверх того, что я плачу по своим счетчикам. В нашем доме очень высокие общедомовые расходы, я подозреваю, что это тоже связано с тем, что жильцы не платят.
Живая вне форума
Старый 01.12.2016, 15:11
#91
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А никто не говорит о том, что собираются забрать единственное жилье- речь идет о том, что будут выселять в жилье с меньшей жилой площадью.
Для меня это равносильно, что забрали что переселили, ведь твое же отбирают во всяком случаи, хотя трактовать можно по разному конечно.
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
А если люди не могут найти работу и заработать на хлеб? А если квартира стоит гораздо выше долгов коммуналки?
Да я тоже так думаю, нельзя забрать у человека то, что он покупал иди ему подарили, из-за долгов. Если так пойдет, то полстраны выселят из квартир, где они столько общаг найдут .
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 15:28
#92
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
С одной стороны этот закон конечно слишком радикальный, потерять квартиру из-за долга - это конечно жестко. Но с другой стороны, сейчас получается что неплательщики пользуются коммунальными услугами за счет тех кто платит во время.
Как по мне то за долги было бы правильней просто отключать коммуналку, все таки для должника это лучше чем остаться без квартиры.
согласен с Вами, что просто отключать и платное подключение...потому что вроде бы как верно - есть долг, квартира отбирается в счет долга, но этим сразу начнут пользоваться чинуши, квартиры будут продавать с аукциона своим и за бесценок
Николай7777 вне форума
Старый 01.12.2016, 22:58
#93
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Установили, вот недавно уже и счетчик появился. Пока пособирали подписи во всем доме на согласие счетчика, теперь в подвале многоэтажки есть такое вот чудо. Остается лишь увидеть разницу.
За ним следить нужно, пристально, не допускать туда заинтересованных лиц из Отопительных контор, и заниматься регулировкой холоднее теплее, квартирный счетчик в этом отношении конечно хоть и дороже, но вы сами регулируете и контролируете как Вам нравится а не кому то, хоть вообще перекройте подачу.
Такие , например.

andrey2301 вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 23:24
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, вон у нас хроники в соседнем подъезде живут не за что не платят денег типо нет а бухают каждый день трезвыми не разу не видел уже очень давно вот как так можно.......
МОЛ вне форума
Старый 01.12.2016, 23:24
#95
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
За ним следить нужно
У нас такой счетчик стоит давно, тот, который показывает общий расход по всему дому. Потом появляется разница от суммы платежей по индивидуальным счетчикам с общедомовым. У нас сумма была существенной на конец года, я подозреваю, что дело как раз в том, что некоторые жильцы не платят коммунальные платежи, а дому надо рассчитать перед инстанциями. Поэтому нужны меры воздействия на неплательщиков. Я например, отказалась платить по доп квитанции.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (01.12.2016)
Старый 02.12.2016, 01:52
#96
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
За ним следить нужно, пристально, не допускать туда заинтересованных лиц из Отопительных контор, и заниматься регулировкой холоднее теплее, квартирный счетчик в этом отношении конечно хоть и дороже, но вы сами регулируете и контролируете как Вам нравится а не кому то, хоть вообще перекройте подачу.
Такие , например.

Вот спасибо Вас огромное, а то я в этой сфере вообще ничего не понимаю. Собирают подписи, ну и собирают, сдают деньги, ну и я сдаю, чтобы от соседей не отставать. Теперь хоть знать буду что к чему, как оно выглядит и как пользоваться.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 11:01
#97
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, вон у нас хроники в соседнем подъезде живут не за что не платят денег типо нет а бухают каждый день трезвыми не разу не видел уже очень давно вот как так можно.......
Если ничего не отключают, то что-то но платят. Такое не бывает, чтоб все бесследно проходит.
У меня тоже немало пенсионеров пожилого возраста, они платят примерно 40-60% от того, что приходит в платежке
Alcest вне форума
Старый 02.12.2016, 11:25
#98
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если ничего не отключают, то что-то но платят. Такое не бывает, чтоб все бесследно проходит.
У меня тоже немало пенсионеров пожилого возраста, они платят примерно 40-60% от того, что приходит в платежке
Иногда подобное бывает, отключаешь например алкашам газ, а они начинают на костре внутри квартиры еду готовить и пол дома сгорает в результате. Поэтому иногда их предпочитают игнорировать, если выселить не получается...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 15:42
#99
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
А если люди не могут найти работу и заработать на хлеб? А если квартира стоит гораздо выше долгов коммуналки?
Мария, есть такие "индивидумы", которые не нуждаются, но не оплачивают долги. В нашем городе не мало таких: живут в элитных домах, ездят на больших машинах и долги огромные. На двери подъезда доску "почета" видела как-то. Вероятно, кредиты непосильные. Мне не понять таких.
Светотень вне форума
Старый 02.12.2016, 18:52
#100
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Мария, есть такие "индивидумы", которые не нуждаются, но не оплачивают долги. В нашем городе не мало таких: живут в элитных домах, ездят на больших машинах и долги огромные. На двери подъезда доску "почета" видела как-то. Вероятно, кредиты непосильные. Мне не понять таких.
Мне тоже сложно понять подобное поведение, но у них есть один плюс-в случае чего они спокойно оплатят имеющиеся долги, и уж точно их не выселят. Потому что денежных проблем у них нет, а вполне вероятно, что деньги где-нибудь крутятся. Я вот про что думаю, у нас просто волна уголовных дел против управляющих компаний началась, а как с этим риском быть?
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11