MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2016, 10:15
#61
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Кредит в режиме онлайн сложная штука, поэтому многие люди легко его оформляют и после кидают такие организации, потому как именно им сложно бороться с должниками, но надо проще относится к этому и точно не давать деньги всем подряд.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 10:27
#62
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Занести в чёрный список и всё. Никаких бумаг, никто не подписывает когда берет кредит он-лайн, по сути. Во времена взломов - это лишь история на доверие, а значит либо пусть офисы открывают, либо пусть и дальше ушлые люди берут и не платят, если умеют. Юриста по телевизору слушала, сказал - что пока эта сторона никак не отрегулирована законом и есть много лазеек, чем "умные" и пользуются
paramoshka вне форума
Старый 30.11.2016, 16:03
#63
Любитель
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 297
Благодарностей: 20
Вы больше таких юристов слушайте. Гугл в помощь. Уже есть решения по делам, где заместо подписи использовалась аналоговая. К тому же у половины контор, в условиях прописано, что в случае не возврата вы автоматом согласны с тем, что в отношении вас вынесут судебный приказ.
baro9 вне форума
Старый 30.11.2016, 19:06
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Что бы занести должника в черный список, еще надо знать как это делать, а вообще не выдавать кредит как я писала всем подряд, более серьезно к этому относится, вот и все.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 00:01
#65
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Кредит в режиме онлайн сложная штука, поэтому многие люди легко его оформляют и после кидают такие организации, потому как именно им сложно бороться с должниками, но надо проще относится к этому и точно не давать деньги всем подряд.
Меня всегда интересовал вопрос, как все же борются с неплательщиками в сети? Многие пишут, что все же доводят дела до суда, а по итогам так и не отписываются. Есть еще такие организации, которые выступают в роли посредников, а при неуплате, просто передают координаты неплательщика, а сами не участвуют в разбирательствах. мне кажется это не профессионализм с их стороны. Получается, тот кто дал в долг остается кинутым два раза.
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 00:06
#66
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовал вопрос, как все же борются с неплательщиками в сети? Многие пишут, что все же доводят дела до суда, а по итогам так и не отписываются.
До суда вряд ли скорее всего, если нет договора, а какой договор через сеть может быть, подписи то нет заемщика. Это одно из первых нарушений, которые на руку им, те кто понимает, тот не один раз брали такие кредиты и не отдавали. А что неси в суд, кроме анкетных данных нечего.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 00:17
#67
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
До суда вряд ли скорее всего, если нет договора, а какой договор через сеть может быть, подписи то нет заемщика. Это одно из первых нарушений, которые на руку им, те кто понимает, тот не один раз брали такие кредиты и не отдавали. А что неси в суд, кроме анкетных данных нечего.
Да хотя, подводных камней и тут хватает. Но все же, если такие организации не один год на плаву, неужели нет свой системы по этому поводу. Чтоб не получалось так, что выдают кредиты по чужому паспорту и другие подобные моменты?
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 00:20
#68
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Чтоб не получалось так, что выдают кредиты по чужому паспорту и другие подобные моменты?
А здесь как раз такое отличное поле деятельности для того, чтобы брать такие кредиты на других лиц, которые ни сном ни духом об этом не знают. Знаете, как я смотрела программу одну, там показывали какие махинации есть, простому человеку до такого и не додуматься. Они полностью не защищены по причине того, что у самих рыльце в пушку, если посмотреть на грабительские проценты.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 10:04
#69
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А здесь как раз такое отличное поле деятельности для того, чтобы брать такие кредиты на других лиц, которые ни сном ни духом об этом не знают. Знаете, как я смотрела программу одну, там показывали какие махинации есть, простому человеку до такого и не додуматься. Они полностью не защищены по причине того, что у самих рыльце в пушку, если посмотреть на грабительские проценты.
Сейчас не удивительно это видеть и в реальной жизни. Люди готовы все изобретать в надежде наживиться на простом народе. Делают все, лишь бы не работать..
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 10:17
#70
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сейчас не удивительно это видеть и в реальной жизни. Люди готовы все изобретать в надежде наживиться на простом народе. Делают все, лишь бы не работать..
Вот таких и нужно наказывать, но другой вопрос, как их всех найти потом. Кредит взяли и до свидания, а простой человек остается должником. Ведь не единожды были сюжеты про таких обманутых должников.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 10:53
#71
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот таких и нужно наказывать, но другой вопрос, как их всех найти потом. Кредит взяли и до свидания, а простой человек остается должником. Ведь не единожды были сюжеты про таких обманутых должников.
Неужели после выигрывают суды такие организации, которые выдавали кредиты? Раньше понятно, когда только начали раскачивать карусель в этом плане, государство небыло готово и обязывали платить. Сейчас же все эти моменты наглядны, неужели продолжают вгонять простых граждан выплачивать чужие кредиты..
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 11:13
#72
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сейчас же все эти моменты наглядны, неужели продолжают вгонять простых граждан выплачивать чужие кредиты..
А знаете как я думаю. Когда человеку начинают названивать коллекторы, то те, кто послабее и не чувствует никакой защиты, просто выплачивают долги, даже чужие. А тем, кому хоть чуть известно законодательство, начинают отстаивать свои права в суде.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 11:41
#73
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А знаете как я думаю. Когда человеку начинают названивать коллекторы, то те, кто послабее и не чувствует никакой защиты, просто выплачивают долги, даже чужие. А тем, кому хоть чуть известно законодательство, начинают отстаивать свои права в суде.
Да сразу нужно говорит, подавайте в суд, вот все. Кстати по этому поводу тоже много видеороликов в ютубе, где то даже смешно смотреть, а где то аж волосы дыбом.
Думаю правильное решение по отношению к должникам, все же обращаться в суд иные действия противозаконные.
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 11:53
#74
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да сразу нужно говорит, подавайте в суд, вот все.
Это правильно, когда звонят и постоянно напоминают о долге, для чего вопрос. Если финансовые организации могут обратиться в суд и все дела. Но они этого ведь не делают почему то, договоры не в порядке.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 15:14
#75
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это правильно, когда звонят и постоянно напоминают о долге, для чего вопрос. Если финансовые организации могут обратиться в суд и все дела. Но они этого ведь не делают почему то, договоры не в порядке.
Сейчас еще есть такая тенденция рассылать сообщения в соц сетях, мне недавно пришла такая. Суть сообщения заключается в том, что родственник не платит кредит. В итоге выяснилось, что у брата жены сестра взяла кредит и забыла, а может небыло возможности заплатить. Представьте какой радиус родственник они захватывают..
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 15:19
#76
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сейчас еще есть такая тенденция рассылать сообщения в соц сетях, мне недавно пришла такая. Суть сообщения заключается в том, что родственник не платит кредит. В итоге выяснилось, что у брата жены сестра взяла кредит и забыла, а может небыло возможности заплатить. Представьте какой радиус родственник они захватывают..
Но ведь это же, не по закону они вообще не имеют никакого права разглашать о долге другим лицам и не важно родственник это или коллега по работе, абсурд просто.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 15:25
#77
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но ведь это же, не по закону они вообще не имеют никакого права разглашать о долге другим лицам и не важно родственник это или коллега по работе, абсурд просто.
Так и коллекторская деятельность сейчас тоже незаконная, но она все же существует и по сей день. Что касается рассылок, то тут больше психологическое давление, ведь там суд и т.д прописано. Это может напугать родственников и они внесут за него. Я дума тут такой умысел.
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 15:30
#78
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
[quote="romator08;11806275"]Так и коллекторская деятельность сейчас тоже незаконная, но она все же существует и по сей день. Что касается рассылок, то тут больше психологическое давление, ведь там суд и т.д прописано. Это может напугать родственников и они внесут за него. Я дума тут такой умысел.
Что касается коллекторов то да, они работают незаконно, а вот рассылка информации о должнике так это тоже не по закону, да родственники в случае такого давления, сразу могут оплатить долг, видимо для этого так и делают.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где выгодней инвестировать: онлайне или оффлайне? aleksei-pres Инвестирование для начинающих 170 03.02.2017 16:07
Заработак в онлайне за бизнесс в оффлайне. desbo Общий раздел 6 24.10.2014 19:51
Данные о покупках будут поступать онлайн из кассовых аппаратов в ФНС LSasha Новости в мире финансов и инвестиций 17 18.07.2014 21:52
Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua adu Архив 382 05.12.2013 22:38