MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,183 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 01.12.2016, 21:50
#61
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Основные ошибки - поддаваться сиюминутным слабостям (увидел, захотел и купил). И второе - ничего не откладывать на светлое будущее (10 % как учат все успешные люди нужно отложить при любом финансовом положении).
paramoshka вне форума
Старый 01.12.2016, 21:50
#62
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если честно, то я процентов на 90 уверена, что это обычные мошенники.
У многих подобных конторок толком даже нет всех необходимых бумаг для того чтобы предоставлять такие займы. Ну и под те бешеные проценты что там дают, это только от безысходности идти.
gandler вне форума
Старый 01.12.2016, 22:04
#63
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Данная ситуация сложилась не со мной. Я особо подробностей не знаю. Написала вам все, что мне было известно.
Если честно, то я процентов на 90 уверена, что это обычные мошенники.
В любом случаи тут что то не чисто и по сути они должны доказывать, что посылали вам на протяжении всего времени вам весточку о напоминании, что данный субъект уже некоторое время не платит по долгам.
romator08 вне форума
Старый 01.12.2016, 22:52
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В любом случаи тут что то не чисто и по сути они должны доказывать, что посылали вам на протяжении всего времени вам весточку о напоминании, что данный субъект уже некоторое время не платит по долгам.
Новостей совершенно никаких не было вообще о данной канторе. Этот человек даже обрадовался, что она вовсе закрылась и ничего платить не надо)
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 23:01
#65
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Новостей совершенно никаких не было вообще о данной канторе. Этот человек даже обрадовался, что она вовсе закрылась и ничего платить не надо)
У меня знакомый автокредит взял как то, сумма составляла 350к рублей. Проплатил около полугода, потом перестал платить, через год сам банк закрылся. Тоже обрадовался, пока не пришла повестка в суд. Сейчас родители выплачивают сумму в 680к рублей..
romator08 вне форума
Старый 01.12.2016, 23:03
#66
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Главная ошибка это взятие кредита да еще и под большие проценты.
yulia88 вне форума
Старый 01.12.2016, 23:08
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У меня знакомый автокредит взял как то, сумма составляла 350к рублей. Проплатил около полугода, потом перестал платить, через год сам банк закрылся. Тоже обрадовался, пока не пришла повестка в суд. Сейчас родители выплачивают сумму в 680к рублей..
Ну вот я вам рассказываю про аналогичную ситуацию. Я не знаю какая сумма денег там была, но переплачивали они в итоге больше, чем в два раза
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 23:38
#68
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вот я вам рассказываю про аналогичную ситуацию. Я не знаю какая сумма денег там была, но переплачивали они в итоге больше, чем в два раза
Да уж.. Я всегда считал, что взять кредит можно не опасаясь, ведь по сути мы берем их средства, никуда не денутся. А тут оказывается и в таком случаи могут накрутить по полной. Наверно все же прежде чем что то подобное промышлять, нужно удостовериться в каком положении находится банк.
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 02:09
#69
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да уж.. Я всегда считал, что взять кредит можно не опасаясь, ведь по сути мы берем их средства, никуда не денутся. А тут оказывается и в таком случаи могут накрутить по полной. Наверно все же прежде чем что то подобное промышлять, нужно удостовериться в каком положении находится банк.
Просто стоит брать кредиты в более крупных банках. Они гораздо надежнее. А про тот банк я впервые услышала с того рассказа про кредит. Сразу в это не поверила. Практически ничего не требуют для кредита.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.12.2016, 09:49
#70
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто стоит брать кредиты в более крупных банках. Они гораздо надежнее. А про тот банк я впервые услышала с того рассказа про кредит. Сразу в это не поверила. Практически ничего не требуют для кредита.
В идеале да, чем банк крупнее, тем он надежней. Соответственно и внутренняя безопасность на высоком уровне, то есть не всем одобрят кредит. Наверно это и есть основная причина того, что люди обращаются в подобные банки.
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 13:11
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В идеале да, чем банк крупнее, тем он надежней. Соответственно и внутренняя безопасность на высоком уровне, то есть не всем одобрят кредит. Наверно это и есть основная причина того, что люди обращаются в подобные банки.
Конечно же у них и защита лучше, и кидать вряд ли будут. Ведь база клиентов у них очень большая и терять их глупо. А в мелких конторках терять нечего..
ksyuu96 вне форума
Старый 02.12.2016, 13:15
#72
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Streichholz Посмотреть сообщение
ох знаю я таких людей,сами себя загоняют в глубокую яму
Не Вы один знаете таких вот людей. Я однажды от безысходности так поступила и еле выползла из этой долговой ямы. А процент растет, а денег нет, а кредитор звонит. Да ужас.
Aless33 вне форума
Старый 02.12.2016, 15:11
#73
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Конечно же у них и защита лучше, и кидать вряд ли будут. Ведь база клиентов у них очень большая и терять их глупо. А в мелких конторках терять нечего..
Мелкие конторы зачастую больше похожи на легальных мошенников, к которым юридически не подойдешь, так как они часты, а копнуть, вытворяют что хотят с клиентами.
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 19:19
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 115
Благодарностей: 3
romator08, Лучше всего брать в том банке который считается государственным. Или еще его называют банк президента Я так понимаю что в Росии это сбер в Украине Приват, а в Беларуси я забыла его название.)
nagornaya вне форума
Старый 02.12.2016, 19:29
#75
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Так и есть. Мой брат двоюродный, решил для открытия бизнеса, не имея особого опыта в бизнесе и не зная тонкостей выбранного дела,продать свою квартиру в Москве! В итоге - ни бизнеса ни денег, сейчас живёт на съёмной и зарабатывает совсем другим.
Это ситуация не единичная наверное. Знаю человека, который поменял квартиру на автомобиль грузоперевозками решил заняться. Сейчас гол как сокол, поехал на заработки благополучно. Но в итоге то квартиры нет.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 22:51
#76
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мелкие конторы зачастую больше похожи на легальных мошенников, к которым юридически не подойдешь, так как они часты, а копнуть, вытворяют что хотят с клиентами.
Поэтому я и опасаюсь их. Они то и работают на протяжении месяца, а потом почему-то резко пропадают. Хотя что самое странное, свое местоположение они не меняют..
ksyuu96 вне форума
Старый 03.12.2016, 14:57
#77
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Поэтому я и опасаюсь их. Они то и работают на протяжении месяца, а потом почему-то резко пропадают. Хотя что самое странное, свое местоположение они не меняют..
Такие конторы нужно вообще пропускать из внимания. Тем более если надумал вложить средства в банк. Что касается кредита, если юридически подкован в некотором роде, то можно и связаться, если процентная ставка меньше других. Просто, как они пропадают, нужно самому подымать разбирательства. Главное, чтоб это было где то зафиксировано, после доказать будет легче, что вы со своей стороны не нарушали пунктов договора.
romator08 вне форума
Старый 03.12.2016, 20:18
#78
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 163
Благодарностей: 3
не тратить больше чем зарабатываешь
turneor вне форума
Старый 03.12.2016, 20:32
#79
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Подушки безопасности нет, к сожалению. Что есть, все до копейки тратим, порой до зарплаты питаемся только запасами. Откладывать надо с каждой зарплаты, чтобы были деньги на всякий случай.
Вот и я задумываюсь, может не правильно живу без этой самой подушки финансовой. Как только появляются наличные, сразу стараемся потратить - в строительство дачи или на другие цели. Мне кажется это более рациональное распоряжение деньгами. Не дай Бог, конечно, случится непредвиденным обстоятельствам.
Светотень вне форума
Старый 03.12.2016, 20:35
#80
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Вот и я задумываюсь, может не правильно живу без этой самой подушки финансовой. Как только появляются наличные, сразу стараемся потратить - в строительство дачи или на другие цели. Мне кажется это более рациональное распоряжение деньгами. Не дай Бог, конечно, случится непредвиденным обстоятельствам.
В этом году задумались очень серьезно о финансовой подушке. Умер родственник, самые элементарные траты на похороны обошлись в 110 тысяч. Это большей частью квитанции без которых никак, например оплата морга или крематория, самая дешевая урна и так далее. Пришлось занимать часть суммы, смерть совсем неожиданная была.
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход