MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 24.01.2016, 05:45
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Какие меры применят к должникам в 2016 году?

Какие меры применят к должникам в 2016 году?

https://www.kubdeneg.ru/kakie-mery-pr...m-v-2016-godu/


Цитата:
Автор: Алексей Каган 24.12.2015


Должники-2016 начнут чувствовать еще более плотное давление. Многим и так уже приходится несладко, однако, судя по всему, основные трудности еще впереди. Что приготовил 2016 год для должников?

В январе 2016 года вступают в силу поправки, которые позволят приставам ограничивать должников в праве управлять автомобилем. В первую очередь, закон направлен на неплательщиков алиментов. Кроме них, прав могут лишиться должники, накопившие неоплаченные штрафы ГИБДД, а также иные штрафы.

должники 2016Как сообщается, пристав не будет отбирать права у должника. Пристав лишь выносит постановление об ограничении и вручает его должнику. С этого момента должник не имеет права садиться за руль. А вот следить за этим будут сотрудники ГИБДД. Если они остановят гражданина и увидят по базе, что ему садиться за руль нельзя, то заберут водительские права. При повторном нарушении может последовать наказание, предусмотренное законом.

Смогут избежать данных ограничений должники, для которых автомобиль является единственным способом заработка. Также неприкосновенны инвалиды и лица, которые используют автомобиль для помощи инвалидам.

По оценкам экспертов, под действие новых ограничений могут попасть около 300 тыс. россиян. Именно столько граждан имеют водительские удостоверения и одновременно долги по алиментам, штрафам.

Если к ним еще добавить 1,7 млн россиян, которым, как прогнозируют специалисты, за долги запретят в этом году выезд за границу, то уже получается внушительная армия из 2 млн человек.

При этом постепенно трещит по швам самый последний бастион должников — единственное жилье, которое нельзя забирать по долгам. Да, забирать его, по-прежнему нельзя, однако вот накладывать арест на него, как оказалось можно. Подробнее, читайте в материале «Единственное жилье должников будут арестовывать».

С каждым днем идей по борьбе с должниками становится все больше и больше. Одна из них, про ограничение должников в водительских правах воплотилась в жизнь. Остальные пока только озвучиваются, но кто знает, что будет завтра?! Итак, среди предложений было, например, такое: отправлять должника, желающего зарегистрировать брак, сначала на уплату штрафов. Были предложения ограничить должников в получении отдельных госуслуг, например, в постановке авто на учет. Высказывались мысли об ограничении права должников на доступ в интернет.

Текущее положение дел
Сегодня ситуация такова, что должнику рано или поздно, но все равно придется платить. Закон о банкротстве физлиц, который вступил в силу с 1 октября 2015 года, не сильно помог. Во-первых, условие о задолженности более 500 тыс. рублей отрезало огромный пласт должников от возможности воспользоваться процедурой банкротства, во-вторых, сама процедура остается весьма дорогостоящей и малопонятной для граждан.

Если должник устроится на работу, то приставы могут удерживать до 50% его зарплаты. Здесь можно узнать, за что списали деньги приставы.

Все банковские счета должника находятся под контролем. Наличие любого ценного имущества в собственности может повлечь за собой арест и последующую реализацию с торгов. Даже, если в данный момент приставы не найдут ничего ценного у должника, это не значит, что игра окончена. Взыскатель может обращаться к приставам неоднократно и те каждый раз будут вновь и вновь проверять, не обзавелся ли должник ценным имуществом. Такая ситуация может длиться годами. Долги могут даже перейти к наследникам должника, если они вступят в наследство.
Room вне форума
Старый 13.03.2016, 16:47
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: Какие меры применят к должникам в 2016 году?

простой народ всегда выживал...
ElarGroup3 вне форума
Старый 13.03.2016, 16:47
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
простой народ всегда выживал...
ElarGroup3 вне форума
Старый 15.03.2016, 01:23
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Какие меры применят к должникам в 2016 году?

В кризис страдает прежде всего самый незащищённый слой населения. Теперь будут забирать последнее у тех, у кого и так ничего не было.
Mracobec вне форума
Старый 20.03.2016, 17:36
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Какие меры применят к должникам в 2016 году?

Mracobec, ну опять же. никто не заставлял их брать кредиты и становиться должниками (я не говорю о кредитах на лечение и др., тут жизнь дороже любых денег). брали - значит на что то рассчитывали.
zarubin вне форума
Старый 20.03.2016, 17:38
#6
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 1,200
Благодарностей: 29
Re: Какие меры применят к должникам в 2016 году?

Я конечно не против этого...лишения прав.Пусть известные личности ездят на маршрутках
kosmonitor вне форума
Старый 12.04.2016, 14:55
#7
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Скоро должников будут сдавать в рабство .., для отработки .. долга.
xdendi вне форума
Старый 19.04.2016, 14:05
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Mracobec, ну опять же. никто не заставлял их брать кредиты и становиться должниками (я не говорю о кредитах на лечение и др., тут жизнь дороже любых денег). брали - значит на что то рассчитывали.
А как предугадать кризис? Многие ведь брали кредиты еще до него, когда была стабильная работа и доход, который с лихвой позволял расчитываться за кредит и никто не знал что через пару лет обвалится национальная валюта и многие лишатся работы.
ГераЯ вне форума
Старый 24.04.2016, 19:50
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
ГераЯ, если брали кредит на авто или недвигу в нац валюте, то цена сейчас больше чем при получении кредита. т.е. реализация залогового имущества полностью покроет долг. а вот если брали в долларах или другой валюте - то тут попадалово. но опять же повторюсь - никто не заставлял же брать...
zarubin вне форума
Старый 29.11.2016, 23:38
#10
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Считаю, что довольно строго все для должников, думаю что вряд ли будет так, что прям за руль нельзя садится, это просто абсурд, меры конечно приняты не адекватные на мой счет.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 01:53
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Mracobec, ну опять же. никто не заставлял их брать кредиты и становиться должниками (я не говорю о кредитах на лечение и др., тут жизнь дороже любых денег). брали - значит на что то рассчитывали.
Скорее всего брали кредит из-за того, что им просто не хватает их денег. Ситуация в стране очень трудная. Возможно они захотели проплатить учебу своему ребенку..
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 14:03
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Жалко, что депутатам в голову не может прийти другая мысль, отличная от ограблений обнищавшего народа. По их соображениям, экономику можно спасти только штрафуя людей людоедскими штрафами. Каждый год в зависимости от мировой инфляции, для покупки очередной яхты, очередному ребенку, очередной любовницы, очередного депутата увеличиваются штрафы. Господа депутаты, а нанять толковых экономистов себе в думу вы не думали?
Mashunya25 вне форума
Старый 01.12.2016, 19:18
#13
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Кроме них, прав могут лишиться должники, накопившие неоплаченные штрафы ГИБДД, а также иные штрафы.
Про эти нормативы, уже давно у нас говорили, что останавливают не только за нарушения и неоплаченные штрафы, но и за злостную неуплату алиментов. Забирают автомобиль просо среди улицы, до полного погашения долга и правильно я думаю.
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 21:49
#14
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Про эти нормативы, уже давно у нас говорили, что останавливают не только за нарушения и неоплаченные штрафы, но и за злостную неуплату алиментов. Забирают автомобиль просо среди улицы, до полного погашения долга и правильно я думаю.
Я как то про это видео видеоролик видел на ютубе, где в машине кроме сотрудников сидела прокурор с ноутбуком и пробивала водителей. Нашелся один грамотный водитель, который ее поставил на место. Оказалось, что она просто выполняла план, ее действия небыли ни чем законным подтверждены.
romator08 вне форума
Старый 01.12.2016, 22:17
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я как то про это видео видеоролик видел на ютубе, где в машине кроме сотрудников сидела прокурор с ноутбуком и пробивала водителей. Нашелся один грамотный водитель, который ее поставил на место. Оказалось, что она просто выполняла план, ее действия небыли ни чем законным подтверждены.
Да я тоже видела, но знаете, что то в последнее время нет так часто показывают подобное. Может жалобы какие то на их действия были. А вообще то, если так подумать, есть долг, то нужно отдавать, чтобы не применяли такое действие.
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 22:47
#16
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да я тоже видела, но знаете, что то в последнее время нет так часто показывают подобное. Может жалобы какие то на их действия были. А вообще то, если так подумать, есть долг, то нужно отдавать, чтобы не применяли такое действие.
Согласен, нужно. Но при этом не ущемлять права гражданина. По сути ведь для этого есть суд или другие инстанции, пусть они действуют по закону. Тут получается все подряд останавливают, большинство никак к этому не причастны.
romator08 вне форума
Старый 01.12.2016, 22:52
#17
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Согласен, нужно. Но при этом не ущемлять права гражданина. По сути ведь для этого есть суд или другие инстанции, пусть они действуют по закону. Тут получается все подряд останавливают, большинство никак к этому не причастны.
Соглашусь с Вашим мнением. Если есть уже постановление о том, чтобы разыскать должника, тогда можно применять многое. А если просто из-за выполнения квартального плана или простой показухи, то нет конечно.
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 23:04
#18
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вашим мнением. Если есть уже постановление о том, чтобы разыскать должника, тогда можно применять многое. А если просто из-за выполнения квартального плана или простой показухи, то нет конечно.
Вот именно, мало того, что сами сотрудники дпс превышают свои должностные обязательства, так еще и даме прокурору отчитываться, что у тебя нигде нет задолженностей.
romator08 вне форума
Старый 01.12.2016, 23:10
#19
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот именно, мало того, что сами сотрудники дпс превышают свои должностные обязательства, так еще и даме прокурору отчитываться, что у тебя нигде нет задолженностей.
А на дороге останавливать могу только инспекторы ГАИ. Я тоже как то странно восприняла эту новость, особенно если это происходит за коммунальные долги. Так еще показательно все показано было, и уточнили, что отдали долг одним платежом. Мол богатые, могли платить во время, но просто не хотели.
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 23:35
#20
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А на дороге останавливать могу только инспекторы ГАИ. Я тоже как то странно восприняла эту новость, особенно если это происходит за коммунальные долги. Так еще показательно все показано было, и уточнили, что отдали долг одним платежом. Мол богатые, могли платить во время, но просто не хотели.
Нет, по сути останавливали инспектора, а после просили проследовать к машине, где и осуществлялся весь остальной процесс. Не знаю как назвать эту процедуру, но как по мне, это все же большое нарушение с их стороны.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход