MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.12.2016, 18:06
#1
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
До конца года «Евросеть» может быть разделена между «Вымпелкомом» и «Мегафоном», владеющими компанией в равных долях, а в 2017 году бренд планируется ликвидировать. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к акционерам.

По словам собеседника издания, «Вымпелком» предложил «Мегафону» до 24 декабря принять решение о разделе. В «Вымпелкоме» призвали разделить салоны и долги (по предварительным данным, речь идет о 15 миллиардах рублей) поровну, отметил источник.

По мнению собеседника издания, близкого к «Евросети», в нынешнем виде «МегаФон» предложение «Вымпелкома» не примет. В частности, компания заинтересована в сохранении за собой бренда «Евросеть», а для этого ей пришлось бы взять на себя весь долг.

Отмечается, что причиной обсуждения раздела «Евросети» стало то, что ее основной доход составляет торговля телефонами, тогда как «Вымпелком» и «Мегафон» рассчитывают на продажу контрактов с абонентами.

«ВымпелКом» купил 49,9 процента «Евросети» в 2008 году. В 2012 года компания приобрела еще 0,1 процента, а «МегаФон» и его «материнская» компания Garsdale купили по 25 процентов.
Источник:
https://uh.ru/a/2153312/251236
barkanov вне форума
Старый 01.12.2016, 19:25
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Евросеть могут закрыть

А действительно, зачем им совместный проект, когда сейчас все операторы открывают кучу собственных офлайн точек. Разделили бы пропорционально долям, сделали ребрендинг под свои марки и продавали бы свои контракты и что там еще.

Кстати, почему-то именно в Билайновских салонах наблюдаю регулярные и большие очереди. Прям как к банкоматам Сбербанка. У остальных как-то поспокойней.
blackvovik вне форума
Старый 01.12.2016, 19:54
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Евросеть могут закрыть

Жалко евро сеть у дома стоит удобно вчера ходил на вэбмани деньги ложил удобно так вот телефоны хотел посмотреть а их там нет пять телефонов в продаже жесть......
МОЛ вне форума
Старый 01.12.2016, 20:18
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Евросеть могут закрыть

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Евросеть могут закрыть
На одну сеть будет меньше теперь в России. Конкуренты только обрадуются
Это по сути своей, как у нас в Украине Розетка, Эльдорадо и т.д. На один закрытый, появляются 3 открытых сетей магазинов техники
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 20:27
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Евросеть могут закрыть

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На одну сеть будет меньше теперь в России. Конкуренты только обрадуются
Это по сути своей, как у нас в Украине Розетка, Эльдорадо и т.д. На один закрытый, появляются 3 открытых сетей магазинов техники
Не знаю у нас в городе на оборот всё сокращается евро сетей было много сейчас две на ладон дышат походу в убыток работают товара почти нет связных несколько было один салон остался всё закрывается......
МОЛ вне форума
Старый 01.12.2016, 21:51
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Евросеть могут закрыть

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Не знаю у нас в городе на оборот всё сокращается евро сетей было много сейчас две на ладон дышат походу в убыток работают товара почти нет связных несколько было один салон остался всё закрывается......
Хоть и покупательская способность снизилась чуть ли не в 3 раза, все равно магазины появляются. Конечно многие не выдерживаются, а некоторые наоборот становятся дико популярными
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 22:24
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Евросеть могут закрыть

Когда-то давно были слухи по поводу того, что Евросеть хотят сдвинуть с рынка. Возможно, что она останется такой же, только во владении других.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.12.2016, 22:28
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Евросеть могут закрыть

Раньше там чувак управлял чичкваркин вроде рассказывал что все модели телефонов у них были и что если не могли что то найти покупали у конкурентов и продавали по такой же цене крутились люди а сейчас.....
МОЛ вне форума
Старый 01.12.2016, 22:32
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Евросеть могут закрыть

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
До конца года «Евросеть» может быть разделена между «Вымпелкомом» и «Мегафоном», владеющими компанией в равных долях, а в 2017 году бренд планируется ликвидировать. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к акционерам.
Там вроде были какие-то проблемы финансовые с компанией. И из-за этого возможно и планируют разделить. В любом случае будет видно.
Mracobec вне форума
Старый 01.12.2016, 23:53
#10
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Евросеть могут закрыть

Не выдержала конкуренции евросеть, а все как хорошо начиналось, мне кажется мегафон возьмет полностью бренд евросети под себя плюс добавит там полные мегафоновские услуги.
GrandKing вне форума
Старый 02.12.2016, 13:13
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Евросеть могут закрыть

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На одну сеть будет меньше теперь в России. Конкуренты только обрадуются
Это по сути своей, как у нас в Украине Розетка, Эльдорадо и т.д. На один закрытый, появляются 3 открытых сетей магазинов техники
Иногда простому человеку вообще логически довольно сложно понять, чем они руководствуются, когда открывают или закрывают. Но у руководства должны быть какие-то мотивы...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 13:18
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Евросеть могут закрыть

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Иногда простому человеку вообще логически довольно сложно понять, чем они руководствуются, когда открывают или закрывают. Но у руководства должны быть какие-то мотивы...
Причём заметьте пожалуйста, цены на рынке практически одинаковые. Нет сильного расхода по ценам.
Вопрос: почему? Крупные компании задавят?
Alcest вне форума
Старый 02.12.2016, 13:25
#13
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Евросеть могут закрыть

Евросеть - это хороший устоявшийся бренд в умах пользователей мобильных телефонов. Как обыденному покупателю - мне по сути всё равно, что станет с Евросетью.
paramoshka вне форума
Старый 02.12.2016, 13:32
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Евросеть могут закрыть

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Причём заметьте пожалуйста, цены на рынке практически одинаковые. Нет сильного расхода по ценам.
Вопрос: почему? Крупные компании задавят?
Ну процентов на десять, они отличаться вполне могут, просто в разных сетях одни услуги дороже, другие дешевле, процентов на двадцать например, так что люди привыкшие к ценам не хотят ничего менять...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 14:05
#15
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Евросеть могут закрыть

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
«Евросеть» может быть разделена между «Вымпелкомом» и «Мегафоном»
Я и не в курсе была, что они владельцы "евросети". Жаль, конечно, мне как-то приятнее заходить в евросеть, чем в тот-же мегафон, хотя, по большому счету разницы никакой.
incolor вне форума
Старый 02.12.2016, 14:42
#16
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Евросеть могут закрыть

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Не выдержала конкуренции евросеть, а все как хорошо начиналось, мне кажется мегафон возьмет полностью бренд евросети под себя плюс добавит там полные мегафоновские услуги.
Сейчас любые покупки, в том числе и смартфоны с планшетами и ноутбуками, на мой взгляд, через Интернет, где цены можно найти в разы дешевле, чем в любой другом магазине!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 19:09
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Евросеть могут закрыть

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну процентов на десять, они отличаться вполне могут, просто в разных сетях одни услуги дороже, другие дешевле, процентов на двадцать например, так что люди привыкшие к ценам не хотят ничего менять...
Да просто зайти на одну из площадок по сравнению цен, и практически все имеют одинаковую цену на товар. Именно одинаковую.
Не могу понять просто эту закономерность.... услуги услугам, а цены то одни и теже
Alcest вне форума
Старый 02.12.2016, 20:23
#18
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Евросеть могут закрыть

Оптимизируют бизнес,я думаю.У нас по городу полно киосков МТС,ТЕЛЕ-2,Билайн тоже попадается,а Мегафона почти нет.Зато Евросеть на каждом шагу.Было бы логично,для Вымпелкома с его пакетом акций прибрать к рукам Евросеть в целях конкуренции.А Мегафону,как мне кажется,ничто не поможет.
akva31z вне форума
Старый 02.12.2016, 21:27
#19
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Евросеть могут закрыть

Скорее всего закроют, за Евросетью долгов на несколько миллиардов, и долг только растет. Структура глубоко убыточная. Вопрос, только что на ее месте будет?
Enk вне форума
Старый 02.12.2016, 21:44
#20
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Евросеть могут закрыть

Меня это радует, негативно отношусь к этой организации. Но это личное отношение. Моя дочь там работала, много неприятного было.
Лийя Эрис вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход