MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
При поддержке
Первый пост Опции темы
Старый 01.12.2016, 16:18
#1
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Наткнулся на достаточно вот такую статью:
Мировой рынок онлайн-платежей в последние годы растет стремительными темпами: по данным исследования Royal Bank of Scotland, ежегодный темп роста составляет 7,6%. В десятку стран с наиболее быстро растущей долей безналичной экономики входят Россия (33,4%) и Китай (37,7%). Несомненно, это большой и прибыльный сегмент финансовых услуг.

Альтернативные способы оплаты, такие как электронные и мобильные кошельки, начинают успешно конкурировать с платежными картами как инструмент для совершения онлайн-покупок. Из-за привлекательности рынка небанковских операций сотни новых платежных бизнесов и сервисов появляются на рынке каждый год. Эти компании борются за свои доли в сети онлайн-платежей, предлагая клиентам все более выгодные условия.

Лично я считаю платежки весьма неплохим посредником между продавцом и моей кредиткой. Снижаются риски скомпроментировать свои данные карты. И комиссии, которые платятся за те или иные действия с платежкой вполне сносные.
Stas0n вне форума
Старый 01.12.2016, 16:21
#2
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
И комиссии, которые платятся за те или иные действия с платежкой вполне сносные.
комиссии, как раз, не такие уж и маленькие, по крайней мере пока...а на счет удобства, целиком и полностью согласен - достаточно быстро, удобно, тем более радует, что появляется все больше сервисов, на базе ЭПС
Николай7777 вне форума
Старый 01.12.2016, 16:22
#3
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
электронные и мобильные кошельки
Используют для интернет-заработков. По бОльшей части поэтому они так быстро развиваются.

К тому же, огромная часть покупок совершается именно через кошельки. Отсюда и рост.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
комиссии, как раз, не такие уж и маленькие, по крайней мере пока...
Кстати, да. Надеюсь, конкуренция восторжествует, и комиссии будут поменьше.
liri4ka вне форума
Старый 01.12.2016, 16:31
#4
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Надеюсь, конкуренция восторжествует, и комиссии будут поменьше.
сам жду этого с нетерпением я понимаю, что всем нужно зарабатывать, но все таки хотелось процентов в районе 0.3 - 0.4 за транзакцию
Николай7777 вне форума
Старый 01.12.2016, 17:26
#5
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Автор темы Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
комиссии, как раз, не такие уж и маленькие, по крайней мере пока...а на счет удобства, целиком и полностью согласен - достаточно быстро, удобно, тем более радует, что появляется все больше сервисов, на базе ЭПС
ну, справедливости ради стоит определить где граница, разделяющая понятия большие/маленькие комиссии. За вывод денег на карту/счет считаю комиссию в 4-5% небольшой.
Или, скажем, перевод между счетами paypal облагается минимальной комиссией не зависящей от суммы перевода в 30 центов... тоже не очень много, кажется.

Вы сталкиваетесь с какими-то бОльшими комиссиями?


Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Используют для интернет-заработков. По бОльшей части поэтому они так быстро развиваются.
Не уверен, что из-за тех людей, которые промышляют заработками в сети (кажется, речь идет про теневую экономику), развиваются достаточно сложные платежные системы.
Stas0n вне форума
Старый 01.12.2016, 17:31
#6
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Не уверен, что из-за тех людей, которые промышляют заработками в сети (кажется, речь идет про теневую экономику), развиваются достаточно сложные платежные системы.
Вроде названия систем нет. Так что по мне имеются в виду тупо все. Плюс учитывайте, сколько их новых появляется. Мне кажется, теневая экономика набирает обороты)) Хотя бы потому, что многие магазины раньше разрешали платить только картами. А теперь выбор есть для любого, даже на озоне теперь можно вебмани платить.
liri4ka вне форума
Старый 01.12.2016, 17:34
#7
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вы сталкиваетесь с какими-то бОльшими комиссиями?
тот же Пэеер берет около одного процента, Пефект, если не верифицирован кошелек, вообще берет два процента, вэбмани - 0.8, если ничего не поменялось...то есть все крутится около одного процента за транзакцию
Николай7777 вне форума
Старый 01.12.2016, 19:21
#8
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Автор темы Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Вроде названия систем нет. Так что по мне имеются в виду тупо все. Плюс учитывайте, сколько их новых появляется. Мне кажется, теневая экономика набирает обороты)) Хотя бы потому, что многие магазины раньше разрешали платить только картами. А теперь выбор есть для любого, даже на озоне теперь можно вебмани платить.
Мне кажется, что в России платежки новые появляются исключительно с целью отъесть часть рынка. Возможно и нет.. чисто мое мнение.

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
тот же Пэеер берет около одного процента, Пефект, если не верифицирован кошелек, вообще берет два процента, вэбмани - 0.8, если ничего не поменялось...то есть все крутится около одного процента за транзакцию
Вот именно по этому говорить маленькие/большие комиссии нельзя для любого случая) Лично мне кажется, что это совсем не мало... думаю, тут уж как себя накрутишь
Есть люди, сидящие на почтовиках, кликающие рекламу и получающие копейки. Для них 10-20 центов ощутимая комисси. Для меня совсем не большая
Stas0n вне форума
Старый 02.12.2016, 01:02
#9
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Есть люди, сидящие на почтовиках, кликающие рекламу и получающие копейки. Для них 10-20 центов ощутимая комисси.
тут с Вами, позволю себе, не согласиться - как раз для тех, кто выводит то, что наскребли по всяким буксам, кранам и прочему, этот процент не такой уж и большой...а вот когда суммы более существенные, то и комиссия получается достаточно солидная...в денежном исчислении
Николай7777 вне форума
Старый 02.12.2016, 01:40
#10
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Будущее платежных систем

Опрос конечно не совсем корректный, уже пора спрашивать на тему "есть ли будущее у бумажных денег?"

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в России платежки новые появляются исключительно с целью отъесть часть рынка. Возможно и нет.. чисто мое мнение.
А вам не кажется что любой бизнес появляется исключительно с целью отъесть часть рынка?
Invention вне форума
Старый 02.12.2016, 13:52
#11
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Автор темы Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
тут с Вами, позволю себе, не согласиться - как раз для тех, кто выводит то, что наскребли по всяким буксам, кранам и прочему, этот процент не такой уж и большой...а вот когда суммы более существенные, то и комиссия получается достаточно солидная...в денежном исчислении
Тут вопрос скорее не в абсолютной величине комиссии а в относительной и в том, как она воспринимается человеком. Для кого-то комиссия в 1% представляется большой, какими суммами не оперируй. Для кого-то комиссия, скажем, paypal кажется вменяемой.
Stas0n вне форума
Старый 02.12.2016, 14:22
#12
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Тут вопрос скорее не в абсолютной величине комиссии а в относительной и в том, как она воспринимается человеком.
относительно, возможно, когда это разовые переводы, когда человек осуществляет несколько транзакций в неделю...а когда в день десятки и сотни операций, тогда один процент съедает довольно существенную сумму....поэтому приходится включать его в цену товара, что увеличивает его стоимость, либо добиваться от фрилансера, на эту сумму и т.д.
Николай7777 вне форума
Старый 02.12.2016, 15:01
#13
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Автор темы Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
относительно, возможно, когда это разовые переводы, когда человек осуществляет несколько транзакций в неделю...а когда в день десятки и сотни операций, тогда один процент съедает довольно существенную сумму....поэтому приходится включать его в цену товара, что увеличивает его стоимость, либо добиваться от фрилансера, на эту сумму и т.д.
Абсолютно не важно, сколько транзакций проходит. Относительная комиссия одна (быть может немного рознится за счет, например, перевода в другую страну и т.п.). Вы опять сводите все к абсолютной величине.

Какая разница, продаю я 1 вещь в месяц и на комисси, например теряю 1%, который выливается в 1$. Или продаю 10 тех же вещей в месяц? Продавец в обоих случаях теряет 1% от стоимости одной вещи

И то, что кто-то берет комиссия на себя, а кто-то нет, исключительно от того, кто где проводит границу между ощутимая/незначительная комиссия.
Stas0n вне форума
Старый 05.12.2016, 00:05
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Есть люди, сидящие на почтовиках, кликающие рекламу и получающие копейки. Для них 10-20 центов ощутимая комисси
Согласна на все сто, сама когда начинала свои заработки с почтовиков, каждый центик собирала и так жалко было с паера выводить через обменник, с перфектом дешевле намного. Но у кого суммы большие для тех комиссии не очень ощутима.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.12.2016, 02:47
#15
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Автор темы Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Согласна на все сто, сама когда начинала свои заработки с почтовиков, каждый центик собирала и так жалко было с паера выводить через обменник, с перфектом дешевле намного. Но у кого суммы большие для тех комиссии не очень ощутима.
Уже говорил про это, но, пожалуй, повторюсь - у каждого просто свои понимания того, что такое много/мало. Кому-то комиссия в 0,8% за перевод много (как например в вебмани), а кто-то и 3% (перевод в пейпал) не особо замечает. И не всегда стоит смотреть на абсолютную величину комиссии.
Stas0n вне форума
Старый 06.02.2017, 06:57
#16
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Будущее платежных систем

21 век, век новых денег, электронных монет и особенно сильно тут выделяется биткойн, по этому будущие платежных систем наступает сегодня и это здорово! Они дают свободу и независимость от банковской системы!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 06.02.2017, 15:26
#17
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Re: Будущее платежных систем

думаю, что ближайшее будущее за платежными системами, потому что это куда удобней
Leawood вне форума
Старый 07.02.2017, 04:06
#18
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Будущее платежных систем

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
думаю, что ближайшее будущее за платежными системами, потому что это куда удобней
Думаю, что уже сейчас видно как люди начинают понимать прелесть этих систем, особенно это заметно по биткойну, о котором говорят везде. Электронные деньги будут в век цифровых будут занимать все больше и больше долю рынка свободных денег.
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход