MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Микрофинансовые организации (МФО). Вопросы и ответы. Инвестирование в МФО. Обсуждение МФО и сервисов по их выбору. "МФО без документов" обсуждаются только в Форуме о псевдоинвестициях!
Первый пост Опции темы
Старый 01.12.2016, 15:43
#41
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А по микрозаймам по моему, там не требуют никакого официального подтверждения о работе, только все на словах. да еще и могу спросить номер телефона рабочий, но можно же дать и свой второй, ответить потом при звонке то, что нужно. Поэтому так и получается, что не плата.
Это уже их проблема. Раз уж они настолько несерьезно подходят к выдачи кредитов, то их можно очень легко кинуть. Тем более народ у нас слишком хитрый.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 16:01
#42
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Это уже их проблема. Раз уж они настолько несерьезно подходят к выдачи кредитов, то их можно очень легко кинуть. Тем более народ у нас слишком хитрый.
А смотрите, ведь если это микрозайм, оформление при помощи сети. Как же тогда с документами дело обстоит, ведь нет подписи под договором, да и самого договора человек в руках не держал, о сюда и мнение, что можно не отдавать.
z1973z вне форума
Старый 15.12.2016, 19:33
#43
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Потому что желание иметь все и сразу у молодежи неудержимо. О последствиях не думают, не приучены. А может надеются на "авось".
Лийя Эрис вне форума
Старый 26.12.2016, 17:51
#44
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да что говорить о молодежи, многие сейчас видят выход из положения в этих микрозаймах, вот и идут, даже не вникая смогут оплатить в срок или нет. Чувствуют в какой то мере себя безнаказанными, не серьезно воспринимают такие организации.
А есть же ведь, разная молодежь? Есть более чем, ответственные которые платят, а не платят те, кто к сожалению не понимает ничего в микрозаймах.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 18:11
#45
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А есть же ведь, разная молодежь? Есть более чем, ответственные которые платят, а не платят те, кто к сожалению не понимает ничего в микрозаймах.
Те кто более менее понимает политику таких организаций, вообще стараются не связываться с ними. Сегодня смотрел в новостях, как парень взял 100 тысяч, через два месяца была сумма уже 160. Не правильно понял процент, отсюда и такие суммы. После принципиально не платил, даже основной долг, коллекторы забрали машину. Вернул через правоохранительные органы. Сейчас общий долг набежал 1,5 млн. Представьте, 1,4 - это только проценты..
romator08 вне форума
Старый 27.12.2016, 18:13
#46
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Представьте, 1,4 - это только проценты..
Да я могу представить, но очень сложно конечно, такие микро организации и для того работают, что бы брали вот такие, которые не особо разбираются в процентах, зато у них можно забрать все.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 11:29
#47
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да я могу представить, но очень сложно конечно, такие микро организации и для того работают, что бы брали вот такие, которые не особо разбираются в процентах, зато у них можно забрать все.
Тут самое что интересное, что сам не ознакамливался с договором, а просто поверил на слово. Потому его и возмутило все что произошло в дальнейшем.
romator08 вне форума
Старый 28.12.2016, 12:01
#48
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Тут самое что интересное, что сам не ознакамливался с договором, а просто поверил на слово. Потому его и возмутило все что произошло в дальнейшем.
Да это понятно, когда берешь данный займ на неделю к примеру, человек думает, что сможет его оплатить сразу, но тут то было, то зарплату задержали, то еще что произошло, а проценты то капаю и вот за неделю, не плохой процент а человек, потом вообще ничего платить не хочет.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 19:22
#49
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да это понятно, когда берешь данный займ на неделю к примеру, человек думает, что сможет его оплатить сразу, но тут то было, то зарплату задержали, то еще что произошло, а проценты то капаю и вот за неделю, не плохой процент а человек, потом вообще ничего платить не хочет.
Все же политика того человека мне непонятна. Хотя бы нужно самому действовать, чтоб было видно его недовольство на бумагах и рассматривалось судом. А не так, сидеть и ждать пока на него в суд подадут. Тем более сам признается, что им занялись коллекторы, да и машину забирали. Значит тут судом и не пахнет.
romator08 вне форума
Старый 28.12.2016, 20:26
#50
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Все же политика того человека мне непонятна. Хотя бы нужно самому действовать, чтоб было видно его недовольство на бумагах и рассматривалось судом. А не так, сидеть и ждать пока на него в суд подадут. Тем более сам признается, что им занялись коллекторы, да и машину забирали. Значит тут судом и не пахнет.
Молодежь не платит такого рода кредиты по несколько причинам. Первая причина, это просто нет денег а займ уже взял, вторая причина, ничего не понимает в том, что и у кого берет и под какие проценты.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 21:34
#51
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Молодежь не платит такого рода кредиты по несколько причинам. Первая причина, это просто нет денег а займ уже взял, вторая причина, ничего не понимает в том, что и у кого берет и под какие проценты.
Думаю все же второе более похоже на то. Тут ведь еще одного желания отдать долг мало, каждый день просрочки его все больше топит в долг. Если такая молодежь не додумается перезанять, то наживает большие неприятности.
romator08 вне форума
Старый 28.12.2016, 21:59
#52
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Думаю все же второе более похоже на то. Тут ведь еще одного желания отдать долг мало, каждый день просрочки его все больше топит в долг. Если такая молодежь не додумается перезанять, то наживает большие неприятности.
Да именно, поэтому они не отдают то, что брали в долг. А после проценты, коллектора и так далее, проблемы. Это не все, могут понять и осознать.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 22:12
#53
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да именно, поэтому они не отдают то, что брали в долг. А после проценты, коллектора и так далее, проблемы. Это не все, могут понять и осознать.
Да, тут взрослые игнорируют такие ситуации, а молодому студента для страха много не надо Позвонили раз, озвучили сумму долга и все - ищи парня..
romator08 вне форума
Старый 28.12.2016, 22:39
#54
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, тут взрослые игнорируют такие ситуации, а молодому студента для страха много не надо Позвонили раз, озвучили сумму долга и все - ищи парня..
Да все верное, просто даже те самые молодые люди давно это знают и понимают, что им ничего не будет за то, что они не платят микро займы.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 23:00
#55
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да все верное, просто даже те самые молодые люди давно это знают и понимают, что им ничего не будет за то, что они не платят микро займы.
Да как уж не будет.. Это им так просто кажется. Любой кредит вернется к кредитору, просто можно по нормальному его вернуть, а можно по другому. Обычно молодежь выбирает второй вариант..
romator08 вне форума
Старый 29.12.2016, 14:08
#56
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да как уж не будет.. Это им так просто кажется. Любой кредит вернется к кредитору, просто можно по нормальному его вернуть, а можно по другому. Обычно молодежь выбирает второй вариант..
Не все кредиты будут требовать. А только те, которые имеют законные основания, это договоры в банке подписанные рукой заемщика, и то там можно и есть над чем хорошему адвокату поработать.
z1973z вне форума
Старый 29.12.2016, 14:45
#57
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не все кредиты будут требовать. А только те, которые имеют законные основания, это договоры в банке подписанные рукой заемщика, и то там можно и есть над чем хорошему адвокату поработать.
Я думаю, что только в начале пути кредиторы ошибались в плане бумаг и пропускали моменты, по которым заемщик выигрывал процессы. Сейчас же все грамотные в по финансов и в первую очередь делают акцент на бумаги/бланки, чтоб все было юридически чисто.
romator08 вне форума
Старый 29.12.2016, 15:16
#58
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я думаю, что только в начале пути кредиторы ошибались в плане бумаг и пропускали моменты, по которым заемщик выигрывал процессы.
А Вы давно видели пакет документов на получение кредита и сам кредитный договор на 6 страниц. Вот недавно знакомый брал кредит в Альфа банке, там прочесть даже все не реально.
z1973z вне форума
Старый 29.12.2016, 16:06
#59
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А Вы давно видели пакет документов на получение кредита и сам кредитный договор на 6 страниц. Вот недавно знакомый брал кредит в Альфа банке, там прочесть даже все не реально.
Если честно давно не обращался в банк за кредитом, последний раз наверно в том году. А что изменилось? Я вполне себя комфортно чувствовал, сел на диванчик и все перечитывал..
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 18:20
#60
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если честно давно не обращался в банк за кредитом, последний раз наверно в том году. А что изменилось? Я вполне себя комфортно чувствовал, сел на диванчик и все перечитывал..
Несколько листов формата А4, очень мелким шрифтом все написано, какие то таблицы и графики. Все это вообще трудно перечитать, не то что уловить там подвох. Но я думаю. что там есть подводные камни, за которые можно ухватиться, а в микрозаймах, вообще договоров нет.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход