MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.11.2016, 21:04
#21
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Чисто английский стартап для англичан. Потому что англичане - одна из самых читающих и законопослушных наций. Это мы будем искать сначала, где почитать\скачать книгу бесплатно, а уж если не найдём - тогда только может быть купим электронную .версию за деньги))
MelodyA вне форума
Старый 26.11.2016, 21:21
#22
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас стартапу будет крайне сложно конкурировать, ведь сейчас очень много бесплатных аналогов
как я понял из поста, они собираются работать в сфере академических и профессиональных книг, а там с бесплатными аналогами не все так просто...в Рунете вообще дефицит качественных источников, в буржунете немного проще с этим, но свежую литературу тоже не так просто найти

цена довольно нормальная, если они нацелены на западный рынок, так такие деньги в мес, как бы и не деньги, и нет никаких ограничений по количеству литературы, используемой в течении месяца
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (26.11.2016)
Старый 27.11.2016, 17:39
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Чисто английский стартап для англичан. Потому что англичане - одна из самых читающих и законопослушных наций. Это мы будем искать сначала, где почитать\скачать книгу бесплатно, а уж если не найдём - тогда только может быть купим электронную .версию за деньги))
Законопослушные они потому что за подобное ждут их вполне реальные сроки, а настучать о подобном могут соседи, или любой человек который заметит нечто подобное...
ktulhuF вне форума
Старый 27.11.2016, 18:41
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
В принципе идея электронных книг сейчас очень распространена и большое количество людей или и не теряли интерес к чтению или восстанавливают его
kobilnyk вне форума
Старый 28.11.2016, 21:07
#25
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Законопослушные они потому что за подобное ждут их вполне реальные сроки, а настучать о подобном могут соседи, или любой человек который заметит нечто подобное...
Вот не думаю, что это главный момент. У них поколениями воспитывалось такое отношение к жизни, что всё должно быть правильно, по правилам определённым. Они ж даже в гости ходят по предварительной договорённости только
MelodyA вне форума
Старый 28.11.2016, 21:30
#26
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
в Рунете вообще дефицит качественных источников, в буржунете немного проще с этим, но свежую литературу тоже не так просто найти
Поверьте, как только появляется что-то новое, то непременно оно появляется в сети. Как фильмы, альбомы и картины.
Так же и книги. На западе халявщиков тоже не мало
Alcest вне форума
Старый 28.11.2016, 22:42
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Они ж даже в гости ходят по предварительной договорённости только
Ну так как бы любой приличный человек делает)

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
У них поколениями воспитывалось такое отношение к жизни, что всё должно быть правильно, по правилам определённым.
Ну так думаете благодаря чему все это воспитывалось, да благодаря тому же страху наказания...
ktulhuF вне форума
Старый 29.11.2016, 22:41
#28
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Поверьте, как только появляется что-то новое, то непременно оно появляется в сети. Как фильмы, альбомы и картины.
да, появляется...но появляется быстро ширпотреб...потому что на него есть большой спрос, который и удовлетворяют...я не просто так сказал, сам не раз сталкивался с ситуацией, когда свежую специализированную литературу днем с огнем не сыщешь ...по крайней мере в свободном доступе
Николай7777 вне форума
Старый 29.11.2016, 23:39
#29
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
да, появляется...но появляется быстро ширпотреб...потому что на него есть большой спрос, который и удовлетворяют...я не просто так сказал, сам не раз сталкивался с ситуацией, когда свежую специализированную литературу днем с огнем не сыщешь ...по крайней мере в свободном доступе
Особенно инвестиционную. Я каждый когда натыкаюсь на какою то финансовую книгу, больше времени уходит на ее поиск в интернете. Бывает дело доходит до 20.... страницы поисковика
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 00:18
#30
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Особенно инвестиционную.
ИМХО, естессно, но крайне негативно отношусь к книгам, где рассказывают как заработать мылыон...их, как правило, издают те, которые не смогли таким способом заработать ничего, поэтому и зарабатывают на издании таких кнЫг
Николай7777 вне форума
Старый 30.11.2016, 01:29
#31
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так бумажные книги даже у нас сейчас стоят в районе 5 долларов за штуку, к тому же в многих случаях электронная книга удобнее, а с пиратством там борются...
Ну согласитесь, что электронная книга и настоящая очень сильно отличаются. Настоящая книга гораздо лучше будет. Так и материал проще усвоить, и просто приятнее ее читать.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:30
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, что электронная книга и настоящая очень сильно отличаются. Настоящая книга гораздо лучше будет. Так и материал проще усвоить, и просто приятнее ее читать.
А вот и не соглашусь, к электронной книге нужно немного привыкнуть, за неделю вполне втягиваешься, а там уже особой разницы и не видишь...к тому же электронная еще и в обращении намного удобнее...
ktulhuF вне форума
Старый 01.12.2016, 00:59
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А вот и не соглашусь, к электронной книге нужно немного привыкнуть, за неделю вполне втягиваешься, а там уже особой разницы и не видишь...к тому же электронная еще и в обращении намного удобнее...
Странный выбор вообще. Я электронную книгу вообще читать не могу.
Мне ее подарили пару лет назад. Загрузила себе книгу, которую очень хотела прочитать. В итоге после 10-й страницы, я просто заказала себе книгу.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 12:23
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Странный выбор вообще. Я электронную книгу вообще читать не могу.
Мне ее подарили пару лет назад. Загрузила себе книгу, которую очень хотела прочитать. В итоге после 10-й страницы, я просто заказала себе книгу.
Нужно было пару дней потерпеть а затем бы втянулись, в современном мире, когда приходиться постоянно ездить с места на место, или жить в тесной квартире, бумажные книги крайне непрактичные...
ktulhuF вне форума
Старый 01.12.2016, 13:04
#35
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
ИМХО, естессно, но крайне негативно отношусь к книгам, где рассказывают как заработать мылыон...их, как правило, издают те, которые не смогли таким способом заработать ничего, поэтому и зарабатывают на издании таких кнЫг
Да не совсем про миллион в кармане за 1 год
Про финансовые книги о распределении средств, учет бюджета, диверсификация портфеля, копилки, риски и т.д
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 13:16
#36
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Нужно было пару дней потерпеть а затем бы втянулись, в современном мире, когда приходиться постоянно ездить с места на место, или жить в тесной квартире, бумажные книги крайне непрактичные...
Да я долго пыталась привыкнуть к ней. Ну не нравится и все. Куда приятнее, закутавшись в плед, читать настоящую книгу.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 13:22
#37
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да я долго пыталась привыкнуть к ней. Ну не нравится и все. Куда приятнее, закутавшись в плед, читать настоящую книгу.
Может просто электронная книга была не качественная? Сейчас хорошие электронки делают, настолько живой экран, что как книга (пусть даже с монохромных дисплеем)
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 13:36
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Может просто электронная книга была не качественная? Сейчас хорошие электронки делают, настолько живой экран, что как книга (пусть даже с монохромных дисплеем)
Таких книг, чтоб читать было невозможно, сейчас не делают, в целом на экранах даже самых худших электронных книгах, можно вполне успешно читать...
ktulhuF вне форума
Старый 01.12.2016, 13:50
#39
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Таких книг, чтоб читать было невозможно, сейчас не делают, в целом на экранах даже самых худших электронных книгах, можно вполне успешно читать...
Да и такого же мнения. Сейчас они не зря стоят как планшеты, а по функционалу исключительно для книг и может для музыки максимум
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 13:56
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да и такого же мнения. Сейчас они не зря стоят как планшеты, а по функционалу исключительно для книг и может для музыки максимум
Ну все зависит от функций данной электронной книги, фильмы например на многих смотреть можно, или в интернет выйти. При желании можно купить очень функциональную электронную книгу...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход