MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.11.2016, 18:37
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Социальная сеть для студентов и школьников Pulse привлекает инвестиции.

Pulse - это соцсеть предназначена для студентов и школьников в возрасте от 14 до 22 лет. В социальном пространстве сети Pulse нет ни родителей, ни учителей.

Соцсеть Pulse привлекла 500.000$ в первой серии финансирования от инвестиционного фонда Saif Partners. А несколько месяцев назад стартап привлек 200.000$ в очередной серии финансирования от индийских инвесторов - в том числе Rajan Anandan, Rajesh Sawhney, Anupam Mittal, Uday Shankar, Anand Chandrasekaran и Amit Ranjan.

Для регистрации в соцсети, необходимо привязать аккаунт к своей странице Facebook.

В настоящее время соцсеть работает в 60 колледжах в Дели. В планах стартапа расширить сеть на более, чем 300 университетов и сделать это в ближайшие полтора месяца. Планируемые на подключения университеты находятся в таких крупных городах как Пуна, Бангалор, Мумбай, Чандигарх, Манипал, Ченнаи и Хайдарабад и несколько не больших городов. Привлеченные средства в стартапе планируют пустить на увеличение штата сотрудников и расширение социальной сети в общем.

Перевод специально для MMGP.

Denver10 вне форума
Старый 30.11.2016, 20:17
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Я знаю точно, что есть новостное приложение Pulse, а вот то что есть социальная сеть - не знал.
Но она на мой взгляд бессмысленна, ибо все от 14 до 22 лет сидят в ВК или ФБ!
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 21:42
#3
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Будет видимо своими приложениями соответствующими этой возрастной категории завлекать ,дополнительным меню .Иначе что особенного
Еvgeniwolf вне форума
Старый 30.11.2016, 21:49
#4
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но она на мой взгляд бессмысленна, ибо все от 14 до 22 лет сидят в ВК или ФБ!
Смысл в том, что там не будет взрослых и родителей, которые "посматривают" на странички своих детей. Сама люблю "подсматривать", чем живет взрослый сын. Иногда лучше меньше знать, чтобы лучше спать.
Светотень вне форума
Старый 30.11.2016, 21:52
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Пока не понятно, что особенного в этой соц.сети.
Нужно приложить немало усилий для того, чтобы переманить детишек из Вконтактика)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Смысл в том, что там не будет взрослых и родителей, которые "посматривают" на странички своих детей. Сама люблю "подсматривать", чем живет взрослый сын. Иногда лучше меньше знать, чтобы лучше спать.
А как выдумаете будет проходить отбор в эту соц. сеть. В контакте ведь тоже можно указать любую дату рождения. Вот и получается, что там сидят всякие не хорошие дяди, лет эдак под 40 и пытаются совратить маленьких девочек и мальчиков. В общем суть в том, что в эту соц.сеть точно таким же образом могут проникнуть взрослые. Где гарантии?
Яна Ричман вне форума
Старый 30.11.2016, 22:10
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но она на мой взгляд бессмысленна, ибо все от 14 до 22 лет сидят в ВК или ФБ!
вы правильно подметили что это "только на Ваш взгляд"! я думаю, что те, кто вложил в это проект более половины миллионов долларов имеет свой "взгляд" на этот проект.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 22:59
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вы правильно подметили что это "только на Ваш взгляд"! я думаю, что те, кто вложил в это проект более половины миллионов долларов имеет свой "взгляд" на этот проект.
Безусловно! Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель.
Но у нас новые соц.сети очень медленно доходят до людей. Может через годик-второй зайдет....кто знает
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 23:02
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Для индийцев это нормально конечно, но для нашей аудитории тем более такого возраста, явно другой альтернативы контакту просто нет....
allexbl вне форума
Старый 01.12.2016, 02:57
#9
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но она на мой взгляд бессмысленна, ибо все от 14 до 22 лет сидят в ВК или ФБ!
Вполне может быть, ведь сейчас столько появилось самых различных соцсетей, что чтобы заинтересовать аудиторию, нужно придумать что-нибудь новое и уникальное, если им не удастся, то они быстро выйдут из игры.
Aliaksandre вне форума
Старый 01.12.2016, 04:13
#10
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Так и вижу тех мам которые будут рисовать себе аккаунты с 20 летними мальчиками и девочками чтобы следить, чем занимаются их дети в социальных сетях. Интересно помимо привязки акка в фейсбук есть еще какие-нибудь проверки подлинности.
gandler вне форума
Старый 01.12.2016, 04:17
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Вполне может быть, ведь сейчас столько появилось самых различных соцсетей, что чтобы заинтересовать аудиторию, нужно придумать что-нибудь новое и уникальное, если им не удастся, то они быстро выйдут из игры.
Вот-вот, правильно Вы сказали - обилие новых соц. сетей.
Если честно, я бы инвестировал в новые удобные мессенджеры, они куда удобнее и практичнее соц.сетей.
Например Telegram, Snapchat, Viber и т.д
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 09:42
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Та капец сколько можно уже этих социальных сетей клепать?
Уже и так на разные тематики по навыдумывали, а тут еще отдельно для школьников.
Invention вне форума
Старый 01.12.2016, 13:59
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Та капец сколько можно уже этих социальных сетей клепать?
Уже и так на разные тематики по навыдумывали, а тут еще отдельно для школьников.
а почему бы и нет, если тематические социальные сети пользуются спросом? спрос рождает предложение. инвесторы не глупые люди, а вложили в данный проект уже 700.000 долларов.
Denver10 вне форума
Старый 01.12.2016, 14:47
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я знаю точно, что есть новостное приложение Pulse, а вот то что есть социальная сеть - не знал.
Но она на мой взгляд бессмысленна, ибо все от 14 до 22 лет сидят в ВК или ФБ!
Ну если там взрослых не будет, у такой соц.сети будет весомый плюс, а то взрослые в последнее время неплохо приспособились контролировать детей через соц.сети...
ktulhuF вне форума
Старый 01.12.2016, 15:32
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а почему бы и нет, если тематические социальные сети пользуются спросом?
Так теперь можно будет создавать автомобильные или авиационные соц сети, получается
Сама идея довольно интересная, так уж и быть - сегодня зарегистрируюсь. Посмотрю, что к чему
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 15:41
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Так теперь можно будет создавать автомобильные или авиационные соц сети, получается
да хоть террористические)). а если серьезно, то если есть автомобильные форумы, то почему бы и не создать автомобильную соцсеть?!)
Denver10 вне форума
Старый 01.12.2016, 15:49
#17
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Смысл в том, что там не будет взрослых и родителей, которые "посматривают" на странички своих детей. Сама люблю "подсматривать", чем живет взрослый сын. Иногда лучше меньше знать, чтобы лучше спать.
Согласна с вами. Тем более большинство родителей даже не пользуется социальными сетями.
А это особенность этого сайта только в том, что там не будет родителей?
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 15:50
#18
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Смысл в том, что там не будет взрослых и родителей, которые "посматривают" на странички своих детей. Сама люблю "подсматривать", чем живет взрослый сын. Иногда лучше меньше знать, чтобы лучше спать.
Подсматривать не лучший способ узнать о своих детях, Лучше просто разговаривать м ними и спрашивать как дела, что нового. Так будет спокойней, чем залезать в "личное пространство от родителей" - это мое мнение, как мамы детей разного возраста)))
Elyz вне форума
Старый 01.12.2016, 19:32
#19
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Подсматривать не лучший способ узнать о своих детях, Лучше просто разговаривать м ними и спрашивать как дела, что нового.
Думаю, что дети в сети публикуют ту информацию, которой готовы поделиться со всем миром. Так же, как и взрослые. У детей такой возраст случается, когда они отстраняются от родителей и просто не хотят с ними обсуждать что-то.

Родителям имеет смысл знать с кем общаются их дети.
У меня был случай, курьезный. Подруга прислала приглашение на какой-то сайт. Я случайно перешла туда и оказалась зарегистрированной в какой-то "фото стране". И начала получать предложения познакомится на почту. Я - дама замужняя и предложения такие мне не интересны. Пыталась исчезнуть с этого сайта, но не получилось. Изменила в настройках возраст - 8 лет. Но предложения от "дядек" мне приходили по прежнему. Зачем дядьки хотели познакомится с 8-ми летней девочкой?
Светотень вне форума
Старый 01.12.2016, 20:02
#20
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но она на мой взгляд бессмысленна, ибо все от 14 до 22 лет сидят в ВК
В Индии нет в "Вконтакте" и Одноклассников. Там эту роль выполняет своя социальная сеть Pulse, причем это закрытая корпоративная сеть. Раз она работает только в университетах и колледжах.
Enk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход