MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,093 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2016, 14:43
#21
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, наказание за оскорбление президента есть в каждой стране, поскольку он-символ государственности.
Далеко не в каждой стране есть за это наказание, тем более тюремное заключение. И почти нигде такого нет, что оскорблением может считаться даже простой комментарий вконтакте.
Invention вне форума
Старый 30.11.2016, 14:51
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Власти Азербайджана установили новую меру наказания за попытки публичного оскорбления или унижения президента страны. Как сообщает Интерфакс-Азербайджан – соответствующие изменения в криминальный кодекс были приняты Милли Меджлисом 29 ноября.
Правильно, а зачем открыто оскорблять мужей во власти, я только за такое нововведение и в других странах тоже. А то слишком много стало в последнее время гласности, что уже не понятно кто прав.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 15:20
#23
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Далеко не в каждой стране есть за это наказание, тем более тюремное заключение. И почти нигде такого нет, что оскорблением может считаться даже простой комментарий вконтакте.
Не совсем, карикатуры и оскорбления в соцсетях и у нас считаются оскорблением президента. Я считаю нормальным данный аспект.
Арлекино вне форума
Старый 30.11.2016, 16:16
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Блин, сколько на нашего Рыгоравича всякого разного пишут и в интернете и в прессе, ну в газетах оскорблений конечно не печатают, но в интернете... Особенно в хартии, прочитаешь комментарии, то кучу народа можно пересадить. Хотя я тоже против разных оскорбительных высказываний.
Наш народ любит Рыгоравича)))
Bellka вне форума
Старый 30.11.2016, 16:24
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Маленькие шаги к тоталитаризму, все начинается именно с этого. Под эту гребенку можно любой выпад все сторону действующего президента расценить как оскорбления.
Те же мысли. Только не к тоталитаризму, а к повсеместному всестороннему контролю: прям к такому, о котором фантасты прошлого века писали. Мелкими шажочками продвигаемся по прямому пути - все страны, а люди не замечают.

Не знаю, как в Азербайджане до сих пор было с этим, но таким образом можно больше половины страны сразу загрести.
Bizi вне форума
Старый 30.11.2016, 16:40
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
сколько на нашего Рыгоравича всякого разного пишут и в интернете и в прессе, ну в газетах оскорблений конечно не печатают, но в интернете... Особенно в хартии, прочитаешь комментарии, то кучу народа можно пересадить
А он что, мало пересажал, или поубивал мало??
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
а то всей страной выбирали
В таких странах, уже давно никого не выбирают..
Bombir вне форума
Старый 30.11.2016, 16:40
#27
Amo
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Свобода слова умерла, в таком случае
Amo вне форума
Старый 30.11.2016, 16:44
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
На самом деле вполне адекватное предложение потому что недопустимо оскорбление первого лица. Но это при условии что первое лицо пользуется авторитетом и делает все силы чтобы в стране всё было хорошо.
zlobikus вне форума
Старый 30.11.2016, 16:50
#29
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Те же мысли. Только не к тоталитаризму, а к повсеместному всестороннему контролю: прям к такому, о котором фантасты прошлого века писали. Мелкими шажочками продвигаемся по прямому пути - все страны, а люди не замечают.

Не знаю, как в Азербайджане до сих пор было с этим, но таким образом можно больше половины страны сразу загрести.
А что разве только у них там такой тотальный контроль? Мы тут можем , пока еще, выражать Свои мысли , на форуме, пока не ввели принудительную Верификацию.. а потом дураков не останется.
andrey2301 вне форума
Старый 30.11.2016, 17:29
#30
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
На самом деле вполне адекватное предложение потому что недопустимо оскорбление первого лица. Но это при условии что первое лицо пользуется авторитетом и делает все силы чтобы в стране всё было хорошо.
Согласна с вами. Демократией и свободой слова очень многие злоупотребляют, особенно журналисты и желтая пресса. Нужно не только за оскорбление президента в тюрьму сажать, но и за оскорбление публичных людей, нужно наказывать.
lina-15 вне форума
Старый 30.11.2016, 17:32
#31
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Золотые слова Вы сказали, президент по сути своей такой же человек как и все другие в стране.
Здесь нет верхов и низов. Все равное, так и должно быть
Да, так и должно быть, но, к сожалению, даже современный цивилизованный мир очень далёк от идеала. До сих пор есть люди под законом, и есть люди над законом. Это я к тому, что не действует пресловутый лозунг о свободе, равенстве и братстве.
Enzovv вне форума
Старый 30.11.2016, 17:44
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
По моему явный перебор, человек может быть недоволен своим президентом, и должен иметь полное право высказывать свое мнение о нем, в общем явно президент их заигрался...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Lina123 (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 18:05
#33
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Да, так и должно быть, но, к сожалению, даже современный цивилизованный мир очень далёк от идеала. До сих пор есть люди под законом, и есть люди над законом. Это я к тому, что не действует пресловутый лозунг о свободе, равенстве и братстве.
Так мы еще не начала говорить за законы в Саудовской Аравии. Так же вообще мрак!
Например, контакт в любой форме с представителями противоположного пола и т.д
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 18:29
#34
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Так мы еще не начала говорить за законы в Саудовской Аравии. Так же вообще мрак!
Например, контакт в любой форме с представителями противоположного пола и т.д
Это точно! Саудовская Аравия - моя излюбленная тема, когда спорю с прозападными прихвостнями. Они же начинают оправдывать военную интервенцию США в Югославию, Ирак, Афганистан... "свержением диктатуры и распространением демократии". Почему же американцы не распространяют демократию в Саудовской Аравии, где до сих пор женщины практически приравнены к домашним питомцам, судя по их правам? В СА официально запрещено местным жителям исповедовать любую религию, кроме ислама, а самым распространённым течением ислама является ваххабизм. Почему мировое сообщество это не волнует? Это же ярчайший пример нарушения прав и свобод человека.
Enzovv вне форума
Старый 30.11.2016, 18:58
#35
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
В СА официально запрещено местным жителям исповедовать любую религию, кроме ислама, а самым распространённым течением ислама является ваххабизм. Почему мировое сообщество это не волнует? Это же ярчайший пример нарушения прав и свобод человека.
За религию, там безусловно карают. А вот банально с девушкой познакомится и пообщаться в кафе нельзя, это меня вообще убивает. Ладно гомосексуализм запрещают, это понятно. Но просто познакомится...это уже не в какие рамки блин ...
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 19:07
#36
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
За религию, там безусловно карают. А вот банально с девушкой познакомится и пообщаться в кафе нельзя, это меня вообще убивает. Ладно гомосексуализм запрещают, это понятно. Но просто познакомится...это уже не в какие рамки блин ...
Думаю, Саудовская Аравия не сильно отличается от самопровозглашённого террористического "Исламского государства". Не то что знакомиться, насколько я знаю, девушкам даже нельзя присутствовать в обществе незнакомого мужчины без сопровождения.
Enzovv вне форума
Старый 30.11.2016, 19:39
#37
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Неудивительно, что приняли такой закон! Хотят подавить волеизъявление граждан! Сколько этот президент на посту!? С 2003!? Чем вам не диктатор, который уже 3 срок подряд руководит страной!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.11.2016, 19:47
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
До 5 лет лишения свободы это уж слишком ! Ну там, предпринять меры, наказать, штраф в конце концов, но что бы сразу в тюрму..
Вованчик33 вне форума
Старый 30.11.2016, 20:09
#39
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, наказание за оскорбление президента есть в каждой стране, поскольку он-символ государственности.
Да,просто надо обратить внимание на масштабы этого закона и на наказание за его нарушение и на склонность к тоталитаризму той или иной страны...Потому что "символ государственности" легко становится диктатором.Взять хотя бы Северную Корею или Китай-там диктатура чистой воды...
ewgienka вне форума
Старый 30.11.2016, 20:51
#40
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Не то что знакомиться, насколько я знаю, девушкам даже нельзя присутствовать в обществе незнакомого мужчины без сопровождения.
Я так понимаю, ничейный девушек в Аравии не бывает?
А мне мулатки-мусульманки просто нравятся, поэтому вопросов по данной теме очень много
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход