MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.11.2016, 11:23
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Так а кто его знает, хотя у нее же за хатой под забором на огороде. Это ее территория. Не думаю, а хотя какая сейчас разница. Вот и хороший пример тому, что нужно жить здесь и сейчас и тратить если есть на то, что нужно для жизни, живем ведь один раз, на тот свет с собой не заберешь, да и там они не нужны.
Не совсем так деньги нужно копить и сберегать во что то инвестировать что бы они приносили прибыль что бы в дальнейшем хорошо жилось вам и вашим детям а бабка была не в курсе как это сделать....
МОЛ вне форума
Старый 30.11.2016, 11:28
#62
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Не совсем так деньги нужно копить и сберегать во что то инвестировать что бы они приносили прибыль что бы в дальнейшем хорошо жилось вам и вашим детям а бабка была не в курсе как это сделать....
__________________
Это сейчас мы знаем как и куда понести эти деньги или ли на депозит кинуть. пусть процент растет. А тогда и банков то раз два и обчелся). Бабуля наверное решила, что надежнее на огороде прикопать деньги. Не было наверное тогда такого доверия к сберкассам.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:35
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это сейчас мы знаем как и куда понести эти деньги или ли на депозит кинуть. пусть процент растет. А тогда и банков то раз два и обчелся). Бабуля наверное решила, что надежнее на огороде прикопать деньги. Не было наверное тогда такого доверия к сберкассам.
А сейчас разве есть доверие к банковской системе не один банк своими процентами не перекроет инфляцию при вкладе в банк будут только потери ...........
МОЛ вне форума
Старый 30.11.2016, 11:35
#64
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Богатство и жадность

У моей бабушки было доверие к сберкассам и каждую лишнюю копеечку она клала на книжку, а толку от этого? Пришел 92 год и все сгорело. Накопления, конечно должны быть на черный день, но копить ради самого накопления, а когда тогда жить?
HellenG вне форума
Старый 30.11.2016, 11:50
#65
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я даже не будучи квалифицированным врачом могу назвать диагноз этой болезни), это маразм чистой воды. Ну разве это нормально? Возмущает до глубины души. Конечно, каждый человек сам решает как ему жить, но так, жертвуя своим ребенком ради жадности... Остановите эту землю, я сойду.
Ну нет, маразм-это другое. Это зависимость от денег, это можно, конечно полечить, только думаю, что они не согласятся пройти обследование. Его же за деньги делать)
Арлекино вне форума
Старый 30.11.2016, 12:23
#66
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Богатство и жадность

А я вообще не заморачиваюсь на тему причуд других людей, стараюсь принимать как данность, кто от чего балдеет, так сказать. Кому нравятся щи, а кому из щей мясо.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 30.11.2016, 12:28
#67
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Богатство и жадность

Действительно маньяки.. Однажды играл в очень хорошую игру.. Всегда в игре зарабатывал больше всего не за счёт фабрик, а за счёт налогов с бедных.. Налоги есть, всё, есть прибыль, а тратить не надо, а зачем..? Так и них.
canovan25 вне форума
Старый 30.11.2016, 12:53
#68
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Скажу одно каждый сам решает как к чему относиться, просто эти люди так жили нельзя сказать это правильно или нет, так как не знаем как они добились своего состоянии и при каких обстоятельствах такими стали, можно привести очень много примеров наоборот, что богачи очень много транжирят.
В том то и дело, что мания вокруг денег считается ненормальным, от подобной мании психиатры лечат, человек с такой манией имеет кучу проблем и полноценно жить не может...
ktulhuF вне форума
Старый 30.11.2016, 13:18
#69
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ну нет, маразм-это другое. Это зависимость от денег, это можно, конечно полечить, только думаю, что они не согласятся пройти обследование. Его же за деньги делать)
Хах насмешили. Ну не маразм значит что-то другое. Сокрушительная жадность или что то в этом роде. Ну всему виной их отношение к деньгам, они для таких людей дороже, чем человеческая жизнь, а должно быть наоборот.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
А сейчас разве есть доверие к банковской системе не один банк своими процентами не перекроет инфляцию при вкладе в банк будут только потери ...........
__________________
Остается только другой выход, вкладывать средства в недвижимое и в движимое, и пользоваться процентом от всего этого. Ну если и банкам нельзя доверять, тогда как поступить с деньгами), чтобы не потерять свое богатство)
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 13:31
#70
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это сейчас мы знаем как и куда понести эти деньги или ли на депозит кинуть. пусть процент растет. А тогда и банков то раз два и обчелся). Бабуля наверное решила, что надежнее на огороде прикопать деньги. Не было наверное тогда такого доверия к сберкассам.
А все ли знают? Для народа все эти инвестиции в основном темный лес, и не все желают просвещаться
kuz9 вне форума
Старый 30.11.2016, 13:34
#71
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
А все ли знают? Для народа все эти инвестиции в основном темный лес
Ну конечно же не все. Я вот в этом вообще ничего не понимаю. И даже когда прихожу в банк, мне все детали изложат по полочкам не особо то и верю, потому, что наговорить и уговорить их работа в банке. А так хотелось бы знать всю правду.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 14:33
#72
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Хах насмешили. Ну не маразм значит что-то другое. Сокрушительная жадность или что то в этом роде. Ну всему виной их отношение к деньгам, они для таких людей дороже, чем человеческая жизнь, а должно быть наоборот.

добавлено через 9 минут

Остается только другой выход, вкладывать средства в недвижимое и в движимое, и пользоваться процентом от всего этого. Ну если и банкам нельзя доверять, тогда как поступить с деньгами), чтобы не потерять свое богатство)
Я и говорю, что это зависимость, как алкогольная или наркотическая. По-моему, это очевидные вещи. А то, что существуют скопидомы и они чаще всего очень богаты, потому что не тратят ни на что, так было всегда и точно будет. Их не привлекают инвестиции, потому что есть риски.
Арлекино вне форума
Старый 30.11.2016, 14:35
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Вы тоже миллионер?
Пока нет, просто привычки у многих людей одинаковые. Конечно некоторые описанные в статье поступки из ряда вон выходящие, но что касается чайных пакетиков - это дело такое)
Mracobec вне форума
Старый 30.11.2016, 17:30
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Богатство и жадность

Госпади какой ужас.Как можно быть таким жадным ???
Bellka вне форума
Старый 30.11.2016, 17:37
#75
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Британский миллионер Николас фон Хоогстратен сушит использованные одноразовые пакетики чая и заваривает их вновь. Его состояние перевалило за 800 миллионов долларов.
А это очень распространенное мнение, что богатые люди очень жадные и вот пример с пакетиками чая как раз в ему по моему. Просто транжира вряд ли может разбогатеть.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 17:39
#76
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Пока нет, просто привычки у многих людей одинаковые. Конечно некоторые описанные в статье поступки из ряда вон выходящие, но что касается чайных пакетиков - это дело такое)
Чайные пакетики я тоже использую 2 раза, но это только лишь потому, что экономлю. Если бы я был миллионером, то не экономил бы на таких мелочах. Мне было бы стыдно экономить на чайных пакетиках, будучи миллионером. Я бы чувствовал себя жлобом.
Enzovv вне форума
Старый 30.11.2016, 17:52
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А это очень распространенное мнение, что богатые люди очень жадные и вот пример с пакетиками чая как раз в ему по моему. Просто транжира вряд ли может разбогатеть.
Транжирство это покупать айфон 7 когда он вам не по карману, купить же чай, это не транжирство, тем боле что его сложно назвать очень дорогим продуктом...
ktulhuF вне форума
Старый 30.11.2016, 18:04
#78
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Богатство и жадность

Что самое интересно, пока пытаешься сколотить свое состояние, понемногу становишься похож на этих персон. Ведь, чтобы деньги постоянно копились и приумножались, приходиться чем то жертвовать.
Zycyjl вне форума
Старый 30.11.2016, 18:04
#79
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Транжирство это покупать айфон 7 когда он вам не по карману, купить же чай, это не транжирство,
Полностью с Вами солидарна. Но смотрите, я вот знаю одних пусть и не миллионеров, но не бедных людей. Так они одеты как бомжи, в жизни не скажешь, что у них куча денег.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 18:14
#80
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Полностью с Вами солидарна. Но смотрите, я вот знаю одних пусть и не миллионеров, но не бедных людей. Так они одеты как бомжи, в жизни не скажешь, что у них куча денег.
Это прямо относиться к тому что мы обсуждаем...Я вот знаю человека который всю. жизнь копит деньги, одевается как бомж, в секонде самое дешевое покупает, ест всякую гадость. Не женился, так как на жену деньги тратить надо. На вопрос зачем ему деньги, отвечает это же деньги!)
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход