MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Старый 27.11.2016, 19:09
#81
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да не верю я то что трейдера можно подготовить на каких то там курсах, это дело не одного года и нужна большая практика. Я на форекс попал через подобные курсы для новичков, реально это лишь выкачка денег.
В таком случае могу сказать только то, что мне повезло и меня научили торговать с нуля. Я пришел абсолютным новичком не зная абсолютно ничего и прошел путь до получения счета в собственное управление.
VictorSamus вне форума
Старый 27.11.2016, 19:40
#82
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
В таком случае могу сказать только то, что мне повезло и меня научили торговать с нуля. Я пришел абсолютным новичком не зная абсолютно ничего и прошел путь до получения счета в собственное управление.
Ну я не знаком близко с фондовым рынком, возможно у вас такая ситуация и имеет место быть. Но вот на форекс это все чистый развод, никто новичков ни чему не научит, главная задача, это заманить его и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2016, 01:16
#83
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я не знаком близко с фондовым рынком, возможно у вас такая ситуация и имеет место быть. Но вот на форекс это все чистый развод, никто новичков ни чему не научит, главная задача, это заманить его и все.
Возможно, но знание, которые я получил останутся ну всю жизнь. Можно сказать, что интенсивные занятия проводились три месяца, а повторение на протяжении всего года. Это были и разборы и практики и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 28.11.2016, 01:55
#84
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Возможно, но знание, которые я получил останутся ну всю жизнь. Можно сказать, что интенсивные занятия проводились три месяца, а повторение на протяжении всего года. Это были и разборы и практики и т.д.
Ну конечно, на курсах форекс тоже дают базовые знания, которые лишними не будут, другой вопрос, что эти знания можно прочитать в нете абсолютно бесплатно. То есть это просто базовые понятия, которые никоим образом не сделают из вас успешного трейдера, как букварь не сделает человека академиком.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2016, 12:31
#85
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну конечно, на курсах форекс тоже дают базовые знания, которые лишними не будут, другой вопрос, что эти знания можно прочитать в нете абсолютно бесплатно. То есть это просто базовые понятия, которые никоим образом не сделают из вас успешного трейдера, как букварь не сделает человека академиком.
Нет, это было абсолютно по другому. Знание давали актуальные, хорошо структурированные и самые главное, эти знания сразу использовались на практике. Обучение было на высоком уровне.
VictorSamus вне форума
Старый 28.11.2016, 13:26
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нет, это было абсолютно по другому. Знание давали актуальные, хорошо структурированные и самые главное, эти знания сразу использовались на практике. Обучение было на высоком уровне.
В таком случае, почему вы не остались там работать, ведь судя по всему, конторка неплохая. Кстати, вы начинаете торговлю на форекс, интересно будет узнать ваше мнение, сравнение форекс с фондой.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2016, 23:24
#87
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В таком случае, почему вы не остались там работать, ведь судя по всему, конторка неплохая. Кстати, вы начинаете торговлю на форекс, интересно будет узнать ваше мнение, сравнение форекс с фондой.
Остались сотрудничать, но на определенным условиям. Для меня это не подходило по определенным параметрам. После полученного опыта можно будет говорить о сравнении.
VictorSamus вне форума
Старый 28.11.2016, 23:29
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Остались сотрудничать, но на определенным условиям. Для меня это не подходило по определенным параметрам. После полученного опыта можно будет говорить о сравнении.
Опыт, это с полгодика, думаю не раньше, конечно, новичку нужно больше, но у вас опыт на фонде есть, так что быстрей освоитесь. А так. могу сказать, что форекс более техничный рынок, за счет высокой ликвидности, технические уровни и фигуры на нем лучше работают, во всяком случае, я это заметил, рассматривая графики фонды.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2016, 22:15
#89
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В таком случае, почему вы не остались там работать, ведь судя по всему, конторка неплохая. Кстати, вы начинаете торговлю на форекс, интересно будет узнать ваше мнение, сравнение форекс с фондой.
Остались сотрудничать, но на определенным условиям. Для меня это не подходило по определенным параметрам. После полученного опыта можно будет говорить о сравнении.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Опыт, это с полгодика, думаю не раньше, конечно, новичку нужно больше, но у вас опыт на фонде есть, так что быстрей освоитесь. А так. могу сказать, что форекс более техничный рынок, за счет высокой ликвидности, технические уровни и фигуры на нем лучше работают, во всяком случае, я это заметил, рассматривая графики фонды.
С какими графиками фондового рынка вы анализировали? Технически фигуры работают всегда, но только бывают разные корректировки и нужно покупать в правильном диапазоне.
VictorSamus вне форума
Старый 29.11.2016, 22:26
#90
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
С какими графиками фондового рынка вы анализировали? Технически фигуры работают всегда, но только бывают разные корректировки и нужно покупать в правильном диапазоне.
Не помню я, разные смотрел, дело не в технических фигурах. а в графическом анализе, фондовый рынок не видит особо трендовые линии и каналы и забрасывает за них будь здоров. А вообще техничность рынка зависит от ликвидности, а ликвидность на форекс выше, это все таки валюта, это все знают.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 13:51
#91
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не помню я, разные смотрел, дело не в технических фигурах. а в графическом анализе, фондовый рынок не видит особо трендовые линии и каналы и забрасывает за них будь здоров. А вообще техничность рынка зависит от ликвидности, а ликвидность на форекс выше, это все таки валюта, это все знают.
Забросы есть везде, это не только дело фондового рынка. Аналогично есть и каналы и технические фигуры. Дело в том, что они не всегда работают по причине наличия сильного новостного фона.
VictorSamus вне форума
Старый 30.11.2016, 14:21
#92
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Забросы есть везде, это не только дело фондового рынка. Аналогично есть и каналы и технические фигуры. Дело в том, что они не всегда работают по причине наличия сильного новостного фона.
Нет, не везде, на форекс за правильно построенный канал или трендовую линию не забрасывает особо. А на счет они есть везде, вы лучше покажите мне пример с четким каналом на фондовом рынке, я посмотрю и может поверю, что там они тоже есть и я их просто не смог заметить.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 14:32
#93
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не помню я, разные смотрел, дело не в технических фигурах. а в графическом анализе, фондовый рынок не видит особо трендовые линии и каналы и забрасывает за них будь здоров. А вообще техничность рынка зависит от ликвидности, а ликвидность на форекс выше, это все таки валюта, это все знают.
Забросы есть везде, это не только дело фондового рынка. Аналогично есть и каналы и технические фигуры. Дело в том, что они не всегда работают по причине наличия сильного новостного фона.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не везде, на форекс за правильно построенный канал или трендовую линию не забрасывает особо. А на счет они есть везде, вы лучше покажите мне пример с четким каналом на фондовом рынке, я посмотрю и может поверю, что там они тоже есть и я их просто не смог заметить.
Хорошо, подготовлю скрины и покажу вам каналы и уровни, линии тренда. Это все можно очень легко посмотреть и заметить. Так, что на фондовом рынке есть технические фигуры и разные уровни.
VictorSamus вне форума
Старый 30.11.2016, 14:51
#94
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Хорошо, подготовлю скрины и покажу вам каналы и уровни, линии тренда. Это все можно очень легко посмотреть и заметить. Так, что на фондовом рынке есть технические фигуры и разные уровни
Давайте я сначала их увижу, а потом будем судить, кстати, чего их там готовить, вот прямо сейчас и покажите, скрин сделать это дело двадцати секунд. Покажите трендовую линию с точными отбоями от нее и канал, с минимум пятью касаниями его границ.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2016, 19:07
#95
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот о чем я вам и говорил, на форекс техника отрабатывает лучше чем на фонде. так как он более ликвидный, там я вам покажу кучу таких каналов, где цена очень точно отбивается от его границ. А фондовый рынок тут отстает, знаю, потому что присматривался к его графикам.
Конечно, специфика движений очень сильно отличается. Но это только потому, что на фондовом рынке очень много зависит от новостей, прогнозов и т.д. Но если взять бумагу, которая более-менее ликвидная и имеет диапазон движений, тогда можно увидеть четкие линии, тренды, без участия новостного фона.
VictorSamus вне форума
Старый 20.12.2016, 22:40
#96
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Конечно, специфика движений очень сильно отличается. Но это только потому, что на фондовом рынке очень много зависит от новостей, прогнозов и т.д. Но если взять бумагу, которая более-менее ликвидная и имеет диапазон движений, тогда можно увидеть четкие линии, тренды, без участия новостного фона.
Ну от прогнозов движения цены не могут зависеть никак, а так, на форекс тоже цена орт новостей движется, вопрос именно в ликвидности, чем ликвидней рынок, тем он техничный. А на счет того, что на фонде есть строгие каналы и трендовые линии, пока не верю, покажите, тогда может поверю.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.12.2016, 19:28
#97
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну от прогнозов движения цены не могут зависеть никак
Еще как, особенно если этот прогноз дает известная компания и ее прошлые прогнозы имеют влияние на цену акции. Это достаточно хороший толчек для начала качель или небольшого движения.
VictorSamus вне форума
Старый 22.12.2016, 21:18
#98
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
этот прогноз дает известная компания и ее прошлые прогнозы имеют влияние на цену акции. Это достаточно хороший толчек для начала качель или небольшого движения.
Эта компания просто в момент публикации будет иметь дурачков, об которых закроет свои позиции. ))
sunmistik вне форума
Старый 22.12.2016, 21:42
#99
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Еще как, особенно если этот прогноз дает известная компания и ее прошлые прогнозы имеют влияние на цену акции. Это достаточно хороший толчек для начала качель или небольшого движения.
Цена движется от прогноза, это новый прикол видать, обычно движение цены первично, а прогнозы вторичны, их обычно делают все, кому не лень. Если цена начинает от них двигаться, то это нонсенс.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:51
#100
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Цена движется от прогноза, это новый прикол видать, обычно движение цены первично, а прогнозы вторичны, их обычно делают все, кому не лень. Если цена начинает от них двигаться, то это нонсенс.
Я соглашусь с вами в том, что основа для движется от события или процесса, который происходит или должен произойти. Также, прогнозистов очень много, но когда эти прогнозисты делают несколько прогнозов в год и это компании вроде Goldman Sachs, то поверьте цена пойдет. Такие прогнозы формируются но основе изменения рынка или других параметров, которые можно понять, не имею отношения к менеджменту компании.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход