MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 29.11.2016, 15:32
#601
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Ну про кредит лучше и не думать. Нужно учитывать что кредит уже будет снимать процент твоей прибыли. Да ещё и нужно знать во что такое инвестировать что бы в минус не затететь
Slavanski вне форума
Старый 30.11.2016, 00:05
#602
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Добрый вечер.У меня такое впечатление что у всех всё хорошо,зарплата хорошая,денег всем хватает на всё.Можно легко в долг взять у товарища,кредит взять,всё так просто! Но вот проблем ка маааааленькая есть: чужие деньги брать легко,а свои отдавать тяжело!!!1
Елена Павловна вне форума
Старый 30.11.2016, 00:20
#603
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
Можно легко в долг взять у товарища,
Какая бы ни была цель долга, она себя не оправдывает. В долг брать нельзя как и давать. Это противоречит правилам инвестиций. Любая покупка сделанная на такие деньги можно считать инвестицией во что либо.
gandler вне форума
Старый 30.11.2016, 00:33
#604
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
К вам приходит ваш знакомый и просит денег в долг, и просьба его обоснована,и сроки он поставил по возврату,расписку написал,вы поверили,дали денег. Как вернуть свои деньги? когда их не отдают в срок,их вообще не отдают?
Елена Павловна вне форума
Старый 30.11.2016, 00:37
#605
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
Как вернуть свои деньги? когда их не отдают в срок,их вообще не отдают?
Ну по расписке и вернуть через суд или через хороших друзей) А лучше вообще не давать, а если и давать, то наверное с таким же правилом как и лезть в хайпы. То что вы отдаете, прощайтесь с ним заранее, его как будто у вас и не было)
gandler вне форума
Старый 30.11.2016, 00:43
#606
Boa
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
К вам приходит ваш знакомый и просит денег в долг, и просьба его обоснована,и сроки он поставил по возврату,расписку написал,вы поверили,дали денег. Как вернуть свои деньги? когда их не отдают в срок,их вообще не отдают?
Надо было сразу отвечать как в том анекдоте: я заключила договор с банком, по которому банк не торгует семечками, а я за это пообещала не давать в долг.

В суд, наверное, нужно идти. Ну или к крепким друзьям, если есть. Бррр... гадкое это дело назад деньги возвращать, много о людях узнаете нового.
Boa вне форума
Старый 30.11.2016, 00:55
#607
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну по расписке и вернуть через суд или через хороших друзей) А лучше вообще не давать, а если и давать, то наверное с таким же правилом как и лезть в хайпы. То что вы отдаете, прощайтесь с ним заранее, его как будто у вас и не было)
Как отказать?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Boa Посмотреть сообщение
Надо было сразу отвечать как в том анекдоте: я заключила договор с банком, по которому банк не торгует семечками, а я за это пообещала не давать в долг.
И много у вас таких анегдотов?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Boa Посмотреть сообщение
Ну или к крепким друзьям, если есть.
В Белоруссии крепких друзей могут посадить,поэтому выколачиванием долгов никто не занимается!

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
по расписке и вернуть через суд
В суд,всё зависит от суммы долга!
Елена Павловна вне форума
Старый 30.11.2016, 01:09
#608
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Елена Павловна, Если нет желания возвращать деньги, так может вам они не нужны?)

Можно начать с малого и заработать, гораздо больше чем вам не вернули, так будете спокойнее к этому относится.
gandler вне форума
Старый 30.11.2016, 01:18
#609
Boa
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
Как отказать?

добавлено через 3 минуты
Как отказать? Как вы отказываете надоевшему ухажеру? Или тоже не знаете, как отказать? Твердость нужно иметь по принципиальным вопросам. Извиниться, но отказать. Это не вам должно быть неудобно, а ему - ведь он проситель.

Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
И много у вас таких анегдотов?

добавлено через 10 минут

В Белоруссии крепких друзей могут посадить,поэтому выколачиванием долгов никто не занимается!

добавлено через 11 минут

В суд,всё зависит от суммы долга!
Тогда вы допустили стратегическую ошибку еще на старте и сочувствовать вам, в общем-то незачем. Вы занимали деньги не думая, как вы их назад вернете.
Boa вне форума
Старый 30.11.2016, 01:20
#610
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
всё зависит от суммы долга!
Ну вот как раз таки это зависит с вашей стороны, а не со стороны того человека. Можно вернуть и 50 и 100 уе и 1000. Не даром же оператор связи грозится через суд взыскать доли в размере 1 руб
gandler вне форума
Старый 30.11.2016, 01:30
#611
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Boa Посмотреть сообщение
Тогда вы допустили стратегическую ошибку еще на старте и сочувствовать вам, в общем-то незачем. Вы занимали деньги не думая, как вы их назад вернете.
Вот теперь гораздо интересней общаться,сочувствовать не надо! Как вы отказываете?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну вот как раз таки это зависит с вашей стороны, а не со стороны того человека. Можно вернуть и 50 и 100 уе и 1000. Не даром же оператор связи грозится через суд взыскать доли в размере 1 руб
Среди нас есть операторы связи,поделитесь опытом?
Елена Павловна вне форума
Старый 30.11.2016, 01:39
#612
Boa
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
Вот теперь гораздо интересней общаться,сочувствовать не надо! Как вы отказываете?
  • Нужны деньги на ремонт машины, вот прямо сейчас нужны, сам занимаю... И через месяц не будет - ты забыл, что я дом строю?
  • Я занимаю только под залог. Или даю просто так, но небольшие для меня суммы.
  • Покажи бизнес-план. Как, у тебя нет бизнес-плана на 28 листах? А как ты собрался строить бизнес? Дружище, не хочу с тобой ссориться и терять друга. Помнишь как с Васей, которому я занял, нехорошо получилось?
  • Написал бизнес-план? Он мне не нравится, ты все потеряешь. Не потеряешь? Ну тогда тебе займет кто-угодно, желаю удачи.
Boa вне форума
Старый 30.11.2016, 01:58
#613
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Boa Посмотреть сообщение
  • Нужны деньги на ремонт машины, вот прямо сейчас нужны, сам занимаю... И через месяц не будет - ты забыл, что я дом строю?
  • Я занимаю только под залог. Или даю просто так, но небольшие для меня суммы.
  • Покажи бизнес-план. Как, у тебя нет бизнес-плана на 28 листах? А как ты собрался строить бизнес? Дружище, не хочу с тобой ссориться и терять друга. Помнишь как с Васей, которому я занял, нехорошо получилось?
  • Написал бизнес-план? Он мне не нравится, ты все потеряешь. Не потеряешь? Ну тогда тебе займет кто-угодно, желаю удачи.
Да... красиво

добавлено через 3 минуты
Вопрос в том где денег взять для инвестиций,в статье предложено много способов:заработать,накопить,взять кредит,взять в долг. Вот и получается что взять в долг малыми суммами у большого количества людей вот вам и готовый капитал для инвестиций ! Та как не все люди могут отказать,и не так уж и просто вернуть сваи деньги,некрасиво конечно, но многие так делают!
Елена Павловна вне форума
Старый 30.11.2016, 02:16
#614
Boa
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
Да... красиво

добавлено через 3 минуты
Вопрос в том где денег взять для инвестиций,в статье предложено много способов:заработать,накопить,взять кредит,взять в долг. Вот и получается что взять в долг малыми суммами у большого количества людей вот вам и готовый капитал для инвестиций ! Та как не все люди могут отказать,и не так уж и просто вернуть сваи деньги,некрасиво конечно, но многие так делают!
Я по себе могу сказать, как я взял. У меня есть небольшой бизнес в Польше. Допустим, мне была нужна тысяча долларов. Я пришел к потенциальному инвестору, изложил свою идею во всех подробностях, выслушал все колючие вопросы, подправил план. Пришел я не один, а с двумя поляками, которые оба имели некоторый опыт в управлении такими объектами. Поляки - это мои партнеры. Мы втроем были готовы вложить небольшую долю в проект (примерно 10%). Половину денег нам давал банк. Остаток мы попросили у инвестора с правом выкупа доли через определенный срок.
Итак, что видел инвестор? Что перед ним люди, которые работали в похожем бизнесе и понимают его. Что люди вкладывают свое - для них это большая сумма, им жалко ее потерять. Что банк готов оплатить половину расходов под залог. Раз верит банк, то может поверить и инвестор.
А если бы мы пришли и сказали: Я Вася, это Петя, мы студенты, но очень умные, правда нигде еще не работали и денег у нас нету. Дай нам денег, разбогатеем, точно отдадим, не боись. Инвестор бы ничего не дал.
Boa вне форума
Старый 30.11.2016, 02:24
#615
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Boa Посмотреть сообщение
Я по себе могу сказать, как я взял. У меня есть небольшой бизнес в Польше. Допустим, мне была нужна тысяча долларов. Я пришел к потенциальному инвестору, изложил свою идею во всех подробностях, выслушал все колючие вопросы, подправил план. Пришел я не один, а с двумя поляками, которые оба имели некоторый опыт в управлении такими объектами. Поляки - это мои партнеры. Мы втроем были готовы вложить небольшую долю в проект (примерно 10%). Половину денег нам давал банк. Остаток мы попросили у инвестора с правом выкупа доли через определенный срок.
Итак, что видел инвестор? Что перед ним люди, которые работали в похожем бизнесе и понимают его. Что люди вкладывают свое - для них это большая сумма, им жалко ее потерять. Что банк готов оплатить половину расходов под залог. Раз верит банк, то может поверить и инвестор.
А если бы мы пришли и сказали: Я Вася, это Петя, мы студенты, но очень умные, правда нигде еще не работали и денег у нас нету. Дай нам денег, разбогатеем, точно отдадим, не боись. Инвестор бы ничего не дал.
Спасибо за общение,до завтра,спокойной ночи.
Елена Павловна вне форума
Сказали спасибо:
Boa (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 14:34
#616
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Boa, Общая концепция такова, что если вы хотите заниматься именно инвестициями у вас должна быть активная база. То есть свой бизнес, то что приносило бы доход. А уже часть этого дохода распределять между несколькими видами инвестирования.
gandler вне форума
Старый 30.11.2016, 14:44
#617
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
если вы хотите заниматься именно инвестициями у вас должна быть активная база. То есть свой бизнес, то что приносило бы доход.
Вы название данной темы внимательно читали? Если у человека есть рабочий бизнес приносящий доход то вопрос "где взять средства для инвестирования" отпадет сам собой. И возникнет другой - где найти надежные проекты чтобы в них инвестировать?
eryoma вне форума
Старый 30.11.2016, 15:01
#618
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
отпадет сам собой.
Отпадает не спорю. Я лишь подтвердил тот факт, что это правильный выбор. Многие просто не имеют никакой поддержки и их инвестиции держутся за счет других инвестиций и все дело случая.
gandler вне форума
Старый 30.11.2016, 15:29
#619
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Многие просто не имеют никакой поддержки и их инвестиции держатся за счет других инвестиций и все дело случая.
Значит нужно строить инвест-портфель так чтобы этот самый "случай" наступал как можно реже. Ведь даже за счет одной прибыли от инвестирования в интернет-проекты можно жить. Все зависит от суммы в работе и широты портфеля. т.е. количества проектов работающих одновременно.
eryoma вне форума
Старый 30.11.2016, 15:36
#620
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Все зависит от суммы в работе и широты портфеля. т.е. количества проектов работающих одновременно.
Среди моих знакомых мало людей которые бы занимались только инвестициями каких бы размеров портфель у них ни был. Основа для всех это бизнес большой или маленький. Если хватает времени для большого портфеля с диверсификацией по типу дохода, то этот самый "случай" будет наступать реже, но все же лучше иметь подстраховку в виде собственного бизнеса.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где взять деньги на первый депозит? (практические советы) Bestlive08 Forex: общий форум 826 20.02.2023 11:32
С миру по капле: где взять деньги на идею? LSasha Инвестирование в стартапы 16 05.02.2019 12:24
Где взять денег для инвестиций? Эдя К Самое разное 67 14.02.2013 00:59
Где взять движок? Vokumbais Сайтостроение: общий форум 0 29.11.2009 12:28