MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 20.11.2016, 18:20
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
В этой теме я хочу подарить всем посетителям моего блога скрипт и советник, помогающие соблюдать риски на форекс
Написал я их сам для себя и делюсь со всеми желающими, надеюсь, они вам помогут. В прикрепленных файлах содержаться.[*]Скрипт. Открытие позиции.[*]Советник. Максимальная просадка..

Установка
Распаковываем архивы и бросаем файлы в папку MQL вашего терминала. Советник в папку Experts, скрипт в Scripts. Написаны они для терминала Метатрейдер 4.
Принцип работы советника.
Написан этот торговый советник Для трейдеров, которые увлекаются торговлей в течение дня и допускают слишком высокую просадку. Он не будет открывать сделок и вообще каким либо образом вмешиваться в вашу торговлю. Прикрепляете его к любому свободному графику, где нет других советников. Как только вы бросите его на график, откроется окно настроек, где вам нужно задать максимальную просадку, которую вы готовы допустить за день, в процентах от вашего депозита. Все, дальше работайте в обычном режиме. Если в течение вашей работы ваша просадка превысит этот порог, каждую новую свечу, которая будет формироваться на графике, где стоит советник, он будет вам напоминать, что сегодня торговля запрещена, так как достигнута максимальная просадка. Так будет продолжаться до конца дня, пока вы либо не закроете терминал, либо удалите советник с графика. То есть он ничего не делает, а лишь напоминает вам, чтобы не увлекались. С начала нового дня он оценит депозит, который будет на тот момент и уже исходя из него будет считать максимальную просадку.
Принцип работы скрипта.
Тут все просто, скрипт, отличии от советника. работает только один раз, в момент, когда вы бросите его на график. Он открывает позицию с заданным риском на сделку в процентах от депозита, зависимо от уровня стоп лосса.
Допустим у вас сформировался сигнал на сделку и вы готовы ее открыть. Для этого вы кидаете на график горизонтальную линию, на которой хотите установить стоп лосс. Соответственно, если вы хотите продать, то линию ставите выше уровня текущей цены, если купить, ниже. По положению линии скрипт сам поймет, в какую именно сторону вы хотите открыться. Если на графике окажется несколько горизонтальных линий, скрипт берет в расчет ту, которая находится ближе к текущей цене. Но лучше, чтобы не путать ему мозги, чтобы на графике больше не было горизонтальных линий. Бросаем скрипт на график, открываются настройки, в которых вы устанавливаете один параметр, риск на сделку в процентах от вашего депозита. Скрипт сам рассчитает нужный лот, в зависимости от ваших свободных средств и откроет этим объемом позицию, по текущей цене, выставив стоп лосс на горизонтальной линии. Если сделка открывается на продажу, к стоп лоссу добавляется текущий спред.
Вот и все, нехитрая приспособа. но очень полезная в трейдерской жизни, на мой взгляд, пользуйтесь. Если что непонятно, спрашивайте, отвечу.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dana (20.11.2016), mokol (20.11.2016), romator08 (20.11.2016)
Старый 29.11.2016, 21:42
#2
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Спасибо за столь щедрый подарок. Если действительно все так, как вы описали, то мы миллионеры) Нужно протестировать его. Кстати, как реагирует на размер депозита? Нет ограничений?
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 21:50
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Спасибо за столь щедрый подарок. Если действительно все так, как вы описали, то мы миллионеры) Нужно протестировать его. Кстати, как реагирует на размер депозита? Нет ограничений?
Нет конечно, любой размер депозита берите, а он уже сам посчитает риски и каким лотом открыться. В общем неплохой помощник для трейдера, просто вы у меня просили как то автоматический робот, я писал их, целую кучу, но все это ерунда, все равно сливают в итоге. А если вы продолжаете искать советник, то почитайте, я тут дал дельные советы, как его выбирать и настраивать, любой.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2016, 21:59
#4
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А если вы продолжаете искать советник, то почитайте
Подождите, я хотел бы остановиться на этом..
Да, я у вас интересовался про них и вы красиво описали именно этот. Думаю его протестирую, а что непонятно будет, тут в теме отпишусь.
romator08 вне форума
Старый 29.11.2016, 22:07
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Подождите, я хотел бы остановиться на этом..
Да, я у вас интересовался про них и вы красиво описали именно этот. Думаю его протестирую, а что непонятно будет, тут в теме отпишусь.
Да не вопрос, тестируйте конечно, только я вам ссылку дал, там как раз описано как лучше тестировать и настраивать советники. А этот, что тестировать, он работает четко, просто помогает трейдеру в его работе, пробуйте конечно.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2016, 22:52
#6
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да не вопрос, тестируйте конечно, только я вам ссылку дал, там как раз описано как лучше тестировать и настраивать советники. А этот, что тестировать, он работает четко, просто помогает трейдеру в его работе, пробуйте конечно.
Ага, я понял. Уже поглядел, очень полезно и познавательно. Вот такие темы осень полезны в начале пути, чтоб более помогло ориентироваться как и с чего начинать.
romator08 вне форума
Старый 29.11.2016, 23:12
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ага, я понял. Уже поглядел, очень полезно и познавательно. Вот такие темы осень полезны в начале пути, чтоб более помогло ориентироваться как и с чего начинать.
Вы как относитесь к аналитическим прогнозам? У меня тут тема как раз с прогнозами, было бы интересно узнать мнение остальных трейдеров о движении валютных пар и обсудить ситуацию на рынке. Вы кстати робота и скрипт этот уже попробовали, есть замечания?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 23:23
#8
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы кстати робота и скрипт этот уже попробовали, есть замечания?
Нет, сегодня уже поздно. Думаю завтра начну тестировать. Начну со ста долларов. Посмотрю как себя поведет и как будет соблюдать риски. Я сам на большие суммы не торгую 100-200$ не более
romator08 вне форума
Старый 29.11.2016, 23:35
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Нет, сегодня уже поздно. Думаю завтра начну тестировать. Начну со ста долларов. Посмотрю как себя поведет и как будет соблюдать риски. Я сам на большие суммы не торгую 100-200$ не более
То есть вы тестируете все советники сразу на реальных счетах? Ну тут можно вам только посочувствовать Вы видимо очень богатый человек и денег слишком много, раз позволяете себе такие тестирования советников.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2016, 23:48
#10
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть вы тестируете все советники сразу на реальных счетах? Ну тут можно вам только посочувствовать Вы видимо очень богатый человек и денег слишком много, раз позволяете себе такие тестирования советников.
Да вы что? Конечно на демо) Я на форекс пришел зарабатывать деньги, а не сливать их. Поэтому отношусь к деньгам с серьезностью и сто раз подумаю, пока что либо предприму. Тут будьте спокойны, в этом плане все ок!
romator08 вне форума
Старый 29.11.2016, 23:53
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да вы что? Конечно на демо) Я на форекс пришел зарабатывать деньги, а не сливать их. Поэтому отношусь к деньгам с серьезностью и сто раз подумаю, пока что либо предприму. Тут будьте спокойны, в этом плане все ок!
Ну вообще советники лучше тестировать не на демо, а прогонять в тестере стратегий сначала и на крупном периоде времени. На демо вы никак не сможете проверить все возможные настройки и подобрать оптимальные, для этого вам годы могут понадобиться, а в тестере за пару дней подберете.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2016, 23:56
#12
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну вообще советники лучше тестировать не на демо, а прогонять в тестере стратегий сначала и на крупном периоде времени. На демо вы никак не сможете проверить все возможные настройки и подобрать оптимальные, для этого вам годы могут понадобиться, а в тестере за пару дней подберете.
Что то я не знаком о "тестере", не скажите что это такое? И где о нем можно разузнать подробнее. И почему демо не так эффективно? Я всегда непонятные моменты прорабатываю именно там.
romator08 вне форума
Старый 30.11.2016, 00:08
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Что то я не знаком о "тестере", не скажите что это такое? И где о нем можно разузнать подробнее. И почему демо не так эффективно? Я всегда непонятные моменты прорабатываю именно там.
Вы просто поразительный человек, я вам который раз тыкаю ссылку на тему, где я рассказываю, как тестировать и отлаживать советник, вы мне пишите, что уже все там прочитали и спрашиваете, что такое тестер. Идите по этой ссылке и там прочитайте статью о тестере и как им пользоваться, там я отвечу на все ваши вопросы о советниках и их настройке.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 00:55
#14
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы просто поразительный человек, я вам который раз тыкаю ссылку на тему, где я рассказываю, как тестировать и отлаживать советник, вы мне пишите, что уже все там прочитали и спрашиваете, что такое тестер. Идите по этой ссылке и там прочитайте статью о тестере и как им пользоваться, там я отвечу на все ваши вопросы о советниках и их настройке.
Проглядел одним глазом, сейчас увидел. Я уже писал выше, что этим вопросом хочу заняться завтра, поэтому просмотрел содержимое той темы, не вникал особо. Ну спасибо, думаю разберусь.
romator08 вне форума
Старый 30.11.2016, 01:00
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Проглядел одним глазом, сейчас увидел. Я уже писал выше, что этим вопросом хочу заняться завтра, поэтому просмотрел содержимое той темы, не вникал особо. Ну спасибо, думаю разберусь.
Мой вам очень большой совет, если вы не знали что такое тестер стратегий в терминале и как на нем проверяются советники, то внимательно вникните в то что там написано и не стесняйтесь спрашивать, что непонятно, я не укушу и все объясню, иначе у вас все роботы будут только сливать, не знаю. дороги ли вам ваши деньги, но я даю совет, который поможет сберечь их.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 14:29
#16
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мой вам очень большой совет, если вы не знали что такое тестер стратегий в терминале и как на нем проверяются советники, то внимательно вникните в то что там написано и не стесняйтесь спрашивать, что непонятно, я не укушу и все объясню, иначе у вас все роботы будут только сливать, не знаю. дороги ли вам ваши деньги, но я даю совет, который поможет сберечь их.
Да, спасибо! Буду разбираться и учту, что вы тут рядом. То что вы делаете, действительно полезно. Тем более, сто не остаетесь в тени, а помогаете во всем разобраться. К советникам нужен особый подход, тут без дельных советов не обойтись..
romator08 вне форума
Старый 30.11.2016, 14:58
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, спасибо! Буду разбираться и учту, что вы тут рядом. То что вы делаете, действительно полезно. Тем более, сто не остаетесь в тени, а помогаете во всем разобраться. К советникам нужен особый подход, тут без дельных советов не обойтись..
Ну в таком случае, переходите в указанную тему. там мы и сможем поговорить о настройках и тестировании советников. потому что это посвящена только одному советнику и скрипту,я их и описал в первом посте.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2016, 02:03
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Господа, я хочу всем, кто собирается тестировать этот советник, для начала прочитать, для чего он создавался, еще раз, это не торгующий робот, в названии я четко указал, что он делает, если уж нет желания читать статью, то хотя бы название то можно прочесть?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 00:21
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
И да, если кто либо думает, что такой вот робот и скрипт менее полезны, чем некие граали, которые вам предлагают за сто баксов в сети интернет, так он глубоко ошибается, эти граали вам сольют денег, а вот эти мои творения, помогут их сохранить, конечно при условии, что вы согласны учиться и работать над собой, а не просто искать супер советник.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2017, 12:24
#20
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что хотел бы еще сказать об этих помощниках, если кому либо, кто их скачал, нужно добавить простенькую фишку в них, так можно попросить в этой теме и если она действительно не особо сложна, не заставит меня сесть за программирование на сутки, то я это сделаю.
__________________
А на каком языке это организовано? Я так понимаю, это можно легко дорабатывать и изменять, под технически моменты на рынке. Интересная тема, как по мне.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход