MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Насколька актуальна эта тема?
Да 23 45.10%
Нет 8 15.69%
Очень интересна и актуальна 26 50.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 01.12.2015, 01:30
#61
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: 3 правила успеха или приручаем деньги

Инвестировать нужно туда, куда все инвестируют. А на счет того как привлечь к себе деньги, да не как, вы еще подкову к верху ногами над дверью повесьте.
kinzo вне форума
Сказали спасибо:
Buzina (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 02:16
#62
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: 3 правила успеха или приручаем деньги

у одного профессора увидели в квартире над входной дверью прибитую подкову. А он даже в Бога не верил. У него спрашивают: "Зачем подкову над дверью повесили? Неужели верите в ее свойства необычные?", на что услышали ответ: "Не-е-ет. Не верю. А так повесил. Может, когда-то все же "сработает"!
Buzina вне форума
Старый 13.08.2016, 00:56
#63
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 3 правила успеха или приручаем деньги

Цитата:
Сообщение от Uristq Посмотреть сообщение
Четкий план действий для «приручения» денег я вам не расскажу, так как для всех он разный и пока не составишь свой «приручатель» денег, ценить их, уважать и осмысленно тратить вы не научитесь, а значит скоро потеряете.
Большинство людей, заняты не тем, что действительно нужно, например, вместо того чтобы искать наиболее подходящий и денежный способ заработка они обдумывают свои промахи и неудачи. Как прекратить это бездарное занятие?
Да.. прочитав первые строчки статьи, знакомиться с содержанием дальше желание уже полностью пропало. Хотя мысль верно подхвачена: часто мы зацикливаемся на своих материальных потерях длительный период времени, вместо того, чтобы активно искать новые возможности для заработка.
Александра 81 вне форума
Старый 15.08.2016, 18:21
#64
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: 3 правила успеха или приручаем деньги

Цитата:
Сообщение от Uristq Посмотреть сообщение
мощная мотивация, на сегодня данной мотивацией являются деньги.
Наступает какой-то момент, когда деньги абсолютно никак не могут мотивировать человека. Они могут на начальном этапе промотивировать человека лучше/дольше/усиленнее работать, особенно, если у человеко было полное безденежье, а тут бац и работа хорошо оплачиваемая свалилась. B начале да, потом, если работа в тягость, даже если прибавку потом еще сделают, не будут деньги работать мотивацией.
Но тут палка о двух концах, или человек плюет и уходит, или, если ему деваться некуда, тянет эту работу. И тут мотивация, как не крути, не деньги, а безвыходность - что не найдет другую работу, что надо платить за (кредиты, жилье, питание и тд), замкнутый круг к сожалению. Редко кому удается вырваться, а кому у дается, у того и мотивация срабатывает, своя личная, а не денежная)))
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.08.2016, 00:43
#65
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 3 правила успеха или приручаем деньги

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Наступает какой-то момент, когда деньги абсолютно никак не могут мотивировать человека. Они могут на начальном этапе промотивировать человека лучше/дольше/усиленнее работать, особенно, если у человеко было полное безденежье, а тут бац и работа хорошо оплачиваемая свалилась. B начале да, потом, если работа в тягость, даже если прибавку потом еще сделают, не будут деньги работать мотивацией.
Но тут палка о двух концах, или человек плюет и уходит, или, если ему деваться некуда, тянет эту работу. И тут мотивация, как не крути, не деньги, а безвыходность - что не найдет другую работу, что надо платить за (кредиты, жилье, питание и тд), замкнутый круг к сожалению. Редко кому удается вырваться, а кому у дается, у того и мотивация срабатывает, своя личная, а не денежная)))
Либо же вот это самое деваться некуда провоцирует всякие болезни. И тогда человек теряет желаемую возможность прилично заработать. Почему? Потому что своевременно запасной мотиватор себе не подготовил. Когда меня мои дела сильно "затягивают", я начинаю сильно уставать. Появляется желание все забросить. Я стараюсь на раннем этапе заметить в себе эти желания, чтобы сразу полдня посвятить поездкам. Я катаюсь по городу, посещаю красивые места, любуюсь природой. Всего лишь полдня, но у меня снова просыпается стимул к работе.
Александра 81 вне форума
Старый 29.11.2016, 18:34
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от kovalsky Посмотреть сообщение
Больше всего понравилось "Занимайтесь своим делом". Найти бы только это дело
У меня была такая же проблема, оказалось достаточно просто пообщаться с нужными людьми и прочитать нужную литературу... Прошёл год, открыл 2 бизнеса и в сетевом актив хороший остался
LittleZloy вне форума
Старый 29.12.2016, 22:04
#67
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Uristq Посмотреть сообщение
Заработок начнется, только когда будете заниматься своим делом! Не любимое дело подсознательно заставит вас ненавидеть и деньги заработанные на ней.
К сожалению при нынешней безработице не каждый человек может заниматься тем делом, которое приносит моральное и материальное удовлетворение. Считаю, что следует заниматься любой работой, которую можешь найти, за которую платят деньги.
Моя работа раньше меня устраивала, в настоящее время она меня раздражает, но всё сглаживается той зарплатой, которую мне платят. Так что "ненавидеть и деньги заработанные на ней" это не про меня.
GalinkaP вне форума
Старый 31.12.2016, 01:29
#68
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Главное уметь распоряжаться деньгами, уменьшить свое количество затрат, правильно автор отметил: "деньги счет любят" , так вести постоянный учет, все подсчитывать это не менее важно. Если хотя бы эти правила научиться соблюдать, тогда деньги и будут постоянно "приходить к вам".
Ksunchik вне форума
Старый 01.01.2017, 22:03
#69
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Несложно соблюдать нехитрые правила - красный кошелек, обилие мелочи дома. Деньги счет любят, купюры ровно складывать...это нехитрые правила,но они работают )))
Dkflf вне форума
Старый 04.01.2017, 01:39
#70
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от kovalsky Посмотреть сообщение
Больше всего понравилось "Занимайтесь своим делом". Найти бы только это дело
Верно, найти свое дело не так просто как кажется. Чтобы понять для себя что действительно нам нужно, для этого нужно опробовать себя в разных сферах.
Ksunchik вне форума
Старый 04.01.2017, 05:27
#71
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Uristq Посмотреть сообщение
Время деньги

Кто следовать этому правилу?
Сколько обычно вы тратите времени: Сон-8 часов, Сборы на работу – 1 час. Еда – 1 час. Работа – 9 часов.
На мой взгляд самодисциплина и драйв - главные ключи к успеху. С самодисциплиной понятно, а драйв нужен для того, чтобы эта самодисциплина была. Чтоб утром было большое желание встать и действовать.
lannna вне форума
Старый 05.01.2017, 02:33
#72
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Виталий Загривый Посмотреть сообщение
Если есть голова и в ней мозг то заработать можно везде
Верно, любой человек, способный думать и понимать толк в деньгах, всегда найдет способ заработать и приумножить, а не способный , только и будет делать что "плакать" , как трудно жить на свете.
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 12:17
#73
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от Машулька Счастли... Посмотреть сообщение
Да.Вы Правы.ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЁТ!
Для начала нужно задуматься о своем отношении к денежным средствам.

добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от LittleZloy Посмотреть сообщение
У меня была такая же проблема, оказалось достаточно просто пообщаться с нужными людьми и прочитать нужную литературу... Прошёл год, открыл 2 бизнеса и в сетевом актив хороший остался
Какой вы молодец! Уважаю людей которые многого добиваются в жизни.
yulya79 вне форума
Старый 29.01.2017, 10:15
#74
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Ответ: 3 правила успеха или приручаем деньги

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Получается какое-то несоответствие. Если мое любимое дело учить в школе, д.саду...быть учителем, то должен пойти и большой заработок по правилу №3, и в тоже время по правилу №1 так как эта деятельность не дает хорошие деньги(зарп.лата) в России, то я должен свое любимое дело бросить и пойти значит на "нелюбимое"(менять квалификацию).

Так где тогда деньги то? На любимом деле или на нелюбимом?

Правило 1 и 3 противоречат друг другу.
Согласна с вами, по ходу автор сам не знает о чем пишет, его мысли слишком обобщены, то есть если вы не делаете одно, то делайте это вдвойне больше. Вы поняли о чем я? Вот и я в этой статье ничего не поняла
tanya2016 вне форума
Старый 29.01.2017, 15:07
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 2
Re: 3 правила успеха или приручаем деньги

Есть 2 пути, первый простой - иди ищи работу и трать все свои силы, время на чьё-либо благо. 2ой - сложнее и требует знаний, но с ним вы работаете только на себя.
TrueSkill вне форума
Старый 29.01.2017, 15:48
#76
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Ответ: 3 правила успеха или приручаем деньги

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Согласна с вами, по ходу автор сам не знает о чем пишет, его мысли слишком обобщены, то есть если вы не делаете одно, то делайте это вдвойне больше. Вы поняли о чем я? Вот и я в этой статье ничего не поняла
Действительно странно, но я лично считаю ,что нужно заниматься любимым делом, а если нужен больший заработок просто находить что-то дополнительно, подработку
Юра Серегин вне форума
Старый 29.01.2017, 20:13
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: 3 правила успеха или приручаем деньги

Особенно в инвестициях главное диверсификация.
Good invest вне форума
Старый 30.01.2017, 02:48
#78
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: 3 правила успеха или приручаем деньги

Цитата:
Сообщение от Uristq Посмотреть сообщение
Четкий план действий для «приручения» денег я вам не расскажу, так как для всех он разный и пока не составишь свой «приручатель» денег, ценить их, уважать и осмысленно тратить вы не научитесь, а значит скоро потеряете.
Большинство людей, заняты не тем, что действительно нужно, например, вместо того чтобы искать наиболее подходящий и денежный способ заработка они обдумывают свои промахи и неудачи. Как прекратить это бездарное занятие? А вот как:

Деньги любят счет

Не надо планировать свои затраты исходя из своего заработка (фиксированного дохода), это не поможет вам, а наоборот замедлит ваш успех в денежных вопросах. Вы ограничиваете себя, так как все время пытаетесь растянуть зарплату. Таким образом, вы программируете себя нехватку денег. Если постоянно себе повторять себе: у меня нет денег, у меня мало денег, я не могу себе этого позволить, то так и будет. От постоянного повторения, что у вас есть деньги, ситуация врятли поменяется. Что делать в данной ситуации?
Нужно определить, сколько вы можете осмысленно потратить денег, если у вас, их будет огромное количество? И так можно составить план: сколько денег вам нужно, чтобы прямо сейчас решить финансовые проблемы? Сколько денег я могу осмысленно потратить за месяц? за год?
Многие люди мечтают всего навсего о повышение зарплаты на 30-40%
Нужно всего навсего планировать свои доходы из своих потребностей.
На еду, коммунальные платежи, дорогу, одежду нужна определенная сумма, и я хочу раз в неделю сходить в кино, театр дискотеку, хочу раз в месяц ходить в ресторан. На это потребуется другая сумма. На реализацию этих потребностей мне нужно определенное количество времени ежедневно и 2 выходных, и хочется свободного графика работы.
Вы определяете сколько вам нужно денег, а так же сколько времени вы готовы работать ради такого результата. Но при работе учителем, воспитателем в саду, будучи физиком вашей зарплаты, не хватит, чтобы жить, как хочется. Значит нужно либо работать в два раза больше, либо менять квалификацию. Первый шаг сделан – вы должны, качественно расти.

Время деньги

Кто следовать этому правилу?
Сколько обычно вы тратите времени: Сон-8 часов, Сборы на работу – 1 час. Еда – 1 час. Работа – 9 часов. Дорога до работы и обратно – 1-2 часа. А если еще и магазины, уборка, готовка, телевизор, чтение. А жить то когда? Или в этом и заключается наша жизнь? Если ответить положительно, то ваша работа либо хорошо оплачиваемое хобби для вас, либо праздник. Но скорее это трудоголизм, а он хуже наркомании и алкоголизма. Как мы живем? По модели смоделированной задолго до нашего рождения. А лично к вашей жизни она не имеет отношения. Вы придерживаетесь этой модели так как ваши отец и мать придерживались ее, ваши тетя и дядя, бабушка и дедушка, соседи придерживались этой модели.
А вы посчитайте, сколько времени вы тратите на работу, а сколько просто так убегают в никуда, тратиться на перекуры, болтовню и так далее. Самое трудное это избегать ненужных разговоров, ведь порой мы боимся, обидеть собеседника или не услышать, что то «важное». А ведь не перемалывать косточки ближнему – это искусство. Вы можете сказать: «Как же не разговаривать? Я же потеряю всех друзей!?». Нет, вы приобретете друзей иного качества, причем по мере роста вашей квалификации вы будете больше интересны для общения. А так как в мире правит закон притяжения, то и в вашей жизни появиться больше людей интересных для общения.

Занимайтесь своим делом

Нет, ни в коем случае я не хочу вас оскорбить. Просто человек не будет успешен, если находиться не на своем месте и занимается не своим делом. В большинстве случаев у взрослого человека нет времени снова учиться и менять квалификацию. Естественно – как говориться каждый думает в меру своей испорченности или запущенности Если человек не хочет, то и заставить его не получиться это как не крути, только есть не одно но, мощная мотивация, на сегодня данной мотивацией являются деньги. Ну а тот на кого данная мотивация не действует либо очень богатый человек, либо его устраивает его нынешняя жизнь . Заработок начнется, только когда будете заниматься своим делом! Не любимое дело подсознательно заставит вас ненавидеть и деньги заработанные на ней. А при ненависти денег – денег больше не станет. А если заниматься своим, делом надо делать его по максимуму, чтобы осталось время на жизнь . Вы это и так знаете? А почему не делаете? Дерзайте!

------------------------
Автор: Uristq
Авторские права на статью принадлежат www.mmgp.ru
Спасибо огромное, очень полезная статья
Руденко Роман вне форума
Старый 30.01.2017, 09:21
#79
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: 3 правила успеха или приручаем деньги

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Чтобы деньги стали расти, их нужно полюбить. Для этого никогда не нужно говорить - у меня нет денег..... Кто так говорит, то у него их действительно нет.
Полюбив деньги, начав их копить и собирать, думать о них, как об осознанном предмете, тогда они сами начнут появлятся. Вы даже не поймете откуда они берутся, но это так.
Вот уж по истине, правда. Когда у меня реально не было, я и говорила их нет. Потом стала наоборот, говорить, да есть, хотя реально было не так. И они ведь стали плыть в руки, то с одного места, то с другого...
Elyz вне форума
Старый 30.01.2017, 10:51
#80
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Ответ: 3 правила успеха или приручаем деньги

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Получается какое-то несоответствие. Если мое любимое дело учить в школе, д.саду...быть учителем, то должен пойти и большой заработок по правилу №3, и в тоже время по правилу №1 так как эта деятельность не дает хорошие деньги(зарп.лата) в России, то я должен свое любимое дело бросить и пойти значит на "нелюбимое"(менять квалификацию).

Так где тогда деньги то? На любимом деле или на нелюбимом?

Правило 1 и 3 противоречат друг другу.
Согласна с вами, по ходу автор сам не знает о чем пишет, его мысли слишком обобщены, то есть если вы не делаете одно, то делайте это вдвойне больше. Вы поняли о чем я? Вот и я в этой статье ничего не поняла
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
что-то дополнительно, подработку
Ага, и так и будете всю жизнь мотаться и убиваться, то работа, то подработки и работа в интернете, а когда же жизнью наслаждаться? Потом когда уже старенькими станем, все это уже не нужно будет
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (30.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход