MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.11.2016, 10:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Вымогатели биткоинов парализовали работу метро в Сан-Франциско
28.11.2016 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
Агентство общественного транспорта Сан-Франциско стало жертвой вымогательского ПО HDDCryptor, инфицировавшего более 2 тыс. систем организации.

За разблокировку данных злоумышленники потребовали 100 биткоинов (около $73 тыс.). Об этом сообщает издания Forklog со ссылкой Securitylab и Register.

В результате атаки были отключены автоматы по продаже проездных билетов «легкого метро» Muni, из-за чего агентству пришлось целый день возить пассажиров бесплатно, пока IT-команда пыталась исправить ситуацию.

В ходе атаки был использован вариант вымогательского ПО HDDCryptor, который поразил 2 112 систем, включая панели администраторов, рабочие станции CAD, системы оплаты, SQL-базы, терминалы в отделе потерянных вещей, серверы электронной почты и печати, рабочие станции сотрудников, а также компьютеры в киосках продажи билетов.

Как сообщается, вредоносная программа проникла в сеть организации и, добравшись до контроллера домена агентства, скомпрометировала подключенные к системе компьютеры на базе Windows.

В результате после перезагрузки, зараженные системы вместо запуска Windows начали отображать сообщение: «Вас взломали. Все данные зашифрованы. Для получения ключа свяжитесь с [email protected] ID:601».

Злоумышленники также предложили расшифровать данные с одного компьютера за один биткоин в качестве доказательства, что восстановление информации возможно.

Представители агентства, впрочем, не спешат идти на контакт и платить требуемую сумму. На момент публикации биткоин-кошелек, указанный хакерами, остается пустым.

Напомним, согласно результатам недавнего исследования Европола по оценке угроз в интернете, количество преступлений, совершаемых при помощи программ-вымогателей, на сегодняшний день обошло другие формы онлайн-мошенничества.



Источник - banks.eu
МОЛ вне форума
Старый 29.11.2016, 10:44
#2
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Вот и получается что миром могут управлять программисты и хакеры,если будет везде безналичная оплата,а только электронные деньги,такие вымогательства станут повсеместно, возможно даже станет бизнесом,так как мораль общества продолжает падать вниз.
barkanov вне форума
Старый 29.11.2016, 13:17
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Вот и получается что миром могут управлять программисты и хакеры,если будет везде безналичная оплата,а только электронные деньги,такие вымогательства станут повсеместно, возможно даже станет бизнесом,так как мораль общества продолжает падать вниз.
Согласен с вами! Хакеры, на мой взгляд, только и ждут подобного шага по безналичной оплате и различных транзакциях от властей всех государств!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход