MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржи, на которых происходит торговля криптовалютами
Старый 23.11.2016, 22:34
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Bitsane – ирландская торговая площадка для обмена самых востребованных цифровых валют, таких как Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Ripple и других. Предлагает, как торговлю в парах крипта/крипта, так и крипта/фиат. Предоставляет возможность осуществления операций с долларом США и евро.

Криптовалютная биржа запущена в 2016 году. Торговая площадка принадлежит компании «Bitsane Ltd», зарегистрированной в Дублине. Компания не обладает какими-либо лицензиями или другими разрешительными документами. Центральный банк Ирландии, отвечающий за финансовое регулирование, не предпринял никаких шагов по регулированию Биткоина, связанных с ним услуг и деятельности.

Согласно заявлениям компании, активы клиентов хранятся на холодных кошельках, а сама платформа придерживается строгих политик AML и CTF. Также предусмотрена процедура арбитража, в случае возникновения споров между клиентами и компанией. За все время деятельности сервис не подвергался хакерским взломам.

Команда проекта позиционирует сервис, как самое быстрое решение для обмена криптовалюты. При этом платформа отличается достаточно высокой надежностью, безопасностью и хорошей функциональностью. Торговая площадка адаптирована для работы с мобильных устройств, что позволяет проводить операции с криптовалютой, практически из любой точки мира.

Bitsane предоставляет сторонним разработчикам доступ к API для интеграции различных сервисов и инструментов в собственные приложения. Криптовалютная биржа имеет официальные аккаунты на платформах Facebook, Twitter, Google+ и Reddit.

Партнерская программа

На платформе действует реферальная программа, позволяющая пользователям получать дополнительный доход. Каждому пользователю предоставляется уникальная реферальная ссылка для привлечения новых трейдеров. Получить реферальную ссылку и просмотреть статус в партнерской программе можно во вкладке «Affiliates» раздела «Profile».

Участникам программы предлагаются следующие бонусы:
  • 1 евро с каждого депозита реферала, если он равен или превышает 100 евро (один раз за каждого реферала).
  • 10 евро с пополнения привлеченного пользователя, равного или превышающего 10 000 евро (однократно за каждого привлеченного трейдера).
  • 20% от комиссии платформы за все транзакции реферала.
Регистрация на BITSANE

Интерфейс криптовалютной биржи представлен исключительно на английском языке, но проблемы с созданием профиля возникнуть не должны, процедура стандарта. Для регистрации нового аккаунта нажмите кнопку «Sign up» в правой части горизонтального меню платформы.

Введите адрес электронной почты, придумайте и подтвердите пароль (от 8 символов, минимум 1 буква в верхнем регистре и 1 цифра), при наличии укажите промо-код. Подтвердите согласие с правилами сервиса и политикой конфиденциальности, после чего кликните «Create an account».


На введенный e-mail придет сообщение, содержащее код подтверждения регистрации. Код можно скопировать и вставить в соответствующее поле на сайте или просто перейти по находящейся в письме ссылке. Во время создания профиля не нужно указывать никакие личные данные.

Однако, для разблокирования возможности проведения транзакций через банковский перевод или увеличить лимиты, требуется пройти верификацию, предполагающую подтверждение личности. Процедура осуществляется через пользовательский кабинет на сайте. Для этого следует загрузить отсканированную копию удостоверяющего личность документа (национальный паспорт, загранпаспорт, ID-карта, удостоверение водителя и т. п.) и свою фотографию с этим документом в руках.

Верификация необходима на большинстве криптовалютных обменных сервисов, поскольку многие из них исполняют требования политик AML и KYC. Обычно верификация производится на протяжении суток. Если процедура затянулась более, чем на 72 часа, администрация платформы рекомендует обратиться в техподдержку.

Зачисление средств на баланс и их вывод

Bitsane предлагает различные способы внесения депозита и вывода средств. Через данный сервис можно работать с евро и американскими США. Команда проекта упоминала добавление поддержки российского рубля в будущем, однако неизвестно, когда эта функция будет реализована. Операции с фиатной валютой осуществляются через банковские переводы (SWIFT для доллара США, и SEPA для евро), а также сервисы OKPAY и ADVCash.

На текущий момент на криптобирже еще не реализована поддержка операций с кредитными и дебетовыми картами, но разработчики отмечают, что в будущем данная функция может быть добавлена. На баланс также можно внести виртуальные валюты Биткоин, Биткоин Голд, Даш, Эфириум, Икономи, Биткоин Кэш, Лайткоин и Риппл посредством обычного перевода с личного или другого биржевого кошелька.

Для проведения финансовых операций необходимо перейти на страницу «Balances». Рядом с каждой валютой имеются кнопки «Deposit» и «Withdrawal». Первая предназначена для зачисления средств, вторая – для вывода. Минимальная сумма зачисления на депозит через банковский перевод – 10 евро или долларов США. Для депозитов в криптовалюте минимальные ограничения не установлены.


При использовании определенных методов ввода и снятия средств требуется уплата комиссии. В случае пополнения через банковский перевод, включая SEPA, или непосредственно в криптовалюте, комиссия отсутствует. При вводе через OKPAY и ADVCash необходимо уплатить 1% комиссии.

В случае вывода методом банковского перевода, включая SEPA, необходимо уплатить комиссию в размере 5 евро. При снятии средств с биржевого кошелька в криптовалюте также необходима уплата сбора. Для каждой монеты установлен свой размер сбора.



Детальные данные по комиссионным сборам доступны на странице «Fee Schedule» сайта криптобиржи. Также на бирже криптовалюты присутствуют лимиты на зачисление и снятие средств.

Как торговать на бирже Bitsane

Торговые операции осуществляются в разделе «Echange». В верхней части страницы представлены все доступные трейдерам валютные пары. Ниже выводится блок активных ордеров, а под ним расположен график ценовой динамики.

Пользователь может настроить масштаб от 1 часа до 1 года или самостоятельно указать необходимый промежуток времени. Ниже расположена форма для создания ордеров на покупку и продажу выбранной валюты. Трейдеры имеют возможность создавать рыночные и лимитные ордера. Для оформления заявки необходимо указать количество монет к покупке/продаже и стоимость единицы.

Далее расположены стакан заявок и история сделок по выбранной валютной паре. Внизу представлена диаграмма глубины рынка. График и диаграмма – основные аналитические инструменты. Однако, для более глубокого технического анализа рекомендуется использовать сторонние решения, поскольку биржа предлагает минимальный набор инструментов.


Система Bitsane предлагает только спот-трейдинг и не поддерживает маржинальную торговлю. Но, по словам разработчиков, в будущем возможность торговли с кредитным плечом будет добавлена на платформу. Кроме того, разработчики обещают добавить возможность кредитования самими пользователями трейдеров, использующих режим маржинальной торговли.

С каждой сделки торговая площадка взымает комиссию. Для мейкеров ее размер составляет 0,15%, для тейкеров – 0,25%.

Bitsane не отличается высокими торговыми объемами. Согласно информации сайта CoinMarketCap на 23 ноября 2017 года, оборот по сделкам за сутки составляет всего $322 526 или 39,4 BTC.

Максимальными объемами отмечаются следующие пары валют:
  • LTC/BTC - $121 325
  • ETH/EUR - $57 934
  • BTC/EUR - $39 343
  • BCH/BTC - $31 103
  • XRP/EUR - $15 529
Безопасность и служба поддержки

Разработчики платформы уделяют особое внимание безопасности аккаунтов и средств своих клиентов. В систему интегрированы современные технологии защиты и шифрования данных. Администрация постоянно отслеживает состояние инфраструктуры и обновляет программное обеспечение. Реализована динамическая технология холодного хранения средств. Пользователям рекомендуется использовать двухфакторную аутентификацию для подтверждения транзакций.

В личном кабинете пользователя можно просмотреть историю входов в аккаунт и завершить все активные сессии.
Служба поддержки торговой площадки оперативно отвечает на запросы пользователей, в случае возникновения любых сложностей. Связаться со службой поддержки можно через форму создания тикетов в разделе «SUPPORT». Также обратиться в техподдержку можно по электронной почте [email protected].

Преимущества и недостатки

Основные плюсы платформы:
  • Удобный интерфейс, адаптированный под мобильные устройства.
  • Высокий уровень безопасности. За время работы биржа не была взломана.
  • Проведение операций посредством банковских переводов и других платежных сервисов для внесения, и снятия денег в фиатных валютах.
  • Наличие партнерской программы.
  • Поддержка самых востребованных криптовалют.
  • Сравнительно невысокие комиссионные сборы.
Но, есть у площадки и ряд недостатков:
  • Низкие торговые объемы.
  • Отсутствие расширенных функций и инвестиционных инструментов. Но, в будущем команда проекта обещает расширять функционал.
  • Нет поддержки операций с использованием банковских карт.
  • Отсутствие маржинальной торговли.
  • Нет русской локализации интерфейса поддержки популярных в русскоязычном сегменте платежных сервисов.
Отзывы о сервисе

В русскоязычном сегменте криптовалютного сообщества отзывов о данной платформе очень мало, поскольку она не пользуется популярностью в странах СНГ. В целом пользователи положительно отзываются о бирже. Трейдеры высоко оценили удобство и дружелюбность интерфейса, возможность проведения операций с EUR и USD.

Негативные комментарии обычно связаны с невозможностью маржинальной торговли, расширенных видов ордеров и поддержки многих популярных сервисов проведения платежей.

Популярные цифровые валюты, торгующиеся на криптобирже Bitsane

Торговая площадка поддерживает сравнительно маленькое количество монет, однако, все они являются наиболее востребованными в отрасли.

На момент подготовки материала в листинге присутствуют такие популярные виртуальные валюты:____________________________
Все права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Старый 24.11.2016, 10:31
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: рассматриваю вожможность ПМЖ на Луну
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 1,031
Благодарностей: 174
Вопрос такого плана, зачем стартовать с торговли Лайтами (LTC) ? Монета уходит в небытие, сторонников с каждым днем все меньше и меньше. Есть же более перспективные и мощные инструменты для спекуляций - ETH, DASH, Monero
Gadanfar вне форума
Старый 25.11.2016, 14:13
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Gadanfar Посмотреть сообщение
Вопрос такого плана, зачем стартовать с торговли Лайтами (LTC) ? Монета уходит в небытие, сторонников с каждым днем все меньше и меньше. Есть же более перспективные и мощные инструменты для спекуляций - ETH, DASH, Monero
Ну, по Litecoin - все же пока еще есть спрос на нее.

Ethereum-пары (ETH/USD, ETH/EUR, ETH/BTC) будет добавлены уже буквально в понедельник.

DASH и Monero - также в списке разработки, будут добавлены в перспективе ближайшего времени.
Bitsane вне форума
Старый 26.11.2016, 01:42
#4
Любитель
 
Возраст: 44
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 136
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Gadanfar Посмотреть сообщение
Вопрос такого плана, зачем стартовать с торговли Лайтами (LTC) ? Монета уходит в небытие, сторонников с каждым днем все меньше и меньше. Есть же более перспективные и мощные инструменты для спекуляций - ETH, DASH, Monero
кто вам такое сказал?
Лайты вторые по капитализации и практически каждая биржа их торгует
ETH со своими форками скам высшей лиги.

Вопрос по русскому языку - у вас его нет, почему?
Mellow Out вне форума
Старый 28.11.2016, 12:20
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: рассматриваю вожможность ПМЖ на Луну
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 1,031
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Mellow Out Посмотреть сообщение
кто вам такое сказал?
Лайты вторые по капитализации и практически каждая биржа их торгует
ETH со своими форками скам высшей лиги.

Вопрос по русскому языку - у вас его нет, почему?
Ну не совсем вторые, а скорее четвертые. И то, что они торгуются почти на всех биржах - дань истории, если забрать все китайские биржи и их объемы (по объемам лайт держится на пятом месте) то совсем печалька получится.
Эфир со своими хардфорками куда перспективнее за лайт выглядит.
По русскому языку - вопрос не понял, если честно.
Gadanfar вне форума
Старый 28.11.2016, 16:40
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Ну, как я понимаю, вопрос по русскому языку - это все же к нам был адресован Русский язык также планируется добавить вместе с другими локализациями в ближайшее время. Очень много всякого интересного функционала планируется и находится в разработке, постепенно все выведем в паблик.
Bitsane вне форума
Старый 28.11.2016, 16:43
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 7
Побольше валют пополнения-снятия и вообще будет отлично работать.
Metronom001 вне форума
Старый 29.11.2016, 00:31
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Metronom001 Посмотреть сообщение
Побольше валют пополнения-снятия и вообще будет отлично работать.
А можно с этого места поподробнее? Какие, например?

На данный момент, можно вводить и выводить через банк - либо в долларах SWIFT, либо в Евро - через SEPA.

Из электронных кошельков пока доступен ввод/вывод только с OKPAY.

В-общем, нам очень интересны любые мысли/идеи/предложения на эту тему.
Bitsane вне форума
Старый 29.11.2016, 00:45
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 7
AdvCash, PM, QIWI, или напрямую на банк.карту, что гораздо удобней и быстрее чем банк.переводы.
Metronom001 вне форума
Старый 29.11.2016, 01:32
#10
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Я так понимаю что ТС имеет отношение к администрации данной биржи?
Подскажите какие там ограничения для не верифицированных пользователей? Или без верификации там вообще нельзя торговать?
Invention вне форума
Старый 29.11.2016, 01:34
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Подскажите какие там ограничения для не верифицированных пользователей? Или без верификации там вообще нельзя торговать?
поддерживаю вопрос
Metronom001 вне форума
Старый 29.11.2016, 01:36
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я так понимаю что ТС имеет отношение к администрации данной биржи?
Подскажите какие там ограничения для не верифицированных пользователей? Или без верификации там вообще нельзя торговать?
Верификация на данный момент нужна только для пополнения и снятия через банк. Это требования банка и AML-ограничений, собственно. Для OKPAY не нужно.
Bitsane вне форума
Старый 03.12.2016, 18:29
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Мы запускаем торговлю в Ethereum!

Наиболее технологичная платформа для торговли криптовалютами Bitsane обьявляет о запуске торгов в Ethereum.

2 декабря, Дублин, Ирландия - Bitsane с гордостью информирует о начале торгов в криптовалюте Ethereum. Во вторник были введены в строй торговые инструменты ETH/USD, ETH/EUR и ETH/BTC. Депозит и снятие в Ether уже доступны в кабинете пользователя Bitsane.

"Несмотря на то, что мы очень осторожно относимся к добавлению новых криптовалют в нашу систему, Ethereum нам кажется очень перспективным финансовым инструментом. Нельзя игнорировать постоянно растущие мировые обьемы торгов в Ether. Мы также не можем оставить без внимания многочисленные просьбы наших пользователей о запуске данного направления обмена. По этим причинам, в среду, 30-го ноября 2016 года, нами был произведен запуск торговли Ether к Доллару США, Евро и Bitcoin. ", сообщил Аидас Рупсис, ответственный сотрудник BITSANE LTD.


Напоминаем, что платформа Bitsane позволяет пользователям осуществлять торговые операции по инструментам BTC/USD, BTC/EUR, LTC/USD, LTC/EUR, BTC/LTC, ETH/USD, ETH/EUR, ETH/BTC с минимальными комиссиями и максимальной скоростью исполнения. Компания также собирается расширять список валютных пар в будующем.
Bitsane вне форума
Сказали спасибо:
Metronom001 (03.12.2016)
Старый 19.12.2016, 17:26
#14
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Утрехт
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1,384
Благодарностей: 563
Цитата:
Сообщение от Metronom001 Посмотреть сообщение
AdvCash, PM, QIWI, или напрямую на банк.карту, что гораздо удобней и быстрее чем банк.переводы.
Да, advcash/capitalist/perfectmoney можно смело подключать - они уже есть на крупных площадках.

Если рублевых пар не будет, то без киви можно обойтись.

Прямой прием карт уже положил не одну биржу. С этим лучше не спешить или вообще не связываться
Vandemeer вне форума
Сказали спасибо:
Metronom001 (19.12.2016)
Старый 20.12.2016, 23:07
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Vandemeer Посмотреть сообщение
Прямой прием карт уже положил не одну биржу. С этим лучше не спешить или вообще не связываться
Согласен. Но если работать в рамках локальной биржи, то вполне нормально будет.
Metronom001 вне форума
Старый 17.05.2017, 16:58
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Уже добавлен AdvCash, а так же валюты Dash и Iconomi
AxeLer вне форума
Старый 18.05.2017, 13:50
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
BITSANE участвует в Bitcoin Consensus 2017 - New York 22-24 мая
AxeLer вне форума
Старый 18.05.2017, 14:14
#18
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Всем привет!
Ну как новая Биржа! У кого то получается на ней торговать, а главное зарабатывать?!
curators вне форума
Старый 23.05.2017, 10:26
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
По словам одного из руководителей компании, BITSANE собирается запустить свою платежную систему, с выводом на собственные пластиковые карты, уже готовы все документы, получены необходимые разрешения и сертификаты в Европе.
AxeLer вне форума
Старый 25.05.2017, 09:28
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
BITSANE добавили еще одну криптовалюту Ripple (XRP)

На странице в фэйсбук выложены фото с конференции в Нью-йорке
AxeLer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход