MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,953 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: Встречались ли вам заказчики-мошенники?
Да, часто 8 30.77%
Было несколько раз 11 42.31%
Ни разу не попадались 7 26.92%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.10.2016, 16:15
#81
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Накрутить эти рейтинги несложно.
Много раз слышал подобные заявления, но ни одного реального способа так и не видел. В основном - фантазии на тему. В профиле копирайтера достаточно информации, чтобы реально оценить его квалификацию и попытки (чаще всего неуклюжие) придать себе значимости, выглядят смешно и нелепо.
SouthOrca вне форума
Старый 02.11.2016, 23:03
#82
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Мошенничество во фрилансе

мое любимое дело обязательно писать обзор или отзыв о сайтах где бываю, свой опыт. У меня много подписчиков, еще больше читателей. Поэтому мошенничество - для меня это как потерять любимого читателя. Всегда после работы на сайте или покупке товара - пишу отзыв на популярных сайтах "отзовиках" типа арек, отз-к, флап, ну и так далее. Было такое, что написав про один сайт - они долго над моим отызвом ругались)))
даже со скринами - утверждали что я вру, что я смошенничала, типа для накрутки просмотров...

ну что с такими поделать?
Ариан вне форума
Старый 03.11.2016, 08:13
#83
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Мошенничество во фрилансе

Стараюсь своих заказчиков искать через биржи, где мошенничество сведено до минимума, хотя и там могут попадаться не добросовестные люди. Ну и есть постоянные клиенты, с которыми работаю уже не один год.
narolskay вне форума
Старый 03.11.2016, 12:12
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Мошенничество во фрилансе

А я пока что слабо знаю о мошенниках, и надеюсь, что не попадусь на их удочку))
15alex921 вне форума
Старый 03.11.2016, 12:19
#85
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Было такое, что написав про один сайт - они долго над моим отызвом ругались)))
даже со скринами - утверждали что я вру, что я смошенничала, типа для накрутки просмотров...

ну что с такими поделать?
игнорировать , если отзыв написан толково с пруфами, и я так понимаю негативен по отношению к сайту, сервису то нормальной реакцией должно быть извинение и обещание наладить работу (ну и не только обещание).
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (03.11.2016)
Старый 24.11.2016, 12:11
#86
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Мошенничество во фрилансе

Да я сталкивался напрямую с мошенниками во фрилансе.Они мне предлагали странные услуги по низким ценам.
До этой статьи я впринципе и так знал как убезопасить себя от мошенничества,а тут еще и статья которая только утвердила мои познания в области виявления мошенников.
Traile вне форума
Старый 25.11.2016, 18:17
#87
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от SergeyBogatoff Посмотреть сообщение
Что-то на меня редко они сами выходят, может им совесть не позволяет за пределами искать. Хотя некоторые начали давать повторные задания, но тоже через сервисы...
Могу подтвердить ситуацию Ариан: если выполнять задания как следует, в точности, а еще и чуть-чуть добавлять от себя, заказчики появляются быстро. Т. е. показать, что не ленишься, не делаешь все строго в рамках минимальных требований, а работаешь с энтузиазмом и качественно.

Главное еще, чтобы направление сервиса отвечало появлению прямых заказчиков: ну, т. е. не стоит на Адвего среди заданий искать заказчика на копирайт статьями. Хотя тоже бывает.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Traile Посмотреть сообщение
Да я сталкивался напрямую с мошенниками во фрилансе.Они мне предлагали странные услуги по низким ценам.
До этой статьи я впринципе и так знал как убезопасить себя от мошенничества,а тут еще и статья которая только утвердила мои познания в области виявления мошенников.
А еще, бывает, не только предлагают, но такие настойчивые - не отвяжешься, в личке достают и достают!
Bizi вне форума
Старый 27.11.2016, 14:09
#88
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Мошенничество во фрилансе

Да одни предложения, на биржах копирайтинга, про написание статей со стоимость 5 рублей за 1000 знаков, другим словом как мошейничеством и не назовешь. Но, меня больше удивляет то, что находятся люди которые пишут по таким ценам.
Игорь Наумов вне форума
Старый 27.11.2016, 14:31
#89
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Мошенничество во фрилансе

Я брала работы на заказ через одну контору в интернете -несколько работ мне не оплатили,вроде и не напрямую заказы получала,а через агенство...вот так вот работают.
Dkflf вне форума
Старый 28.11.2016, 07:51
#90
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я брала работы на заказ через одну контору в интернете -несколько работ мне не оплатили,вроде и не напрямую заказы получала,а через агенство...вот так вот работают.
Получается, что фриланс - это очень рискованный заработок, где могут просто не заплатить, или еще найдут массу причин, чтобы заплатить меньше.
Elyz вне форума
Старый 28.11.2016, 12:47
#91
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Но, меня больше удивляет то, что находятся люди которые пишут по таким ценам.
Пишут из неуверенности в своих способностях, Игорь. Я тоже написала несколько статей на бирже за копейки. И несколько положительных отзывов получила в свое портфолио. Прислушивалась к советам "бывалых" писателей.
Правда писать за копейки желание пропало. Если и вернусь на биржу, то буду оценивать свое время и работу гораздо выше.
С мошенничеством на бирже не сталкивалась, только один из заказчиков не оставил обещанного хорошего отзыва. Другие же заказчики пытались еще заказывать "халявные" статьи.
Светотень вне форума
Старый 28.11.2016, 16:34
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Пишут из неуверенности в своих способностях, Игорь. Я тоже написала несколько статей на бирже за копейки. И несколько положительных отзывов получила в свое портфолио. Прислушивалась к советам "бывалых" писателей.
Правда писать за копейки желание пропало. Если и вернусь на биржу, то буду оценивать свое время и работу гораздо выше.
С мошенничеством на бирже не сталкивалась, только один из заказчиков не оставил обещанного хорошего отзыва. Другие же заказчики пытались еще заказывать "халявные" статьи.
Вот точно: первое время с нулевым рейтингом (даже с хорошим оценками от сервиса за тестовые задания) просто брать никто не станет на высокооплачиваемые задания. Неделю, в крайнем случае 2 приходится поработать, но, конечно, не за 5 р. (это только самые первые несколько заданий), за 10-15. За такие деньги обычно и сами заказчики в 85% предлагают гарантированный отзыв, и плюсы, и белые списки. И примеры работ в портфолио. А потом уже сразу можно скакнуть хотя бы на адекватную оплату. Другое дело, что хороших заказов еще и мало.
Bizi вне форума
Старый 28.11.2016, 18:51
#93
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Мошенничество во фрилансе

Самое большое кидалово - это сайт РУтинто. На 300 рублей меня кинул. Так обидно - всё хорошо так начиналось и потом потихоньку свалил, хотя до сих пор показывает просмотры
paramoshka вне форума
Старый 28.11.2016, 20:08
#94
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
И примеры работ в портфолио.
А разве помещение работы в портфолио зависит каким-то образом от заказчика? Это же ваша работа. Отследили публикацию, сделали скриншот, и разместили его со ссылочкой на оригинал в портфеле
SouthOrca вне форума
Старый 28.11.2016, 20:29
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
А разве помещение работы в портфолио зависит каким-то образом от заказчика? Это же ваша работа. Отследили публикацию, сделали скриншот, и разместили его со ссылочкой на оригинал в портфеле
Цитата:
Вот точно: первое время с нулевым рейтингом
Цитата:
И примеры работ в портфолио.
- специально поставлено отдельным предложением. Работы, выполненные точно вами и точно на данном сервисе. Вместо цепляния к формату - хоть к чему-нибудь, лишь бы прицепиться - стоит все-таки немного подумать.
Bizi вне форума
Старый 28.11.2016, 22:25
#96
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
За такие деньги обычно и сами заказчики в 85% предлагают гарантированный отзыв, и плюсы, и белые списки. И примеры работ в портфолио.
Так лучше? Мне просто непонятна привязка портфолио к какому-то конкретному сервису. На какой-то бирже нельзя размещать в портфолио работы, выполненные для заказчиков с других бирж?
SouthOrca вне форума
Старый 28.11.2016, 22:32
#97
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Так лучше? Мне просто непонятна привязка портфолио к какому-то конкретному сервису. На какой-то бирже нельзя размещать в портфолио работы, выполненные для заказчиков с других бирж?
Все можно, но заказчики меньше доверяют сторонним работам. Если у вас нулевой рейтинг, а в портфолио какая-то статья, пусть и со ссылкой, путь несколько статей, многие заказчики вообще не смотрят на эти работы, мол, не ваши. А когда конкретные примеры конкретных местных работ - уже другое дело и совсем другое отношение.

Далее речь изначально шла о "первых порах", когда работ нет.
Bizi вне форума
Старый 28.11.2016, 23:13
#98
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Пишут из неуверенности в своих способностях, Игорь. Я тоже написала несколько статей на бирже за копейки. И несколько положительных отзывов получила в свое портфолио. Прислушивалась к советам "бывалых" писателей.
Правда писать за копейки желание пропало. Если и вернусь на биржу, то буду оценивать свое время и работу гораздо выше.
С мошенничеством на бирже не сталкивалась, только один из заказчиков не оставил обещанного хорошего отзыва. Другие же заказчики пытались еще заказывать "халявные" статьи.
Я считаю, что даже новички должны писать не менее 1 доллара за тысячу знаков. Все равно, что траншеи копать за хлеб с водой. Есть много способов убедить заказчика платить нормально (правда если уверены в своих силах).
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо:
Светотень (28.11.2016)
Старый 29.11.2016, 12:20
#99
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я считаю, что даже новички должны писать не менее 1 доллара за тысячу знаков.
Это, извините, все-таки речь идет о копирайтерах. То есть о тех кто регулярно пишет, имеет определенные знания и навыки, но не добился (пока) выдающихся успехов. Да, в этом случае 50-100/1000 - как раз подходящая цена, большинство в этом диапазоне и работают.
Если же человек приходит "с улицы", не умеет и не знает ничего (а часто и не считает нужным учиться), то вряд ли его работу можно в эти деньги оценить.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.11.2016, 19:34
#100
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Самое большое кидалово - это сайт РУтинто. На 300 рублей меня кинул. Так обидно - всё хорошо так начиналось и потом потихоньку свалил, хотя до сих пор показывает просмотры
да и не только вас
Ариан вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безответственность во фрилансе Tr@der Фриланс: общий форум 76 17.03.2019 09:14
Зачем учиться во фрилансе? Dimoni4e Фриланс: общий форум 41 25.09.2016 01:38
Как эффективно работать во фрилансе? Dimoni4e Фриланс: общий форум 14 14.03.2012 13:01
тема работы на фрилансе + clients Прочее 12 10.01.2011 12:18
Как работать и зарабатывать на фрилансе? mysilver Другая работа/сервис 1 10.08.2009 12:38