MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: А Вы довольны своим положением во фрилансе?
Да 18 25.00%
Нет 27 37.50%
Я не фрилансер 27 37.50%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2016, 12:13
#161
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Пожалуй, самая точная и реалистично-жизненная статья, что прочитала до сих пор на MMGP! Просто поаплодировать хочется! Обязательна для прочтения и ориентирования всех новичков от фриланса за компьютером! Мне б такая много лет назад попалась...
Bizi вне форума
Старый 19.11.2016, 16:47
#162
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Осязательна для прочтения
Хорошо сказано!
Хотя смысл всех статей, в конечном итоге, сводится к одному - чтобы чего-то добиться, надо:

а - постоянно учиться,
б - много работать.

А фриланс. просто не исключение из общего правила (как многие, почему-то, думают).
SouthOrca вне форума
Старый 19.11.2016, 17:01
#163
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Хорошо сказано!
Хотя смысл всех статей, в конечном итоге, сводится к одному - чтобы чего-то добиться, надо:

а - постоянно учиться,
б - много работать.

А фриланс. просто не исключение из общего правила (как многие, почему-то, думают).
Ну вот, начались опечатки)) Спасибо, что подсказали ошибку! А по прочему тоже полностью с Вами согласна, только еще добавить "не бояться" и "попрощаться с личной жизнью")) На фриланс просто требуется всего этого в несколько раз больше, а так - да, все то же самое
Bizi вне форума
Старый 25.11.2016, 19:01
#164
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
В сети очень много мошенников которые только и ждут что придут наивные пользователи переведут им свои бабки, вложат во что то, поэтому фриланс должен быть всегда осторожен. Конечно же сложно найти работу потому что предложений много, а стоящих... 5%.
Dkflf вне форума
Старый 28.11.2016, 11:43
#165
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от homafaka Посмотреть сообщение
многое время я искал хоть какую подработку . даже опускался до уровня буксов.
Такую работу с оплатой в копейки можно найти в интернете всегда. Что-то более интересное немного сложнее. Сейчас стала находить сайты для специалистов - медиков, инженеров. Есть задания по написанию статей или созданию чертежей. Это уже радует.
Светотень вне форума
Старый 28.11.2016, 11:47
#166
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
У темы хороший эпиграф. Заработки маленькие от низкой грамотности в этой сфере. Многие пользуются компьютером как начинающий пользователь. А тут надо напрягать мозги, лезть куда, то самообразовываться. Многое чего я не знаю, а изучаю все методом тыка.
paramoshka вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 13:06
#167
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Заработки маленькие от низкой грамотности в этой сфере.
Верно. Но печально то, что многие и не считают необходимым как-то повышать свой уровень (ну, кроме уровня оплаты, естественно). Никому не придет в голову устраиваться на должность инженера или врача, не имея специальных знаний. А в интернете - сколько угодно! Написал три абзаца бессвязного косноязычного текста, да еще с десятком ошибок, и уже:"Я копирайтер. Копирайтерам мало платят, не ценят наш труд!"
SouthOrca вне форума
Старый 29.11.2016, 15:30
#168
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Это уже радует.
да и еще полученный доход для каждого свой. одного будет устраивать и 100 уе заработанный за месяц. а другому и 1000 не будет хватать. завит от уровня знаний . каждому индивидуально
homafaka вне форума
Старый 20.12.2016, 10:11
#169
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
Я только еще начинаю работать через интернет, но это для меня очень интересно. Собираюсь освоить еще один интересный проект, который мне порекомендовали знакомые, если все получиться то могу поделиться информацией, только после того как на себе проверю, конечно же.
4UHA вне форума
Старый 20.12.2016, 10:24
#170
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
У меня получилось с точностью до наоборот: на первом этапе повезло, нашла сразу несколько крупных заказов, а теперь предновогодний застой какой-то ))) но я не отступаю, а продолжаю мониторить фриланс биржи. Пару паз пришлось отказаться правда из-за "интересности" темы , ну и ищу в основном переводы. Конечно же копирайтинг или рерайтинг найти проще.
alenashelk21 вне форума
Старый 20.12.2016, 14:15
#171
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от alenashelk21 Посмотреть сообщение
ищу в основном переводы. Конечно же копирайтинг или рерайтинг найти проще.
На Адвего частенько бывают заказы на копирайтинг на английском. Сейчас висят по хорошей цене - 180/1000. Жаль, не настолько хорошо владею языком - только при переводе с английского на русский уверенно себя чувствую.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
alenashelk21 (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 15:23
#172
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Спасибо за наводку)) Пошла региться. Почему-то из-за большой конкуренции на этом сервисе, прошла мимо. Хотя зарегистрировалась на многих других... Всё-таки пойду и там засвечусь.
alenashelk21 вне форума
Старый 21.12.2016, 13:32
#173
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Сложно, потому что не все люди ее признают и не все понимают как тяжело создать, например, сайт. И не готовы платить ту сумму, которую просит исполнитель. Просто люди жадные. Вот в этом и проблема.
ceeds вне форума
Старый 21.12.2016, 14:22
#174
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Просто люди жадные.
Просто заказчику надо объяснить, чем выгодно ваше предложение, какую пользу оно ему принесет. Только не "имидж, престиж марки, узнаваемость бренда" и прочее бла-бла-бла, а сколько он с вашей помощью заработает. Тогда его жадность будет уже на вашей стороне играть! Собственно, на этом и построена вся экономика: ты мне - я тебе.
SouthOrca вне форума
Старый 21.12.2016, 15:32
#175
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Сложно, потому что не все люди ее признают и не все понимают как тяжело создать, например, сайт. И не готовы платить ту сумму, которую просит исполнитель. Просто люди жадные. Вот в этом и проблема.
А иногда и не жадность. Бывает, что у заказчика напряженка с деньгами, поэтому он больше предложить не может.
KsenyaP вне форума
Старый 21.12.2016, 16:00
#176
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Конечно, работа в интернете тем и отличается от работы в офисе, никто не будет платить просто за то, что утром встал и включил компьютер. Платят только за выполненную работу, да еще если она устроила заказчика. Поэтому чтобы зарабатывать и быть востребованным, нужно очень постараться. Нужно быть лучшим среди других, стараться, уделять много времени работе.
Живая вне форума
Старый 06.01.2017, 16:01
#177
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от 115516 Посмотреть сообщение
Любая работа требует каких-то знаний, а там где они не нужны заработаешь только копейку. (на кликах и прочем)
полностью согласен
region116 вне форума
Старый 07.01.2017, 22:08
#178
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Незнание своей цены. Это очень распространенное явление. Оно, как правило, встречается у новичков, хотя бывают и разные случаи. Здесь просто человек работает в буквальном смысле «за копейки» (типа 0,3 доллара за тысячу символов копирайт). Почему они так делают? Мне кажется из-за заниженной самооценки в реальной жизни. Людям из этой категории я бы советовал малость поднять планку собственной самооценки и искать работу пооплачиваемее. Это же тот самый рынок! Без умения хорошо себя так сказать «продать» (хорошо преподнести) рассчитывать на более или менее серьезные деньги нечего! Хотя если Ваша цель – зарабатывать на пиво, тогда я не пойму зачем было вообще читать эту статью??
В данном случае срабатывает привычка работать за предложенный оклад в оффлайне, когда на сумму заработной платы никак не повлияешь. Поэтому первое время новому фрилансеру трудно осознать тот факт, что он имеет полное право за свою работу просить уже большую сумму денег.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 22:43
#179
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
В сети очень много мошенников которые только и ждут что придут наивные пользователи переведут им свои бабки, вложат во что то, поэтому фриланс должен быть всегда осторожен. Конечно же сложно найти работу потому что предложений много, а стоящих... 5%.
Мне кажется, что стоящих предложений даже меньше. К тому же да, фриланс в общем смысле не предполагает каких-то особых навыков. А так оплата будет низка, поскольку предложение просто зашкаливает.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 10:28
#180
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
К тому же да, фриланс в общем смысле не предполагает каких-то особых навыков.
Странно. Мне кажется, что фриланс, как раз, предполагает наличие не только навыков, но и опыта во многих направлениях. Начиная с маркетинга - умение подать себя, назначить наибольшую, из возможных, цену, определить собственную нишу и целевую аудиторию. Менеджмента - необходимо самому планировать графики работы и рабочий день (особенно, если в работе несколько разноплановых заказов одновременно). Ну и профессиональные навыки, конечно. Не важно, программист, дизайнер или копирайтер - фрилансер в своем деле должен быть квалифицированным профессионалом.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (08.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход