MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.11.2016, 11:23
#121
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
К кому щедра Россия

К кому щедра Россия ко многим странам щедра столько по всему миру долгов прощали что страна могли бы неплохо жить на эти деньги а народ в этой стране оказывается руководству страны попросту не нужен....
МОЛ вне форума
Старый 28.11.2016, 11:30
#122
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Россия не является стороной внутриукраинских разборок и войны с собственным населением
Знаете, если бы я собственными глазами не видел, как по Ростовской трассе со стороны Успенки двигались колонны техники через город, в котором я жил до войны, я бы ничего не утверждал на сей счет. Ваши же утверждения, которые зиждятся на кисельТВ, обсуждать не собираюсь.
Влад555 вне форума
Старый 28.11.2016, 11:40
#123
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Знаете, если бы я собственными глазами не видел
А ещё в Рязани - грибы с глазами.

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
как по Ростовской трассе со стороны Успенки двигались колонны техники через город
Тем не менее, нет ни одного спутникового снимка колонн, пересекающих границу. Кроме того, там стоят наши части, да и в разное время шли учения.

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Ваши же утверждения, которые зиждятся на кисельТВ
Я вообще не смотрю телевизор, если что. У меня его дома даже нет. Впрочем, это Ваше упоминание, заставляет предположить, что Вы его как раз-таки смотрите и вполне себе представляете, что там идёт в настоящий момент.

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
обсуждать не собираюсь.
А что тут обсуждать, если мы оба знаем, как оно на самом деле, но Вы просто не хотите публично признавать свою неправоту.
Sprout вне форума
Старый 28.11.2016, 11:45
#124
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
А что тут обсуждать, если мы оба знаем, как оно на самом деле
Ну да, вы из СМИ, а я воочию наблюдал
Влад555 вне форума
Старый 28.11.2016, 15:07
#125
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Это то же самое, что сказать: 5=2+3, а не 3+2.
У Вас напрочь отсутствует логика.
Задам наводящий вопрос: ЛДНР - это не группировки внутри страны?
Может, наконец, дойдёт до Вас.
Не спорьте с математиком!
При чем здесь ЛДНР - они что, воюют между собой? (донецкая и луганская "республики").
Еще раз повторю: здесь война между отщепенцами (сепаратистами, террористами... - нужное подчеркнуть) и ГОСУДАРСТВОМ в целом! Или Вы Украину за государство не считаете? - так себе, просто антинародная группировочка...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Россия не является стороной внутриукраинских разборок и войны с собственным населением, нравится это кому-то или нет. И как это не назови - это факт, как и гражданская война на территории Украины.
Зачем мне повторять "кремлевские тезисы" из телеящика - я их и так могу смотреть и слушать по всем каналам в Донецке.
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Забавно, но судя по основным экономическим показателям, всё как раз-таки наоборот.
Если Россия продолжит свою агрессивную внешнюю политику (здесь я сказал насколько мог мягко) и антироссийские санкции усилятся, то через пару лет увидим, кому будет забавно, а кому нет.
Da Gama вне форума
Старый 28.11.2016, 15:21
#126
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
К кому щедра Россия

Da Gama, Вы как житель Донецка считаете, что Россия виновата в том, что происходит в Вашем регионе? Разве не Вы сами как житель Донецка хотели отделиться от Украины в самостоятельную республику?
Живая вне форума
Старый 28.11.2016, 16:53
#127
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
К кому щедра Россия ко многим странам щедра столько по всему миру долгов прощали что страна могли бы неплохо жить на эти деньги а народ в этой стране оказывается руководству страны попросту не нужен....
Вряд ли этим странам просто так, по доброй воле, прощались долги. Теоретически существует такая нехитрая схема: условно говоря, Зимбабве должен России 100 млн. долларов. Российский чиновник, занимающийся этими вопросами, предлагает Зимбабве заплатить всего 50 млн. долларов по "чёрному каналу", то есть в карман этому самому чиновнику, а взамен он обещает списать остаток долга. В результате российский чиновник приобретёт 50 млн. долларов, Зимбабве заплатит всего половину своего долга, а российскому народу объявят, что Россия списала Зимбабве весь долг.
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Не спорьте с математиком!
При чем здесь ЛДНР - они что, воюют между собой? (донецкая и луганская "республики").
Еще раз повторю: здесь война между отщепенцами (сепаратистами, террористами... - нужное подчеркнуть) и ГОСУДАРСТВОМ в целом! Или Вы Украину за государство не считаете? - так себе, просто антинародная группировочка...
Мантра.
Enzovv вне форума
Старый 28.11.2016, 19:39
#128
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
К кому щедра Россия

Россия щедра к умным людям, которые умело могут обойти закон и знают как это сделать. Кто то платит налоги исправно, а кто то знает что можно не платить и пройдёт срок давности и обнулят тебе все долги. Или те же заёмщики могут взять несколько миллионов, потом объявить себя банкротом и ничего. А простой люд - ну что с него взять - не умён(
paramoshka вне форума
Старый 28.11.2016, 19:43
#129
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
К кому щедра Россия

paramoshka, ну уже уязвимость наших прекрасных законов, и их соблюдения, которые и позволяет ушлым делать свои грязные делишки
allexbl вне форума
Старый 28.11.2016, 20:17
#130
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Теоретически существует такая нехитрая схема: условно говоря, Зимбабве должен России 100 млн. долларов. Российский чиновник, занимающийся этими вопросами, предлагает Зимбабве заплатить всего 50 млн. долларов по "чёрному каналу", то есть в карман этому самому чиновнику, а взамен он обещает списать остаток долга. В результате российский чиновник приобретёт 50 млн. долларов, Зимбабве заплатит всего половину своего долга, а российскому народу объявят, что Россия списала Зимбабве весь долг.
Фантастическая ситуация, чтобы какой-то чиновник мог наживаться на том, чтобы прощать государственные долги, или вы под этим чиновником подразумеваете президента? Чаще всего идет какой-то обмен, не всегда на основе денег, а политические договоренности или участие в строительстве чего-либо и прочее.
Живая вне форума
Старый 28.11.2016, 21:02
#131
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Фантастическая ситуация, чтобы какой-то чиновник мог наживаться на том, чтобы прощать государственные долги, или вы под этим чиновником подразумеваете президента? Чаще всего идет какой-то обмен, не всегда на основе денег, а политические договоренности или участие в строительстве чего-либо и прочее.
Президент не занимается подобными вопросами. Ошибочно мнение, согласно которому считается, что президент в курсе всех решений, принимаемых во властных структурах. Ещё более ошибочно мнение, согласно которому считается, что президент контролирует работу хотя бы федеральных чиновников "от и до". Если уж министра экономики поймали с поличным, то вряд ли стоит удивляться описанной мной "нехитрой схеме". Многие чиновники непосредственно контролируют финансовые потоки бюджета. Некоторые чиновники "доят" бюджет. В результате у них дома находят миллионы и миллиарды долларов. Не один и не два случая зафиксировано в последние годы, а гораздо больше.
Enzovv вне форума
Старый 28.11.2016, 21:38
#132
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Президент не занимается подобными вопросами.
Вы серьезно думаете, что президент не в курсе может быть решений какой стране Россия списывает долги, он не принимает участие в этом вопросе? Я не могу достоверно знать об этом, но не верю в то, что такие решения принимаются без его санкции. Возможно он не участвует в переговорах, многое сам лично не контролирует, но утвердить подобные решения обязан. как иначе он может нести ответственность за то, что в стране происходит?
Живая вне форума
Старый 28.11.2016, 21:45
#133
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вы серьезно думаете, что президент не в курсе может быть решений какой стране Россия списывает долги, он не принимает участие в этом вопросе? Я не могу достоверно знать об этом, но не верю в то, что такие решения принимаются без его санкции. Возможно он не участвует в переговорах, многое сам лично не контролирует, но утвердить подобные решения обязан. как иначе он может нести ответственность за то, что в стране происходит?
А Вы полагаете, что президент является верховным главнокомандующим страны? То есть над ним никто не стоит и последнее слово всегда за ним? Вопрос риторический, конечно. Как говорил один известный публицист: "Трамп и Клинтон - это покемоны, если угодно". Ну, Вы поняли, о чём я...
Enzovv вне форума
Старый 28.11.2016, 21:49
#134
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
А Вы полагаете, что президент является верховным главнокомандующим страны? То есть над ним никто не стоит и последнее слово всегда за ним? Вопрос риторический, конечно.
Я наивно полагаю, что так и есть. И выражение известного публициста мне не понятно. Может быть Вы каких-нибудь масонов имеете ввиду. Если подходить с Вашей точки зрения, то с президента и спроса нет, на кой мы только его выбираем каждые 4 года.
Живая вне форума
Старый 28.11.2016, 22:09
#135
Интересующийся
 
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
К кому щедра Россия

Мы кажется только к себе
Aleksandr9923 вне форума
Старый 28.11.2016, 22:12
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
К кому щедра Россия

Пока тут люди спорят кто прав, лучше и обвиняют друг друга, кое-кто сверху сидит и радуешься, да и при этом неплохо так обогащаться за счет этого
allexbl вне форума
Старый 28.11.2016, 22:16
#137
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я наивно полагаю, что так и есть. И выражение известного публициста мне не понятно. Может быть Вы каких-нибудь масонов имеете ввиду. Если подходить с Вашей точки зрения, то с президента и спроса нет, на кой мы только его выбираем каждые 4 года.
Вы уверены, что мы выбираем президента? Я лично не уверен в этом, но спорить не стану, а то ещё на уголовную статью можно нарваться. В сентябре этого года, как известно, были думские выборы. Я ходил на них и голосовал за партию, которая в итоге не попала в Думу. Когда огласили результаты, оказалось, что явка в нашем городе составила примерно 90%. Я удивился, поскольку по моим чисто визуальным предположениям, явка не превысила и 10%. Потом опрашивал друзей и знакомых. Выяснил, что почти никто не ходил на выборы. Вот такие пироги.
Enzovv вне форума
Старый 28.11.2016, 23:01
#138
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
К кому щедра Россия

Enzovv, Про выборы отчасти соглашусь, потому что сама всегда голосую за те партии, которые никогда не побеждают. Причем мои знакомые тоже голосуют за них, но почему то результат - отрицательный. Тогда я тоже думала как Вы про явку. Однако, ни так давно в нашем регионе победили коммунисты, они всегда были популярны и на тебе - пришли к власти. Возможно повлияло на это мнение избирателей.
Живая вне форума
Старый 28.11.2016, 23:05
#139
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Формально крепостное право давным-давно отменили, конечно, но если человек работает лишь для того, чтобы заработать себе на хлеб, то лично я считаю это завуалированным рабством.
Такая ситуация выгодна, людям некогда думать о всяких «глупостях» они пытаются денег заработать.
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
Enzovv (28.11.2016)
Старый 29.11.2016, 11:28
#140
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Если Россия продолжит свою агрессивную внешнюю политику
У нас оборонительная внешняя политика, никак не агрессивная.

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Зачем мне повторять "кремлевские тезисы" из телеящика
Потому, что они не из телеящика, а на основе фактов. Что там в телевизоре я не знаю, я его не смотрю. И Вы бросайте его смотреть, а то что-то Вы как-то осведомлены хорошо, что там показывают.

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Ну да, вы из СМИ, а я воочию наблюдал
Вы, часом, не "дочь офицера"?

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
здесь я сказал насколько мог мягко
Здесь Вы насколько могли - настолько далеко и удалились от реальности. Оооочень далеко, как средний курильщик носков, а также телеканалов "Дождь" и "Интер", примерно так.

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
и антироссийские санкции усилятся, то через пару лет увидим, кому будет забавно, а кому нет.
Это просто гнездёж, причём тупой. Санкциям уже несколько лет, а такие как Вы всё одно и то же твердят. Это в стиле тех же оппозиционных бредней вроде "Россия распадётся через 2 года, пять лет, десять лет". Понятно же, что бред и Ваш прогноз высосан из пальца, 21го и после гомосексуального полового акта в тухес.
Sprout вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход