MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,062 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Старый 28.11.2016, 04:31
#101
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет, как раз это все и касается экономии. Если бы детей можно было бы воспитывать без денежных трат, то это обсуждение не возникло бы. Поступайте, как считаете нужным. Но о здравой экономии дети должны знать с детских лет. А не так, что ребенок захотел что-то и мама ради него ночами работает, лишь бы очередную прихоть удовлетворить. А потом эта же мама будет дополнительно деньги на лекарства тратить, чтобы силы восстановить, если еще хуже - не заболеет.
Я таких мам не знаю, и считаю, что во всем должен быть здравый смысл. А так, конечно, это дело каждого, я знаю, что многие урезают свои "хотелки", чтобы детям досталось побольше, но считаю данным пункт бесперспективным.
Арлекино вне форума
Старый 28.11.2016, 08:02
#102
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Нельзя экономить на лекарствах и хорошей зимней одежде. Помнится долго откладывал покупку вещей на зиму, в итоге серьезная простуда и куча счетов за лекарства.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.11.2016, 20:27
#103
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Нельзя экономить на лекарствах и хорошей зимней одежде. Помнится долго откладывал покупку вещей на зиму, в итоге серьезная простуда и куча счетов за лекарства.
А мне рассказывали про одну семью, которая опасалась покупать одежду в интернете. Они все лето на всем экономят ради того, чтобы в конце осени поехать на центральный городской рынок и купить китайский или корейский ширпотреб в три дорога. А на следующий год приходится все повторять, так как верхняя одежда и зимняя обувь выходит из строя.
Александра 81 вне форума
Старый 13.01.2017, 20:04
#104
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Вот на путешествиях и мечтаниях я бы точно экономил в кризис. Или даже нашел бы замену более дешевую с путешествиями, просто выезда на природу рядом. С остальным согласен.

добавлено через 1 минуту
Не там запостил.
Zycyjl вне форума
Старый 19.01.2017, 21:46
#105
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Другие, наоборот, пытаются занимать всеми существующими занятиями своих детей. И музыка, и спорт, и другие виды занятий.
Здесь главное не переусердствовать и не отбить у ребёнка желание. Потому что если родитель вбил себе в голову, что его ребёнок должен ходить в музыкальную школу, на танцы, на гимнастику, на дзю-до, а ещё рисовать, читать по 50 станиц в день и отлично учиться, то всё это будет занимать абсолютно всё свободное время, ребёнок будет переутомлён, и, с большой вероятностью, когда появится такая возможность, перестанет заниматься всем вышеперечисленным. Поэтому здесь важна умеренность и внимание к желаниям ребёнка.

добавлено через 1 минуту
А вообще, экономить нельзя на доме, семье и здоровье.
ElviraMiy вне форума
Старый 20.01.2017, 12:36
#106
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А вообще, экономить нельзя на доме, семье и здоровье.
Согласна. Важно еще не забывать о себе любимой. Часто я думаю, что могу без чего - то обойтись. Такие мысли не очень хороши. Постоянный отказ от исполнения собственных желаний ведет к чувству неуверенности в себе и мешает осуществляться планам.
Светотень вне форума
Старый 20.01.2017, 16:44
#107
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Согласна. Важно еще не забывать о себе любимой. Часто я думаю, что могу без чего - то обойтись. Такие мысли не очень хороши. Постоянный отказ от исполнения собственных желаний ведет к чувству неуверенности в себе и мешает осуществляться планам.
Это да, себя надо баловать) Иногда даже банальная шоколадка становится отличным вариантом порадовать себя. Главное, не забывать о том, что ты женщина ^^
Вообще, женщины такой народ, им для счастья иногда нужно что-то менять - хоть духи, хоть причёску, хоть мужа
ElviraMiy вне форума
Старый 21.01.2017, 06:55
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

В первую очередь не стоит экономить на детях, на лекарствах, которые необходимы. Можно меньше купить одежды, но детям точно всё стоит покупать как и раньше.
И в шкафу находятся вещи, которые раньше почему-то не носил
zlobikus вне форума
Старый 21.01.2017, 12:47
#109
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 2
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Я считаю так, не нужно брать вообще кредиты. Нет кредитов, нет проблем. Нет проблем, значит нету кризиса. Нету кризиса и трудности, значит не нужно экономить на повседневную жизнь.
Я сама не когда кредиты не брала, не когда в жизни не ощущала кризиса. Были конечно моменты что не хватало денег, я просто переборола и перетерпела тот период и всё замечательно. Не берите кредиты, вы не знаете что у вас будет завтра. Если окажетесь без работы, немного времени вы хотя бы спать будете спокойно и вас не будет доставать не кто.
altu2006 вне форума
Старый 24.01.2017, 10:03
#110
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

В последнее время часто задумываюсь об экономии. Стараюсь оптимизировать расход электроэнергии, воды. На детях не экономим, но и не покупаем им все, что они хотят, потому что стоит взять ребенка в магазин, у него сразу столько хотелок. На своей одежде можно сэкономить, а на детской увы, быстро растут. Хотя нашла способ - покупать в совместных покупках, так дешевле выходит.
Korolek23 вне форума
Старый 24.01.2017, 10:23
#111
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Андрю Посмотреть сообщение
нужно не экономить, а зарабатывать!!!
Обычно, сколько бы человек не зарабатывал, а все равно мало. Так что нужно искать пути для увеличения заработка, но при этом и об разумной экономии стараться не забывать. Это оптимальный вариант.
zlata777 вне форума
Старый 24.01.2017, 19:00
#112
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Экономить нельзя на здоровье, нормальном питании и детях. Первые два пункта потом обходятся значительно дороже, если пытаться не сделать какие-то необходимые исследования или пролечиться дешевыми лекарствами. Ну а на детях не получится экономить. Как-то попыталась сэкономить на ребенке, одев ему совершенно новую обувь, пару раз одеванную до нас. Ну и результат - подошвенная бородавка. Которую потом долго лечили и до сих пор боимся рецидивов.
Katarin4ik вне форума
Старый 24.01.2017, 20:07
#113
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Экономить нельзя на здоровье, нормальном питании и детях. Первые два пункта потом обходятся значительно дороже, если пытаться не сделать какие-то необходимые исследования или пролечиться дешевыми лекарствами. Ну а на детях не получится экономить. Как-то попыталась сэкономить на ребенке, одев ему совершенно новую обувь, пару раз одеванную до нас. Ну и результат - подошвенная бородавка. Которую потом долго лечили и до сих пор боимся рецидивов.
Проблема в том, что мало кто понимает что такое на самом деле экономия на здоровье. Если подразумевается лечение дешевыми препаратами, или в дешевой больнице, то это уже экономия на болезни. Но есть способы просто не доводить до такого.
Invention вне форума
Старый 24.01.2017, 23:02
#114
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Проблема в том, что мало кто понимает что такое на самом деле экономия на здоровье. Если подразумевается лечение дешевыми препаратами, или в дешевой больнице, то это уже экономия на болезни. Но есть способы просто не доводить до такого.
Есть конечно, ходить в тренажерный зал, бассейн, питаться полезными продуктами, не переедать - это своего рода вложение в здоровье и по идее на этом нельзя экономить. Ну и естественно надо регулярно проверяться, особенно если есть хронические воспалительные процессы и на этом тоже нельзя экономить. Лечиться тоже надо вовремя, не ходить на работу с тем же гриппом, вовремя отслеживать осложнения и так далее...
Katarin4ik вне форума
Старый 24.01.2017, 23:40
#115
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Есть конечно, ходить в тренажерный зал, бассейн, питаться полезными продуктами, не переедать - это своего рода вложение в здоровье и по идее на этом нельзя экономить. Ну и естественно надо регулярно проверяться, особенно если есть хронические воспалительные процессы и на этом тоже нельзя экономить. Лечиться тоже надо вовремя, не ходить на работу с тем же гриппом, вовремя отслеживать осложнения и так далее...
Вот только людей которые не экономят на этом наверно один из сотни, если не из тысячи. Многие правда делают частично то, что вы перечислили, но комплексно это все практически никто не делает. Обычно о здоровье вспоминают когда оно уже подорвано.
Invention вне форума
Старый 25.01.2017, 00:04
#116
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Нельзя экономить на детях, особенно на их образовании. Хотя и баловать их тоже нельзя своей заботой, они это чувствуют на подсознательном уровне и начинают пользоваться. На себе экономить можно, тем более что довольно часто это только на пользу
Игорь Наумов вне форума
Старый 25.01.2017, 00:21
#117
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вот только людей которые не экономят на этом наверно один из сотни, если не из тысячи. Многие правда делают частично то, что вы перечислили, но комплексно это все практически никто не делает. Обычно о здоровье вспоминают когда оно уже подорвано.
К сожалению, да. Вспоминают о здоровье когда оно уже подорвано, а до этого всячески его испытывают на прочность и считают, что в любой момент все смогут поправить. Это, к сожалению, огрехи воспитания. Вкладываться в здоровье надо, многие экономят на отпуске, отдыхе в санаториях, а по идее нельзя этого делать. В последнее время я даже оправдываю кредит на отдых в санатории, после того как увидела его реальную отдачу. Если раньше ребенок болел два-три раза в месяц, то после отдыха на море за пол года болел два раза и то без температуры. Теперь думаю, если и не заработаю на отпуск, то все-равно поедим, займу в конце-концов.
Katarin4ik вне форума
Старый 25.01.2017, 02:10
#118
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
В последнее время я даже оправдываю кредит на отдых в санатории
не знаю, не знаю...сам никогда не понимал займов на отдых, гаджеты, бытовую технику и прочее...все это траты "в никуда"...потом остается лишь сумма к возврату и набегающие проценты
Николай7777 вне форума
Старый 25.01.2017, 13:45
#119
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю...сам никогда не понимал займов на отдых, гаджеты, бытовую технику и прочее...все это траты "в никуда"...потом остается лишь сумма к возврату и набегающие проценты
Но тем не менее, факт остается фактом. Подобные кредиты пользуются особой популярностью, когда финансовое положение в семье годами не меняется, а покрасоваться в новой одежде, достать из сумочки новый гаждет, ой как, хочется.
Александра 81 вне форума
Старый 25.01.2017, 22:45
#120
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но тем не менее, факт остается фактом. Подобные кредиты пользуются особой популярностью, когда финансовое положение в семье годами не меняется, а покрасоваться в новой одежде, достать из сумочки новый гаждет, ой как, хочется.
Нет, на холодильник, гаджет или одежду я еще могу отложить, а как посмотришь сколько стоит отдых на юге дней на 15-20 - страшно становится. Всю сумму уже долго копить придется. С другой стороны как представлю сколько сэкономили на лекарствах, пока сын за пол года не болел после юга, так и думаешь, может взять кредит на недостающую сумму...
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход