MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 28.11.2016, 06:28
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Власти Китая планируют установить более строгий контроль над компаниями, инвестирующими средства в зарубежные проекты. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Меры по надзору над инвесторами применяются в связи с необходимостью стабилизации экономики страны, девальвацией национальной валюты и оттоком средств в оффшорные компании и предусматривают контроль над частными компаниями, инвестирующими более $10 млрд и государственными структурами, которые планируют инвестиции в размере более $1 млрд.

Правительство Китая было вынуждено пойти на этот шаг в связи с падением курса юаня и увеличением прямых инвестиций за рубеж со стороны китайских компаний. Так, на протяжении этого года такие инвестиции составили $145 млрд, что превышает показатели за предыдущий аналогичный период более чем на 50%. При этом официальные лица Китая подозревают, что в ряде случаев за инвестициями скрывается вывод капиталов за пределы страны.

Криптовалютные трейдеры ожидают, что в случае подтверждения данных мер это может благотворно сказаться на курсе биткойна. Напомним, ранее издание Wall Street Journal сообщило, что в связи с продолжающимся падением курса юаня китайские инвесторы ищут более стабильные активы и вкладывают свои средства в биткойн. Одновременно с этим курс биткойна вырос до 4-месячного максимума.

Источник: Forklog
pilot10 вне форума
Старый 28.11.2016, 12:18
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Меры по надзору над инвесторами применяются в связи с необходимостью стабилизации экономики страны, девальвацией национальной валюты и оттоком средств в оффшорные компании и предусматривают контроль над частными компаниями, инвестирующими более $10 млрд и государственными структурами, которые планируют инвестиции в размере более $1 млрд
Суммы не маленькие. То есть далеко не все попадут под контроль. Компаний, которые инвестируют такие суммы, скорее всего не очень много.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход