MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,979 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.11.2016, 23:33
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так на то что территория не используется, есть весомые причины, кроме того, часть территории сейчас отведена под заповедник, а другая часть до сих пор не совсем безопасна...
Я думаю они в курсе, что там не Карибы и есть определенные нюансы. А границы заповедника, при необходимости, можно изменить, главное правительство убедить, что так нужно.
Scrydg вне форума
Старый 24.11.2016, 20:43
#22
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да скорей всего банально проектом займется та сторона, которая предложит Украине боле выгодные условия. Решать то будут в Украине кому позволить...
Я тоже так думаю, должны же в Украине какой то тендер запилить с выгодными для себя условиями А кто выиграет того и «тапки».
Nicu9999 вне форума
Старый 25.11.2016, 15:31
#23
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так на то что территория не используется, есть весомые причины, кроме того, часть территории сейчас отведена под заповедник, а другая часть до сих пор не совсем безопасна...
Видимо у них совсем уже все небо заполонило туманом и выхлопами, раз им вдруг понравился Чернобыль, зачем? Что там найти собираются, или думают огурцы там больших размеров вдруг начнут расти )))
Dkflf вне форума
Сказали спасибо:
ewa22 (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 16:53
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Я думаю они в курсе, что там не Карибы и есть определенные нюансы. А границы заповедника, при необходимости, можно изменить, главное правительство убедить, что так нужно.
Идея в потенциале же неплохая с солнечными мощностями, и неиспользуемая территория пойдет в дело, и расчистят там завалы и заросли, наверно, наполовину за счет застройщика, если не полностью. И реклама какая. И сотрудничество со всеми его потенциалами. Думаю, убедить получится без особых проблем, если только там какие-то иные вопросы встанут, не имеющие отношения к заповедникам и радиационному фону.
Bizi вне форума
Старый 25.11.2016, 17:10
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Видимо у них совсем уже все небо заполонило туманом и выхлопами, раз им вдруг понравился Чернобыль, зачем? Что там найти собираются, или думают огурцы там больших размеров вдруг начнут расти )))
китайцы просто так деньгами раскидываться не будут, если и выделяют средства, значит их действительно что-то очень заинтересовало.
inik1080 вне форума
Старый 25.11.2016, 18:24
#26
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Идея в потенциале же неплохая с солнечными мощностями, и неиспользуемая территория пойдет в дело, и расчистят там завалы и заросли, наверно, наполовину за счет застройщика, если не полностью. И реклама какая. И сотрудничество со всеми его потенциалами. Думаю, убедить получится без особых проблем, если только там какие-то иные вопросы встанут, не имеющие отношения к заповедникам и радиационному фону.
Действительно! Согласен с вами! И ведь, даже с моральной точки зрения не приятно то, что такая огромная территория пустует вообще! С экономической точки зрения выгодно, мне кажется, в подобных зонах обустраиваться!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.11.2016, 18:28
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Dkflf, китайцы такие, в полледнее время они везде пытаются залезть, проинвестировать, походу хотят полностью заполнить мир)...
allexbl вне форума
Старый 25.11.2016, 18:47
#28
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 54
Проект очень выгодный,чистая энергия это всегда хорошо,все равно местность ничем не занята и сама зона отчуждения уже не такая опасная.
romero7 вне форума
Старый 26.11.2016, 19:18
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
китайцы просто так деньгами раскидываться не будут, если и выделяют средства, значит их действительно что-то очень заинтересовало.
Возможно это банальная утка, подобных новостей появляется довольно много, но вот только правдой оказываются лишь некоторые из них) Для подобного проекта по крайней мере есть места и поудобнее...
ktulhuF вне форума
Старый 26.11.2016, 19:33
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
romero7, но всеже уровень радиации до сих пор есть, и зона не совсем пригодна для человеческой жизнедеятельности, так что неясно
allexbl вне форума
Старый 26.11.2016, 20:09
#31
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Батареек то может и понастроют они но явно не просто так длаготворители блин , тем более технологии сейчас убыточные обслуживание дорогое тогда в чём смысл.....
Ну почему же убыточное если с очищением территории то окупаемость в районе 4 лет при затратах например у нас в зоне отчуждения на территории РБ если я не ошибаюсь было потрачено 25 млн евро. 1 ас экономит 7 тыс кубометров природного газа.

Столько раз уже показывал этот ролик

https://www.youtube.com/watch?v=OwX7XbNl7CI https://www.youtube.com/watch?v=OwX7XbNl7CI
gandler вне форума
Старый 27.11.2016, 13:44
#32
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну почему же убыточное если с очищением территории то окупаемость в районе 4 лет при затратах например у нас в зоне отчуждения на территории РБ если я не ошибаюсь было потрачено 25 млн евро. 1 ас экономит 7 тыс кубометров природного газа.

Столько раз уже показывал этот ролик

https://www.youtube.com/watch?v=OwX7XbNl7CI
Зеленая энергетика, достаточно убыточный вариант и без чьих-либо больших инвестиций не взлетает. Это очень хорошая новость про инвестиции со стороны китайцев, он и наверное что-то знают. Да и Российские банки продолжают поддерживать "своих дочек" многомилиардными траншами, правда об этом стараются не говоритью.
Я все-таки немного сомневаюсь в действительности происходящего лишь потому, что в Китае есть большое количество своей свободной территории, где можно поставить солнечные батареи! Что-то здесь рне так, нам постоянно не говорят все правды!
Игорь Наумов вне форума
Старый 27.11.2016, 13:51
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 288
Благодарностей: 101
отличный способ добить украинскую экономику. Т.к. эта выработанная энергия будет экологически чистой и должна выкупаться государством по тройному тарифу.
PyJIb вне форума
Старый 27.11.2016, 14:03
#34
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Я фильм смотрела,местные как жили там,так и живут люди,почему бы предприимчивым китайцам и не заняться этими землями...наверняка,проанализировали все ходы...
Dkflf вне форума
Старый 27.11.2016, 14:18
#35
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Зеленая энергетика, достаточно убыточный вариант и без чьих-либо больших инвестиций не взлетает. Это очень хорошая новость про инвестиции со стороны китайцев, он и наверное что-то знают. Да и Российские банки продолжают поддерживать "своих дочек" многомилиардными траншами, правда об этом стараются не говоритью.
Я все-таки немного сомневаюсь в действительности происходящего лишь потому, что в Китае есть большое количество своей свободной территории, где можно поставить солнечные батареи! Что-то здесь рне так, нам постоянно не говорят все правды!
Так то ж в Китае, а они . китайцы, сейчас активно инвестируют в о что угодно, лишь бы в другой стране было.
zarga вне форума
Старый 27.11.2016, 14:38
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Так то ж в Китае, а они . китайцы, сейчас активно инвестируют в о что угодно, лишь бы в другой стране было.
Просто достаточно сомнительно, что китайцы будут инвестировать в такой дорогой проект, на такой неудобной территории, в Украине можно найти немало мест гораздо боле удобных для запуска проекта...
ktulhuF вне форума
Старый 27.11.2016, 16:22
#37
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Просто достаточно сомнительно, что китайцы будут инвестировать в такой дорогой проект, на такой неудобной территории, в Украине можно найти немало мест гораздо боле удобных для запуска проекта...
Вот и я об этом. Почему именно в Чернобыльскую зону? Работать там опасно. Ведь комплекс солнечных батарей это не просто так. Поставил и забыл, их ведь обслуживать надо, а там радиация.
Игорь Наумов вне форума
Старый 27.11.2016, 16:27
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вот и я об этом. Почему именно в Чернобыльскую зону?
Возможно потому что можно выбить определенные скидки и льготы при использовании таких земель, например не платить (или платить по минимуму) земельный налог.
Scrydg вне форума
Старый 27.11.2016, 16:33
#39
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Возможно потому что можно выбить определенные скидки и льготы при использовании таких земель, например не платить (или платить по минимуму) земельный налог.
Все может быть. Тем более Украина должна китайцев еще за зерно, на поставки которой они проплатили еще про Януковиче, но зерна по моему так и не получили или получили, но самую малость.
Игорь Наумов вне форума
Старый 27.11.2016, 16:51
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Возможно потому что можно выбить определенные скидки и льготы при использовании таких земель, например не платить (или платить по минимуму) земельный налог.
Заповедник, в подобных местах вообще дешево запускать производство не получиться. Банально Украине нет никакого смысла давать льготы китайцам за это...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход