MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.11.2016, 23:07
#61
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Как это где? А МВФ зачем тогда нужен? Они рассчитывают получить очередной транш в декабре.
Так вроде бы поговаривают, что Украине уже не видать обещанный транш, как своих ушей. Сколько уже денег дали? И как они ими распорядились? Хоть бы модернизировали часть заводов. Ага, дождешься! Зато по закрывать в целях экономии - это бы мигом.
Александра 81 вне форума
Старый 24.11.2016, 14:52
#62
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так вроде бы поговаривают, что Украине уже не видать обещанный транш, как своих ушей. Сколько уже денег дали? И как они ими распорядились? Хоть бы модернизировали часть заводов. Ага, дождешься! Зато по закрывать в целях экономии - это бы мигом.
Им транш в самый раз, чтобы социалку выплатить: пенсии, детские, а также субсидии на коммуналку. Иначе, последствия непредсказуемы. Сейчас волнения не помогли на майдане, но если перестанут платить, то "взлетит" обязательно. Вы представляете при таких ценах оставить народ без денег. Хотят остаться при власти, что-нибуть придумают Пойдут войной на Россию и сдадутся в плен))
Игорь Наумов вне форума
Старый 24.11.2016, 14:57
#63
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Вроде и радостно за студентов, но это не деньги которые сильно помогут в жизни, если тебя не содержат родители или хотя бы не помогают материально.
Адрон вне форума
Старый 24.11.2016, 15:26
#64
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Возможно стипендию поднимут, но на мой взгляд критерии отбора теперь будут другие. Например, не меньше общего балла 4.
Я это конечно поддерживаю, так как до этого платили абсолютно всем. Хочешь хорошую стипендию - хорошо учись!
Ну насколько мне известно, то повышенную стипендию получают уже довольно давно студенты, те, которые хорошо учатся. Или нет? А вот по поводу того, что всем трояками и тем кто вообще редко на парах бывает можно и вообще урезать так, чтоб знали как прогуливать уроки, нужно знания повышать, а не пропивать за учебным заведением свою степуху. Я сама была такой) много раз на пары просто не ходила))), а стипендию получала как все и тратила ее не существу. Вот если бы тогда так сделали, то и мотивации было бы у меня больше ходить на пары. Возможно я не права.
Aless33 вне форума
Старый 27.11.2016, 10:34
#65
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Им транш в самый раз, чтобы социалку выплатить: пенсии, детские, а также субсидии на коммуналку. Иначе, последствия непредсказуемы. Сейчас волнения не помогли на майдане, но если перестанут платить, то "взлетит" обязательно. Вы представляете при таких ценах оставить народ без денег. Хотят остаться при власти, что-нибуть придумают Пойдут войной на Россию и сдадутся в плен))
Правительству придется предпринимать конкретные шаги, так как скоро уже и выборы будут. Что касается очередного майдана, то от него толку никакого не будет. Правительство уже подготовлено к нему. Даже свой протест митингующие не успеют выразить. Ждем начала декабря. Посмотрим, как первое обещание будет исполнено: поднятие минимальной пенсии и зарплаты приблизительно на 200 грн.
Александра 81 вне форума
Старый 27.11.2016, 13:26
#66
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Правительству придется предпринимать конкретные шаги, так как скоро уже и выборы будут. Что касается очередного майдана, то от него толку никакого не будет. Правительство уже подготовлено к нему. Даже свой протест митингующие не успеют выразить. Ждем начала декабря. Посмотрим, как первое обещание будет исполнено: поднятие минимальной пенсии и зарплаты приблизительно на 200 грн.
Я больше жду 2017 год. А небольшое поднятие выплат они могут и сделать, им ведь необходимо показывать себя не только с отрицательной стороны. Я думаю, что по 200 гривен они найдут, ведь нашли же деньги, чтобы немного повысить детские пособия матерям одиночкам.
Игорь Наумов вне форума
Старый 27.11.2016, 13:31
#67
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
ведь нашли же деньги, чтобы немного повысить детские пособия матерям одиночкам.
Кто вам это сказал? Больше волокиты подучили одинокие матери. А поднятие помощи оказалось очередным трюком. Через каждые шесть месяцев дамы приходят в соц.без и заполняют декларации. Практически все они и теперь получают столько же денег, сколько им начисляли до этого нововведения.
Александра 81 вне форума
Старый 27.11.2016, 14:26
#68
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну насколько мне известно, то повышенную стипендию получают уже довольно давно студенты, те, которые хорошо учатся. Или нет? А вот по поводу того, что всем трояками и тем кто вообще редко на парах бывает можно и вообще урезать так, чтоб знали как прогуливать уроки, нужно знания повышать, а не пропивать за учебным заведением свою степуху. Я сама была такой) много раз на пары просто не ходила))), а стипендию получала как все и тратила ее не существу. Вот если бы тогда так сделали, то и мотивации было бы у меня больше ходить на пары. Возможно я не права.
Все ведь от университета зависит! Преподавателем зачастую все равно: прогулял студент или нет! Обидно, что лишь малая часть, действительно, дает материал и призывает учить!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.11.2016, 14:29
#69
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Преподавателем зачастую все равно: прогулял студент или нет!
Все зависит от преподавателя, некоторым на присутствие или отсутствие студента наплевать, главное чтоб он хорошо знал материал, в то время как другие строго требуют чтоб студент на всех парах сидел...
ktulhuF вне форума
Старый 27.11.2016, 15:06
#70
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Все ведь от университета зависит! Преподавателем зачастую все равно: прогулял студент или нет! Обидно, что лишь малая часть, действительно, дает материал и призывает учить!
Вот здесь я с Вами целиком и полностью согласна. Был у меня случай, когда я училась в техникуме, ну не знаю я высшей математики, не понимаю в ней ничего. Просто зубрила на зубок правила не имея понятия что это и как к чему нужно делать. Для чего нужны тангенсы и котангенсы ну и так далее. После пар у нас были факультативы по этой самой вышке математики. Пришла я на него и говорю-расскажите мне идиотке, ну не могу я понять откуда где и что берется. А она мне и говорит-А чего ты переживаешь, в зачетку положишь мне энную сумму, я тебе поставлю зачет. Тебе высшая математика в жизни не пригодится. Для меня это было шоком, чтобы учитель, святыня в моих глазах и такое... Я впервые тогда познакомилась со взятками.
Aless33 вне форума
Старый 27.11.2016, 15:10
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 288
Благодарностей: 101
только не хватает в новости информации о том, что сократят количество студентов, которые получают стипендию. Насколько помню, хотят оставить около 15% от общего количеств стипендиатов.
PyJIb вне форума
Старый 27.11.2016, 16:28
#72
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кто вам это сказал? Больше волокиты подучили одинокие матери. А поднятие помощи оказалось очередным трюком. Через каждые шесть месяцев дамы приходят в соц.без и заполняют декларации. Практически все они и теперь получают столько же денег, сколько им начисляли до этого нововведения.
Я это знаю из можно сказать личного опыта. Да, то что необходимо переоформлять каждые полгода - это верно. Но, хочешь денег пойдещь и оформишь, не так уж это и сложно. Если очередь небольшая, то не больше часа, а то и меньше. (Харьков). К примеру, у меня родная сестра переоформляла и в мае этого года получила 5т.гривен с задолжностью за прошлые месяца и потом стали платить каждый месяц 1130 гривен. Я не знаю, может Вам и раньше платили такие суммы, но ей первый раз. До этого цифры были трехзначными и в меньшую сторону! Если бы лично не видел, то не говорил бы!
Игорь Наумов вне форума
Старый 27.11.2016, 18:03
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Такой проект еще не приняли, существуют и другие, одним из них является и то, что стипендии останутся только академические и социальные. Но вот нигде не поясняется - всех студентов будут переводить, или это уже для тех кто будут поступать
kobilnyk вне форума
Старый 27.11.2016, 19:43
#74
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я это знаю из можно сказать личного опыта. Да, то что необходимо переоформлять каждые полгода - это верно. Но, хочешь денег пойдещь и оформишь, не так уж это и сложно. Если очередь небольшая, то не больше часа, а то и меньше. (Харьков). К примеру, у меня родная сестра переоформляла и в мае этого года получила 5т.гривен с задолжностью за прошлые месяца и потом стали платить каждый месяц 1130 гривен. Я не знаю, может Вам и раньше платили такие суммы, но ей первый раз. До этого цифры были трехзначными и в меньшую сторону! Если бы лично не видел, то не говорил бы!
Странно. Моя двоюродная сестра тоже переоформляла. До этого ей платили 320 грн, а после заполнения декларации - 350 грн. Она ни разу еще и 500 грн не получала. Аналогичная ситуация и со знакомой с Днепра (сестра с Кировограда). И как это объяснить тогда?
Александра 81 вне форума
Старый 28.11.2016, 23:28
#75
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Странно. Моя двоюродная сестра тоже переоформляла. До этого ей платили 320 грн, а после заполнения декларации - 350 грн. Она ни разу еще и 500 грн не получала. Аналогичная ситуация и со знакомой с Днепра (сестра с Кировограда). И как это объяснить тогда?
Скорей всего они вышли замуж после рождения ребенка, а теперь при оформлении помощи необходимо подавать и его доход. Исходя из этого и начисляется помощь. Скорей всего так.
Игорь Наумов вне форума
Старый 29.11.2016, 00:00
#76
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
А я еще помню времена, когда стипуху давали всего 100 гривен, вот это было счастье)) А сейчас, жить и жить можно на такие деньги. Но инфляция все держит на своем месте.
Zycyjl вне форума
Старый 03.12.2016, 15:52
#77
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Скорей всего они вышли замуж после рождения ребенка, а теперь при оформлении помощи необходимо подавать и его доход. Исходя из этого и начисляется помощь. Скорей всего так.
Не вы ошибаетесь. Они до сих пор не замужем. Поэтому нового источника прибыли у них не появилось. А ваша сестра получает субсидию на коммунальные услуги? Мне тут еще сказали, если получает субсидию, то помощь одинокой матери не повышают.
Александра 81 вне форума
Старый 03.12.2016, 23:53
#78
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не вы ошибаетесь. Они до сих пор не замужем. Поэтому нового источника прибыли у них не появилось. А ваша сестра получает субсидию на коммунальные услуги? Мне тут еще сказали, если получает субсидию, то помощь одинокой матери не повышают.
Нет, субсидию получает мать. Вернее она на нее оформлена, так как она является основным квартиросъемщиком. Хотя, сестра ведь там прописана. Не знаю, в подробности не вдавался. Знаю, только что раньше получала меньше и переоформление раз в полгода.
Игорь Наумов вне форума
Старый 05.12.2016, 13:12
#79
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Нет, субсидию получает мать. Вернее она на нее оформлена, так как она является основным квартиросъемщиком. Хотя, сестра ведь там прописана. Не знаю, в подробности не вдавался. Знаю, только что раньше получала меньше и переоформление раз в полгода.
Если сестра не работает, то, возможно, это тоже отразилось на сумме пособия. Одна женщина в группе социальных выплат написала, что ей вообще только на 100 грн подняли. Она работает. Безработным, вроде бы больше платят.
Александра 81 вне форума
Старый 18.12.2016, 20:09
#80
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от alexsan684 Посмотреть сообщение
Может студентов количество сократилось что такая радость
Лично я еще не разу не встречала студента который бы, получал такую стипендию, вот уж и удивительно. Может реально и повысили, но вот к чему и для чего, не понятно и не факт,что ее теперь будут получать все подряд.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход