MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.11.2016, 12:08
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Предпосылок для повышения стоимости хлеба на сегодняшний момент в Киеве нет, и по факту подорожания продукта на столичных прилавках Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) проведет расследование.

Об этом на пресс-конференции сообщил советник министра экономического развития и торговли Дмитрий Романович.

“Мы не видим предпосылок для повышения цены на хлеб. На рынке нет большого спроса на хлебобулочные изделия. По словам предпринимателей, после поднятия цен на 10%, спрос начинает резко падать. Поэтому бизнесмены боятся повышать цены, чтобы не сокращать персонал и объемы продукции”, — сказал Романович.

По его словам, чтобы хлебопекарни массово подняли цену на хлеб в Киеве, нужно будет получить разрешение АМКУ.

“Антимонопольное регулирование цен никуда не ушло. Если будут признаки, что есть согласованное повышение цен производителей, то АМКУ этого не допустит. Если “Киевхлеб” решит повысить цены, то ему придется доказать целесообразность этого. На данный момент обоснованности поднимать цены на хлеб нет”, — резюмировал Романович.

По материалам Вести
The Flash вне форума
Старый 27.11.2016, 12:25
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Да задолбали уже, только и умеют что цены поднимать. Никогда стабильности не будет.
Вованчик33 вне форума
Старый 27.11.2016, 12:37
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Повышения лично не заметил у себя в городе. Как был по 7 грн, так и есть сейчас. Возможно повышение на какие-то определенные сорта хлеба: черный, с отрубями и т.д
Alcest вне форума
Старый 27.11.2016, 13:14
#4
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Я была уверена, что правительство теперь не имеет право вмешиваться в цены. Нам в университете многие преподаватели об этом говорили. "Мы стремимся в ЕС, поэтому цены должны быть тоже европейскими"...
ksyuu96 вне форума
Старый 27.11.2016, 13:59
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Подорожанием хлеба в Киеве займется АМКУ
Вроде как всегда мега урожай в Украине, а хлеб, почему-то все равно сильно может дорожать! Не очень понимаю такую, если можно так выразиться, тенденцию!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.11.2016, 14:08
#6
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
"Мы стремимся в ЕС, поэтому цены должны быть тоже европейскими"...
Если у вас будут цены европейские то ваши украинские товары не куда будет экспортировать.) Однако приятно, что регулирование цен все же есть. У нас президент грозиться обычно руки поотбивать за самоуправство.)
gandler вне форума
Старый 27.11.2016, 14:18
#7
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Так комитету надо заниматься не только подорожанием хлеба, и не только в Киеве, а следить за ценами и монопольными сговорами по всей стране.
Адрон вне форума
Старый 28.11.2016, 01:46
#8
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Если у вас будут цены европейские то ваши украинские товары не куда будет экспортировать.) Однако приятно, что регулирование цен все же есть. У нас президент грозиться обычно руки поотбивать за самоуправство.)
Ну смотря каким будет это самоуправство)
Просто качеством они особо не отличаются (за исключением зерновых культур, они развиты очень хорошо), а цены резко прыгают вверх. Конечно это никому не понравится)
ksyuu96 вне форума
Старый 28.11.2016, 02:36
#9
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
а цены резко прыгают вверх. Конечно это никому не понравится)
Ну вот для этого за ценами будут следить, хотя у нас так часто бывает что грозиться что будут следить но почему-то цены все равно растут. То ли ловят не всех, то ли может вообще их не регулируют)
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 02:44
#10
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
У нас президент грозиться обычно руки поотбивать за самоуправство.)
_______________
Да, у Вас Бацька Лукашенко такой, сказал сделал. Ну вот я сколько покупаю хлеб. то цена не поднялась еще слава богу. Как был семь с копейками. так и есть. Кошмарит другое. Я не скупердяйка и не жадина, но бесит, что когда продают хлеб, то за пакетики цену набивают, хотя эти самые пакетики вообще должны для таких продуктов идти бесплатно. Дома уже столько тех пакетиков), хоть завешайся)
Aless33 вне форума
Старый 28.11.2016, 16:19
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну вот для этого за ценами будут следить, хотя у нас так часто бывает что грозиться что будут следить но почему-то цены все равно растут. То ли ловят не всех, то ли может вообще их не регулируют)
Ловят не всех?) Вы представляете сколько жалоб от народа поступает в связи с таким ростом цен?) В особенности это делают пенсионеры. Увы, но им реально сложно выживать на такие деньги и с такими ценами.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.11.2016, 17:15
#12
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы представляете сколько жалоб от народа поступает в связи с таким ростом цен?)
Не могу сказать что нисколько не поступает. Но я понял что обычный народ очень выдержанный. Они многое вытерпят, а если будешь жаловаться ты, то в тебя будут тыкать пальцем. Я конечно утрирую, но на деле примерно такая картина.)
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 18:30
#13
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Всегда брал нарезной хлеб с каким-то маслом в АТБ. Он как стоил по 10.42, так и остался.
canovan25 вне форума
Старый 28.11.2016, 20:17
#14
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Не могу сказать что нисколько не поступает. Но я понял что обычный народ очень выдержанный. Они многое вытерпят, а если будешь жаловаться ты, то в тебя будут тыкать пальцем. Я конечно утрирую, но на деле примерно такая картина.)
Я поняла, что за палец вы не в прямом смысле говорили) У нас за такое не осуждают. Множество митингов и протестов было уже в связи с этим. Народу не пофиг, вот только ответа нет..
ksyuu96 вне форума
Старый 28.11.2016, 20:49
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, у Вас Бацька Лукашенко такой, сказал сделал. Ну вот я сколько покупаю хлеб. то цена не поднялась еще слава богу. Как был семь с копейками. так и есть. Кошмарит другое. Я не скупердяйка и не жадина, но бесит, что когда продают хлеб, то за пакетики цену набивают, хотя эти самые пакетики вообще должны для таких продуктов идти бесплатно. Дома уже столько тех пакетиков), хоть завешайся)
Обычно, на мой взгляд, сам магазин накручивает цену! Это неправильно! С такими, я думаю, и борются! Такой подход к заработку, мне кажется, не совсем благосклонен к покупателю!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.11.2016, 20:55
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Такие дела должны действительно расследоваться, поскольку вопрос ценообразования напрямую влияют на вопросы уровня жизни населения
kobilnyk вне форума
Старый 29.11.2016, 11:06
#17
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Обычно, на мой взгляд, сам магазин накручивает цену! Это неправильно! С такими, я думаю, и борются! Такой подход к заработку, мне кажется, не совсем благосклонен к покупателю!
А как же, конечно накручивает. Пришел хозяин и говорит- Ничего не знаю, сегодня чтобы в кассе была такая-то сумма от продажи. То самое касается и транспорта, водитель должен сдать в конце смены определенную сумму. Но хлеб пока по той же цене, наворачивают в основном на других продуктах цены.
Aless33 вне форума
Старый 29.11.2016, 11:49
#18
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Повышения лично не заметил у себя в городе. Как был по 7 грн, так и есть сейчас. Возможно повышение на какие-то определенные сорта хлеба: черный, с отрубями и т.д
Так может просто цена и осталась прежней, а вес стал меньше и соответственно, стоимость 100 грамм стала выше. У нас такое в городе часто практикуется))
Elyz вне форума
Старый 29.11.2016, 13:41
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А как же, конечно накручивает. Пришел хозяин и говорит- Ничего не знаю, сегодня чтобы в кассе была такая-то сумма от продажи. То самое касается и транспорта, водитель должен сдать в конце смены определенную сумму. Но хлеб пока по той же цене, наворачивают в основном на других продуктах цены.
Согласен с вами! Неправильные какие-то стандарты у владельцев и работодателей во многом! И ведь им все равно: дорого или нет - главное цену сделать приемлемую для себя!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.11.2016, 14:01
#20
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
И ведь им все равно: дорого или нет - главное цену сделать приемлемую для себя!
__________________
Вот интересно, а где они сами повседневно покупают продукты или на оптовую базу съезжаются и там на месяц вперед затариваются, чтобы в розницу не тратиться. Народ всегда старался раньше так делать, сахар, муку, все оптом. А сейчас меньше людей оптом харчи берут.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход