MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2016, 19:17
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Массовое недоверие к банковским картам к (зарплатным картам) обусловлено наслоением целого ряда отрицательных примеров и страхов, несовершенством банковской системы, плохими уровнями защиты от мошенников и т.д. А если у тебя лично было пара подобных ситуаций, то отделаться от чувства опасения и беспокойства ой как не просто...
Евгешка вне форума
Старый 27.11.2016, 01:15
#42
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Има Накано Посмотреть сообщение
А мой муж наоборот снимает с зарплатной карты только когда нужно, так как там немного процентов капает.
смотря какая карта, моя к примеру ничего не приносит. Хорошо хоть "спасибо от Сбера" проценты какие то подкидывает и уже приятно - в месяц по 200 р обычно набегает и приятно. Може и меньше особо не следила, но все равно приятно..
Ариан вне форума
Старый 27.11.2016, 01:19
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Евгешка, конечно, единожды попробовав, уже так как раньше не будет, а вообще большой плюс кредиток, в отличии от кошелька что деньги потерять тяжелее
allexbl вне форума
Старый 27.11.2016, 01:23
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
смотря какая карта, моя к примеру ничего не приносит. Хорошо хоть "спасибо от Сбера" проценты какие то подкидывает и уже приятно - в месяц по 200 р обычно набегает и приятно. Може и меньше особо не следила, но все равно приятно..
Ну а я например, пока доволен картой Кукуруза, которую в Евросети можно быстро взять. Они через Промсвязьбанк с этой картой сейчас работают и хоть проценты снизили по карте, но все равно они повыше чем в Сбере, плюс бонусы идут на карту, за которые можно в Евросети товары любые выбрать и накопив много бонусов что-то взять за бесплатно и самое главное, то это бесплатное снятие наличных в любом банкомате, даже в сберовском. Выгодная карта, удобная.
OPLOTT вне форума
Старый 27.11.2016, 03:46
#45
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
что тогда, что сейчас работодатель всегда навязывает работнику банк и не станет перечислять в другой, "указанный работником".
Так оно и есть. Я например не довольна банком, зарплата на карту которого приходит моему мужу. Итак. во-первых приходит на телефон смс оповещение о зарплате или о авансе, и снимается за это денюжка, потом, добровольно принудительно впихивают овердрафт, нужен он или нет, но заставляют хоть раз активировать и воспользоваться. Ну короче полный атас. А все потому, что предприятию так удобен этот банк.
Aless33 вне форума
Старый 27.11.2016, 06:28
#46
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Оказалось, что 94 процента россиян используют выданную им зарплатную карту всего лишь для того, чтобы в день получки подойти к банкомату и снять с карточки все деньги, превратив их в наличные. В итоге Виза посчитала такое положение дел финансовой безграмотностью и по её мнению это нужно у россиян менять.
И я так всегда делал, часть в нал, часть в доллар, совсем небольшую на яндекс для онлайн покупок, а просто деньги хранить, нафик нафик.
Asal вне форума
Старый 14.12.2016, 22:33
#47
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну вот такие люди могут завести удобные им карты, снимать всю зп с зарплатной, закидывать на свою и пользоваться как нужно. Так что тут кому что нужно. Думаю многие привыкли к налику и им это и не нужно. Хотя плюсов можно придумать достаточно много.
Могут но как правило не делают, зачем им куча карточек?
andrey2301 вне форума
Старый 14.12.2016, 23:00
#48
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Могут но как правило не делают, зачем им куча карточек?
Кому карты удобны или они извлекают какие-то дополнительные выгоды, тому не помешают. А так да, можно и не пользоваться. Выбор каждого. Мне в месяц пара тысяч, которые я могу потратить на билеты или отели не помешает.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (14.12.2016)
Старый 15.12.2016, 22:30
#49
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Кому карты удобны или они извлекают какие-то дополнительные выгоды, тому не помешают. А так да, можно и не пользоваться. Выбор каждого. Мне в месяц пара тысяч, которые я могу потратить на билеты или отели не помешает.
В том то и дело что хоть и не осознанный но выбор. Да и некуда у нас эти бонусы тратить ..
andrey2301 вне форума
Старый 15.12.2016, 22:50
#50
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
В том то и дело что хоть и не осознанный но выбор. Да и некуда у нас эти бонусы тратить ..
В смысле некуда тратить? Есть карты, где идет обычный кешбек и начисляется просто на счет в виде денег. Думаю деньги всегда найдется куда потратить
blackvovik вне форума
Старый 16.12.2016, 16:10
#51
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
В смысле некуда тратить? Есть карты, где идет обычный кешбек и начисляется просто на счет в виде денег. Думаю деньги всегда найдется куда потратить
У большинства только те карты которые зарплатные или для получения каких либо соц платежей.
andrey2301 вне форума
Старый 16.12.2016, 16:16
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
И не только в России по всей видимости. Просто наши люди привыкли наверное, что деньги поучали раньше в кассах предприятий, поэтому и пользуются банковской картой таким способом.
А может не хотят связывать с оплатой в магазине с зарплатной карточки. Чтобы не было никаких "снятий" средств не по назначению.
Mracobec вне форума
Старый 16.12.2016, 16:33
#53
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
У большинства только те карты которые зарплатные или для получения каких либо соц платежей.
Это уж точно. Люди или не знают, что они могут получать дополнительную выгоду из оплаты всех покупок картами, толи банкам не доверяют. Но факт остается таковым - наличка правит балом.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 17:12
#54
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Вернее деньги свои в руках держать, да и расплачиваться так удобней, видишь, сколько есть, сколько осталось. Потому и снимают. А вообще, какое им дело?
Лийя Эрис вне форума
Старый 16.12.2016, 18:02
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Вернее деньги свои в руках держать, да и расплачиваться так удобней, видишь, сколько есть, сколько осталось.
Многие люди просто не воспринимают электронные деньги как деньги, они для них всего лишь циферки, с карточки могут и потратить больше, и контролируют свои траты гораздо слабее...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 19:17
#56
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Многие люди просто не воспринимают электронные деньги как деньги, они для них всего лишь циферки, с карточки могут и потратить больше, и контролируют свои траты гораздо слабее...
Люди в России не привыкли в основной массе рассчитываться безналичными. Бояться мошенников, хакеров и ещё много чего, потому расчет наличными очень популярен.
Lina123 вне форума
Старый 16.12.2016, 19:23
#57
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Многие люди просто не воспринимают электронные деньги как деньги
Это кто же? Мы же не в совковое время живем, где наличкой выдавали в кассах зарплаты...
Зарплатная карта - это очень удобно, сразу можно с нее распределить средства в онлайне (кредит, депозит и т.д.)
Alcest вне форума
Старый 16.12.2016, 19:29
#58
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это кто же? Мы же не в совковое время живем, где наличкой выдавали в кассах зарплаты...
Зарплатная карта - это очень удобно, сразу можно с нее распределить средства в онлайне (кредит, депозит и т.д.)
Да половина населения страны) никто не спорит что они удобные, но посмотрите по сторонам и скажите, каков процент населения предпочитает их наличке...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Люди в России не привыкли в основной массе рассчитываться безналичными. Бояться мошенников, хакеров и ещё много чего, потому расчет наличными очень популярен.
Многие банально даже не хотят учиться пользоваться карточками, и это не только стариков касается, люди среднего возраста тоже зачастую относятся к ним скептически...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 19:46
#59
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да половина населения страны) никто не спорит что они удобные, но посмотрите по сторонам и скажите, каков процент населения предпочитает их наличке...
Старое поколение только на наличке сидит + те кто получают деньги в конвертах.
Молодое поколение судя по инфографику последних лет, больше предпочитает онлайн-банкинг
Alcest вне форума
Старый 16.12.2016, 20:13
#60
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это кто же? Мы же не в совковое время живем, где наличкой выдавали в кассах зарплаты...
Зарплатная карта - это очень удобно, сразу можно с нее распределить средства в онлайне (кредит, депозит и т.д.)
Ох... Если бы, действительно, все так думали о зарплатных картах) Многие боятся их в прямом смысле слова) Я понимаю, что киберпреступность не дремлет, но все же доходит иногда поведения таких людей до абсурда!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход