MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2016, 14:56
#61
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Люди банально привыкли к высоким зарплатам, но забывают, что и за квартиры мы здесь как правило гораздо меньше, а продукты не самая весомая часть расходов...
Вы не так поняли. Подруга работает несколько часов в день (подработка для студентов). Для них это копейки. Но на эти копейки она постоянно ходит по ресторанам, клубам и прочее. Их "копеек" им хватает на замечательную жизнь.
ksyuu96 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:20
#62
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы не так поняли. Подруга работает несколько часов в день (подработка для студентов). Для них это копейки. Но на эти копейки она постоянно ходит по ресторанам, клубам и прочее. Их "копеек" им хватает на замечательную жизнь.
И что?) я когда был студентом, за стипендию тоже гулять мог себе целый месяц позволить, да и сейчас смог бы, просто у взрослого человека ценности немного другие...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 16:15
#63
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Согласен, что сейчас евро и Европа(в целом) ощущают кризис! Как долго он будет продолжаться - зависит от властей стран в ходящих в ЕС.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.11.2016, 16:42
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен, что сейчас евро и Европа(в целом) ощущают кризис! Как долго он будет продолжаться - зависит от властей стран в ходящих в ЕС.
Здесь правда нельзя забывать, что развал Евросоюза, большинству ведущих стран Европы не выгоден, так что они явно будут работать над тем, чтоб развала не произошло...
ktulhuF вне форума
Старый 21.11.2016, 18:14
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
И что?) я когда был студентом, за стипендию тоже гулять мог себе целый месяц позволить, да и сейчас смог бы, просто у взрослого человека ценности немного другие...
Вы говорите о прошедшем времени. Раньше везде жить проще было. А в данный момент, с экономикой дела обстоят лучше именно там. А по поводу ценностей: она живет одна и так же платит за квартиру, готовит и оплачивает все сама.
ksyuu96 вне форума
Старый 21.11.2016, 21:35
#66
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
вы ошибаетесь, это мы-украина центр европы=)
сейчас битки в тренде
скоро будут евро-битки, евро-белки, и просто еврики)))))
В 2000 году белорусские учёные Алексей Соломонов и Валерий Аношко опубликовали результаты исследования, согласно которым географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка, недалеко от озера Шо (55°10′55″ с. ш. 28°15′30″ в. д. (G) (O) (Я), Витебская область)[11]. Учёные использовали специальную компьютерную программу, которая принимает Европу за единое целое — Белое и Балтийское море, Англию и Ирландию включили в программу как объекты материковой зоны. Предполагается, что в расчётах по определению центра Европы, нужно учитывать внутренние воды Европы и Уральские горы — восточную границу Европы[1].

Российские учёные из ЦНИИГАиК подтвердили расчёты белорусских коллег. 31 мая 2008 года в Полоцке был возведён небольшой памятный знак[12]. Тем не менее на знаке указаны другие координаты (55°30′ с. ш. 28°48′ в. д. (G) (O) (Я)), которые говорят, что центр находится в самом городе Полоцке.
vfhmirf вне форума
Старый 21.11.2016, 21:39
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 499
Благодарностей: 50
Самое время продавать Евро
Покупаем иен и фунт

Цитата:
Курс 100 евро к иене.
При конвертации 100 евро в 11 735 иен были использованы курсы Центрального Банка РФ на сегодня, 19 ноября 2016 года. Значения курсов автоматически обновляются каждый час. И наоборот, узнайте, сколько стоит 100 иен в евро.

На данной странице можно узнать курс 100 евро к иене: 1 EUR = 117.35 JPY. Сколько стоит сто евро в иенах? Одиннадцать тысяч семьсот тридцать пять иен.

Евро — официальная валюта 19 государств Еврозоны. Официальный знак — €, код: EUR. Яппонская Иена — денежная единица Японии. Официальный знак — ¥, код: JPY.
erohinros вне форума
Старый 21.11.2016, 22:40
#68
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Евро - это такое же слабое звено в мировых валютах, как Греция - в Евросоюзе с точки зрения платежеспособности. Дело в том, что действующая экономическая модель, применяемая с конца 16 века, исчерпала свой потенциал. Дальше можно подробно и долго рассуждать по поводу причин, затрагивая политические, экономические, философские и исторические аспекты, но в рамках одного комментария мне точно не уместиться. Выход из кризиса возможен только при существенном поднятии учётной ставки ФРС, которая повлечёт массовые банкротства и спад мирового ВВП примерно на 30%. После этого мировая экономика снова сможет перейти на фазу роста.
Enzovv вне форума
Старый 24.11.2016, 10:57
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Здесь правда нельзя забывать, что развал Евросоюза, большинству ведущих стран Европы не выгоден
Не выгоден Евросоюз, именно как общая торговая и экономическая зона, и США. Так как договориться проще с одним правительством, чем с десятком.
Oziris вне форума
Старый 24.11.2016, 13:19
#70
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
На современном этапе возможно евро изжил себя, и надо искать что-то новое, другие пути финансовых консолидаций и объединений.
Адрон вне форума
Старый 26.11.2016, 19:56
#71
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Не выгоден Евросоюз, именно как общая торговая и экономическая зона, и США. Так как договориться проще с одним правительством, чем с десятком.
Ну здесь такое дело, Евросоюз не в последнюю очередь собирался и против США, так как был момент, когда США в западной Европе чувствовали себя как дома, никто им слова против сказать не мог...
ktulhuF вне форума
Старый 15.12.2016, 13:40
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Евросоюз не в последнюю очередь собирался и против США
Вы явно не знаете историю создания Евросоюза. ЕС не создавался против США. Он создавался как единое экономическое пространство, для приобретение дополнительных рынков сбыта для германской и французской промышленности.
Oziris вне форума
Старый 15.12.2016, 14:15
#73
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Он создавался как единое экономическое пространство, для приобретение дополнительных рынков сбыта для германской и французской промышленности.
А вам не пришло в голову, зачем странам, которые за пару десятилетий до этого нагибали полмира, неожиданно понадобилось приобретение дополнительных рынков сбыта?
ktulhuF вне форума
Старый 15.12.2016, 14:25
#74
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да с евро все давно понятно было. Оно серьезно просело по отношению к тому же доллару. Да и Европа сама загоняет себя в серьезные проблемы. И Евросоюз в целом этому только способствует.
А кто бы мог подумать, что такое случится, ведь, евро несколько лет стабильно удерживала лидирующую позицию по отношения к доллару. Еще немного и евро начнет сдавать свои позиции.
lina-15 вне форума
Старый 15.12.2016, 14:27
#75
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы говорите о прошедшем времени. Раньше везде жить проще было. А в данный момент, с экономикой дела обстоят лучше именно там. А по поводу ценностей: она живет одна и так же платит за квартиру, готовит и оплачивает все сама.
Тут видимо немного о другом говорили. Раньше я жил и иногда до зарплаты уже денег не хватало. Все прогуливал. Каждые выходные это бары клубы и тд. Сейчас же появились другие ценности. Надо и о будущем думать. Так что себе такого позволить не могу не потому, что денег нет, а потому что есть более насущные вопросы.
Так что тут просто кто как относится к деньгам.
Знаю кучу людей, которые зарабатывают значительно меньше меня, а позволяют себе намного больше. Так что все относительно.
blackvovik вне форума
Старый 15.12.2016, 14:34
#76
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Как-то не верится, что евро уберут из оборота. Какой валютой тогда ее заменят? Раньше хотя бы у каждой страны свои деньги были. Если не ошибаюсь, то евро буквально добровольно-принудительно вводилось.
KsenyaP вне форума
Старый 15.12.2016, 14:37
#77
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
А кто бы мог подумать, что такое случится, ведь, евро несколько лет стабильно удерживала лидирующую позицию по отношения к доллару. Еще немного и евро начнет сдавать свои позиции.
Сдает позиции евро уже, причем достаточно серьезно. Другой вопрос как долго это все будет продолжаться. Пока возможно то, что он сравняется с долларом. А как будет все дальше покажет время.
blackvovik вне форума
Старый 15.12.2016, 15:46
#78
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Тут видимо немного о другом говорили. Раньше я жил и иногда до зарплаты уже денег не хватало. Все прогуливал. Каждые выходные это бары клубы и тд. Сейчас же появились другие ценности. Надо и о будущем думать. Так что себе такого позволить не могу не потому, что денег нет, а потому что есть более насущные вопросы.
Так что тут просто кто как относится к деньгам.
Знаю кучу людей, которые зарабатывают значительно меньше меня, а позволяют себе намного больше. Так что все относительно.
Для них отдых это обязательная часть жизни. Я тоже могу позволить себе отдых в клубах и т.д. Просто я не хочу этого. Так же стараюсь их потратить на что-то нужное. А дальше планирую делать вклады. Только сперва наберусь необходимых знаний.
ksyuu96 вне форума
Старый 15.12.2016, 16:01
#79
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Для них отдых это обязательная часть жизни. Я тоже могу позволить себе отдых в клубах и т.д. Просто я не хочу этого. Так же стараюсь их потратить на что-то нужное. А дальше планирую делать вклады. Только сперва наберусь необходимых знаний.
Для кого для них?
Все мы люди и все мы разные. Что обязательно для одного, то может быть совершенно неприемлемо для других. Так что сложно тут что-то наверняка утверждать.
blackvovik вне форума
Старый 15.12.2016, 16:46
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А вам не пришло в голову, зачем странам, которые за пару десятилетий до этого нагибали полмира
Да ответ лежит на поверхности. Раньше у каждой крупной европейской страны были колонии. Это и были рынки сбыта. После ликвидации колониальных империй, крупные европейские государства превратили в свои колонии мелкие государства Европы. Объединив всё это под общим уставом ЕС.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход