MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.11.2016, 02:53
#21
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
в каком банке карту заводить
Но сейчас у вас именно виза или Мир?) И какому банку теперь вы доверили свои расходы?)

У меня большая часть знакомых сидит именно на Сбербанке. Ну не только потому что эту эпс часто можно встретить в хайпах.)
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 03:29
#22
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Но сейчас у вас именно виза или Мир?)
Раньше у меня была карта именно того банка, в котором я работала и когда он рухнул, казалось, что весь мир рухнул вместе с ним. Да, сейчас у меня именно Виза.
Sou вне форума
Старый 26.11.2016, 03:34
#23
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
А я бы рад получать зарплату в конверте, как в старые добрые времена. Не прошу отменять банковские карты и интернет-кошельки, но не лишайте нас права конфиденциально совершать торговые операции.
Enzovv вне форума
Старый 26.11.2016, 08:48
#24
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Цитирую ниже:
"Президент России Владимир Путин одобрил поправки в статью 136 Трудового кодекса РФ, отменяющие так называемое «зарплатное рабство» – положение, по которому работодатель обладал единоличным правом выбирать банк для перечисления зарплат своему работнику.
Прочитал старую редакцию ст. 136. (у меня издание 2009 года). Вот, что там было написано об этом:
Цитата:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы, либо перечисляется на указанный работником счёт в банке...
Так что всё-таки ахинея.
А второе почему это ахинея, это то, что, как бы там ни было в кодексе написано, что тогда, что сейчас работодатель всегда навязывает работнику банк и не станет перечислять в другой, "указанный работником". Невозможно даже добиться, что-бы зарплату наличными выдавали, если работодатель хочет на какую-то карту перечислять. А перечисляют они в тот банк, с которым они, выгодный для себя, договор заключат. Потому что козлы.
assss вне форума
Старый 26.11.2016, 10:21
#25
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
чтобы в день получки подойти к банкомату и снять с карточки все деньги, превратив их в наличные.
Хах, у меня тоже виза и тоже так же делаю, пришла смс на телефон, что зарплата заехала, на банкомате быстро с карточки сняла и наличка в кармане. Удобно. Ну а что, если на работе дали такую карту виза, что еще мне с ней делать))). Не без того, что я иногда по терминалу покупаю в магазине что-то за остаточные средства, которые не выдает банкомат. Так так многие делают.
Aless33 вне форума
Старый 26.11.2016, 10:47
#26
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
ведь до сих многие не курсе, что "зарплатное рабство" у нас отменено уже как 2 года назад и теперь любой из нас может заключить договор с работодателем и зарплата будет перечисляться вам на личную карту.
Это неправда. У меня зарплатная карта Альфа-банка без оплаты за обслуживание. Но... предприятие, выдавшее мне эту карту обанкротилось более двух лет назад.
Конечно, по заявлению бухгалтерия может перечислять зарплату на ЛЮБУЮ карту. Но, в этом случае, каждая зарплата оформляется отдельным платежным поручением. При наличии зарплатного проекта и, как следствие, зарплатной карты, зарплата всем работникам оформляется одной платежкой.
Представляете, если 2-3 тысячи работников, каждому зарплату перечислить, рабочего дня не хватит. Я не говорю уже о комиссии за каждый перевод.
Поэтому в мелких предприятиях могут перечислить на любую карту, а там где 100 и более, уже только на зарплатную.
Тем более, что зарплатная карта для работника БЕСПЛАТНА. Другие карты с оплатой з обслуживание
putoran вне форума
Старый 26.11.2016, 11:00
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж , а у меня киви карта можно чтобы на неё перечисляли зарплату или чисто банк нужен хотя у киви есть все реквизиты для пополнения , могут и не перечислить скажут банк и всё.......
МОЛ вне форума
Старый 26.11.2016, 11:15
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Это неправда. У меня зарплатная карта Альфа-банка без оплаты за обслуживание. Но... предприятие, выдавшее мне эту карту обанкротилось более двух лет назад.
Да что неправда то? Сам общаюсь с многими людьми, которые в ни какую не желают получать карточку от работодателя, мол нам и налички из кассы хватит или пусть просто на счет в Сбербанк переводят (поедим и снимем за раз всё со счета как зарплата на него упадёт - особенно так это есть в сельских районах, хотя сейчас в практически в любой средней деревне стоит банкомат, а то и несколько сразу) - мы мол люди старого образца, не хотим никаких карт. Нал в руки и всё. Это вот учителя те же самые, как пример.
OPLOTT вне форума
Старый 26.11.2016, 13:54
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
И проблема тут видимо кроется в том, что россияне в большинстве своём пока еще толком не определились - как им верно использовать карты
Зачем россиянам вообще эти буржуйские карты, чтобы запад кормить и чтобы Обама еще их пенсию своровал? Лучше наличку снимать, за нее сразу можно бухло в любом магазине или аптеке купить
Иван Притула вне форума
Старый 26.11.2016, 13:56
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Возможно Виза не учла момент что некоторые спешат деньги чтобы их разместить на банковских вкладах под проценты. Деньги ведь должны работать, а находясь просто на карте процентов не приносят - это же очевидный момент.
zlobikus вне форума
Старый 26.11.2016, 14:17
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
А мой муж наоборот снимает с зарплатной карты только когда нужно, так как там немного процентов капает.
Има Накано вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:35
#32
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Хмм. Странное какое-то отношение к банковским картам) Нет, это ни хорошо, ни плохо, но скорее ненормально лишь потому, что карточкой, действительно, удобно пользоваться! Альтернатива разве в России есть с удобством и безопасностью!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 26.11.2016, 15:51
#33
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,990
Благодарностей: 669

награды Волшебный горшочек 
Сейчас в любой семье практически все получают официальную з/п на карту, разумеется все заработанные деньги хранить на карте не самое надежное место, да и никто в принципе не хочет сражаться с банками, в случае мошенничества. Ведь факт мошенничества по отношению к пострадавшему еще нужно доказать, а эту проблему по-сути можно решить, банальным снятием средств под ноль. Так что тут все просто - поступить прагматично и спать спокойно на своих заработанных))
monsto вне форума
Старый 26.11.2016, 16:42
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от monsto Посмотреть сообщение
Сейчас в любой семье практически все получают официальную з/п на карту, разумеется все заработанные деньги хранить на карте не самое надежное место, да и никто в принципе не хочет сражаться с банками, в случае мошенничества. Ведь факт мошенничества по отношению к пострадавшему еще нужно доказать, а эту проблему по-сути можно решить, банальным снятием средств под ноль. Так что тут все просто - поступить прагматично и спать спокойно на своих заработанных))
Хранить то ладно, главное с собой нигде не таскать эту карту. А то видала я уже случаи: украли у женщин сумки, машину их вскрыли и вытащили, скрылись. А женщины пришли (из садика детей забирали) и истерика: карта в сумке, а там денег куча! Слёзы-сопли, звонки, истерики. Ну а как же) думать маленько надо.
Има Накано вне форума
Старый 26.11.2016, 16:52
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Недавно международная платежная система Виза (её российское подразделение) провела опрос результаты, которого её поразили. Оказалось, что 94 процента россиян используют выданную им зарплатную карту всего лишь для того, чтобы в день получки подойти к банкомату и снять с карточки все деньги, превратив их в наличные. В итоге Виза посчитала такое положение дел финансовой безграмотностью и по её мнению это нужно у россиян менять.
Не только повышать финансовую грамотность населения нужно, но и безопасное, надежное сотрудничество своим клиентам предлагать. Ведь сами своими поступками банки и подталкивают население к тому, чтобы все карты были пустые.
Александра 81 вне форума
Старый 26.11.2016, 17:07
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 710
Благодарностей: 133
я полностью согласен - раньше переводили на счет, сходил в банк и снял с этого счета сколько нужно и было бесплатно, а на карту надо сначала всякие документы собрать с места работы, потом сходить в банк, что бы оформили, потом сходить, что бы получить саму карту да еще и приплатить за оформление и это каждые 2 года, да и безопаснее как-то держать деньги на счету, я так считаю, что должен быть выбор между этими двумя вариантами!
ra68 вне форума
Старый 26.11.2016, 18:07
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Ну хранить все средства на карточках это больший признак финансовой неграмотности как по мне. На карте можно оставлять небольшую сумму для ежедневных расходов.
kobilnyk вне форума
Старый 26.11.2016, 18:51
#38
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
У нас на работе по картам все строго-либо Сбербанк,либо Урал ФД,т.е. где кредитуется предприятие,у нас 2500 человек.Поэтому "не имеют права"-это не про нас.А карты очень удобны,наличкой почти не пользуюсь.Пин коды можно самим постоянно менять при желании.Мне кажется он-лайн намного рискованней ,чем карты.
akva31z вне форума
Старый 26.11.2016, 19:06
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от Има Накано Посмотреть сообщение
А женщины пришли (из садика детей забирали) и истерика: карта в сумке, а там денег куча! Слёзы-сопли, звонки, истерики. Ну а как же) думать маленько надо
Для такого случая надо иметь две карты одного банка.Перевёл деньги с потерянной карты через инет.банк,заблокировал потерянную карту и получил в ближайшее время новую.А была бы наличка в сумке,можно с денюшкой сразу попращаться и Слёзы-сопли, звонки, истерики не помогут.
Я вообще на всех своих картах код пишу сзади,ключ от него у меня в голове,так что даже имея много карт,нет надобности иметь бумажку с записанными паролями.
equity вне форума
Старый 26.11.2016, 19:10
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
У меня Мама сразу всю зарплату в наличку перечисляет, да я сам большие сумы на электоральных к кошельках не держу сразу в наличку вывожу, оно и спойке и лучше.
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход