MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2016, 20:18
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Сегодня стартуют распродажи в украинских магазинах по традиции американской “черной пятницы”. Скидки в “черную пятницу” превысят треть стоимости. Это первая большая распродажа перед сезоном традиционных новогодних скидок.

О выгоде от “черной пятницы” рассказал в комментарии Александр Фиалка, партнер Украинской ассоциации ритейла.

“Черные пятницы” – дополнительный стимул для повышения продаж. Магазинам выгодно снизить цены на четверть благодаря бешеным оборотам продаж. Срабатывает несколько факторов. Во-первых, люди ожидают массовых и больших скидок. Во-вторых, все покупают”, – говорит он.

По его словам, с начала года обороты в ритейле значительно возросли. Тотальные распродажи магазины устраивают, когда остается много товара.

“Сезон был удачным. Ритейл имел где-то на 20% больше продаж, чем в прошлом году. Поэтому фантастических остатков товаров нет и скидки будут не выше 30%. Новогодние скидки достигнут 50%, но к тому времени останется не такой большой ассортимент товара”, – говорит Фиалка.

По материалам Газета по-Украински
The Flash вне форума
Старый 25.11.2016, 20:24
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Искомое слово четверть, о чем собственно не раз было многими сказано, поэтому все мнимые снижение цен на несколько тысяч, тупо фарс и не более
allexbl вне форума
Старый 25.11.2016, 22:28
#3
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Ну, будем надеяться, что то, что говорят, окажется правдой, но если честно был я сегодня в магазине техники и скидки были, скажем, так не очень и большими.
Адрон вне форума
Старый 26.11.2016, 01:46
#4
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Ну сегодня только, наверное, самый ленивый не говорил про эту черную пятницу. Хотя я лично так и никуда не попала, проработала и осталась без распродаж
Sou вне форума
Старый 26.11.2016, 02:02
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Тоже никогда не был фанатом этих дней.


Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
самый ленивый не говорил
Травмоопасное занятие бывает иногда, я помню смотрел ролик про оный в США, умирал от смеха, когда они чтобы обойти толпу стали подниматься по эскалатору который вниз ехал. Так вот молодые люди еще нормально пробежали, а старичок где-то на середине стал проигрывать эскалатору но через минуту все же был на верху...споткнусь и сбив с ног другого человека. Одним словом -скидки.)
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 02:17
#6
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Травмоопасное занятие бывает иногда, я помню смотрел ролик про оный в США
Да, я специально не искала, но как-то просто показали в новостях, когда я случайно переключала каналы. Действительно, очень забавно, причем, мне кажется, что у них наступает какое-то общее сумасшествие
Sou вне форума
Старый 26.11.2016, 02:19
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Sou, да вы честно говоря многого и не потеряли, у нас это по сути обычные рядовые скидки, а вот на западе действительно большие скидки без обмана
allexbl вне форума
Старый 26.11.2016, 02:20
#8
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Действительно, очень забавно, причем, мне кажется, что у них наступает какое-то общее сумасшествие
Уже давно доказано что при слове "скидка" у людей падких на покупки отключается мозг и просыпается животный инстинкт. Так появляются забавные комедии. А вы представьте такое, что вот вы были на распродаже и вашей соседке хватило на платье..а вам не досталось, а она такое ходит расфуфыренная и на вас смотрит)
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 02:41
#9
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
"скидка" у людей падких на покупки отключается мозг
Да мне тут и доказательств не нужно, я и сама делаюсь "невменяйкой", как я это называю, но у меня это выражается в потере ощущения времени, бесцельному перекладыванию кофточек, однако, бежать по спускающемуся вниз эскалатору я бы не стала
Sou вне форума
Старый 26.11.2016, 02:43
#10
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
однако, бежать по спускающемуся вниз эскалатору я бы не стала
Жаль, а я бы посмотрел на такое зрелище) Мне бы ролик этот найти и украсть еще пару минут времени, просто так комично, когда он на середине сровнялся с скоростью, потом стал отставать а потом появилось второе дыхание и уже на ровном месте в конце зацепил второго человека)
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 03:13
#11
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Мне бы ролик этот найти и украсть еще пару минут времени
Ну ладно, давайте, ищите уж этот ролик, я посмотрю, тем более раз комичный, посмеяться я люблю и отказать в этом удовольствии себе не могу
Sou вне форума
Старый 26.11.2016, 03:28
#12
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Ну ладно, давайте, ищите уж этот ролик, я посмотрю, тем более раз комичный, посмеяться я люблю и отказать в этом удовольствии себе не могу
Увы но был посмотрен мной не в ютюб и с неизвестного мне паблика, потому если вы хотите то это задача на ближайшие пару дней. По итогу найду может быть что-нибудь тематическое похожие или все же найду тот ролик.
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 05:10
#13
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Лучше бы он правду рассказал, как они делают липовые скидки, обманывая доверчивых покупателей, хоть какой-то бы толк от его речи.
Aliaksandre вне форума
Старый 26.11.2016, 15:22
#14
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Лучше бы он правду рассказал, как они делают липовые скидки, обманывая доверчивых покупателей, хоть какой-то бы толк от его речи.
__________________
Видел, действительно, подобные махинации. Ходишь по магазину за неделю до скидок - одна цена, а во время скидок перечеркнута завышенная цена(наобум) и выставлена старая изначальная цена!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 26.11.2016, 16:05
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Вот сегодня по черной пятничной акции купил крупную покупку. Но купил я ее потому что следил за ценой и было реальное снижение, а не как обычно накинуть к цене какую-то сумму, а потом на неё же сделать скидку
zlobikus вне форума
Старый 26.11.2016, 17:24
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Скидки в основном делают на продукт, который нужно уже быстрее реализовать и это в основном вещи, которые пользуются малым спросом
kobilnyk вне форума
Старый 26.11.2016, 17:32
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
насчет "все покупают" этот горе-эксперт явно преувеличивает, люди не дураки и видят, что нормальных скидок нет и незачем гоняться за вещами, которые дорого стоят.
inik1080 вне форума
Старый 26.11.2016, 18:00
#18
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Сегодня стартуют распродажи в украинских магазинах по традиции американской “черной пятницы”. Скидки в “черную пятницу” превысят треть стоимости. Это первая большая распродажа перед сезоном традиционных новогодних скидок.
В России подобные распродажи в этом оказались фикцией. В лучшем случае скидка была в 2-3%, а бывало что якобы скидочая цена оставалась прежней или даже превышала обычную цену.
Enk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход