MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,028 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 21.11.2016, 19:57
#41
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Монотонные повторяющиеся действия, говорит наука, освобождают голову) Посуду помыть, пыль вытереть, бумаги разложить - то же самое.
А меня они раздражают. Для того, чтобы все эти дела выполнить, сознательно выделяю мало времени. Тогда хоть желание появляется со всем этим возиться, так как знаешь, что это будет не долго.))
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 21:12
#42
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Монотонные повторяющиеся действия, говорит наука, освобождают голову) Посуду помыть, пыль вытереть, бумаги разложить - то же самое.
Точно, я так всегда делаю, чтобы собраться с мыслями начинаю убирать рабочий стол, бумаги разложить, если дома то посуду помыть, порядок навести. Мне помогает.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 15:09
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Точно, я так всегда делаю, чтобы собраться с мыслями начинаю убирать рабочий стол, бумаги разложить, если дома то посуду помыть, порядок навести. Мне помогает.
Мне только прогулки или длительные поездки помогают с мыслями собраться. Но при этом я должна быть одна. В такие моменты даже не люблю по мобильному телефону общаться.
Александра 81 вне форума
Старый 25.11.2016, 02:03
#44
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
17 правил гармонии и успеха

На самом деле все действительно проще простого. Мы сами себе все усложняем. Гармония с самим собой-вот он залог нашего успеха. И достичь этого не сложно.
zlata777 вне форума
Старый 25.11.2016, 02:04
#45
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
17 правил гармонии и успеха

Хорошие правила. Вообще все у нас в голове... все ограничения и все возможности, окружающий мир подстраивается Все начинается с мысли.
qpPyKTb вне форума
Старый 25.11.2016, 03:56
#46
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
длительные поездки помогают с мыслями собраться. Но при этом я должна быть одна.
Длительные прогулки и одна? Так нельзя

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Посуду помыть, пыль вытереть, бумаги разложить - то же самое.
Вот это как раз меня утомляет больше всего, хотя в гараже всегда порядок и машина чистая
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 10:44
#47
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Длительные прогулки и одна? Так нельзя
Почему нельзя? В первые полчаса я отпускаю потом мыслей. Кусочки фраз мечатся, как безумные. Потом мысленный шквал утихомиривается, и я могу полностью сосредоточиться на выбранной теме. Я в спокойствии рассматриваю ее под разными ракурсами. Когда же рядышком находится собеседник, все это невозможно сделать.
Александра 81 вне форума
Старый 25.11.2016, 14:14
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А меня они раздражают. Для того, чтобы все эти дела выполнить, сознательно выделяю мало времени. Тогда хоть желание появляется со всем этим возиться, так как знаешь, что это будет не долго.))
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот это как раз меня утомляет больше всего, хотя в гараже всегда порядок и машина чистая
Наверно, не совсем точно выразилась: это с чисто научной точки зрения ставится на один уровень просто по принципу повторяющейся монотонности. Сама подобное тоже ненавижу и считаю неадекватной потерей времени: 21 век, наука и техника, а у мы вынуждены тратить по половине дня, чтобы убирать за собой и обслуживать (стирать, гладить, готовить) свои будущие действительно серьезные действия.

Так что нет, за подобное точно не выступаю)) Лучше, если есть возможность, выбрать какую-то иную монотонность, аппелирующую еще и к чувствам прекрасного, и к более значимому профиту) Но если нет, а мысли на место поставить надо, то уборка вам поможет
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 19:38
#49
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Наверно, не совсем точно выразилась: это с чисто научной точки зрения ставится на один уровень просто по принципу повторяющейся монотонности. Сама подобное тоже ненавижу и считаю неадекватной потерей времени: 21 век, наука и техника, а у мы вынуждены тратить по половине дня, чтобы убирать за собой и обслуживать (стирать, гладить, готовить) свои будущие действительно серьезные действия.
Бытовые дела притупляют нашу фантазию. А без нее проблематично составлять планы на будущее, мечтать о лучшей жизни, разбираться в своих истинных желаниях. Выполнение всяких дел по дому - это банальная физическая разгрузка.
Александра 81 вне форума
Старый 25.11.2016, 20:26
#50
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
17 правил гармонии и успеха

Спорт - помогает очень! Мне всегда нравилось бегать по утрам когда то, сейчас времени все меньше. Летом велик... правила гармонии - это делать то что тебе нравится а не то что прописано кем то...

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Бытовые дела притупляют нашу фантазию. А без нее проблематично составлять планы на будущее, мечтать о лучшей жизни, разбираться в своих истинных желаниях. Выполнение всяких дел по дому - это банальная физическая разгрузка.
Я стараюсь и дома креативить, можно творческий подход применять и в самых,казалось бы,простых вещах,только надо думать )))
Dkflf вне форума
Старый 26.11.2016, 14:15
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Бытовые дела притупляют нашу фантазию. А без нее проблематично составлять планы на будущее, мечтать о лучшей жизни, разбираться в своих истинных желаниях. Выполнение всяких дел по дому - это банальная физическая разгрузка.
Бытовые дела в принципе убивают мозг, быстро и беспощадно))
Bizi вне форума
Старый 26.11.2016, 14:41
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 499
Благодарностей: 50
17 правил гармонии и успеха

Отличная подборка 👍🏻 Сохранил
erohinros вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.11.2016, 17:23
#53
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я стараюсь и дома креативить, можно творческий подход применять и в самых,казалось бы,простых вещах,только надо думать )))
Конечно можно! Но если очень редко посещать другие места, то и от личного креатива особенно в восторг уже приходить не будешь, так как новые впечатления можно почерпнуть только на новом месте, а не там, где бываешь каждый день.
Александра 81 вне форума
Старый 27.11.2016, 09:48
#54
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Бытовые дела в принципе убивают мозг, быстро и беспощадно))
Верно. И если нету возможности устроить себе прогулку, тогда лучше на полчасика хотя бы оградиться от своих домочадцев, чтобы побыть в одиночестве, и представить идеальную картину своего будущего. Такие размышления поднимают настроение, позволяют отвлечься от повседневной суеты, напоминают о своих истинных желаниях. Это все же лучше, чем просто завалы в шкафах разбирать. Последнее тоже нужно, но уборка - это элемент быта.
Александра 81 вне форума
Старый 27.11.2016, 18:03
#55
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
17 правил гармонии и успеха

Нет, не убивают,особенно женский...успешной может быть только женщина с мощной женской энергетикой,а ее подпитывают,как ни банально,и бытовые дела в том числе )))
Dkflf вне форума
Старый 27.11.2016, 20:11
#56
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Нет, не убивают,особенно женский...успешной может быть только женщина с мощной женской энергетикой,а ее подпитывают,как ни банально,и бытовые дела в том числе )))
Смотря какие бытовые дела. Если женщина ежедневно только бытом и занята, то к 40 годам она уже настолько энергетически выдыхается, что даже уже и не мечтает о лучшей жизни. Какая там романтика, когда надо полы мыть? Какие там стихи, если надо борщ варить!

А ведь все могло быть иначе...

Цитата:
В каждой женщине есть улыбка,
В каждой есть сиянье мечты,
И, наверное, золотая рыбка,
Хоть так разговорчивы они.
Есть немало в женщине тех загадок,
О которых не говорят вслух.
Очень тонок, опьяняюще сладок,
Очень деликатен ее дух:
Она соткана из таких нитей,
Что ценней и нежней нет.
Женщина - любви хранительница
И спокойный, мощный свет.
В ней наполненность есть и ясность,
И огонь всех мыслимых страстей!
И, конечно, внезапность,
Юных, солнечных, мартовских дней.
В ней всего сплелось много-много,
Одно неоспоримо -
Она безусловно
Просто ДОЛЖНА быть любима!
Александра 81 вне форума
Старый 28.11.2016, 08:12
#57
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Смотря какие бытовые дела. Если женщина ежедневно только бытом и занята, то к 40 годам она уже настолько энергетически выдыхается, что даже уже и не мечтает о лучшей жизни. Какая там романтика, когда надо полы мыть? Какие там стихи, если надо борщ варить!

А ведь все могло быть иначе...
наверно у меня в семье как то все по другому. Я не стремлюсь сейчас бежать домой чтобы помыть срочно, полы. Захочу помою, не захочу не помою. Мир от этого не остановится. Романтик иногда утраиваем в уютном ресторанчике...))
Elyz вне форума
Старый 28.11.2016, 17:14
#58
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
наверно у меня в семье как то все по другому. Я не стремлюсь сейчас бежать домой чтобы помыть срочно, полы. Захочу помою, не захочу не помою. Мир от этого не остановится. Романтик иногда утраиваем в уютном ресторанчике...))
До чего красиво пишут поэты о женской красоте! Достаточно всего лишь 20 минут в день посвящать лирике и созерцанию природы, слушать шум воды и классические произведения. Тогда в душе каждой дамы и мужчины гармонично успокаиваются бушующие эмоции, и успех им обеспечен.

Эти глазки – два сапфира,
А улыбка – солнца лучик.
Лучшие мужчины мира
К сердцу … ищут ключик.

Как легка ее походка,
Как прелестны ее руки.
Эта женщина – находка:
Нет печали с ней и скуки.

Женщина желаний тайных
Страстна, в меру говорлива,
Черт полна, необычайных
И скромна и горделива.



Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Elyz (28.11.2016)
Старый 29.11.2016, 07:31
#59
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
До чего красиво пишут поэты о женской красоте! Достаточно всего лишь 20 минут в день посвящать лирике и созерцанию природы, слушать шум воды и классические произведения. Тогда в душе каждой дамы и мужчины гармонично успокаиваются бушующие эмоции, и успех им обеспечен.

Эти глазки – два сапфира,
А улыбка – солнца лучик.
Лучшие мужчины мира
К сердцу … ищут ключик.

Как легка ее походка,
Как прелестны ее руки.
Эта женщина – находка:
Нет печали с ней и скуки.

Женщина желаний тайных
Страстна, в меру говорлива,
Черт полна, необычайных
И скромна и горделива.


Замечательно описана в этом стихотворении женщина. Радует то что не обозначены размеры сапфиров, как в современных песнях " Два брильянта в 3 карата". Читаю такие строки и прямо тепло на душе.))
Elyz вне форума
Старый 02.12.2016, 12:24
#60
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Почему нельзя? В первые полчаса я отпускаю потом мыслей. Кусочки фраз мечатся, как безумные. Потом мысленный шквал утихомиривается
Вы так хорошо описали мое состояние, голова загружена. Правда, мне в таком состоянии помогает мини-медитация. Я представляю лодочку на волнах, пока мысли не спокойные и суетливые, моя лодочка качается как сумасшедшая, а я стараюсь успокоить волны и заставить ее мирно покачиваться. Когда я достигаю своей цели, все лишнее из головы уходит и я становлюсь спокойной.
HellenG вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход