MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2016, 16:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Пул памяти (мемпул) сети биткоина в очередной раз в этом году оказался забит слишком большим количеством неподтвержденных транзакций.

Начиная с понедельника, 21 ноября, их число неуклонно росло и достигла пика в четверг, 24 ноября, когда, по данным bitcointicker, неподтвержденными были более 50 тысяч транзакций.

На момент публикации график показывает некоторое снижение числа неподтвержденных транзакций и их общего размера. Однако в целом такая ситуация, конечно, не может не вызывать беспокойства, в очередной раз напоминая о необходимости как можно более скорейшего решения вопроса масштабирования сети.


Одним из способов, обеспечивающим более быстрое подтверждение транзакций, всегда являлось включение адекватного для этого размера комиссионных. По крайней мере, это то, на чем никогда не стоит экономить, тем более что, даже самые высокие комиссии в сети биткоина всегда будут значительно меньше того, что пришлось бы заплатить при банковских переводах.

Также сообщество вправе ожидать от разработчиков активизации усилий по имплементации решений, направленных на масштабирование сети. Без такого решения говорить о массовом принятии биткоина было бы преждевременно.

Также стоит отметить, что поскольку точно определить, каким должен быть размер комиссии в будущем, практически невозможно, решением проблемы является постоянный анализ состояния сети и определение оптимальной комиссии на текущий момент.

Источник
pilot10 на форуме
Старый 24.11.2016, 16:57
#2
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
да, у самого висит три платежа...небольших, но все же неприятно


Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Также стоит отметить, что поскольку точно определить, каким должен быть размер комиссии в будущем, практически невозможно, решением проблемы является постоянный анализ состояния сети и определение оптимальной комиссии на текущий момент.
на мой взгляд, было бы мегаудобно, если бы размер комиссии назначался динамически в зависимости от загрузки и без моего вмешательства
Николай7777 вне форума
Старый 24.11.2016, 17:26
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
на мой взгляд, было бы мегаудобно, если бы размер комиссии назначался динамически в зависимости от загрузки и без моего вмешательства
Согласен. Удобный вариант вы предложили.
Ну, а пока опять начался рост Кол-во неподтвержденных транзакций, в момент пика доходило до 70000.
pilot10 на форуме
Старый 24.11.2016, 18:08
#4
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Ну, а пока опять начался рост Кол-во неподтвержденных транзакций, в момент пика доходило до 70000.
да, фиг с ним, с пиком с этим, тут шкурные вопросы у меня за два дня ни один пллатеж не дошел, что печалит несколько
Николай7777 вне форума
Старый 25.11.2016, 10:18
#5
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
у меня за два дня ни один пллатеж не дошел, что печалит несколько
Сегодня, видимо, получите осталось 14785 Неподтвержденные транзакции.
pilot10 на форуме
Старый 25.11.2016, 14:28
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Одним из способов, обеспечивающим более быстрое подтверждение транзакций, всегда являлось включение адекватного для этого размера комиссионных. По крайней мере, это то, на чем никогда не стоит экономить, тем более что, даже самые высокие комиссии в сети биткоина всегда будут значительно меньше того, что пришлось бы заплатить при банковских переводах.
У меня уже сейчас комиссия доходит до 1% от суммы перевода мелких сумм на биткоине. Получается, если не платить комиссию - транзакция может затеряться?
Mracobec вне форума
Старый 25.11.2016, 14:38
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 5
Вот почему, наверное, примерно с 4 кранов я не могу уже больше недели дождаться выплат. Хотя буквально месяц назад все платили быстро и не было такого. Вот на одном неделю выплата висит на обработке, на других пишут выплачено, но на кошелек ничего не поступало. Или это не поэтому? Может я ошибаюсь. Кто подскажет?
roman semak вне форума
Старый 25.11.2016, 15:02
#8
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Получается, если не платить комиссию - транзакция может затеряться?
В итоге она может просто к Вам вернуться, а затеряться вряд ли. Не платя комиссию, Вы просто не сможете сделать перевод. Величина комиссии влияет на скорость прохождения транзакции.

Цитата:
Сообщение от roman semak Посмотреть сообщение
Вот на одном неделю выплата висит на обработке, на других пишут выплачено, но на кошелек ничего не поступало. Или это не поэтому? Может я ошибаюсь. Кто подскажет?
Все упирается в то что сеть перегружена.
pilot10 на форуме
Старый 26.11.2016, 03:15
#9
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Сегодня, видимо, получите осталось 14785 Неподтвержденные транзакции.
да, сегодня все прилетело и все в полном объеме, так сказать
Николай7777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход