MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.11.2016, 14:31
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

В очередном раунде финансирования стартап Bfab привлёк инвестиции сумма которых не разглашается.

Малайзийский сервис Bfab по бронированию салонов красоты сегодня в очередном раунде финансирования привлек шестизначную сумму в долларах США от текущих инвесторов Captii Ventures, Captii, 500 Startups, and KK Fund, которые участвовали в раунде финансирования данного стартапа в прошлом году и тогда тоже сумма не разглашалась.

Со-основатель и генеральный директор Павел Нетреба, бывший исполнительный директор компании Rocket Internet говорит, что его команда будет использовать привлеченные средства в этом раунде финансирования для дальнейшего развития продукта и увеличения своей базы салонов, число которых достигает на данный момент 1.900 шт. и 200 профессионалов своего дела.

Сумма привлеченных инвестиций в этом раунде финансирования не разглашается, но известно, что это "шестизначная сумма"

Стартап Bfab позволяет бронировать в реал-тайм услуги салонов красоты. У клиентов есть возможность круглосуточно бронировать посещение салона и моментально получать подтверждение. Они также могут сравнить цены, предлагаемые по салонам и оценить услуги.

"Наша комиссия феноменальна и колеблется в пределах от 30 до 40 процентов. Мы придерживаемся тезиса о том, что клиенты будут бронировать снова и снова как только они попробуют наш сервис", - утверждает Павел.

Ранее Павел работал в немецкой компании Foodpanda, которая предоставляла платформу - мобильное приложение по доставке еды, которое обрабатывало и отправляло заказы напрямую в рестораны-партнеры и потом доставляют еду клиентам. Немецкий стартап Foodpanda оправдал и подтвердил работоспособность такой бизнес-модели и уже эту проверенную концепцию бизнес-модели использовали в своем стартапе по бронированию салонов красоты в США, Европе и в Юго-Восточной Азии, россияне Павел Нетреба и Сергей Гайдар, которые говорят, что "тут нет ни одного серьезного игрока на этом рынке".

Перевод специально для MMGP.

Denver10 вне форума
Старый 24.11.2016, 20:47
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Стартап Bfab позволяет бронировать в реал-тайм услуги салонов красоты. У клиентов есть возможность круглосуточно бронировать посещение салона и моментально получать подтверждение. Они также могут сравнить цены, предлагаемые по салонам и оценить услуги.
Я думаю женский пол оценит по достоинству данный стартап. А то они вечно трясутся над этим
Мне лично не лень, посидеть в живой очереди парикмахерской.
Alcest вне форума
Старый 24.11.2016, 20:54
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мне лично не лень, посидеть в живой очереди парикмахерской.
а у нас проще: идет война и в мужские салоны очереди отсутствуют. в женские отделы конечно, война не война, а очереди большие и данный стартап мог бы быть весьма кстати.
Denver10 вне форума
Старый 24.11.2016, 21:07
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а у нас проще: идет война и в мужские салоны очереди отсутствуют. в женские отделы конечно, война не война, а очереди большие и данный стартап мог бы быть весьма кстати.
Да уж... точно!
Но у нас с бронированием все иначе тоже, на каждой остановке, в каждом доме сейчас салон красоты. Как в советское время было рюмочных много, так сейчас салонов
Alcest вне форума
Старый 24.11.2016, 21:24
#5
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я думаю женский пол оценит по достоинству данный стартап. А то они вечно трясутся над этим
Мне лично не лень, посидеть в живой очереди парикмахерской.
Вы правы, девушки этот проект точно оценят по достоинству
Новость очень хорошая) Еще и цены сравнить можно. Проект просто изумительный
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 22:42
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Еще и цены сравнить можно
Судя по статистике, салоны красоты в которых есть бронирование, в большинстве случаев выходят дешевле, нежели салоны без бронирования с живой очередью
Alcest вне форума
Старый 24.11.2016, 23:36
#7
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Судя по статистике, салоны красоты в которых есть бронирование, в большинстве случаев выходят дешевле, нежели салоны без бронирования с живой очередью
Если честно, то я ходила всегда только к одному мастеру, которому звонила заранее и договаривалась. Поэтому про такую статистику ничего сказать вам не могу. Но этот проект поможет в этом разобраться
ksyuu96 вне форума
Старый 25.11.2016, 02:54
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если честно, то я ходила всегда только к одному мастеру, которому звонила заранее и договаривалась. Поэтому про такую статистику ничего сказать вам не могу.
У меня жена тоже ходит только к одному, несмотря на то что салонов красоты сейчас как булочных
Да и многие так делают, но все все равно стартапу за креативность 5+
Alcest вне форума
Старый 25.11.2016, 12:52
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня жена тоже ходит только к одному, несмотря на то что салонов красоты сейчас как булочных
Да и многие так делают, но все все равно стартапу за креативность 5+
Стартап безусловно заслуживает твердой 5!)
Салонов сейчас действительно очень много. У нас обычных продуктовых магазинов меньше гораздо. Только салоны красоты и фитнес клубы
ksyuu96 вне форума
Старый 25.11.2016, 21:23
#10
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Да уж салонов действительно так много ,что надо придумывать какие-то заманчивые предложения !!!Очереди -это побочное так сказать явление городов,тем более больших - услуга бронирования там оч кстати
Еvgeniwolf вне форума
Старый 25.11.2016, 21:32
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
услуга бронирования там оч кстати
а почему только "там"? по-моему и тут (в странах бывшего СНГ) салонов красоты как грибов после дождя. такой стартап и тут был бы очень кстати.
Denver10 вне форума
Старый 25.11.2016, 22:58
#12
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а почему только "там"? по-моему и тут (в странах бывшего СНГ) салонов красоты как грибов после дождя. такой стартап и тут был бы очень кстати.
я ж имел в виду там это в городах .У нас на селе в салонах очереди практически нет .Тут обычно все знакомые друг другу-позвонили,записались ,пришли вовремя и все ок
Еvgeniwolf вне форума
Старый 26.11.2016, 15:25
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
я ж имел в виду там это в городах .У нас на селе в салонах очереди практически нет .
ну, а как я уже говорил: у нас очереди только женские и то не большие, но лучше предварительно записаться. а вот мужских очередей нет.
Denver10 вне форума
Старый 26.11.2016, 15:48
#14
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а вот мужских очередей нет.
ну а у нас и разделений на мужские женские салоны нет -все в одну баню ходют))) (кстати и баня у нас одна-общая!)
Еvgeniwolf вне форума
Старый 27.11.2016, 13:31
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
(кстати и баня у нас одна-общая!)
ну сауны у нас тоже так сказать общие. и ходят туда в основном оба пола одновременно иначе скучно)). баня тоже есть, но раздельная).
Denver10 вне форума
Старый 27.11.2016, 14:20
#16
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну сауны у нас тоже так сказать общие. и ходят туда в основном оба пола одновременно иначе скучно)). баня тоже есть, но раздельная).
ну это я так нашу сауну баней назвал (ее так у нас все называют).Там естественно и баня и бассейн и бильярдная и душевая и пивная комната и прочее .Но посещают компаниями без разделения полов и возрастов заранее заказавши
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход