MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.11.2016, 12:44
#361
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Николай53 Посмотреть сообщение
Заменит биткоин доллар или нет, это не так уж и важно. Скорее всего вряд ли это произойдет в ближайшем будущем.Но то что биткоин занимает все более достойное место на рынке валют- это факт неоспоримый.
Да биткоин медленно но верно проникает во все области нашей жизни всё больше и больше с каждым днём возможно со временем он займёт лидирующую позицию....
МОЛ вне форума
Старый 24.11.2016, 13:21
#362
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Так что лучше золото держать не дома, то есть вообще не держать его дома, а в банковской ячейке.
ахахха, вот вы меня рассмешили. Прятать деньги или золото в банковской ячейке это вообще экономическое самоубийство. Знаете сколько случаев краж с этих ячеек было? А знаете что если что то пропадет с банковской ячейки, то вы никогда никому не докажите что там у вас было и сколько?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
грамотный домушник начнет с того, что вывернет на щитке на площадке пробки, чем отключит сигнализацию и прервет сигнал с камеры.
Вот вы юморист, Петросян отдыхает.
Иван Притула вне форума
Старый 24.11.2016, 13:47
#363
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Было б интересно понаблюдать.
barkanov вне форума
Старый 24.11.2016, 14:20
#364
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Есть один вариант только по секрету скажу не кому не рассказывайте это заказать у ювелира золотые ручки на дверь дома и трогаешь радость и глаз радует видишь постоянно и не кто не догадается....
МОЛ вне форума
Старый 24.11.2016, 14:37
#365
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от alexxxray Посмотреть сообщение
Да, знать бы реальную цену Bitcoin, которая будет через пару-тройку лет. Можно было бы и попридержать немного криптовалютки и стать уже наконец-то всем миллионерами
Да может все рухнуть в одночасье! Такое уже было однажды, когда биткоин поднимался до 1000 долларов, а потом снова ушел до 500. Кто-то ведь управляет процессом и зарабатывает достаточно приличные деньги на этом.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но вот у меня с огорода года три подряд некие персонажи частично срезали с грядок осенью верхний слой перекопанной и удобренной земли и вывозили ее предположительно на домашние клумбы. Причем их аппетиты не утихали, о таких случаях слышал уже не раз. Рядом с огородом в заросшем камышами поле они землю не берут, т.к. надо долго ее копать и чистить от сорняков. Ни в коем случае не прячьте деньги в огороде, это будет прямым подарком похитителям просеянного грунта, банки конечно тоже уязвимы, но там хоть можно будет надеяться на некую компенсацию ущерба, можно содержимое своей ячейки официально инвентаризовать наверное и попросить банкира эту опись завизировать.
Да нет, смеюсь просто Откуда у меня деньги золото покупать? Простой смертный с обыкновенной зарплатой, есть немного, но все закончится буквально через месяц. Единственно плохо, что кризис начинает разрастаться ближе к зиме. Главное, чтобы газ и свет не отключали, а так прорвемся!
Игорь Наумов вне форума
Старый 24.11.2016, 14:56
#366
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 500
Благодарностей: 366
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Да может все рухнуть в одночасье! Такое уже было однажды, когда биткоин поднимался до 1000 долларов, а потом снова ушел до 500. Кто-то ведь управляет процессом и зарабатывает достаточно приличные деньги на этом.
Да, эти "кто-то" на биржах манипуляторами называются. Я просто на одном ресурсе увидел информацию какое количество крипты нужно, чтобы направлять курс в нужную сторону. Прям прослезился
alexxxray вне форума
Старый 24.11.2016, 15:06
#367
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
а так прорвемся!
Особенно важно, чтобы не отключали свет, т.к. все-таки эпоха нынче информационная, интернетная, незаметным образом много важных сторон жизни перешло в паутину, это кстати заставляет задуматься над тем, как выросла зависимость от электричества.
FMFM вне форума
Старый 24.11.2016, 15:24
#368
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Эти энтузиасты биткоина, наивны, как маленькие дети. Ни в ближайшем, ни даже в далеком будущем биткоин не станет заменой ни денег, ни золота.

Почему биткоин не может заменить деньги? Попробую объяснить просто.
Допустим 21 000 000 единиц товара стоит 21 000 000 биткоинов, или 1 единица = 1 биткоин. Через какое-то время произвели 100 000 000 единиц этого товара. Чтобы цена на товар не упала, государство выпускает дополнительно 79 000 000 тех же долларов и цена на товар остается прежней. В случае с биткоином, товар в таком случае должен подешеветь до 1 единица = 0,21 биткоина. Думаю, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, к чему такой эксперимент может привести в конечном итоге. В качестве разминки для ума, можете еще сюда добавить рост населения земного шарика. Что в конечном итоге приведет не только к дефициту товаров и коллапсу всей экономики Земли, но и в конечном итоге к исчезновению человека, как существа.

Почему биткоин ни когда не заменит золото? Тут тоже ответ очевиден. Потребность промышленности в золоте составляет порядка 4000 тонн золота в год, а ежегодная добыча золота находится на уровне 2600 тонн в год. Потребность промышленности в биткоинах находится на уровне и даром не нужно.

То, что биткоин будет существовать в будущем, я бы не был бы так оптимистичен. И тут дело не в том, что защищенность кошельков ниже плинтуса. В прошлом месяце прошла информация об очередном взломе кошельков на блокчайн. Дело в другом. Содержание сети майнеров очень дорогостоящее занятие и на сегодняшний день, комиссии за транзакции не покрывают и 10% расходов майнеров. Эту разницу пока покрывает эмиссия биткоинов, но если даже последнее уполовинивание награды пережили не все, то что можно ожидать когда эмиссия биткоинов закончится? Логично предположить, что или переводы должны будут стать золотыми, или майнера обанкротятся, сеть прекратит свое существование, а вместе с ней прекратит свое существование и биткоин. Надеяться, что сеть будут поддерживать "энтузиасты", которые добывают биткоины на скомунизденном электричестве было бы самонадеянным занятием.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Да нет, смеюсь просто Откуда у меня деньги золото покупать? Простой смертный с обыкновенной зарплатой, есть немного, но все закончится буквально через месяц. Единственно плохо, что кризис начинает разрастаться ближе к зиме. Главное, чтобы газ и свет не отключали, а так прорвемся!
На сегодня существует возможность покупать золото даже простым смертным. После того, как уже партие и правительство трижды развели меня, да и не только меня на деньги, ежемесячно, по мере возможности мало мало, но в золоте откладываю.
guildmining вне форума
Старый 24.11.2016, 17:38
#369
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
добавлено через 5 минут


На сегодня существует возможность покупать золото даже простым смертным. После того, как уже партие и правительство трижды развели меня, да и не только меня на деньги, ежемесячно, по мере возможности мало мало, но в золоте откладываю.
Согласен с вами полностью, комментарий, точнее статья очень хорошая, достаточно ясно расставила все по своим местам.
Хотя у меня один знакомый, тоже говорит 3 раза кинули, но он инвестирует в биткоин. А я, пока закупаюсь продуктами (мешками) Что будет дальше? Ничего хорошего я не ожидаю (Украина).
Игорь Наумов вне форума
Старый 24.11.2016, 17:42
#370
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Николай53, да не заменит доллар никакая цифровая так называемая валюта, по крайней мере точно не сейчас, им нужно самим долларом заниматься
allexbl вне форума
Старый 24.11.2016, 17:42
#371
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Особенно важно, чтобы не отключали свет, т.к. все-таки эпоха нынче информационная, интернетная, незаметным образом много важных сторон жизни перешло в паутину, это кстати заставляет задуматься над тем, как выросла зависимость от электричества.
Вы заметили, что основной всплеск развития науки и техники, начался только после стабильной добычи нефти (энергоресурсов). Свет тоже сюда относится. Если не придумают новый, более дешевый источник энергии, то человечество скорей всего ждут "темные века" (в переносном смысле).

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от alexxxray Посмотреть сообщение
Да, эти "кто-то" на биржах манипуляторами называются. Я просто на одном ресурсе увидел информацию какое количество крипты нужно, чтобы направлять курс в нужную сторону. Прям прослезился
Да все биржи подвержены влиянию, все зависит от желания развернуть курс в свою сторону. И само собой количества денег для этого! Как пример, недавнее возгорание телефонов у Самсунга, что у других разработчиков они не горели? Горели. Только здесь раздули данные случаи и фирма потеряла определенный процент капитализации и кто-то купил подешевле акции компании.
Игорь Наумов вне форума
Старый 24.11.2016, 18:01
#372
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
новый, более дешевый источник энергии,
Скорей всего им будет термоядерный синтез, уже давно пора его освоить, еще с 1950-х годов с Токамаком возились советские физики. Хотя судя по новостям, солнцеветростанции строятся уже везде и всюду, даже в море, так что быть может появится возможность разобрать плотины и вернуть реки в свои русла.
FMFM вне форума
Старый 24.11.2016, 18:11
#373
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 47
Благодарностей: 21
Биткоин точно не заменит.
Но вот сама технология блокчейн уже исследуется крупными представителями финансов.
Возможно в ближайшем будущем будет создано на базе этой технологии нечто схожее или еще более совершенное.
Уже сейчас существует несколько альтернативных криптовалют с измененным подходом.
Например, dash, monero и др.
Возможно что-то из этой когорты займет место биткоина.
Сам биткоин мне видится только как "пробный шар".
И пока он имеет популярность. В Бразилии, например, он очень успешно используется.
Но это все временно. Технологии не стоят на месте.
В том числе и в финансовой сфере. В том виде как сейчас существуют финансы они уже себя изживают.
Это видят и крупные финансовые структуры. Они также видят положительный опыт блокчейна.
Поэтому и изучают его. И я не думаю что ради развлечения.
В финансах уж точно "не бросают денег на ветер".
В будущем финансы точно видоизменяться с учетом новых ИТ технологий.
А пока имеем то, что имеем. И направление перемен уже более четче видны.

А про перспективы электричества уже можно понять сейчас.
Кроме нефти, газа и нефти есть еще солнечный свет и тепло, ветер и вода.
Вот где есть перспективы добычи электроэнергии.
Не говоря уже про атомную энергию и, в перспективе, термоядерный синтез.

«Все течет, все меняется».
Поживем - увидим.
Ganimed вне форума
Старый 24.11.2016, 18:29
#374
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Хотя у меня один знакомый, тоже говорит 3 раза кинули, но он инвестирует в биткоин. А я, пока закупаюсь продуктами (мешками) Что будет дальше? Ничего хорошего я не ожидаю (Украина).
Куда и во что инвестировать, это дело сугубо личное. Инвестировать в золото, живя в Украине проблематично, разве что в лом. Хотя возможно, если хранить золото вне пределов Украины. Будущее в масштабах страны от нас не зависит, поэтому остается думать и искать решение собственных проблем. Но рассчитывать на доброго дядю, которые придет и все даст, или на доброго "царя", который всех обогреет и накормит, точно надеяться не стоит. Капитализм однако, а посему, надо чесать собственную репу и крутиться по мере сил и возможностей.
guildmining вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.11.2016, 20:22
#375
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
а посему, надо чесать собственную репу и крутиться по мере сил и возможностей.
!!! Именно этим и занимаемся практически все время, правда при Януковиче было полегче, но что поделать...ведь происходящее от нас мало зависит. Мы с правительством существуем в разных альтернативный реальностях. Я до сих пор не могу успокоится по поводу поднятия тарифов на ЖКХ. Подняли почти на 100%.....
Игорь Наумов вне форума
Старый 24.11.2016, 23:35
#376
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
сможет ли биткоин когда-либо заменить долар США или Евро?
Доллар слишком дутый мыльный пузырь, на сегодня уж очень дутый. Битку нет смысла его заменять, это даже не альтернатива... это другая реальность, только не эфимерная, а реальность сознания. Достаточно вспомнить доллар, ещё сто лет назад никому и в голову не могло прийти, что валюта необеспеченная золотом, будет считаться деньгами. Ничего, привыкли, бумага стала деньгами.
upline вне форума
Старый 25.11.2016, 00:38
#377
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Есть один вариант только по секрету скажу не кому не рассказывайте это заказать у ювелира золотые ручки на дверь дома и трогаешь радость и глаз радует видишь постоянно и не кто не догадается....
Лучше гири отлить, как в нетленке)
XOM9IK вне форума
Старый 25.11.2016, 00:43
#378
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
У биткоинов нет печатного станка, как есть у фед. резерва Штатов)) Вот и весь ответ. Когда не будет хватать битка, его просто не намайнить, так как скоро уже не возможно будет это делать.
Zycyjl вне форума
Старый 25.11.2016, 12:51
#379
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Думаю сможет, но немного позже, когда будут массовые транзакции. Покупки, зарплата и т . Д.
Иксмэн вне форума
Старый 25.11.2016, 19:31
#380
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
У биткоинов нет печатного станка, как есть у фед. резерва Штатов)) Вот и весь ответ. Когда не будет хватать битка, его просто не намайнить, так как скоро уже не возможно будет это делать.
По идее, когда понадобятся больше битков, чем заложено в программу - можно просто уменьшать размер минимального кол-ва биткоина. Таким образом можно на сколько угодно "глубоко" уменьшать сумму с помощью нулей. Если вы поняли о чем я
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход