MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 21.11.2016, 22:37
#21
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от SergeyBogatoff Посмотреть сообщение
Куда девать страусов зимой? Идея очень интересная, но этот вопрос не дает мне спокойно думать о данной нише.
Небольшую отрицательную температуру страусы выдерживают. Но теплые помещения обязательно должны быть.
Лийя Эрис вне форума
Старый 22.11.2016, 06:06
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Страусиная ферма

К счастью страус птица стойкая и неприхотливая. Хорошо переносит местный климат. Теплые вольеры должны быть. Холода отрицательно сказываются на размножении птиц. Положительным моментом разведения страусов является безотходное производство. Мясо, яйца, перья, кожа все это востребовано на рынке. На первом этапе надо найти на все это потребителя. Думаю близость крупных городов поможет быстрей найти потребителя в первую очередь на мясо и яйца птицы. По крайней мере я собственными глазами видел страусов в наших краях. Это был, как сейчас холодный ноябрь. Они прекрасно себя чувствовали. По крайней мере так говорил хозяин птиц. По поводу кормов сказал страусы непереборчивы и не капризны.
interes90 вне форума
Старый 24.11.2016, 16:33
#23
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Могу сказать, что в Донецкой и Запорожской области довольно успешно существуют небольшие страусиные хозяйства. На их базе можно сделать и минизаопарк и зону отдыха и мини-ресторан.
Да и это не только в Донецке и в Запорожской области. такие фермы есть и в Николаеве и в Днепропетровске. Я сама там была. так конечно и яйца продают сувенирные красиво расписанные и кафешки есть для туриста и зоопарки и даже из страусов продают колбасы и мясо. консервы. Они на вкус как куриный жир, ничего особенного.

добавлено через 3 часа 1 минуту
Цитата:
Сообщение от interes90 Посмотреть сообщение
Мясо, яйца, перья, кожа все это востребовано на рынке
Да, недавно видела передачу, где рассказывали, что сейчас изобрели даже в медицине и в косметологии использовать интенсивно страусиный жир, потому как он улучшает структуру кожи, лечит ожоги, раны, улучшает рост волос, ну и так далее. Страус птичка что надо!
Aless33 вне форума
Старый 25.11.2016, 05:28
#24
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Страусиная ферма

Вы учтите перед заведением страусов, что это злобные вредные птицы, с большим клювом, и сильными лапами. С ними нужно аккуратнее.
Asal вне форума
Старый 27.01.2017, 13:12
#25
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы учтите перед заведением страусов, что это злобные вредные птицы, с большим клювом, и сильными лапами. С ними нужно аккуратнее.
Ну у любого животного есть свои преимущества, взять тех же гусей шипунов или кур броллеров. Птицефабрики всегда были востребованным видом инвестирования. Это и яйца и мясо и в конце концов просто продажа цыплят и утят.
Aless33 вне форума
Старый 28.01.2017, 15:38
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну у любого животного есть свои преимущества, взять тех же гусей шипунов или кур броллеров. Птицефабрики всегда были востребованным видом инвестирования. Это и яйца и мясо и в конце концов просто продажа цыплят и утят.
Да, птицефабрики довольно прибыльное дело. Только какие вижу минуса: нужно найти инвестора, готового инвестировать в данный бизнес; составить бизнес план и просчитать все затраты и срок окупаемости; найти покупателей конечного продукта. Есть нет опыта в бизнесе - сделать все это будет не так просто, не зная этого рынка.
Mracobec вне форума
Старый 29.01.2017, 03:54
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 342
Благодарностей: 59
Re: Страусиная ферма

У меня отец долго горел идеей создания своей птицефермы, но увы так и не получилось, а планы были и на страусов тоже.
dfgh вне форума
Старый 29.01.2017, 05:04
#28
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Страусиная ферма

Наверно успешность страусиной фермы зависит от многих факторов. Но вот помню несколько лет назад по пути на дачу постоянно обращал внимание на две страусиные фермы, прямо при дороге. Там были таблички и все такое, не знаю точно сколько они там зарабатывали и каким образом, но я лично не разу даже не остановился возле них.
А сейчас обе уже закрылись, видать оказались не рентабельны.
Invention вне форума
Старый 29.01.2017, 13:01
#29
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Да, птицефабрики довольно прибыльное дело. Только какие вижу минуса: нужно найти инвестора, готового инвестировать в данный бизнес; составить бизнес план и просчитать все затраты и срок окупаемости; найти покупателей конечного продукта. Есть нет опыта в бизнесе - сделать все это будет не так просто, не зная этого рынка.
Это не считая затрат на ветеринаров. Птица же тоже имеет свойство болеть и умирать. Да и продукцию в конце концов нужно перед продажей у ветеринаров проверять.
Aless33 вне форума
Старый 31.01.2017, 09:04
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Наверно успешность страусиной фермы зависит от многих факторов. Но вот помню несколько лет назад по пути на дачу постоянно обращал внимание на две страусиные фермы, прямо при дороге. Там были таблички и все такое, не знаю точно сколько они там зарабатывали и каким образом, но я лично не разу даже не остановился возле них.
А сейчас обе уже закрылись, видать оказались не рентабельны.
Возможно просто кризис повлиял и страусиную продукцию стали значительно меньше покупать потому что дорого, а издержки на содержание при этом не уменьшалось, вот и результат
zlobikus вне форума
Старый 31.01.2017, 15:23
#31
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Возможно просто кризис повлиял и страусиную продукцию стали значительно меньше покупать потому что дорого, а издержки на содержание при этом не уменьшалось, вот и результат
Может быть и так. А может быть просто такие фермы не для нашего народа. Вот я например вообще никогда не пробовал не мясо, не яйца страусов.
Invention вне форума
Старый 31.01.2017, 18:14
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Может быть и так. А может быть просто такие фермы не для нашего народа. Вот я например вообще никогда не пробовал не мясо, не яйца страусов.
Я конечно тоже не пробовал страусятину, но раз подобные фермы регулярно открываются в разных местах страны, значит есть какой-то спрос на страусятину.
zlobikus вне форума
Старый 04.02.2017, 03:29
#33
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да и это не только в Донецке и в Запорожской области. такие фермы есть и в Николаеве и в Днепропетровске. Я сама там была. так конечно и яйца продают сувенирные красиво расписанные и кафешки есть для туриста и зоопарки и даже из страусов продают колбасы и мясо. консервы. Они на вкус как куриный жир, ничего особенного.
Да, недавно видела передачу, где рассказывали, что сейчас изобрели даже в медицине и в косметологии использовать интенсивно страусиный жир, потому как он улучшает структуру кожи, лечит ожоги, раны, улучшает рост волос, ну и так далее. Страус птичка что надо!
Да, у нас в Николаеве ферма что надо и хорошая, сам не раз там бывал, да и вообще страусы действительно очень классное создание, так что инвестировать в них, если есть достаточно средств стоит
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 12:56
#34
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, у нас в Николаеве ферма что надо и хорошая, сам не раз там бывал, да и вообще страусы действительно очень классное создание, так что инвестировать в них, если есть достаточно средств стоит
__________________
А я к родственникам ездила в город Днепропетровск и там в поселке Майское есть огромная ферма под названием Агро-Союз. Какая же там красота и комплексы целые с этими страусами. и зоопарки с енотами и ламами, ну и другими живностями. А рядом магазин, где продается все от сувениров из раскрашенных перьев страуса до паштетов.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 16:49
#35
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
паштетов
типа, полюбовался на енота, потом купил паштет из него? все в одном - и эстетическое, и гастрономическое удовольствия

касательно темы, не считаю, на данный момент, рентабельным открытие страусиной фермы. Слишком узкий сектор рынка, просто не будет нужного объема по сбыту...разве что, если наладить поставки в Европу
Николай7777 вне форума
Старый 04.02.2017, 18:20
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, у нас в Николаеве ферма что надо и хорошая, сам не раз там бывал, да и вообще страусы действительно очень классное создание, так что инвестировать в них, если есть достаточно средств стоит
Да да да, бизнес не плохой. И тем более у нас в Николаеве на этой ферме дают возможность и яйца попробовать и расколоть само яйцо и приготовить и хороший страусиный зоопарк для детей
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 19:56
#37
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
типа, полюбовался на енота, потом купил паштет из него? все в одном - и эстетическое, и гастрономическое удовольствия
Рассмешили однако). Нет ну так, где я была в Агро-Союзе именно для этих целей страусов и разводят, чтобы готовить из мяса этой птицы паштеты и все такое. Но, люди же интересуются, что за птичка, приезжают посмотреть на нее и в этом союзе открыли рядышком еще один комплекс зоопарк, ну и пошло и поехало. Бизнес цветет и пахнет. Может, если Вы из Украины слышали такого производителя мясной продукции Юбилейный? Вот именно это он и есть, находится сырье, то есть птички и свинки именно в этом Агро-Союзе в Днепропетровске.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 20:17
#38
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
слышали такого производителя мясной продукции Юбилейный?
слышал, пробовал

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
то есть птички и свинки именно в этом Агро-Союзе в Днепропетровске.
когда-то работал на одно из дочерних предприятий этого самого союза, но про зоопарк в их структуре услышал первый раз...теперь даже страшно представить, каких зверушек они отправляют в свои изделия
Николай7777 вне форума
Старый 04.02.2017, 20:43
#39
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
слышал, пробовал



когда-то работал на одно из дочерних предприятий этого самого союза, но про зоопарк в их структуре услышал первый раз...теперь даже страшно представить, каких зверушек они отправляют в свои изделия
Нееет. Зверушки типа диких как еноты и лам, всякие там лисички, это чисто для детей. Не редко у нас в школах собирают детей и везут на экскурсию на эту страусиную ферму. А там и зоопарк под боком с другим видом живности. Еще там есть фермы с коровами,(молочка) и свинарники, свинину тоже забивают на мясо.
Aless33 вне форума
Старый 05.02.2017, 00:29
#40
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Страусиная ферма

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да да да, бизнес не плохой. И тем более у нас в Николаеве на этой ферме дают возможность и яйца попробовать и расколоть само яйцо и приготовить и хороший страусиный зоопарк для детей
Да, конечно, мне тоже там очень нравиться, вообще страусы прибыльная тема, а еще если придумывать разного рода развлечения, то это станет своего рода развлекательной фермой тоже

добавлено через 1 час 19 минут
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А я к родственникам ездила в город Днепропетровск и там в поселке Майское есть огромная ферма под названием Агро-Союз. Какая же там красота и комплексы целые с этими страусами. и зоопарки с енотами и ламами, ну и другими живностями. А рядом магазин, где продается все от сувениров из раскрашенных перьев страуса до паштетов.
Да, главное просто можно развить из этой темы целый парк развлечений с зоопарком вместе, ну главное, конечно, паштет из енотов и лам не делать, а то жалко их
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход