MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.11.2016, 22:24
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
В ходе интервью изданию The New York Times Дональд Трамп сообщил, что глава Apple (NASDAQ: Apple [AAPL]) Тим Кук недавно звонил ему.

Известно, что Кук и Трамп не всегда ладили между собой. В феврале этого года миллиардер, который на тот момент еще пользовался iPhone, призвал американцев к бойкоту всей продукции Apple из-за нежелания компании помочь со взломом смартфона, принадлежавшего террористу из Сан-Бернардино. Не улучшал их отношения и тот факт, что Кук был одним из потенциальных кандидатов на пост вице-президента, если бы главный пост страны заняла Хиллари Клинтон. Однако недавний разговор между главой Apple и Трампом, похоже, прошел в мирных тонах.
Вот что рассказал о нем будущий президент США журналистам The New York Times: «Вчера я имел честь поговорить по телефону с Биллом Гейтсом, это был прекрасный разговор, мы хорошо побеседовали. А еще мне позвонил Тим Кук из Apple, и я сказал: «Тим, для меня поистине большим достижением будет, когда я сумею убедить Apple построить огромный завод в США, или много больших заводов в США, — вместо Китая или Вьетнама, или где вы еще их строите, и когда вы будете производить свою продукцию прямо здесь». Он ответил: «Я понимаю». Тогда я сказал: «Думаю, нам удастся создать стимулы для вас, и мне кажется, вы согласитесь. Мы собираемся сильно сократить налоги для корпораций, чему вы непременно обрадуетесь».
Влад555 вне форума
Старый 23.11.2016, 22:45
#2
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 11
Собираться сократить налоги это одно. Воплотит ли он это в жизнь? Поживем, увидим.
alena15071986 вне форума
Старый 24.11.2016, 01:22
#3
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Сказал, что разговор прошел в мирных тонах. А что он еще скажет?) Что кроме матов и криков ничего не было?) Сомневаюсь, что беседа их прошла хорошо) Хотя, возможно, что я и не права вовсе)
ksyuu96 вне форума
Старый 24.11.2016, 01:26
#4
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431
Одного сокращения налогов для таких корпораций мало, ведь рабочая сила стоит в США в разы дороже, нежели в том же Китае. А это в свою очередь повысит себестоимость производства, что никак не выгодно Apple.
TYCAH вне форума
Старый 24.11.2016, 01:32
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Было бы предложено и не куда не денешься демократия демократией но большой бизнес это уже политика и там играют совсем по другим правилам я думаю бизнес перенесут.....
МОЛ вне форума
Старый 24.11.2016, 03:08
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
Одного сокращения налогов для таких корпораций мало, ведь рабочая сила стоит в США в разы дороже, нежели в том же Китае. А это в свою очередь повысит себестоимость производства, что никак не выгодно Apple.
Зато инсорсинг выгоден американцам. В настоящее время главной проблемой корпораций являются избыточные долговые обязательства. Дональд Трамп промышленник, поэтому он будет защищать интересы реального сектора экономики в противовес финансовому сектору. Иными словами, он знает, как регенерировать внутреннее производство.
Enzovv вне форума
Старый 24.11.2016, 03:20
#7
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Мы собираемся сильно сократить налоги для корпораций,
занимательная позиция, огромным корпорациям, которые и так получают сверхприбыли еще понизить налоги. Хотя эти же корпорации, небось, и проталкивали Трампа, теперь пришла пора расплачиваться
Николай7777 вне форума
Старый 24.11.2016, 04:08
#8
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
занимательная позиция, огромным корпорациям, которые и так получают сверхприбыли еще понизить налоги. Хотя эти же корпорации, небось, и проталкивали Трампа, теперь пришла пора расплачиваться
Период сверхприбылей канул в лету в 2008 году. Сейчас даже у крупнейших корпораций, особенно в промышленности, долги растут быстрее, чем прибыли. Глобальная экономика переживает системный кризис, который предвещали марксисты ещё в 19 веке.
Enzovv вне форума
Старый 24.11.2016, 04:29
#9
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Сейчас даже у крупнейших корпораций, особенно в промышленности, долги растут быстрее, чем прибыли.
у них и ресурсов и возможностей гораздо больше для решения этих проблем, чем у менее крупного бизнеса. Тем более проблемы далеко не у всех транснациональных корпораций, не стоит обобщать
Николай7777 вне форума
Старый 24.11.2016, 04:36
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
у них и ресурсов и возможностей гораздо больше для решения этих проблем, чем у менее крупного бизнеса. Тем более проблемы далеко не у всех транснациональных корпораций, не стоит обобщать
Естественно, не у всех. Например, компания, обладающая уникальными высокими технологиями, по-любому будет выигрывать конкуренцию и получать хорошую прибыль даже в нынешних кризисных условиях. Но речь о промышленности в целом. Если удельный вес в структуре валовой добавленной стоимости стабильно сокращается, то это говорит о серьёзных проблемах в отрасли. Если растёт долговое бремя подавляющего большинства промышленных компаний, то это тоже говорит о наличии серьёзных проблем. Так что обобщение в данном случае вполне уместно.
Enzovv вне форума
Старый 24.11.2016, 04:51
#11
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
То есть Трап практически упрашивал Кука перенести заводы епл в америку, и готов даже для этого снизить поступления в бюджет страны.
Из этого разговора думаю становится очевидно кто кому на самом деле папка.
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 05:04
#12
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Он ответил: «Я понимаю»
А то, что он подумал, думаю и так понятно)))
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
и мне кажется, вы согласитесь
А разве у них будет выбор?
По моему они как не ладили между собой, так после этого разговора их отношения еще больше обострились.
Aliaksandre вне форума
Старый 24.11.2016, 05:10
#13
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Так что обобщение в данном случае вполне уместно.
в таком случае, думаю, правильным будет уточнять, про какую именно отрасль идет речь.

А вообще, изначальный мой пост касался именно яблочной корпорации.
Николай7777 вне форума
Старый 24.11.2016, 06:53
#14
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Зато инсорсинг выгоден американцам. В настоящее время главной проблемой корпораций являются избыточные долговые обязательства. Дональд Трамп промышленник, поэтому он будет защищать интересы реального сектора экономики в противовес финансовому сектору. Иными словами, он знает, как регенерировать внутреннее производство.
Ну а тогда ведь экспорт загнеться, а это все-таки прибавка к ВВП. По сути, замкнутый круг получается?
TYCAH вне форума
Старый 24.11.2016, 17:25
#15
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
Ну а тогда ведь экспорт загнеться, а это все-таки прибавка к ВВП. По сути, замкнутый круг получается?
Замкнутый круг в любом случае получается. Новая волна кризиса неизбежна. Вопрос в другом - кого спасать? Трамп хочет спасти американскую промышленность. Клинтон хочет спасти международные финансовые институты. То что мировое потребление упадёт в ходе новой волны кризиса примерно на 30%, это так же неизбежно. Зато после этого мировая экономика оттолкнётся от дна. Как говорится: чтобы встать, нужно сначала упасть.
Enzovv вне форума
Старый 24.11.2016, 19:14
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Николай7777, ну тут уж никуда не деться, и нужно как-то убедить свои компании переместить производство в свою страну
allexbl вне форума
Старый 24.11.2016, 20:22
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
На мой взгляд, только бы Стив Джобс нашел общий язык с Трампом.
Тим Кук очень скользкий человек, который тайно жаждет денег и власти...
Я не такого хотел видеть ген. директора Эпл
Alcest вне форума
Старый 24.11.2016, 20:49
#18
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
«Вчера я имел честь поговорить по телефону с Биллом Гейтсом, это был прекрасный разговор, мы хорошо побеседовали. А еще мне позвонил Тим Кук из Apple, и я сказал: «Тим, для меня поистине большим достижением будет, когда я сумею убедить Apple построить огромный завод в США, или много больших заводов в США,
Ну здесь он сам себе остается верен.Подъем отечественного производства-именно то,на что он опирался в своей предвыборной компании.По моему это правильно.Надо свою промышленность развивать,предоставлять рабочие места и платить налоги в бюджет,а не искать,где рабочая сила дешевле.Все равно цену на продукцию определяет рынок.Ну лишатся они какого-то дополнительного дохода,всех денег не заработаешь.
akva31z вне форума
Старый 25.11.2016, 00:17
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Интересный проект! Но свадьба это такое событие которой в основном именно и долго готовятся, поэтому молодые пары предпочитают лично выбирать подарки и нужные вещи
kobilnyk вне форума
Старый 25.11.2016, 00:27
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Сказал, что разговор прошел в мирных тонах. А что он еще скажет?) Что кроме матов и криков ничего не было?)
Ха, уморили - это как подобно из того известного многим анекдота:
Встречаются двое: — Вчера по телевизору видел как ВВП на приеме у Меркель был. — И чего? Общались по немецки? — Да, ВВП без переводчика шпарил. Меркель 2 раза руки вверх поднимала и документы показывала!
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход