MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 15.11.2016, 00:03
#21
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кто знает, я думаю что гарантий от кидалова нет, для гарантий существуют сегрегированные счета, когда ваши деньги хранятся не на счету у брокера, а в банке. Хотя если брокер имеет местную регистрацию, может оно и надежней, но не обязательно.
Да, тут не угадаешь. Может получиться так, что и налоги будешь платить и в то же время еще и без денег остаться. Я просто думаю, если брокер будет регулироваться государством, ну или там специальными органами, то обмана как таковой быть не должно.
romator08 вне форума
Старый 15.11.2016, 00:05
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, тут не угадаешь. Может получиться так, что и налоги будешь платить и в то же время еще и без денег остаться.
Нет, угадывать не нужно, если доход от форекс идет серьезный, то налоги придется платить в любом случае, независимо от того, что там за брокер попался, потому что при больших доходах потом и проблемы будут большие, при неуплате налогов.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2016, 00:09
#23
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, угадывать не нужно, если доход от форекс идет серьезный, то налоги придется платить в любом случае, независимо от того, что там за брокер попался, потому что при больших доходах потом и проблемы будут большие, при неуплате налогов.
Согласен, чем опытней трейдер, тем он более честен по отношению к государству. Ведь там речь идет не о сотнях долларах, которые никому не интересны, а в разы больше. Мне вот еще что интересно, как это все происходит? Просто с ваших слов или откуда то берется информация? Тут ведь еще нужно учитывать, что вы вложили средства, как это все обозначается?
romator08 вне форума
Старый 16.11.2016, 23:31
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Согласен, чем опытней трейдер, тем он более честен по отношению к государству.
Я думаю речь тут идет уже не о честности, просто если не платить налоги с больших доходов, то и проблемы будут больше. С малых доходов. даже если не уплатил и попался, там штрафы не особо громадные. Поэтому крупные трейдеры больше заботятся об этом вопросе.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.11.2016, 10:24
#25
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Может получиться так, что и налоги будешь платить и в то же время еще и без денег остаться.
Налог уплачивается по итогам календарного года и в том случае, если на счету зафиксирована прибыль. После выплаты налога ничто не мешает снять оставшуюся прибыль или весь депо.
ATT вне форума
Старый 17.11.2016, 10:40
#26
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Налог уплачивается по итогам календарного года и в том случае, если на счету зафиксирована прибыль. После выплаты налога ничто не мешает снять оставшуюся прибыль или весь депо.
Ну например пару лет отработал в минус и наконец третий год в плюсе который покрыл убытки прошлых лет и спрашивается на кой мне налог платить если я только свои кровные вернул
Тимон вне форума
Старый 17.11.2016, 10:46
#27
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Ну например пару лет отработал в минус и наконец третий год в плюсе который покрыл убытки прошлых лет и спрашивается на кой мне налог платить если я только свои кровные вернул
Интересный момент. Надо посмотреть, кстати, учитывается ли сальдо баланса. Возможно, что налог в такой ситуации и не удерживается.
ATT вне форума
Старый 17.11.2016, 22:27
#28
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Налог уплачивается по итогам календарного года и в том случае, если на счету зафиксирована прибыль. После выплаты налога ничто не мешает снять оставшуюся прибыль или весь депо.
Мне интересно как я буду доказывать сколько я вложил и сколько с этого прибыль. Это как фиксируется? Где то просто писалось, что просто со слов трейдера все происходит, тогда ведь можно и схитрить..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я думаю речь тут идет уже не о честности, просто если не платить налоги с больших доходов, то и проблемы будут больше. С малых доходов. даже если не уплатил и попался, там штрафы не особо громадные. Поэтому крупные трейдеры больше заботятся об этом вопросе.
Если брокер не регулируется, то налоговым органам будет трудно отследить вашу деятельность в интернете. Эти моменты можно по всякому обойти.. тут больше в удобстве наверно все дело, чтоб не делить прибыль на части, а сразу напрямую выводить не боясь что их заморозят.
romator08 вне форума
Старый 17.11.2016, 22:55
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Ну например пару лет отработал в минус и наконец третий год в плюсе который покрыл убытки прошлых лет и спрашивается на кой мне налог платить если я только свои кровные вернул
Подайте отчет, где укажите ваши потери, в любом случае, если задаться целью, все это решается, например, есть такое понятие как налоговый кредит. То есть вы сдаете отчет и по итогам вам государство должно налог, конечно никто вам его выплачивать не будет, но в будущих декларациях он будет учитываться.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 18:01
#30
Интересующийся
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Налоги на форекс

в ес с налогами сложно. Живу в Австрии, налог платится только именно с прибыли.
wolk48 вне форума
Старый 20.11.2016, 20:47
#31
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от wolk48 Посмотреть сообщение
в ес с налогами сложно. Живу в Австрии, налог платится только именно с прибыли.
Вот это хорошо, а как весь процесс регулируется? То есть те средства, которые вы вкладываете, ведь там не всегда идет прибыль, бывает и сливные моменты.
romator08 вне форума
Старый 20.11.2016, 22:10
#32
Интересующийся
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Налоги на форекс

romator08, через банк торгую. Он и контролирует.
wolk48 вне форума
Старый 21.11.2016, 14:40
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от wolk48 Посмотреть сообщение
в ес с налогами сложно. Живу в Австрии, налог платится только именно с прибыли.
Сложно в каком плане, с прибыли, имеется в виду без учета расходов или как? Если несложно, опишите подробней. для общего расширения кругозора будет полезно всем, думаю, во всяком случае, мне точно интересно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wolk48 Посмотреть сообщение
romator08, через банк торгую. Он и контролирует.
А как это выглядит? Налог вычитают с каждой сделки или с тех денег, которые вы заказываете на вывод? И какой там у вас процент налога?
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:27
#34
Интересующийся
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Налоги на форекс

Сложность в том что от него не скрытся.
Приходишь в банк говоришь хочу торговать на бирже. Они устанавливают терминал и торгуешь.
В моем банке от 50к евро можно начинать торговать. С балансом 200к, удаевую, траевую за год и 50% отдаю налога, также все в деклорации указываю.
wolk48 вне форума
Старый 21.11.2016, 17:03
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
Налоги на форекс

мего трейдер прям, удваивает и утраивает )))
Все кто сейчас в российских конторах будет торговать точно ничего не скроет
1abcdf вне форума
Старый 23.11.2016, 01:19
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от wolk48 Посмотреть сообщение
Сложность в том что от него не скрытся.
Приходишь в банк говоришь хочу торговать на бирже. Они устанавливают терминал и торгуешь.
В моем банке от 50к евро можно начинать торговать. С балансом 200к, удаевую, траевую за год и 50% отдаю налога, также все в деклорации указываю.
Половина налог на прибыль, это конечно серьезно, но такой вопрос интересует, а декларацию то зачем подавать, если по идее, это должен банк делать, или там все по другому?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 1abcdf Посмотреть сообщение
Все кто сейчас в российских конторах будет торговать точно ничего не скроет
Да там налог смешной, 13 процентов, тоже проблема, чего там скрывать, дешевле будет заплатить, за сокрытие больше обдерут чем налог. А так легче, не нужно самому декларации эти заполнять, все за вас уплатят и забот меньше.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2016, 10:26
#37
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Налоги на форекс

вот что по поводу налогов пишет брокер, являющийся налоговым агентом в Российской Федерации, правда пока счет открыть у них нельзя, но позже будет можно, хотя принцип налогообложения на форекс в России, понять можно

Цитата:
Налог на доходы физических лиц удерживается ООО «ВТБ 24 Форекс» (далее — Компания) в порядке и размере, установленных законодательством Российской Федерации.

Моментом возникновения доходов в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации считается:

окончание налогового периода (т.е. последний рабочий день года),
момент расторжения Договора,
момент вывода денежных средств с Гарантийно-торгового счета Клиента, на банковский счет, открытый на имя Клиента.

При этом для целей налогообложения доход, полученный в иностранной валюте (для рублевых ГТС не актуально), пересчитывается в рубли по курсу Банка России, действовавшему на дату расчета дохода.

Если Клиент является резидентом Российской Федерации, то Компания удерживает налог на доходы физических лиц в размере 13% от доходов Клиента.

В этом случае Компания ежегодно предоставляет в налоговый орган по месту своего учета справку о суммах выплаченных Клиенту доходов и удержанных с них налогов.
Источник
igrinov вне форума
Старый 23.11.2016, 22:19
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Налоги на форекс

вывод: если брокер еще не открылся,а уже начинает что-то удерживать вместо того, чтобы понадеяться начестность гражданина, заполняющего налогувую едкларацию - лучше с ним не связывайтесь )
буйок вне форума
Старый 24.11.2016, 00:13
#39
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
вывод: если брокер еще не открылся,а уже начинает что-то удерживать вместо того, чтобы понадеяться начестность гражданина, заполняющего налогувую едкларацию - лучше с ним не связывайтесь )
специально ссылку дал на источник, не надо спешить с выводами, а счета пока не открывают по следующим причинам (есть на сайте у них)

Цитата:
В настоящее время ООО «ВТБ24 Форекс» не оформляет клиентов на форекс-обслуживание.

«ВТБ24 Форекс» является членом некоммерческой организации «Национальная ассоциация форекс-дилеров» (НКО «НАФД»), а также саморегулируемой организации «Ассоциация форекс-дилеров» (СРО АФД).

После утверждения базовых стандартов и регистрации формы рамочного договора в СРО, «ВТБ24 Форекс» сможет приступить к обслуживанию клиентов.
igrinov вне форума
Старый 24.11.2016, 14:25
#40
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Налоги на форекс

Какие налоги, если есть риски и потери при торговле их никто не считает.
barkanov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход