MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2016, 09:43
#281
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Не надо говорить мол у меня хуже или вот так вот, значит у вас хорошо и значит все нормально. Тут два варианта либо ждать чуда от государства, либо крутиться самому. Многие на фразе "Я не умею" и останавливаются. но "не умею" сказать проще всего.
Жить надо по средствам если ты ноль то и живи как ноль,
а этм же не хотят им бы айфончик, пивко, но работать не хотят.
Room вне форума
Старый 23.11.2016, 09:54
#282
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Я согласен и про лекарства. Но на сколько я знаю, многие пенсионеры имеют льготы, если они сами идут в поликлинику, то врачи им выписывают льготные лекарства, которые они не оплачивают. Список льготников большой, конечно не всегда в ближайшей аптеке есть лекарсто которое выписали, но можно оставить заявку или по справке подскажут, где его можно купить. Но это говорю про свой город.
А вот молодым, да если еще с детьми выжить даже будет сложно.
Согласна, что есть льготы на лекарство, но они далеко не у всех, а только у тех, кто, например, оформил инвалидность или есть хроническое серьезное заболевание, как диабет. Потом на льготные рецепты часто не нет лекарств в аптеке. Да, что говорить. Если вернуться в автору темы и первому сообщению - такая ситуация, которая описана, встречается повсеместно, не только в Ростовской области. Множество регионов, где нет ****** или есть предприятия, но они убыточные и зарплата мизерная. Работают часто без официального оформления, не получают отчислений в пенсионный фонд. Бюджетникам зарплату задерживают. Я знаю, едут на заработки, либо в Москву, либо на Север.
Живая вне форума
Старый 23.11.2016, 10:22
#283
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Что бы рожать и делать пополнение в семье, необходимо каждому из родителей зарабатывать как минимум 5000 грн, это как минимум. Чтоб на троих хватало свободно. А так как матери в декрете сидят, папе 8000 грн точно надо приносить в дом
Вот вот, а затем удивляются все почему рождаемость падает, да потому что многим и один ребенок не по карману, его обычно растят с помощью родителей с обеих сторон, иначе крайне сложно...
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 10:29
#284
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 90
Благодарностей: 8
Как выжить на 10 тысяч рублей

Просто одно люди живут по возможностям, а другие по потребностям. Вот и автор хочет сам ничего не делать, а жить только за счет приобретенных продуктов питания и при этом еще отдыхать (море ему подавай). Пусть сам разведет живность, кормит ее, выращивает и т.д...
Юрий Журавлев вне форума
Старый 23.11.2016, 10:40
#285
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Юрий Журавлев Посмотреть сообщение
Просто одно люди живут по возможностям, а другие по потребностям. Вот и автор хочет сам ничего не делать, а жить только за счет приобретенных продуктов питания и при этом еще отдыхать (море ему подавай). Пусть сам разведет живность, кормит ее, выращивает и т.д...
Вот вот, многие старики которые живут в деревне, помогают еще своим детям или внукам вполне успешно, за счет огородов, и им вполне хватает и на жизнь не жалуются.
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 10:55
#286
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот вот, а затем удивляются все почему рождаемость падает, да потому что многим и один ребенок не по карману, его обычно растят с помощью родителей с обеих сторон, иначе крайне сложно...
Я не знаю, как вообще многие рожают при таких условиях жизни... Ведь это выживание больше, а не жизнь...
А если не дай Бог заболеет, так вообще пресс денег готовь....
Alcest вне форума
Старый 23.11.2016, 11:00
#287
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я не знаю, как вообще многие рожают при таких условиях жизни... Ведь это выживание больше, а не жизнь...
А если не дай Бог заболеет, так вообще пресс денег готовь....
У молодежи это довольно часто само-собой получается, забеременела а там уже что-то менять поздно...
А в остальном, трудно конечно будет, но без детей тоже неправильно как-то...
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 12:25
#288
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Не надо говорить мол у меня хуже или вот так вот, значит у вас хорошо и значит все нормально. Тут два варианта либо ждать чуда от государства, либо крутиться самому. Многие на фразе "Я не умею" и останавливаются. но "не умею" сказать проще всего.
Я тоже много чего не умела, когда переехала в родной город мужа. Но мне очень сильно захотелось не просто здесь остаться, но и прилично зарабатывать. Первое время я узнавала о высокооплачиваемых профессиях, собирала всякую информацию и шла на собеседование. Меня принимали. А если бы я только одной своей специальностью ограничилась, то были бы мы в долгах, как в шелках.
Александра 81 вне форума
Старый 23.11.2016, 13:13
#289
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
а этм же не хотят им бы айфончик, пивко, но работать не хотят.
Вот с этим очень часто сталкиваюсь, когда ищу исполнителей. Вроде и условия ок и зарплата ок, но им вечно что-тоне нравится. Не даром говорят, бедного человека удовлетворить сложнее всего.
gandler вне форума
Старый 23.11.2016, 13:22
#290
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У молодежи это довольно часто само-собой получается, забеременела а там уже что-то менять поздно...
А в остальном, трудно конечно будет, но без детей тоже неправильно как-то...
Я например сейчас трудно представляю себя отцом, хотя и возраст уже требует.
Надо на мой взгляд самому реализоваться в этой жизни, а потом уже детей растить
Alcest вне форума
Старый 23.11.2016, 13:25
#291
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Вот с этим очень часто сталкиваюсь, когда ищу исполнителей.
Я часто сталкивалась с этим, когда в кадрах работала, очень сложно было порой закрыть вакансии, очень удивлялась, ведь считается, что трудно сейчас найти нормальную работу, а мне казалось, что трудно найти нормального сотрудника. Например, приглашаю на собеседование, а никто не приходит, перезваниваю - трубку не берут.
Живая вне форума
Старый 23.11.2016, 13:30
#292
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я например сейчас трудно представляю себя отцом, хотя и возраст уже требует.
Надо на мой взгляд самому реализоваться в этой жизни, а потом уже детей растить
Современный мир таков, что люди сами взрослеют медленнее, вон на западе начинают рожать, только тогда, когда устроятся нормально в жизни, то есть где-то лет в сорок...
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 13:31
#293
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
что трудно сейчас найти нормальную работу
Может кому-то она казалось не нормальной или люди не знали что она там такая есть?)


Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
а мне казалось, что трудно найти нормального сотрудника.
Получается что все дело в нас самих?!) Но я сталкивался с такими, кто не хочет начинать с низов им подавай что-нибудь хорошее сразу.
gandler вне форума
Старый 23.11.2016, 13:49
#294
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Получается что все дело в нас самих?!) Но я сталкивался с такими, кто не хочет начинать с низов им подавай что-нибудь хорошее сразу.
Получается, что так. Если бы я не знала про то, как трудно персональщикам заниматься закрытием вакансий, то не поверила бы. Я до сих пор не могу понять, почему так - все жалуются, что работы нет, а когда предлагаешь нормальную вакансию - то закрыть ее очень сложно. Кандидаты часто просто не приходят на собеседование, особенно, такое встречается среди молодежи. А компания была белая, зарплаты вовремя, средние по рынку.
Живая вне форума
Старый 23.11.2016, 14:08
#295
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Как выжить на 10 тысяч рублей


Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Получается, что так.
Распространенная цитата и когда я сам с этим столкнулся. я это понял)



Цитата:

Джек Ма, основатель Alibaba сказал “Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта. Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы. Скажите им начать новый бизнес,скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.

Они имеют нечто общее: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам. Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то , о чем вы думаете. Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Их Вся Жизнь Проходит в Ожидании “”.

Кто вы решать вам!
gandler вне форума
Старый 23.11.2016, 14:09
#296
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Как выжить на 10 тысяч рублей

ktulhuF, это конечно действительно не плохо, но все же не совсем нормально, какое-то выживание получается, как в старые времена
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 14:16
#297
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Их Вся Жизнь Проходит в Ожидании “”.
Точно, спасибо за цитату, раньше не попадалась. Я и раньше была уверенна в том, что никакие обстоятельства не делают нашу жизнь, кроме нас самих. Надо в голове менять отношение к жизни. И действовать, стремиться, не сдаваться, прорываться. А не сидеть и не жаловаться. И главное, не ждать, что завтра будет лучше, не откладывать на завтра, жить уже сейчас и все делать для того, чтобы эта жизнь была такой, какой хочешь.
Живая вне форума
Старый 23.11.2016, 14:18
#298
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Как выжить на 10 тысяч рублей

Alcest, а потому что в свое время просто не задумываясь о последствиях занимаются делами, ну а кто-то сам по себе умен, вот и получается
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 14:20
#299
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Надо в голове менять отношение к жизни
Вот я на таких как я был раньше теперь и попадаюсь.) Которые еще толком не поймут что они хотят получить, которые хотят много но работать мало. А главное если найдут такую работу, то проведут на ней всю жизнь.
gandler вне форума
Старый 23.11.2016, 14:28
#300
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 63
Благодарностей: 5
Как выжить на 10 тысяч рублей

безусловно что на такие деньги очень тяжело прожить, но у нас народ настолько гибкий что приспосабливается ко всему и выживает при любых зп.
конечно, это не правильно и каждый должен получать от жизни удовольствие но на 10 т, себе много не позволишь и по этому пенсионерам должны помогать их дети.
ProfiMEN вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход