MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,053 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 14.11.2016, 12:56
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Мое определение не меняется ни на йоту. Где оно поменялось по вашему? 3 вышеприведенных признака соответствуют кухне на 99,9%.
Робофорекс - классическая кухня естественно. Так как по всем 3 признакам попадает.
Как не меняется? Вы сначала сказали, что те кто с метатрейдером кухни, потом те, у кого нет метатрейдера, это уже меняется. На счет Робофорекса, как по трем признакам, если там еще есть как минимум один терминал, кроме метатрейдера, ну и регистрация на Кипре это не банановый остров. И наконец, вы назовете мне не кухню? Просто под ваше определение может попасть абсолютно любой форекс брокер, который зареган в Штатах, у них просто по закону нельзя давать плечо больше чем 1 к 50, а платформы уже давно многие предлагают не только метатрейдер, на выбор клиента, как Робо например, не знаю, как такой знаток межбанковского бизнеса этого не заметил. А вот например МММ уже точно не кухня выходит, ну там нет ни плеча, ни метатрейдера, а еще под ваше определение подходит бабушка, которая у нас на углу семечки продает, у нее точно ни плеча, ни метатрейдера нет, ни банановой регистрации. Как видите, под вашн странное определение можно подогнать что угодно, хоть платный туалет.

добавлено через 8 минут
И кстати, на счет метатрейдера, другой терминал сейчас предлагает чуть не каждый брокер, вот мне например, это не нужно, потому что метатрейдер более удобен для технического анализа, привычный интерфейс, да и советников и скриптов я себе много под него написал, так что не понимаю такой не любви к нему, отличный, удобный терминал, хотя пробовал и другие, но остался в итоге на этом.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 15:58
#62
Любитель
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 295
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Мое определение не меняется ни на йоту. Где оно поменялось по вашему? 3 вышеприведенных признака соответствуют кухне на 99,9%.
Робофорекс - классическая кухня естественно. Так как по всем 3 признакам попадает.
Все форекс брокеру это кухни, кто то больше, кто то меньше. Из двух зол выбирай меньшее, и торгуй.
Alexsey91 вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 16:23
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
НЕПРАВИЛЬНО и гипнотизирует школьников: "торгуй" = НЕПРАВИЛЬНО

ПРАВИЛЬНО: на форекс-кухнях КОПЕЙКАМИ играйся
и проигрывай КОПЕЙКИ на форекс-кухнях = ПРАВИЛЬНО
сфинкс вне форума
Старый 14.11.2016, 17:49
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как не меняется? Вы сначала сказали, что те кто с метатрейдером кухни, потом те, у кого нет метатрейдера, это уже меняется. На счет Робофорекса, как по трем признакам, если там еще есть как минимум один терминал, кроме метатрейдера, ну и регистрация на Кипре это не банановый остров. И наконец, вы назовете мне не кухню? Просто под ваше определение может попасть абсолютно любой форекс брокер, который зареган в Штатах, у них просто по закону нельзя давать плечо больше чем 1 к 50, а платформы уже давно многие предлагают не только метатрейдер, на выбор клиента, как Робо например, не знаю, как такой знаток межбанковского бизнеса этого не заметил. А вот например МММ уже точно не кухня выходит, ну там нет ни плеча, ни метатрейдера, а еще под ваше определение подходит бабушка, которая у нас на углу семечки продает, у нее точно ни плеча, ни метатрейдера нет, ни банановой регистрации. Как видите, под вашн странное определение можно подогнать что угодно, хоть платный туалет.

добавлено через 8 минут
И кстати, на счет метатрейдера, другой терминал сейчас предлагает чуть не каждый брокер, вот мне например, это не нужно, потому что метатрейдер более удобен для технического анализа, привычный интерфейс, да и советников и скриптов я себе много под него написал, так что не понимаю такой не любви к нему, отличный, удобный терминал, хотя пробовал и другие, но остался в итоге на этом.
У вас явные проблемы с логикой и провалы в мышлении, я это заметил еще в первый раз, когда объяснял про кухни, несколько дней назад.
Я говорил, что у того у кого метатрейдер - кухни. И все.
Кипр - это классический оффшор, известный. И Робофорекс всем 3 критериям отвечает. Вот опять, вам нужно логику тренировать. "Еще один терминал, кроме метатрейдера" - причем тут это? разве в моем критерии что-то об этом говорится? Нет. Там только о метатрейдере.
Гыгы, смиялсо над дальнейшими вашими глупостями. Вы точно не дружите с головой и логикой.

Мой критерий кухни - это тот, у кого есть метатрейдер, плечо выше 1:100 и оффшорная регистрация.
Тот, кто отвечает этим критериям - кухня. Вообще я изначально привел критерий кухни, а не критерий не кухни. Но на самом деле мои критерии прекрасно работают и в обратном направлении. И тут вы сами себя переиграли фактически, смотрите.
Разберем ваши примеры: бабушка, туалет, американский брокер.
У бабушки есть хотя бы метатрейдер? Нет, значит она не кухня и это факт.
У туалета нет метатрейдера - и он действительно не кухня.
У американского брокера нет метатрейдера - и он уж точно не кухня.
И у меня нет метатрейдера - я не кухня.
Все верно, совпадает. вы несогласны? Хотите сказать, что туалет, бабушка, американский брокер кухня?
Готов выслушать.
Satan Claws вне форума
Старый 14.11.2016, 18:05
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Гыгы, смиялсо над дальнейшими вашими глупостями. Вы точно не дружите с головой и логикой.
А вы видимо ну очень дружны со своей головой? В чем я вам сочувствую, дружить с таким темным предметом еще то удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
У американского брокера нет метатрейдера
А почему у него нет метатрейдера? Есть конечно, просто он предоставляет и другие терминалы для торговли. То есть по вашему, кухня, где кроме любых терминалов есть еще и метатрейдер, если его нет, это не кухня?
А чего вы так к бабушке и туалету прицепились, наболевшие темы? Это был всего лишь сарказм. Значит если я, открою явно мошенническую инвестиционную компанию, в которой в реальности не будет инвестиций, а простая пирамида. ну типа пантеона, у него были не оффшорные регистрации, плечо 1 к 100, вот только вместо метатрейдера возьму что либо другое, любой терминал, я уже не буду кухней, а буду порядочным брокером, а то что я всех кину, это неважно?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 18:34
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы видимо ну очень дружны со своей головой? В чем я вам сочувствую, дружить с таким темным предметом еще то удовольствие.

А почему у него нет метатрейдера? Есть конечно, просто он предоставляет и другие терминалы для торговли. То есть по вашему, кухня, где кроме любых терминалов есть еще и метатрейдер, если его нет, это не кухня?
А чего вы так к бабушке и туалету прицепились, наболевшие темы? Это был всего лишь сарказм. Значит если я, открою явно мошенническую инвестиционную компанию, в которой в реальности не будет инвестиций, а простая пирамида. ну типа пантеона, у него были не оффшорные регистрации, плечо 1 к 100, вот только вместо метатрейдера возьму что либо другое, любой терминал, я уже не буду кухней, а буду порядочным брокером, а то что я всех кину, это неважно?
Просто потому, что метатрейдер - спутник кухонь, а серьезные настоящие брокеры его не используют.
Все верно, где есть метатрейдер, плечо выше 1:100 и оффшорная регистрация, то кухня.
К бабушке и туалету не прицепился, а вы. Я только ответил вам, используя ваши примеры.

По поводу пантеона. Вот, например, я взглянул на его условия https://www.profvest.com/2014/04/pant...ivi-obzor.html
Как видно, регистрация в Белизе - очевидный оффшор.
Так как эта кухня уже закрылась, то не могу посмотреть на сайте условия, но на другом трейдерском ресурсе увидел условия, которые были у них, среди них метатрейдер и плечо выше 1:100.
Вот еще один ресурс, где видно по скриншотам, что у пантеона метатрейдер был.
Та что все совпадает, как видите.

Да, если вы зарегистрируетесь как финансовый брокер не в оффшоре, у вас будет не метатрейдер и плечо ниже 1:100, то вы будете порядочным брокером.

Так как это отвечает тем критериям кухни(и соответственно не кухни).
Satan Claws вне форума
Старый 14.11.2016, 19:02
#67
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
По поводу пантеона. Вот, например, я взглянул на его условия https://www.profvest.com/2014/04/pant...ivi-obzor.html
Как видно, регистрация в Белизе - очевидный оффшор.
Ну если вы даже не знаете о том, что такое пантеон и вам нужно в нет лезть, чтобы глянуть, то об чем дальше с вами говорить и дискутировать? Этого не знают только зеленые новички. у Пантеона было три регистрации, Белиз, Украина и Россия, при чем Белиз появился позже всего. Три юридических лица, так делают почти все компании, открыть в оффшоре представительство может абсолютно любая компания, даже самая белая и пушистая, так что просто не вижу смысла терять время на эту бесполезную беседу, совет вам, ознакомьтесь поближе как работают рынки, а там рассуждайте. По вашем параметрам у Робо три признака кухни, у Пантеона был только один, значит они получше будут, но Робо четко выплачивает всем бабки и заслуживает уважения, как порядочная компания, а Пантеон откровенные кидалы,
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 20:22
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну если вы даже не знаете о том, что такое пантеон и вам нужно в нет лезть, чтобы глянуть, то об чем дальше с вами говорить и дискутировать? Этого не знают только зеленые новички. у Пантеона было три регистрации, Белиз, Украина и Россия, при чем Белиз появился позже всего. Три юридических лица, так делают почти все компании, открыть в оффшоре представительство может абсолютно любая компания, даже самая белая и пушистая, так что просто не вижу смысла терять время на эту бесполезную беседу, совет вам, ознакомьтесь поближе как работают рынки, а там рассуждайте. По вашем параметрам у Робо три признака кухни, у Пантеона был только один, значит они получше будут, но Робо четко выплачивает всем бабки и заслуживает уважения, как порядочная компания, а Пантеон откровенные кидалы,
Я слышал такое название "пантеон финанс" и знаю. Но я в отличие от вас во всякие лоховские кидальные конторы, откровенные кухни и HYIP-ы никогда не лезу, откуда ж мне знать что там, да чего? Вот именно, дискутировать с любителями погэмблить или влошиться в пирамиду мне смысла нет.
Пантеон как я увидел на скриншотах его лицензий имел только одну регистрацию как "брокер" - в Белизе. Ну сами понимаете, чего стоит эта "лицензия"
В России и на Украине у него только регистрация как Юрлицо, бизнес которого - оказание консультаций, не более.
Есть другая информация? Предоставьте.
Открыть в оффшоре может любая компания, согласен. Только вот зачем ей это? Это не имеет отношения к дискуссии.
Я как работают рынки знаю в совершенстве, как вы могли увидеть и оценить уже.

У Робо и Пантеона все 3 признака кухни. И они являются кухнями. Чо тут еще обсуждать?
Satan Claws вне форума
Старый 14.11.2016, 20:37
#69
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
А тут я смотрю до сих пор не утихают баталии на тему что есть кухня, и куда уходят слитые деньги трейдера?

Лично мое мнение насчет форекс-кухонь такое, в СНГ все брокеры в той или иной степени коховарят. И даже если кто-то решит открыть брокера без метака, то это будет просто выход кухонь на "новый уровень".
UNTRUSTED вне форума
Старый 14.11.2016, 21:28
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Я слышал такое название "пантеон финанс" и знаю. Но я в отличие от вас во всякие лоховские кидальные конторы
Ну просто вы еще не знали что такое форекс, когда работал пантеон. Ладно, семидневный гуру, удачи, не насилуйте мне мозг своими глубокими познаниями рынка.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 21:52
#71
Любитель
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 168
Благодарностей: 9
Само название темы противоречит себе. Если это и правда брокер, то убыток трейдера никак не влияет на брокера. Разве что объемы будут ниже у трейдера. а вот в кухне - да. Так и есть. Но сейчас чаще встречаются смешанные модели.
NeonS вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (14.11.2016)
Старый 16.11.2016, 06:22
#72
Любитель
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 153
Благодарностей: 11
Если брокер кухня то конечно убыток, так еще палок в колеса на втыкают, лишь бы слили или свалил.
smartlab вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 22:03
#73
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
палки в колеса втыкают только тем трейдерам, которые успешно торгуют и получают прибыль, а тем, кто сливается, просто не мешают)
буйок вне форума
Старый 23.11.2016, 02:21
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от NeonS Посмотреть сообщение
Само название темы противоречит себе. Если это и правда брокер, то убыток трейдера никак не влияет на брокера. Разве что объемы будут ниже у трейдера. а вот в кухне - да. Так и есть. Но сейчас чаще встречаются смешанные модели.
Дело в том, что на форекс брокер это не совсем тоже самое, что брокер на фондовом рынке. тут очень часто брокер может прокручивать деньги внутри себя. а иначе откуда могут взяться все эти бездепозитные бонусы? Разве их раздавали бы, если бы все уходило на поставщика ликвидности?
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2016, 04:49
#75
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
тут очень часто брокер может прокручивать деньги внутри себя. а иначе откуда могут взяться все эти бездепозитные бонусы? Разве их раздавали бы, если бы все уходило на поставщика ликвидности?
Очень часто, а бездепозитные бонусы могут выдавать и на дэмо счете и поставщикам ликвидности от них ничего не надо платить.
seter вне форума
Старый 23.11.2016, 12:17
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Очень часто, а бездепозитные бонусы могут выдавать и на дэмо счете и поставщикам ликвидности от них ничего не надо платить.
Ну отличие демо счета, только в том, что брокер не платит с него прибыли. А так у любого брокера есть типы счетов. которые он не выводит из своей компании. Хотя на мой взгляд, ничего страшного в этом нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2016, 21:35
#77
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
конечно нет, если только вы не заводите туда более-менее приличные деньги и не начинаете на нем неплохо зарабатывать)
буйок вне форума
Старый 24.11.2016, 18:09
#78
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Кухней или не кухней, или пирамидой или гибридом кухня/а бук - компанию делает только воля ее владельцев.
Кухня может быть обвешана всяческими регистрациями и даже Кипрской банановой республики (правда там неоправданно высокая стоимость лицухи).
Могут быть метатрейдеры, с-трейдеры, собственные платформы, может быть что угодно.
Только от владельцев зависит бизнес модель компании и ни от чего иного.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 24.11.2016, 18:47
#79
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Кухня может быть обвешана всяческими регистрациями и даже Кипрской банановой республики (правда там неоправданно высокая стоимость лицухи).
не соглашусь с вами. На Кипре вы кухню вряд ли встретите. А обвешиваются кухни регистрациями другим способом. Регистрируют на на Кипре нормальную контору, не кухню и вторую регистрируют в офшоре с таким же названием. И потом говорят что они имеют регистрацию на Кипре. Здесь важно внимательно читать договор когда регистрируетесь на сайте. там всегда указано с каким юр. лицом вы заключаете оферту
MaKsim01 вне форума
Старый 24.11.2016, 19:07
#80
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
не соглашусь с вами. На Кипре вы кухню вряд ли встретите. А обвешиваются кухни регистрациями другим способом. Регистрируют на на Кипре нормальную контору, не кухню и вторую регистрируют в офшоре с таким же названием. И потом говорят что они имеют регистрацию на Кипре. Здесь важно внимательно читать договор когда регистрируетесь на сайте. там всегда указано с каким юр. лицом вы заключаете оферту
Нужно понимать что каждый из нас имеет ввиду под словом "кухня".

Например я имею ввиду модель бизнеса, когда все средства крутятся внутри компании и нет вывода на контрагента, но по законодательству (лицензии) компания не имеет права залазить в деньги клиента.

Вот так примерно работает кипрское регулирование.
Поверьте мне на слово, я достаточно хорошо осведомлен о работе кипрской лицензии и о компаниях что трудятся в той юрисдикции.
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход