MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.10.2016, 20:37
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Проблемные заемщики из зоны проведения АТО и Крыма избавятся от своих старых долгов – финансовые учреждения хотят их списать.

Поэтому банки просят внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс, чтобы упростить списание проблемных кредитов заемщиков. Это должно позволить им расформировать часть резервов и не попасть под налоговый пресс. В Минфине пообещали помочь с решением проблемы.

Указанные в Налоговом кодексе критерии определения безнадежности задолженности слишком жесткие.

Поэтому длительное время банки не могут очистить балансы от негативно классифицированных активов, что ухудшает качество их кредитных портфелей. Как следствие, банки вынуждены платить налог на операции, по которым фактически понесли убытки, заявили в Независимой ассоциации банков Украины.

Предлагается прописать дополнительный критерий признания задолженности безнадежной. Таковой будет признаваться сумма – долг по кредиту, в том числе проценты, по которым просрочка погашения долга превышает 360 дней.

“Это даст возможность списать проблемные кредиты, не платя налогов. Сейчас банки не могут даже поехать в эти зоны, чтобы сделать инвентаризацию долгов”, – говорит исполнительный директор НАБУ Елена Коробкова. В НАБУ уверяют, что Минфин их поддерживает.

https://news.finance.ua/ru/news/-/386...starye-kredity
The Flash вне форума
Старый 22.11.2016, 19:36
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Вот повезло украинцам, ведь представляете кто-то считай на шару получил квартиру или автомобиль.
Но и банковским организациям не позавидуешь, какой убыток у них теперь
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 19:40
#3
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот повезло украинцам
Ага, очень повезло оказаться в зоне проведения АТО. Многие от такого везения просто голову потеряли...
Влад555 вне форума
Старый 22.11.2016, 19:41
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но и банковским организациям не позавидуешь, какой убыток у них теперь
Все банки имеют специальный фонд на возмещение убытков при списании безнадежной задолженности.Сумма формируется из изначально завышенных кредитных ставок.Те,кто оплачивает кредит своевременно автоматом погашают и долги других заемщиков.Просто банк потеряет какую-то часть своей прибыли.
akva31z вне форума
Старый 22.11.2016, 20:05
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Ага, очень повезло оказаться в зоне проведения АТО. Многие от такого везения просто голову потеряли...
Многие от туда уехали, там старики только остались и малообеспеченные. Вот тем наверное и списали. На мой взгляд, делать там нечего уже. В Припять просто превратят города и все...
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 20:10
#6
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Многие от туда уехали, там старики только остались и малообеспеченные. Вот тем наверное и списали. На мой взгляд, делать там нечего уже. В Припять просто превратят города и все...
ПриватБанк списал еще год назад, по моему проходила информация. А насчет того, что мало кто остался не совсем верно. У нас в Харькове много было беженцев, так вот многие вернулись на Донбасс, ведь там осталось много имущества, которое люди наживали всю жизнь. Не все там разрушено. Некоторым просто не куда ехать.
Игорь Наумов вне форума
Старый 22.11.2016, 20:17
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
меня терзают смутные сомнения ,что просто так кто то захочет распрощаться с невозвращёнными кредитами ,как вариант их просто продадут, тем самым уменьшив ярмо на банках,а кто то их выкупит с привеликим удовольствием ...
OkMonday вне форума
Старый 22.11.2016, 20:24
#8
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Многие от туда уехали, там старики только остались и малообеспеченные.
Людей там много, вот работать негде. ЖКХ работает отлично, дороги хорошие. Будущего нет и пока не предвидится. Хорошо живут военные.
Влад555 вне форума
Старый 22.11.2016, 20:38
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Людей там много, вот работать негде. ЖКХ работает отлично, дороги хорошие. Будущего нет и пока не предвидится. Хорошо живут военные.
Вот как раз, что что ****** там нет, люди и уехали многие в другие регионы.
У меня в городе очень много знакомых появилось с Донецка, многие раньше зарабатывали по 7-10 тыс грн, а сейчас приходится по 3-4 тыс работать
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 22:36
#10
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Проблемные заемщики из зоны проведения АТО и Крыма избавятся от своих старых долгов – финансовые учреждения хотят их списать.
Ну, знаете ли, я может тоже хочу, чтоб мне списали долги или другие люди тоже этого хотят, но как оно будет на самом деле не совсем ясно.
Адрон вне форума
Старый 22.11.2016, 22:39
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Ха, а ведь многие живущие там в свое время очень на это надеялись, но тогда им этого не позволили, а сейчас походу поняли, что выбора нет
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 22:47
#12
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Многие от туда уехали, там старики только остались и малообеспеченные. Вот тем наверное и списали. На мой взгляд, делать там нечего уже. В Припять просто превратят города и все...
Проживаю в зоне Ато , в ЛНР в частности. Было время когда город был полупустым , но уже прошло, люди вернулись, кому было куда, в моем городе не разрушено не одного дома , но квартиры «отбирали» если хозяев долго не было, беженцев расселять ну и остальных всяких разных.
chibic вне форума
Старый 22.11.2016, 22:56
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Ха, а ведь многие живущие там в свое время очень на это надеялись, но тогда им этого не позволили,
Не нужно было референдумы устраивать в этих регионах. Здесь же сразу недобром пахло.
То же самое можно сказать и про Крым... хотя...все же было уже заранее договорено, о чем я говорю
Alcest вне форума
Старый 23.11.2016, 00:59
#14
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
В первую очередь только рада такой замечательной возможности избавиться от старой задолженности людям, по воле обстоятельств попавших в водоворот военных событий.
Sou вне форума
Старый 23.11.2016, 01:13
#15
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
В первую очередь только рада такой замечательной возможности избавиться от старой задолженности людям, по воле обстоятельств попавших в водоворот военных событий.
Та да, хоть здесь какая-то помощь для людей, а то на события отправили мимо воли, еще и кредиты растут, а кому платить их если должник в зоне ато. У меня знакомый пока приехал оттуда на родину домой такая пеня выросла.
Aless33 вне форума
Старый 23.11.2016, 01:15
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Alcest, не хочу здесь разводить политику, но я считаю каждый народ либо группа населения имеет право на референдум
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход