MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.11.2016, 14:11
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сегодня хочу поделиться с вами новостью о ежегодном отчете банка Credit Suisse, который показывает данные о динамике роста уровня благосостояния по всему миру и России в частности.

В текущем 2016 году рост благосостояния России оказался более чем умеренным — всего на 1,4%, и это в основном благодаря приросту взрослого населения. Также исследования банка говорят, что львиная доля благосостояния России, а именно 89% — находится на счетах у очень узкой прослойки граждан, а именно у 10% от самых богатейших людей страны.

На фоне падения благосостояния домо-хозяйств, в России сократилось на 15% сократилось число долларовых миллионеров, а именно с 94 тыс. до 79 тыс человек. Но при этом выросло количество долларовых миллиардеров на 6 человек, с 90 до 96, однако это ощутимо ниже, чем в Штатах или том же Китае.

Более того в исследовании отмечается крайне негативное воздействие санкций на экономику России, а также на падения курса рубля.

Также в этом отчете опубликована средняя по миру информация по росту благосостояния на одного взрослого человека, по состоянию на 2016 год, она осталась на уровне 2015 года и составляет 52,8 тыс долларов. Самым большим рекордсменом здесь стала Япония, ее показатель благосостояния вырос из-за укрепления курса иены к доллару на целых 19% по сравнению с прошлым годом - и составляет 24 трлн долларов.

Самым богатейшие людям планеты удалось заработать в 2016 году на волнения рынка из за выборов в Америке, целых 35 млрд долларов. Однако США впервые после финансового кризиса уступило Японии свою лидирующею позицию, до этого они целых 8 лет подряд оставались на первом месте по росту благосостояния и на данный момент оно повысилось на $1,7 трлн и составляет $85 трлн.

Также еще в 6 странах - Франции, Германии, Канаде, Индонезии, Новой Зеландии и Бразилии темп роста благосостояния превышает $100 млрд. Интересно, что из-за Brexit население Британии напротив же обеднело на целых 1,2 трлн фунтов или на 10%.

Вот такая интересная статистика!) Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 22.11.2016, 14:14
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Мда, от перемены мест слагаемых сумма не меняется, по большому счету ничего не изменилось, особенно для простого не богатого населения
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 14:20
#3
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
от перемены мест слагаемых сумма не меняется, по большому счету ничего не изменилось
Ну, да, россияне все еще продолжают в среднем есть пельмени. В смысле, кто-то мясо, а кто-то макароны.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
Николай7777 (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 14:25
#4
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Да и основные миллионеры у нас владеют своим имуществом без официальной записи на свое имя. Лично я до сих пор уверен, что нельзя в России заработать миллиарды никак не нарушив закон или не обладая супер связями.
blackvovik вне форума
Старый 22.11.2016, 14:29
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Владислав Сергее..., ага, причем те кто едят макароны, по большому счету делают это из-за тех кто ест мясо и все остальные нормальные продукты
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 17:51
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да и основные миллионеры у нас владеют своим имуществом без официальной записи на свое имя. Лично я до сих пор уверен, что нельзя в России заработать миллиарды никак не нарушив закон или не обладая супер связями
Или же нужно быть гением, таким как например Павел Дуров... он конечно не миллиардер, но при желании у него еще есть все шансы им стать.. И еще Олег Тиньков мне как предприниматель и возможно русский миллиардер будущий, мне нравиться)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 22.11.2016, 17:56
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Или же нужно быть гением, таким как например Павел Дуров... он конечно не миллиардер, но при желании у него еще есть все шансы им стать.. И еще Олег Тиньков мне как предприниматель и возможно русский миллиардер будущий, мне нравиться)
Я не уверен, что Ваши примеры это примеры каких-то гениев. Особенно первый. Он вовремя скопировал и начал развивать в России то, чего тут еще не было. Молодец, конечно, но гений ли? Сложно сказать.
blackvovik вне форума
Старый 22.11.2016, 18:22
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Prosvetlenniy, люди с таким видением и складом ума, точно всегда найдут как заработать деньги на чем угодно, и действовать не будут
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 18:34
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я не уверен, что Ваши примеры это примеры каких-то гениев. Особенно первый. Он вовремя скопировал и начал развивать в России то, чего тут еще не было. Молодец, конечно, но гений ли? Сложно сказать.
По сути да, скопировал сервис. И он пошел здесь. Просто он был первым, кто сделал такой сервис. Но он и участвовал в его разработке в команде других программистов.
Mracobec вне форума
Старый 22.11.2016, 19:07
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да и основные миллионеры у нас владеют своим имуществом без официальной записи на свое имя. Лично я до сих пор уверен, что нельзя в России заработать миллиарды никак не нарушив закон или не обладая супер связями.
Можно, если за границей личное дело организовать. Там в разы дешевле и прибыльнее, даже если в официальном порядке отчитываться перед налоговой чужой страны, потому что суммы там не такие большие, как у нас действуют для малого и среднего бизнеса.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 20:13
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да и основные миллионеры у нас владеют своим имуществом без официальной записи на свое имя. Лично я до сих пор уверен, что нельзя в России заработать миллиарды никак не нарушив закон или не обладая супер связями.
Да в целом можно, но только в сети например, с заводами и фабриками, все глухо, втиснуться туда новому человеку действительно практически нереально...
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 01:18
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Логично должно быть так, что с поднятием уровня жизни в стране и поднялись доходы олигархов, но здесь не совсем так. Одни зарабатывают, а в других ничего не меняется, или и в худшую сторону. Как так получается, видимо ещё правильных объяснений.
kobilnyk вне форума
Старый 23.11.2016, 01:26
#13
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов!)
А что я думаю лично?) Мне это не грозит, не знаю к счастью или к сожалению. Но не светит таких денег даже видеть. Спать зато крепче буду). Рада за богатых, умеют люди крутиться).
Aless33 вне форума
Старый 23.11.2016, 01:31
#14
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Согласна с вами полностью. Деньги большие в нашей стране честным путем еще никто не заработал.
Но, мы и без миллионов и миллиардов как-нибудь проживем.
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 09:59
#15
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да в целом можно, но только в сети например, с заводами и фабриками, все глухо, втиснуться туда новому человеку действительно практически нереально...
Пара единичных случаев лишь подтверждают данное правило. Что-то где-то может и выстрелит. Но тут уже должны совпасть все звезды. А так имеем что имеем.
blackvovik вне форума
Старый 23.11.2016, 10:31
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Пара единичных случаев лишь подтверждают данное правило. Что-то где-то может и выстрелит. Но тут уже должны совпасть все звезды. А так имеем что имеем.
Ну не забываем, у каждого олигарха, звезды и т.д., которому деньги и слава достались по наследству, есть где-то в предках человек, для которого звезды совпали)
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 13:48
#17
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну не забываем, у каждого олигарха, звезды и т.д., которому деньги и слава достались по наследству, есть где-то в предках человек, для которого звезды совпали)
У нас таких почти что нет. Ну только если брать детей современных миллиардеров или политиков, которым сейчас по 20-40 лет. Они, безусловно, тоже далеко пойдут и бедствовать не будут.
blackvovik вне форума
Старый 23.11.2016, 17:34
#18
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Вот так всегда, где-то убыло, где-то прибыло, одни стремительно богатеют, а другие в тоже время попросту беднеют, и ничего с этим не поделаешь.
Адрон вне форума
Старый 23.11.2016, 17:44
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Вот так всегда, где-то убыло, где-то прибыло, одни стремительно богатеют, а другие в тоже время попросту беднеют, и ничего с этим не поделаешь.
Обычно в кризис богатые становятся богаче, а бедные становятся беднее. Но и всегда есть неудачники что из богачей переходить в средний класс. Но в целом одни и те же деньги переходят с одного кошелька в другой
zlobikus вне форума
Старый 23.11.2016, 17:45
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Ну это нормально я так считаю, что большая рыба поедает более мелкую закон так сказать джунглей и большая рыба водится как правило ближе к кремлю......
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход