MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,077 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.04.2016, 04:44
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


Около месяца назад стали появляться слухи о том, что интернет-гигант Google собирается отключить PageRank (PR), тем самым обнулив данный показатель у интернет сайтов. Также ранее часто можно было встретить информацию о том, что многие веб-мастера жаловались на то, что PageRank их сайтов застыл и не меняется долгое время. Но никто в это не хотел верить. Все надеялись на то, что это скорее всего какой-то технический сбой. Но уже в начале марта даже сам Google подтверждал эту информацию изданию Search Engine. А уже с 15.04.2016 г. в интернете появились множество сообщений от владельцев сайтов, что их PR стал равен 0.

Увидеть то, что сейчас PR всех сайтов равен 0 можно при помощи любого сервиса анализа сайтов для вебмастеров, например, PR-CY и т.п.

Ранее по показателю PageRank судили о трастовости интернет ресурса. PageRank рассчитывался по логарифмической шкале на основании реального вещественного числа. На его значение в основном оказывали влияние следующие показатели:
- количество ведущих ссылок на ваш сайт с других интернет ресурсов;
- качество страниц (тулбарный показатель);
- количество ссылок, исходящих с вашего сайта.

Обнуление PR на всех сайтах не самая хорошая новость для вебмастеров. Так ранее сайты, у которых был высокий показатель PR имели возможность зарабатывать хорошие деньги на биржах, торгующих вечными ссылками GGL, SAPE и д.р. Также стоит отметить, что теперь сайты сильно потеряли в цене. Так ранее средняя рыночная стоимость сайта с PR4 была в районе 2500$, то теперь она упала до 50$. Пока не понятно временное ли это явление, но после отмены показателя PageRank, судить о трастовости ресурса стало довольно сложно.

Главная причина отмены PageRank скорее всего в том, что уже начиная с 2013 г. Google начал вести борьбу против поискового спама, а также против накрутки и самого показателя PR. Но большинство веб-мастеров уверены в другом, что это просто один из способов убрать конкурентов компании, за счет увлечения прибыли от всем известной системы интернет-рекламы "Google AdWords".

Но возможно не все так плохо. Как пояснил представитель компании Google, ведь несмотря на то, что PageRank теперь отключён, поисковая система некоторое время будет использовать параметры его алгоритмов в ранжирования наряду вместе с другими определяющими факторами. К тому же PageRank и так уже был заморожен довольно продолжительное время, и ничего ведь страшного за это время не произошло.

Но на самом деле возможности заработка в интернете для многих вебмастеров стали более ограниченными. Некоторые вебмастера переключились на Яндекс Тиц (в своем роде аналога PR от Google). Но нет никаких гарантий, что и данный показатель не отменят в будущем.

Aliaksandre специально для MMGP.RU

Проверка уникальности.
Aliaksandre вне форума
Старый 26.04.2016, 05:17
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Уже пару знакомых рассказывали, что негодуют по этому поводу.
iCloud вне форума
Старый 26.04.2016, 05:28
#3
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от iCloud Посмотреть сообщение
Уже пару знакомых рассказывали, что негодуют по этому поводу.
Владельцам сайта конечно сейчас по новой придется все востанавливать, а это опять гнать по новой трафик рекламой.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
ynisofup (26.04.2016)
Старый 26.04.2016, 05:30
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Меня это особо сильно не коснулось. У меня не было каких-то значимых сайтов (есть несколько заброшенных). На сайтах я пробовал зарабатывать в 2010-2012 гг., но больших успехов не достиг и просто понял, что это не мое.
Aliaksandre вне форума
Старый 26.04.2016, 05:33
#5
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Меня это особо сильно не коснулось. У меня не было каких-то значимых сайтов (есть несколько заброшенных). На сайтах я пробовал зарабатывать в 2010-2012 гг., но больших успехов не достиг и просто понял, что это не мое.
В первую очередь если ресурс свой создавать то им нужно постоянно заниматься и не ради продажи рекламы.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
ynisofup (26.04.2016)
Старый 26.04.2016, 07:50
#6
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 19
посещаемость ресурса никакими ПР не добавишь, некоторые просто зарабатывали, теперь придумают что то другое
INTER241 вне форума
Старый 22.11.2016, 03:35
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Яндекс тоже отменил еще задолго до этой новости.
Мне кажется все эти пузомерки только для показа. На самом деле сайты и без PR и ТИЦ хорошо себя чувствуют
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 14:18
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Яндекс тоже отменил еще задолго до этой новости.
Мне кажется все эти пузомерки только для показа. На самом деле сайты и без PR и ТИЦ хорошо себя чувствуют
Яндекс не отменил, вернее отменил, но только в некоторых областях, что проходит в виде эксперимента. И да, показатели больше для понта существовали)
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 14:20
#9
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мне кажется все эти пузомерки только для показа
Но некоторые рекламодатели и биржи обращают пристальное внимание на эти пузомерки, и если они малы, то и не предложат вам никакой рекламы для размещения.
Aliaksandre вне форума
Старый 22.11.2016, 14:20
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Хах, представляю сколько людей взгрустнуло по этому поводу, но зато с другой стороны всех уточняли, и придется начинать все сначала
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 14:21
#11
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
показатели больше для понта существовали
Понт понтом, но для многих это был критерий раскрученности ресурса.
Aliaksandre вне форума
Старый 22.11.2016, 14:24
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Уже пару знакомых рассказывали
lina78414 вне форума
Старый 22.11.2016, 14:27
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
стоимость сайта с PR4 была в районе 2500$, то теперь она упала до 50$
О_О не завидую вебмастерам, которые годами работали над своим сайтом, а так же инвсторам, которые только-только в это дело вложились. Все это доказывает рискованность инвестиций в сайты.
beautiful2w вне форума
Старый 22.11.2016, 14:28
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Понт понтом, но для многих это был критерий раскрученности ресурса.
В том то и дело, у сайта может быть тиц 30-40 и через поисковик люди практически не идут, либо тиц нулевой, и тем не мене довольно высокая посещаемость...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход