MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,046 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.11.2016, 22:40
#221
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 2
Как выжить на 10 тысяч рублей

ну кому 10000 рублей, а кому то 5000 рублей приходится выживать )
Lina55 вне форума
Старый 21.11.2016, 22:42
#222
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Pontiak Посмотреть сообщение
Звучит как приговор
Многие уже проговорены к этой сумме и поделать ничего не возможно.
Если для одного, то мне кажется в мелких городах прожить можно, но если столица то здесь в 10 раз больше суммы необходимы
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 22:49
#223
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если для одного, то мне кажется в мелких городах прожить можно, но если столица то здесь в 10 раз больше суммы необходимы
В столице цены на продукты не дороже, если считать только питание, то что в большом городе, что в маленьком - все одно. Другое дело в столице - другие расходы, например, на коммунальные платежи, проезд и прочее может быть дороже.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 22:56
#224
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да я вот думаю что если захотеть то прожить на любые деньги можно каши есть дёшево и полезно
Да, выжить можно, но организм недополучит необходимое количество витаминов, содержащихся в основном в мясных продуктах и рыбе. Вегетарианцы раздражительны и депрессивны как раз из-за нехватки витаминов. И иммунитет у них понижен.
Enzovv вне форума
Старый 21.11.2016, 23:04
#225
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Да, выжить можно, но организм недополучит необходимое количество витаминов, содержащихся в основном в мясных продуктах и рыбе.
Да, согласна, что организм может не дополучать какие-то витамины, но совсем не согласна с тем, что они депрессивны и пессимистичны, отнюдь нет. Депрессия скорее от нехватки денег и постоянной мысли о том, как сэкономить и выжить при таком ограниченном семейном бюджете.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 23:24
#226
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Депрессия скорее от нехватки денег и постоянной мысли о том, как сэкономить и выжить при таком ограниченном семейном бюджете.
Депрессия может быть вызвана в силу различных причин, чаще всего - совокупности причин. Не только психологический фактор приводит к депрессии, но и плохой рацион. Сюда нельзя кидать ссылки, поэтому ищите статьи в поисковике под названием "Депрессия и питание". Там всё подробно расписано, а я не врач, но приверженец советской модели образования - "знать ничего обо всём". К слову, западная модель образования - это "знать всё ни о чём".
Enzovv вне форума
Старый 21.11.2016, 23:28
#227
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 499
Благодарностей: 50
Как выжить на 10 тысяч рублей

На 10.000р можно прожить только в селе, а для города это утопия. Я в свое время в городе по субботам тратил по 50-200$ на кальян, кино,еду, девочек и прогулки)) Какие 10 000р на месяц....

Пару комментариев с других источников.
Цитата:
Все это конечно хорошо,но это полная утопия! У меня зарплата 10000 руб. У мужа 20000 ,у нас трое детей и полная нищета!!!!!Ни какая экономия не спасет ,потому что на эти деньги можно только прожить в проголодь и это в Великой стране! Стыдно должно быть руководителям ,смотрящим сытыми глазами в голодные глаза народа!Но им не стыдно!
Цитата:
Ерунда эти ваши расчеты!!! Особенно про одевайтесь теплее и не болейте.
Болезнь нельзя предвидеть, как бы вы себя не берегли. У меня обнаружили онкологию.
Как этого избежать??? Никакие советы типа МЕНЬШЕ БОЛЕЙТЕ не помогут. Я за один курс химии отдала 10000т. Теперь РАСЧИТАЙТЕ мне КАК МОЖНО ПРОЖИТЬ НА 10000т В МЕСЯЦ.
erohinros вне форума
Старый 22.11.2016, 05:54
#228
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Есть такие, у кого родители и бабушки с дедушками в городе родились и выросли. Но их мало.



Так она ее в аренду взяла, как Матроскин из "Простоквашино"? Я не поверю, чтобы сельская администрация вот так просто коров направо и налево раздаривала. Это из области фантастики.
Вы почитайте про меры поддержки населения на селе, а потом рассуждайте, что из области фантастики. Мой брат вообще ни рубля не заплатил ни за коров, ни за участок. Подал заявку (создал бизнес-план) на открытие фермерского хозяйства, ему выделили землю и дали денег на покупку коров определенной породы. Потом полгода проверяли. А сидеть и рассуждать все могут. Работать фермером никто не хочет.
Арлекино вне форума
Старый 22.11.2016, 07:22
#229
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Подал заявку (создал бизнес-план) на открытие фермерского хозяйства,
Да, я узнавала, хочу оформить личное подсобное хозяйство, оно не облагается налогами, потому что доход не трактуется как прибыль, то есть им можно заниматься даже госслужащим и достаточно справки о ЛПХ, чтобы продукцию приняли кафе, магазины и прочие.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 07:53
#230
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, я узнавала, хочу оформить личное подсобное хозяйство, оно не облагается налогами, потому что доход не трактуется как прибыль, то есть им можно заниматься даже госслужащим и достаточно справки о ЛПХ, чтобы продукцию приняли кафе, магазины и прочие.
Да я знаю, у него теперь такая ферма и пастбища, и поля под арбузами с картошкой и морковкой. Просто люди ленятся. А если лениться, конечно ничего не будет. И он жалуется, что работящих нет, все или пьют или лоботрясы.
Арлекино вне форума
Старый 22.11.2016, 08:26
#231
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да я знаю, у него теперь такая ферма и пастбища, и поля под арбузами с картошкой и морковкой. Просто люди ленятся. А если лениться, конечно ничего не будет. И он жалуется, что работящих нет, все или пьют или лоботрясы.
Вы писали Выше, что он получил землю и коров бесплатно. Про землю, я еще понимаю, например, в деревне можно выделить какой-то участок земли, в наших краях пустующих много. Но кто отдаст коров? откуда их ему передали? И получил ли он от государство какие-то деньги на развитие?
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 10:24
#232
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, согласна, что организм может не дополучать какие-то витамины, но совсем не согласна с тем, что они депрессивны и пессимистичны, отнюдь нет. Депрессия скорее от нехватки денег и постоянной мысли о том, как сэкономить и выжить при таком ограниченном семейном бюджете.
Полностью согласна, что от нехватки денег такая депрессия наступает. И действительно все мысли о том, где бы еще денег заработать в наше время.
Korolek23 вне форума
Старый 22.11.2016, 11:06
#233
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да я знаю, у него теперь такая ферма и пастбища, и поля под арбузами с картошкой и морковкой. Просто люди ленятся. А если лениться, конечно ничего не будет. И он жалуется, что работящих нет, все или пьют или лоботрясы.
У вас в области или крае скорее разработана какая то программа по возрождению с/хозяйства. Может он обратился в Фонд развития бизнеса и предпринимательства. Но сейчас специально посмотрел цены на коров, так только одна корова стоит более 100 000 рублей, надо сразу и месте побеспокоиться, кормах. Нужен ветеринар прививки. Причем коров отгружают минимальная партия 20 голов. Там сумма выскакивает достаточно круглая, для начала бизнеса. Да и все равно надо, что то хоть понимать в этом.
Shess2016 вне форума
Старый 22.11.2016, 11:22
#234
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
У вас в области или крае скорее разработана какая то программа по возрождению с/хозяйства. Может он обратился в Фонд развития бизнеса и предпринимательства. Но сейчас специально посмотрел цены на коров, так только одна корова стоит более 100 000 рублей, надо сразу и месте побеспокоиться, кормах. Нужен ветеринар прививки. Причем коров отгружают минимальная партия 20 голов. Там сумма выскакивает достаточно круглая, для начала бизнеса. Да и все равно надо, что то хоть понимать в этом.
Это не у нас в регионе, а в Тыве. А вообще есть гос.программа развития личных КФХ в России. И по всей стране люди получают до 1,5 млн. по бизнес-плану, поданному на согласование в региональное министерство. Но естественно, их нельзя потратить на себя, иначе можно легко схлопотать срок за мошенничество.
Арлекино вне форума
Старый 22.11.2016, 11:29
#235
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Это не у нас в регионе, а в Тыве. А вообще есть гос.программа развития личных КФХ в России. И по всей стране люди получают до 1,5 млн. по бизнес-плану, поданному на согласование в региональное министерство. Но естественно, их нельзя потратить на себя, иначе можно легко схлопотать срок за мошенничество.
Да, я слышала о гос программах, но даже не знала, что речь идет о таких суммах, которые государство выделяет. Интересно выплачивает местный бюджет и где находит деньги для этого. У нас в регионе не хватает денег на зарплату госслужащим, а тут такие суммы на развитие сельского хозяйства.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 11:44
#236
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, я слышала о гос программах, но даже не знала, что речь идет о таких суммах, которые государство выделяет. Интересно выплачивает местный бюджет и где находит деньги для этого. У нас в регионе не хватает денег на зарплату госслужащим, а тут такие суммы на развитие сельского хозяйства.
Это гос.программа, а значит деньги федеральные. И они поступают в бюджет, и кроме того, они целевые. Мой брат всю информацию брал в региональном министерстве сельского хозяйства. Повторюсь, нужен хороший бизнес-план. И субсидия не может покрывать все 100 % затрат на создание фермы, это тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Арлекино вне форума
Старый 22.11.2016, 11:59
#237
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Это не у нас в регионе, а в Тыве. А вообще есть гос.программа развития личных КФХ в России. И по всей стране люди получают до 1,5 млн. по бизнес-плану, поданному на согласование в региональное министерство. Но естественно, их нельзя потратить на себя, иначе можно легко схлопотать срок за мошенничество.
Нашел сейчас информацию по данной программе. Она идет не во всех регионах страны и это первое. Второе, там есть ограничения, кто может на нее рассчитывать. Так простой человек из города не сможет принять в ней участие, так как надо проживать в сельской местности и хотя бы немного проработать там.
Shess2016 вне форума
Старый 22.11.2016, 12:07
#238
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Как выжить на 10 тысяч рублей

Мое мнение - на десять тысяч жить нельзя. Ни в селе ни в городе. Можно только выживать. И то, случись что-то непредвиденное и все, денег лишних нет.
blackvovik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:09
#239
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Как выжить на 10 тысяч рублей

Для етого форума статья не актуальна, здесь только миллионеры которые не знают куда вложить свои деньги =)))))))
spektr08 вне форума
Старый 22.11.2016, 12:14
#240
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Нашел сейчас информацию по данной программе. Она идет не во всех регионах страны и это первое. Второе, там есть ограничения, кто может на нее рассчитывать. Так простой человек из города не сможет принять в ней участие, так как надо проживать в сельской местности и хотя бы немного проработать там.
Мы пишем в топике, про жалующегося человека, который живет в селе и не может выжить. Как вот, для села есть программа, и вообще, уж где-где а в деревне умереть с голода, это надо постараться. Вернее, наоборот, вообще ничего не делать. Если ее нет в этом регионе, наверняка есть другая, нужно просто попытаться немного поднять попу от дивана. И вуаля.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход