MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 14.05.2010, 10:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 4
Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Многие авторы в Интернете сталкиваются с тем, что их тексты не пользуются спросом. Покупатели контента проходят стороной, не обращая на них никакого внимания. Может, что-то делается не так?

В большинстве случаев продажа статей на биржах носит хаотический характер, порой даже это похоже на беготню в потемках. Залог успеха - это система, которая работает... Уже как год и дает результат. Читать далее...
kaplunoff вне форума
Старый 14.05.2010, 15:05
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Я так заметил что если писать про то что тебе самому интересно, то всё будет получатся и статьи будут хорошие и их будут покупать.
Romasca вне форума
Старый 28.05.2010, 19:51
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

2 Romasca

Это 100% ! Я увлекаюсь покером, несколько раз писал статьи на эту тематику. За 2-3 дня их у меня забирали. Другие же мои знакомые писали сугубо ради заработка, но так ничего и не продали. Вот так вот
DasBit вне форума
Старый 31.05.2010, 18:22
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Спасибо, очень интересная тема.
professo вне форума
Старый 27.06.2010, 19:39
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

На самом деле, если тема статьи тебе интересна, то и статья получится хорошая. А если писать на заданную тему, в которой ты вообще ничего не понимаешь, то толку не будет. По статье поймут, что ты дилетант в той сфере, о которой пишешь, и никто статью не купит. Да и рейтинг могут понизить. Поэтому пишите о том, что вам нравится
MAF789 вне форума
Старый 29.06.2010, 19:49
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

А еще неплохо продаются статьи узкой специальности. Например, строительство и ремонт всегда уходят на ура.
Но то что писать нужно со знанием дела - это 100%! Халтуру никто покупать не будет.
__________________
https://baly.emgoldex.com - инвестирование в золото
Sovetka вне форума
Старый 07.07.2010, 20:18
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Всегда хорошо продаются статьи на тему строительства и ремонта. Но в этих темах нужно разбираться хорошо. Еще хорошо покупаются статьи о сексе.
poiuuu вне форума
Старый 20.07.2010, 10:46
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Для людей, не имеющих специального образования или опыта, неплохо писать статьи на туристическую тематику. Необязательно даже посещать эти страны, главное чтобы слог хороший был.
gorhon вне форума
Старый 30.07.2010, 12:53
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Подскажите пожалуйста я вот достаточно хорошо разбираюсь в спортивных тематиках, будут ли они пользоваться спросом у заказчиков???
skifkir вне форума
Старый 31.07.2010, 10:51
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Абсолютно все статьи пользуются спросом, надо только дать волю воспоминаниям и писать без воды. Писать о себе.
Aristotel вне форума
Старый 31.07.2010, 12:47
#11
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Sovetka Посмотреть сообщение
А еще неплохо продаются статьи узкой специальности. Например, строительство и ремонт всегда уходят на ура.
Но то что писать нужно со знанием дела - это 100%! Халтуру никто покупать не будет.
Ну а если возмем статью другой узкой специальности. Например, старые деньги?

Она почему то на ура не расходится, хотя узкая, если следовать вашим словам.

Пользуются спросом денежные статьи: финансы, строительство, автомобильная тематика-все те тематики, где есть деньги.

Цитата:
Абсолютно все статьи пользуются спросом Писать о себе.
Попробуйте продать пару статей о себе и уверетесь в ошибочности своего мнения.
leonix вне форума
Старый 13.10.2016, 01:19
#12
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
В первую очередь нужно правильно выбрать тематику. Выбор тематики на 50 процентов - залог успеха.
Далее, давайте вспоминать, как мы в школе писали творческий пересказ. Вот от этого и стартуем. Берем тему и пишем. Вступление, раскрываем саму суть и вывод. Все просто и довольно легко.
jurgan вне форума
Старый 15.11.2016, 18:09
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Romasca Посмотреть сообщение
Я так заметил что если писать про то что тебе самому интересно, то всё будет получатся и статьи будут хорошие и их будут покупать.
[quote="Romasca;1167540"]Я так заметил что если писать про то что тебе самому интересно, то всё будет получатся и статьи будут хорошие и их будут покупать.
__________________
я учусь в медицинском университете ,пишу статьи связанные с этой темой и всё получается!
полностью цитату поддерживаю
Анна1935 вне форума
Старый 16.11.2016, 13:59
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Я полагаю, что нужно писать: а)на темы, в которых райтер более-менее разбирается; б)не ставить основной целью заработок (это не значит, что на ценник не стоит обращать внимание). Нужно выявить интерес к самому заказчику и предоставленной теме... Как минимум заказчик убедится в Вашем серьезном отношении и вполне может обратиться еще в будущем.
Инна Торгашова вне форума
Старый 21.11.2016, 18:40
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Если научиться хорошо и много писать на темы строительства, то можно неплохо заработать потому что на эту тематику всегда хороший спрос и строительство на первых местах по числу продаваемых статей.
zlobikus вне форума
Старый 21.11.2016, 23:32
#16
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Тут нужно больше практики и навыков, чтобы можно было писать статьи именно про строительство, так как не построив даже хоз.постройки, вряд ли можно написать что-то стоящее.
Optik вне форума
Старый 22.11.2016, 00:03
#17
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Optik Посмотреть сообщение
не построив даже хоз.постройки, вряд ли можно написать что-то стоящее.
К сожалению, так думают далеко не все. Статей надо много, а специалист за 25 рублей писать не будет. А так как многие заказчики тоже про стройку только в интернете читали, то и лепят халтуру. Лишь бы количество знаков соответствовало.
SouthOrca вне форума
Старый 22.11.2016, 01:36
#18
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Romasca Посмотреть сообщение
Я так заметил что если писать про то что тебе самому интересно, то всё будет получатся и статьи будут хорошие и их будут покупать.
Согласна с вами. Если человеку интересна определенная тема, то он будет очень хорошо в ней разбираться. Это как писать про свое хобби) ведь каждый его может красиво подать)
ksyuu96 вне форума
Старый 22.11.2016, 07:43
#19
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Если человеку интересна определенная тема, то он будет очень хорошо в ней разбираться.
Жаль только любимая тема и потребности заказчиков часто не совпадают. Вот я например, могу бесконечно писать на тему управления персоналом, описания бизнес-процессами, могу сделать должностные инструкции, написать любой локально-нормативный акт, который должен быть обязателен на предприятии. Писала бы и писала. Я даже готовые положения и акты, указанные выше не могу продать, потому что они не проходят по уникальности.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 09:58
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Жаль только любимая тема и потребности заказчиков часто не совпадают. Вот я например, могу бесконечно писать на тему управления персоналом, описания бизнес-процессами, могу сделать должностные инструкции, написать любой локально-нормативный акт, который должен быть обязателен на предприятии. Писала бы и писала. Я даже готовые положения и акты, указанные выше не могу продать, потому что они не проходят по уникальности.
Если вы обладаете необходимыми знаниями, можете продавать информацию про написание их, управления и банковских процентов. Знания сложно продавать, так как в интернете много подобных статей будет. Еще и бесплатных(
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход