MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2016, 20:49
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Концерн Panasonic вкладывает 60 миллионов долларов в проект по созданию уникального робота-прачки, который сам будет складывать постиранное белье.

Критики называют этот проект пустой тратой денег и очень смешным.

На разработки "Ландроида" (по аналогии с ОС "Андроид") уже потрачено десять лет.

На рынке робот-прачка может появиться в следующем году и тогда же продемонстрирует свой навык складывания рубашки всего за десять минут.

Робот будет использовать технологию искусственного интелекта и распознавания изображений, чтобы правильно складывать одежду.

В Panasonic утверждают, что эта новинка революционным образом изменит подход к домашней стирке, потому что по статистике человек за свою жизнь тратит 9 тысяч часов или 375 дней на то, чтобы сложить одежду после стирки.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 21.11.2016, 20:54
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Концерн Panasonic вкладывает 60 миллионов долларов в проект по созданию уникального робота-прачки, который сам будет складывать постиранное белье.
Ну если так подумать, то богатым этот робот ни к чему, та как у них одеждой прислуга занимается. Ради облегчения их работы они большие деньги тратить не пожелают. А менее обеспеченные граждане его не купят, та как слишком дорого будет.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 21:38
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну если так подумать, то богатым этот робот ни к чему, та как у них одеждой прислуга занимается. Ради облегчения их работы они большие деньги тратить не пожелают. А менее обеспеченные граждане его не купят, та как слишком дорого будет.
Богатые кроме прислуги любят еще ноу-хау. Это как хобби наших депутатов дорогие часы или дорогие компы для интерьера дома и других инновационных продуктов. А вообще этот робот будет удобен для холостяков, семьи, студентов. Можно открыть прокат и будет дешево, как в Америке стиральные машины на первом этаже жилого здания.
bizneser вне форума
Старый 21.11.2016, 22:02
#4
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Я точно не трачу столько времени на складывание одежды. Такой робот конечно подойдет для отелей, химчисток, прачечных. Там он еще может себя окупить. Вот если бы он сразу глаженное белье выдавал, тогда другое дело.
Pegasik1987 вне форума
Старый 21.11.2016, 22:17
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Богатые кроме прислуги любят еще ноу-хау. Это как хобби наших депутатов дорогие часы или дорогие компы для интерьера дома и других инновационных продуктов. А вообще этот робот будет удобен для холостяков, семьи, студентов. Можно открыть прокат и будет дешево, как в Америке стиральные машины на первом этаже жилого здания.
Да у нас даже прокат этих роботов будет слишком дорогим удовольствием. А зачем студентам этот помощник? Им чаще всего родители одежду в порядок приводят.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 22:21
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Вот уж точно, не нужная совершенно разработка. Только что за новизну и оригинальность и можно на него обратить внимание.
Лийя Эрис вне форума
Старый 21.11.2016, 22:23
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 2
а мне такой робот не нужен )) у меня много свободного времени ))
Lina55 вне форума
Старый 21.11.2016, 22:24
#8
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 11
Вот если бы этот робот еще из стиральной машинки белье развешивал, потом его снимал, гладил, а уже после по полкам раскладывал, тогда цены ему бы не было.
alena15071986 вне форума
Старый 21.11.2016, 22:24
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Вот уж точно, не нужная совершенно разработка. Только что за новизну и оригинальность и можно на него обратить внимание.
Я тоже не вижу толку от этой разработки. Не куда деньги девать или фантазия у создателей компании плохо работает. А так как роботы вообще интересуют народ, то они и выдумали, то "что во сне приснилось"))
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 05:17
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да у нас даже прокат этих роботов будет слишком дорогим удовольствием. А зачем студентам этот помощник? Им чаще всего родители одежду в порядок приводят.
Ну не все студенты мамины сыночки и кашку едят приготовленной мамой. Есть, что сами на себя зарабатывают и готовятся к жизни, а тепличные всегда будут сидеть на шеи родителей тег же богатых пап и мам. Робот по любому всем будет полезен, как утюг в дома и стоить он не будет дорого, если будет прокат и со временем он может стоить тоже не дорого для простого человека. Первая модель всегда стоит дорого.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу толку от этой разработки. Не куда деньги девать или фантазия у создателей компании плохо работает. А так как роботы вообще интересуют народ, то они и выдумали, то "что во сне приснилось"))
Почему нет толку. Вот в стиральной машине есть сушка отжим и т.д. режимы. Очень выгодно, что ранее не было. Давайте возьмём корыто и доску стиральную и в ручную будем стирать или посудомоечные машины. Сколько все это занимает времени, а так все это автоматизировано и тем более брендовая фирма Панас знает во, что вкладывает. Это не просто прихоть. Я считаю, что очень полезная вещь. Этот робот может быть не виде руки человека, а как какая-то маленькая вещь.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от alena15071986 Посмотреть сообщение
Вот если бы этот робот еще из стиральной машинки белье развешивал, потом его снимал, гладил, а уже после по полкам раскладывал, тогда цены ему бы не было.
Еще бы вместо Вас робот кушал. Ну так не может быть, чтобы ничего не делать.
bizneser вне форума
Старый 22.11.2016, 13:29
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Почему нет толку. Вот в стиральной машине есть сушка отжим и т.д. режимы. Очень выгодно, что ранее не было. Давайте возьмём корыто и доску стиральную и в ручную будем стирать или посудомоечные машины. Сколько все это занимает времени, а так все это автоматизировано и тем более брендовая фирма Панас знает во, что вкладывает. Это не просто прихоть. Я считаю, что очень полезная вещь. Этот робот может быть не виде руки человека, а как какая-то маленькая вещь.
Это вы уже очень сильно утрируете. Я же не высказывала протест относительно стиральных машин. Для многодетных (многочленных) семей, возможно, данный робот и будет находкой, но для семьи в 3 человека он неактуален.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 13:44
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это вы уже очень сильно утрируете. Я же не высказывала протест относительно стиральных машин. Для многодетных (многочленных) семей, возможно, данный робот и будет находкой, но для семьи в 3 человека он неактуален.
Вы глубоко ошибаетесь. Посудомоечная машина может тоже не нужна. Кто имеет деньги тот покупает. Так и с роботом. Это вопрос времени и когда-то стиральные машины были другими. Панасоник не берется делать, что попало. Там работают менеджеры и т.д. изучают рынок. Это знаменитый бренд и много у них хороших и полезных разработок.
bizneser вне форума
Старый 22.11.2016, 23:10
#13
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
На рынке робот-прачка может появиться в следующем году и тогда же продемонстрирует свой навык складывания рубашки всего за десять минут.
Ну я бы не сказала, что это прямо такой большой рекорд, разве что для робота.
alena15071986 вне форума
Старый 22.11.2016, 23:20
#14
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Вот это я понимаю прогресс, робот и прачка в одном лице и еще сам это белье складывает, я думаю, это стоит и больших средств)
Адрон вне форума
Старый 22.11.2016, 23:26
#15
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Робот повар, теперь робот прачка, что еще придумают для облегчения жизни человека?
simon4 вне форума
Старый 22.11.2016, 23:57
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Говорить о том, что разработка является пустой тратой времени, прежде чем он не вышел на рынок - крайне нецелесообразно! Покупатель сейчас чем раз тем больше нуждается в оригинальных устройств и новинок, но вот будет массовое распространение, здесь и у меня сомнения есть.
kobilnyk вне форума
Старый 23.11.2016, 00:18
#17
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Критики называют этот проект пустой тратой денег и очень смешным.
Пока критики будут смеяться, этот смешной товар найдет своего покупателя. Мало что ли народу, который фанатеет от технических новинок или покупает с целью, чтоб было

Но я б себе такую прачку взяла домой, пусть бы похозяйничала
Sou вне форума
Старый 23.11.2016, 00:31
#18
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Мало что ли народу, который фанатеет от технических новинок или покупает с целью, чтоб было
И зачем тогда нацеливать 10-летнйи проект на ту аудиторию которая "взяла бы чтоб была". Это большей риск. Или они рассчитывают на конкуренцию в виде робота который будет складывать их за 9?)


Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Но я б себе такую прачку взяла домой, пусть бы похозяйничала
Для этого есть и другие приемы)
gandler вне форума
Старый 23.11.2016, 00:34
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Лучше бы они продумали то чтобы стиралки меньше требовали энергии, а также мощности и силы тока, это было бы более полезней
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 00:36
#20
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Пока критики будут смеяться, этот смешной товар найдет своего покупателя. Мало что ли народу, который фанатеет от технических новинок или покупает с целью, чтоб было

Но я б себе такую прачку взяла домой, пусть бы похозяйничала
Да критики будет и так всегда, когда новшество какое-то должно появиться. Я тоже думаю и писал выше, что Панасоник не будет делать, то что не нужно. Просто каждый себе представляет робота по разному и что он громоздкой и места много занимает, а все может быть наоборот – приятный и элегантный стильный по дизу и выполняет определенную работу.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход