MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.11.2016, 23:22
#41
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Так Баффет потом снова пару лярдов на благотворительность скинет. Ему не впервой.
__________________
В США за благотворительность потом хорошо возмещают налоги.
Перед сдачей декларации они берут выписки во всех организациях, куда в течении года делали пожертвования.
В апреле каждого года вместе с декларацией подают эти сведения и после рассмотрения декларации часть уплаченных налогов возмещается.
Не знаю точно по суммам и коэффициенту, но многие жертвуют по этой причине, высчитывают, сколько еще надо "допожертвовать", чтоб побольше налогов возместили.
lannna вне форума
Старый 18.11.2016, 23:30
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Молодец ! Снова всем доказал, что не зря носит прозвище «Оракул из Омахи»
ElarGroup3 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (18.11.2016)
Старый 19.11.2016, 22:58
#43
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
В США за благотворительность потом хорошо возмещают налоги.
Перед сдачей декларации они берут выписки во всех организациях, куда в течении года делали пожертвования.
В апреле каждого года вместе с декларацией подают эти сведения и после рассмотрения декларации часть уплаченных налогов возмещается.
Не знаю точно по суммам и коэффициенту, но многие жертвуют по этой причине, высчитывают, сколько еще надо "допожертвовать", чтоб побольше налогов возместили.
Мне это знакомо, но за разъяснения спасибо. А в прочем какая по большому счету разница, ну вернут ему налоги, и что с того, да пусть ему хоть всю сумму компенсируют, хоть так и не сделают, но заслужил же. Кто из наших «Отцов народа» рискнет часть капитала, «потом и кровью», заработанного отдать «холопам» ? Зеленый ЗвЭр ночью задушит.
gheorgze вне форума
Старый 20.11.2016, 17:30
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Молодец ! Снова всем доказал, что не зря носит прозвище «Оракул из Омахи»
Ну его заслуги особой в этом нет. Просто его компании и акции взлетели в цене на фоне новостей о победителе в выборах. Его так сказать "толпа" вынесла на верх
Mracobec вне форума
Старый 21.11.2016, 03:25
#45
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Мне это знакомо, но за разъяснения спасибо. А в прочем какая по большому счету разница, ну вернут ему налоги, и что с того, да пусть ему хоть всю сумму компенсируют, хоть так и не сделают, но заслужил же. Кто из наших «Отцов народа» рискнет часть капитала, «потом и кровью», заработанного отдать «холопам» ? Зеленый ЗвЭр ночью задушит.
Согласна, но там стимулируют народ благотворителями быть. На общем фоне это у людей вызывает и воспитывает хорошие качества. Как-то делились наши, живя в США, что их соседка заболела и страховка не покрывала ее дорогостоящую операцию. Соседи узнали об этом случайно, настояли, еще долго ее уговаривали, сделали в соц.сети страницу с просьбой о помощи, прикрепили документы. Городишка небольшой, но за неделю собрали всю сумму на лечение, там порядка 50-100 тыс. долл. Не помню сумму, но за 50. У нас в маленьком городишке на операцию вряд ли б собрали, во-первых народ бедный, во-вторых не воспитали это в нас. Нет у нас уверенности в завтрашнем дне, чтоб отдать насущное. И людей винить за это нельзя. Такие обстоятельства, система воспитания. О ценностях много говорят, но на деле слабо демонстрируют. Здесь тоже много причин, почему так.
lannna вне форума
Старый 21.11.2016, 03:34
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 3,097
Благодарностей: 877
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
он также может легко и быстро обеднеть
аналогичного мнения) ну повезло мужику сегодня, неизвестно какой виток даст экономика , так тесно переплетеная с политикой ( хотя в любом случае не обеднеет))
Ateist123 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 21:29
#47
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Согласна, но там стимулируют народ благотворителями быть. На общем фоне это у людей вызывает и воспитывает хорошие качества. Как-то делились наши, живя в США, что их соседка заболела и страховка не покрывала ее дорогостоящую операцию. Соседи узнали об этом случайно, настояли, еще долго ее уговаривали, сделали в соц.сети страницу с просьбой о помощи, прикрепили документы. Городишка небольшой, но за неделю собрали всю сумму на лечение, там порядка 50-100 тыс. долл. Не помню сумму, но за 50. У нас в маленьком городишке на операцию вряд ли б собрали, во-первых народ бедный, во-вторых не воспитали это в нас. Нет у нас уверенности в завтрашнем дне, чтоб отдать насущное. И людей винить за это нельзя. Такие обстоятельства, система воспитания. О ценностях много говорят, но на деле слабо демонстрируют. Здесь тоже много причин, почему так.
Ну вот а говорят что раньше хорошо воспитывали, а что же будет дальше?
gheorgze вне форума
Старый 21.11.2016, 21:37
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 499
Благодарностей: 50
Деньги делаются на деньгах Красавчик!

Цитата:
Я никогда не пытаюсь заработать на самой бирже. Я покупаю акции, рассчитывая, что они могут закрыть биржу на следующий день и потом не открывать ее в течение ближайших десяти лет.
(Warren Buffett)
erohinros вне форума
Старый 21.11.2016, 21:44
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да не даром столько денег имеет хитропопый дедушка , склад ума редкий нам колхозникам не понять вроде все делают как он он зарабатывает а все нет.....
МОЛ вне форума
Старый 22.11.2016, 15:03
#50
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Ну вот а говорят что раньше хорошо воспитывали, а что же будет дальше?
У меня был культурный, когда год-два назад, узнала, что Дом-2 еще идет. Сейчас у меня есть инстаграм и в ленте выдает рекомендованные видео. Попадаются видео из дурдома). Сейчас часть молодежи очень прогрессивная, а часть деградировала. И мне кажется первое, что надо сделать это закрыть эту передачу, у которой десятки миллионов адептов. На что там смотрят дети? Как не работать, как оскорблять, как унижать и тд. Самые низкие качества. А в США очень популярное шоу было - "Ты уволен", того же Трампа. Где молодежь видит, чтоб чего-то добиться, нужно учиться, потом работать, потом работать со своим характером, быть гибким и с характером, трудолюбивым. Мне кажется в этом разница. У нас много молодежи надеется на авось, чему сильно способствует ТВ.
lannna вне форума
Старый 22.11.2016, 20:57
#51
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
У меня был культурный, когда год-два назад, узнала, что Дом-2 еще идет. Сейчас у меня есть инстаграм и в ленте выдает рекомендованные видео. Попадаются видео из дурдома). Сейчас часть молодежи очень прогрессивная, а часть деградировала. И мне кажется первое, что надо сделать это закрыть эту передачу, у которой десятки миллионов адептов. На что там смотрят дети? Как не работать, как оскорблять, как унижать и тд. Самые низкие качества. А в США очень популярное шоу было - "Ты уволен", того же Трампа. Где молодежь видит, чтоб чего-то добиться, нужно учиться, потом работать, потом работать со своим характером, быть гибким и с характером, трудолюбивым. Мне кажется в этом разница. У нас много молодежи надеется на авось, чему сильно способствует ТВ.
В целом согласен с вами. А в частности люди сейчас так живут , и им такое нравится, а что будет нравится дальше, вообще сложно предположить. Да и понятия о том что такое хорошо что такое плохо смещаются.
gheorgze вне форума
Старый 22.11.2016, 21:06
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
умеют же, из казалось столь сложнейших ситуаций, оказываться в столь потрясающем плюсе
webspozitiv вне форума
Старый 27.11.2016, 21:23
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Поддерживал Клинтон, а заработал на Трампе. Уоррен Баффет разбогател на $ 6,2 млрд
Баффет просто не может не зарабатывать) это человек, который может оббанкротить компании или наоборот. Рынок просто его слушается и Баффет этим всегда пользуется
kobilnyk вне форума
Старый 30.11.2016, 15:27
#54
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Рынок просто его слушается и Баффет этим всегда пользуется
Точно подметили. Не знаю истории, предистории, но похоже, исходя из данного случая, вы правы. Было много комментариев и прогнозов от критиков, и тут Баффет произнес свой прогноз и механизм запустился в обратную сторону, как послушный лайнер в безветренную погоду.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
kobilnyk (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 16:52
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Баффет в очередной раз показал высший пилотаж тут конечно мастерство и опыт его и команды аналитиков. Такое ощущение, чтобы в мире не происходило, Баффет всегда будет в выигрыше.
zlobikus вне форума
Старый 30.11.2016, 22:01
#56
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
состояние Уоррена Баффета за несколько прошедших дней увеличилось на $ 6,2 млрд
Ничего себе! Что сказать - мастер!) Все-таки, я считаю, хитрости и умение вовремя уходить из невыгодного положения ему не занимать!)
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Согласно индексу Bloomberg самые богатые люди в мире потеряли $6 миллиардов (на прошлой неделе)
Хмм) Совпадение!? Не думаю)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход