MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2016, 19:46
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
на Украине же всем реллигиозным организациям, которые способствуют духовному росту и подъему страны, включен зеленый свет!
На Украине с религиями и сектами ситуация на самом деле просто ужасающая.

Вся Украина поделена между сектами и религиями так, что иногда одна секта приходится на одну деревню.

Всего религий на Украине .. ээ.. много:

- христианские секты, в числе которых три православных церкви, католики, униаты и многочисленные секты протестантов - всякие пятидесятники, баптисты и прочие Свидетели Иеговы
- Две или три мусульманских церкви
- Две или больше секты иудеев

Ситуация на самом деле ужасна, если учесть, что как минимум протестантские секты производят на свет диких фанатиков, часть из которых - готовое пушечное мясо для различного рода майданов, многие секты управляются из-за границы (как, например, Свидетели Иеговы) и многие же являются экстремистскими организациями.

Что на самом деле значит этот закон?

А означает он, что общество сознательно превращают в лоскутное одеяло, атомизируют и дают зелёный свет внешнему управлению мелким группам людей, подчинённым сектам.

Надо ли говорить, что это плохо? А если надо говорить, то стоит ли объяснять или объяснять это уже поздно?
Sprout вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 19:49
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Про Россия я такого не слышал чтоб начали храмы сносить, тут явно что-то с деньгами связано ( скорей всего с землей). Что касается Украинцев молодцы, не знаю с чем это может связано ну если с добром то это хорошо
TenDemon вне форума
Старый 21.11.2016, 20:06
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Президент подчеркнул важность деятельности украинской церкви на Донбасе «Какую большую помощь вы предоставляете нашим солдатам, во первых словом Божьим, молитвой и своей уникальной работой капелланов… Уверен, что этот закон, в котором я ставлю свою подпись, будет очень хорошо помогать вашей деятельности», — заявил Порошенко.
Не знаю за всех священников, но один реально на Донбасе солдатам помогает до сих пор. Он раненых забирает и вывозит с зоны сражения, привозит детские письма с рисунками солдатам, а также ту помощь, которую родители школьников передают. Его все уважают, потому что он не прячется, в отличии от Правительства.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 20:57
#24
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В то время как России сносят храмы реллигиозных конфессий, не связанных с РПЦ
Ну вот зачем в хорошую новость опять приплетать русофобию.Свет что-ли клином сошелся.Не видела,чтобы так специально что-то выпячивали про Украину.Мы здесь все равны и давайте будем политкоррктными,хотя бы на этом форуме,мы здесь для другого собрались.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2016, 21:05
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
На Украине с религиями и сектами ситуация на самом деле просто ужасающая.

Вся Украина поделена между сектами и религиями так, что иногда одна секта приходится на одну деревню.

Всего религий на Украине .. ээ.. много:
Согласна. А после принятия этого указа начнут новые храмы появляться, как грибы после дождя. Только и успевай их посещать. У нас уже есть несколько прилегающих улиц, имеющих свои личные храмы. Да, они относятся к разным религиям, но на общем плане это смотрится абсурдно.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 21:06
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 5
А причем тут русофобия? И новость не хорошая. Вы посмотрите на разжиревшие поповские хари, на слуг, которые у них в особняках работают. А то, что в Украине ведется самозахват храмов УПЦ Московского патриархата - это нормально? Я лично знаю священника, который переехал из Львовской области потому, что представители Киевского патриархата его выгнали. И вся эта свора, бизнесмены в рясах будут освобождены от налогов. Да они ими никогда не облагались. Зачем вообще это заявление Порошенко? Церкви не облагались налогами ни при Кучме, ни при Януковиче и все украинцы об этом знали.
roman semak вне форума
Старый 21.11.2016, 21:19
#27
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Это точно. Я вообще не понимаю, почему религиозные организации не должны платить налоги. А куда же они тогда прибыль будут девать?
Pegasik1987 вне форума
Старый 21.11.2016, 21:29
#28
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Ну вот зачем в хорошую новость опять приплетать русофобию.
Да какая руссофобия, я очень люблю и уважаю всех граждан России, как братский народ) просто есть конкретные факты - основываясь на которых я делаю вывод, что на Украине ситуация с развитием религиозных организаций получше чем в России - но это опять таки лишь мое мнение и если вы с ним не согласны, и у вас есть более убидетельные факты чем у меня, то прошу - докажите мне обратное)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 21.11.2016, 21:44
#29
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
получше чем в России
Не надо в каждой новости хорошей или плохой приплетать Россию.Пишите как у вас в Украине,без сравнения.Россия отдельно,Путин отдельно,Украина тем более отдельно. Правители,как и их политика,приходят и уходят,а страна с людьми остается.Сравнивайте себя лучше с Европой или Америкой.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2016, 22:27
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Это точно. Я вообще не понимаю, почему религиозные организации не должны платить налоги. А куда же они тогда прибыль будут девать?
Как куда? На свои нужды! Ведь только ради этого и становятся священниками. Да и они никакой прибыли не получают. Только одни пожертвования граждан. Не более))
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.11.2016, 12:03
#31
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Не надо в каждой новости хорошей или плохой приплетать Россию
Вы здесь не модератор, чтобы рассказывать что надо, а что не надо) у нас свобода слова, и каждый имеет полное право высказывать свое мнение и давать свою оценку различным ситуациям, темболее в близких по духу и родных для него странах)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 22.11.2016, 13:50
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
В целом довольно щекотливая тема, с одной стороны религия и все такое, но с другой, большинство религиозных организаций, занимаются сейчас в основном выкачиванием денег из народа, и никакой практической пользы не несут...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (22.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход