MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2016, 16:33
#41
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Эмбарго на поставку российской нефти? Хорошо, на следующий же день, большой процент нефтеперерабатывающих заводов Европы банкротится, так как они заточены на переработку российских сортов нефти. А послезавтра, Европа замерзает, из-за того, что у неё нет российского газа.

Европа на это пойдёт? Нет, на это не пошли даже во время Холодной Войны, когда противостояние куда жёстче было.

Не фантазируйте про такие если. Такие если больше нанесут урон мировой экономике, а не России.
Это не мои фантазии, если почитаете профильную тему подобное всплывало неоднократно. Что касается нефти, заводам если что выделят дотации на переоборудование и все, в рамках большого ЕС это не самое страшное. Механизм эмбарго был отработан с Ираном и Ираком. Газ же, как покупали так и будут покупать, благо Россия в принципе не в состоянии прекратить его поставку в Европу, будете месторождения консервировать?
Мировая экономика пережила прекрасно нефтяной кризис 70х, эмбарго на поставку нефти из Ирака, и из Ирана, прекрасно переживет и это.
Asal вне форума
Старый 19.11.2016, 18:12
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Что касается нефти, заводам если что выделят дотации на переоборудование
А время кто выделит этим самым НПЗ на переоборудование под другой класс нефти?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Газ же, как покупали так и будут покупать, благо Россия в принципе не в состоянии прекратить его поставку в Европу, будете месторождения консервировать?
Ну если начинается такая торговая война, то почему бы и не сжигать в факелах? Иди вы думаете, что правительство на это не пойдёт? Ну вот в ЕС не думали о том что введёт Россия контрсанкции, хоп, и теперь поляки кушают свои яблоки, а болгары теперь покупают болгарский перец в других странах.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
на поставку нефти из Ирака, и из Ирана,
Только вот Россия не ровня Ирану и Ираку по весу на мировой арене.

Год назад Барка Обама говорил что Россия - это региональная держава с в клочья порванной экономикой. А три дня назад уже сообщил, что Россия - мировая держава, без которой невозможно решать мировые вопросы. Изолента наверно кончилась, Россию изолировать?
Drum13 вне форума
Старый 19.11.2016, 18:55
#43
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А время кто выделит этим самым НПЗ на переоборудование под другой класс нефти?
Какое время? На время простоя дадут дотации, нефтепродукты же прекрасно перевозятся и транспортируются из страны в страну.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Только вот Россия не ровня Ирану и Ираку по весу на мировой арене.

Год назад Барка Обама говорил что Россия - это региональная держава с в клочья порванной экономикой. А три дня назад уже сообщил, что Россия - мировая держава, без которой невозможно решать мировые вопросы. Изолента наверно кончилась, Россию изолировать?
На таких заявлениях хорошо ВПК финансами накручивать, Эболу победили, ИГИЛ(запрещенный везде, коме ИГИЛ) как то не пугает американцев, нужен новый коварный враг.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну если начинается такая торговая война, то почему бы и не сжигать в факелах? Иди вы думаете, что правительство на это не пойдёт? Ну вот в ЕС не думали о том что введёт Россия контрсанкции, хоп, и теперь поляки кушают свои яблоки, а болгары теперь покупают болгарский перец в других странах.
А факелов то у Вас хватит? Ну и как кстати это повлияло на экономику Польши? То что я нашел, там рост ускорился. https://www.focus-economics.com/countries/poland
Asal вне форума
Старый 19.11.2016, 18:58
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 90
Благодарностей: 8
А давайте будем мечтать, что нефть подорожает? Рубль укрепится, столкнет доллар ниже плинтуса. Много ли янки инфаркт хватит?
Юрий Журавлев вне форума
Старый 19.11.2016, 19:19
#45
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Моделировали это дело американцы с Европейцами, на случай продолжения войны в Украине,
Вы производите впечатления умного человека. По этому мне именно из Ваших уст слышать подобные высказывания как-то неловко. Неужели Вы думаете что кто-то добивается для кого-то чего-то? Вы реально думаете что ЕС перестанет закупать нефть и газ из-за Украины?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.11.2016, 19:27
#46
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вы производите впечатления умного человека. По этому мне именно из Ваших уст слышать подобные высказывания как-то неловко. Неужели Вы думаете что кто-то добивается для кого-то чего-то? Вы реально думаете что ЕС перестанет закупать нефть и газ из-за Украины?
Украина это 40 миллионов человек, и весьма неплохая территория, это не говорит о том, что это делается для Украины, суть в том, что Украина стратегически очень важна. Потенциально даже важнее Польши благодаря выходу к морям и положению. А эмбарго это мелочь на самом деле. Кризис 70х годов показал, что экономика приспособится.
Asal вне форума
Старый 19.11.2016, 19:34
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Укрепление рубля это спекулятивное явление ещё какое спекулятивное , деньги берут в буржуйских банках покупают офз под них ещё кредитуют ся с плечом берут ещё офз короче кэритрэйд по рублю....
МОЛ вне форума
Старый 19.11.2016, 19:36
#48
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Вроде как с начала года рубль укрепляется- неужели все дивиденты иностранцам выплачивают?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А факелов то у Вас хватит? Ну и как кстати это повлияло на экономику Польши? То что я нашел, там рост ускорился. https://www.focus-economics.com/countries/poland
https://m.rusexporter.ru/research/country/detail/2536/
странно, что рост ускоряется, а ввп уменьшается в Польше?
VVT5 вне форума
Старый 19.11.2016, 20:02
#49
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Украина стратегически очень важна. Потенциально даже важнее Польши благодаря выходу к морям и положению.
Думаю Украина важна не только стратегическим положением географически. Она важна тем, что является фарпостом русского народа на западе.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 20.11.2016, 17:37
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
скорее даже наоборот, от печатания новых ничем не подкрепленные денег, будет только больше наноситься вред экономике
В первую очередь могут пострадать обычные люди, потому что их деньги будут обесцениваться из-за печатания новых денег. Даже этот момент уже не очень приятен.
Mracobec вне форума
Старый 21.11.2016, 06:31
#51
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Думаю Украина важна не только стратегическим положением географически. Она важна тем, что является фарпостом русского народа на западе.
Вот это имперское мышление и привело к конфликту, украинцы это отдельная нация. Равно как и австрийцы или австралийцы. Да и вообще русский народ постепенно с карты мира исчезает(не путать с Россией как государством), в Липецкой области сейчас проживает меньше населения чем в 1970 году, при изменившимся этническом составе, везде если брать Европейскую часть страны такие показатели, да и на ДВ тоже, ситуацию приукрашивают мигранты. Но в результате получается сборная солянка Средней Азии, и Кавказа.
Asal вне форума
Старый 21.11.2016, 07:30
#52
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот это имперское мышление и привело к конфликту, украинцы это отдельная нация.
Нация наверное отдельная, а вот национальность одна и та же. Что привело к конфликту в Украине? Вам не кажется что здесь не совсем так, как подают западные СМИ? Имперские амбиции не у России, возьмите карту и посмотрите, где кто и что. Помню хорошая штука была - контурные карты, которые нужно было раскрашивать.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да и вообще русский народ постепенно с карты мира исчезает(не путать с Россией как государством), в Липецкой области сейчас проживает меньше населения чем в 1970 году, при изменившимся этническом составе, везде если брать Европейскую часть страны такие показатели, да и на ДВ тоже, ситуацию приукрашивают мигранты. Но в результате получается сборная солянка Средней Азии, и Кавказа.
Информацию получил, да я и сам многое вижу. А вывод какой Вы из этого делаете?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 21.11.2016, 11:27
#53
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Нация наверное отдельная, а вот национальность одна и та же. Что привело к конфликту в Украине? Вам не кажется что здесь не совсем так, как подают западные СМИ? Имперские амбиции не у России, возьмите карту и посмотрите, где кто и что. Помню хорошая штука была - контурные карты, которые нужно было раскрашивать.
Давайте не будем сейчас интернет баталию тут на эту тему затевать, ибо уже 3 год мне одно и тоже повторять поднадоело, да и раздел другой. Мое мнение в Украине идет классическая война колонии с метрополией за независимость, с использованием метрополией части лояльных элементов.
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Информацию получил, да я и сам многое вижу. А вывод какой Вы из этого делаете?
Вывод один, или Россия интегрируется в ЕС, с закрытием с введением виз со средней Азией и не только и русские станут обычным европейским народом, или повторят судьбу ариев в Афганистане и Пакистане.
Asal вне форума
Старый 21.11.2016, 11:36
#54
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Давайте не будем сейчас интернет баталию тут на эту тему затевать, ибо уже 3 год мне одно и тоже повторять поднадоело, да и раздел другой. Мое мнение в Украине идет классическая война колонии с метрополией за независимость, с использованием метрополией части лояльных элементов.
Давайте, я и не начинал, тут первенство Ваше.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вывод один, или Россия интегрируется в ЕС, с закрытием с введением виз со средней Азией и не только и русские станут обычным европейским народом, или повторят судьбу ариев в Афганистане и Пакистане.
Если я правильно Вас понял то Вы считаете что ЕС это панацея для русских? Тут что-то не вяжется, ЕС не менее России, если не более имеет население африкано и азиатского происхождения.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 21.11.2016, 11:52
#55
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Если я правильно Вас понял то Вы считаете что ЕС это панацея для русских? Тут что-то не вяжется, ЕС не менее России, если не более имеет население африкано и азиатского происхождения.
ЕС это не панацея ни в коей мере, это объединение европейских народов на основе общих принципов, истории и культуры. Культура России как её не крути, она европейская вот и объединяться стоит с себе подобными. Что касается населения, то выходцев из Азии меньше значительно, и они лучше интегрируются. Классический пример такого рода Садик Хан.
Asal вне форума
Старый 21.11.2016, 12:00
#56
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Мое мнение в Украине идет классическая война колонии с метрополией за независимость
Колония - это Россия?
assss вне форума
Старый 21.11.2016, 12:04
#57
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
ЕС это не панацея ни в коей мере, это объединение европейских народов на основе общих принципов, истории и культуры. Культура России как её не крути, она европейская вот и объединяться стоит с себе подобными.
Вы знаете я считаю русских (я сам русский) не совсем европейцами, но и не в коем случае азиатами.
Та культура, которая сейчас создаётся в ЕС, лично для меня не приемлема, не всё конечно, а определённые моменты. Да и отношения исторически как-то не особо хорошо складывались со многими странами. В Ваших словах есть доля здравого смысла, но для меня это требует осмысления, как именно я к этому отношусь - пока не знаю.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 21.11.2016, 12:45
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Какое время? На время простоя дадут дотации, нефтепродукты же прекрасно перевозятся и транспортируются из страны в страну.
Время на перестройку большого количества НПЗ? При внезапном дефиците ГСМ это ГСМ материализуется в другой точке мира и за пару секунд на кораблях будет доставлено в Европу? Вы серьёзно?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Эболу победили
Которую сами же американцы и придумали.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
ИГИЛ(запрещенный везде, коме ИГИЛ) как то не пугает американцев
Которая появилась после того как сами штаты расфигачили Ирак.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
нужен новый коварный враг.
Страшнее СССР для рядового американца не было. Но никто не шёл на такие шаги, какие вы описываете. Потому что это из разряда фантастики.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То что я нашел, там рост ускорился.
Рост чего, производства в сельском хозяйстве? От хорошей жизни польские фермеры перекрывали трассы? И требовали дотаций от ЕС? Дотаций то на всех хватит, если перекрыть в Европу газовый и нефтяной вентиль?

Или от лютой ненависти к русским Боюссель отсоединил от энергопакета трубопровод Opal?
Drum13 вне форума
Старый 21.11.2016, 12:58
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
ЕС это не панацея ни в коей мере, это объединение европейских народов на основе общих принципов, истории и культуры. Культура России как её не крути, она европейская вот и объединяться стоит с себе подобными
Обьединяться можно конечно. Но только тогда, когда отношения между странами нормальные и дружеские. А сейчас нужно просто наблюдать развитие дальнейшее событий. Что Европа будет делать.
Mracobec вне форума
Старый 21.11.2016, 14:06
#60
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Время на перестройку большого количества НПЗ? При внезапном дефиците ГСМ это ГСМ материализуется в другой точке мира и за пару секунд на кораблях будет доставлено в Европу? Вы серьёзно?
То, что могут завезти Вы не думали? Или думаете это будет как снег на голову?
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Которую сами же американцы и придумали.
Все болезни в Африке в том числе и неизвестные науке придумали американцы?)
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Которая появилась после того как сами штаты расфигачили Ирак.
Ну и? А так Ирак воевал с Ираном вполне масштабно и хотел захватить Кувейт.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Страшнее СССР для рядового американца не было. Но никто не шёл на такие шаги, какие вы описываете. Потому что это из разряда фантастики.
Потому что экономика СССР не так от экспорта зависела, не задумывались об этом?
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Рост чего, производства в сельском хозяйстве? От хорошей жизни польские фермеры перекрывали трассы? И требовали дотаций от ЕС? Дотаций то на всех хватит, если перекрыть в Европу газовый и нефтяной вентиль?

Или от лютой ненависти к русским Боюссель отсоединил от энергопакета трубопровод Opal?
Европейские фермеры они такие, они регулярно чего то требуют, халява штука такая. Речь шла о нефтяном вентили, вот перекрыли его в отношении Ирана, вы что-то то слышали про проблемы в Европе или США? Другие страны займут долю, в мире перепроизводство нефти. А про газ кстати речь и не шла. Пока что.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход