MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 31.10.2016, 00:38
#21
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Помимо собранности неплохо бы ещё знать то, чем занимаешься. Так что профессионализм "рулит"!
Это как бы само собой подразумевается, равно как и желание зарабатывать деньги фрилансом. Профессионализм , конечно, не сразу приходит - но желание учиться новому и опыт повышают качество работы фрилансера.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Вспоминаю на одном сайте писала статью, купила в фотостоке фотографии, отправила заказчику.. пошла спать. Через полчаса лежания побежала обратно к компьютеру написала письмо журналу - не публикуйте, я дополню! - еще часа три дописала, снова отправила и пошла спать. А дальше как в том мультфильме, глаза не закрываются, побежала опять - включила компьютер написала письмо редактору (уже передали ему работу) - попросила вернуть! - он сказал, что в порядке, принято - я не согласилась попросила дать еще пару часов. А теперь самое интересное - статья была о том "как разводить карликовых кроликов в домашних условиях"..
Ого! Похоже, когда вам реально интересно что-то, вы супер-перфекционист Это не про вашу работу: " не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо".))
MelodyA вне форума
Старый 01.11.2016, 01:10
#22
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Это как бы само собой подразумевается, равно как и желание зарабатывать деньги фрилансом. Профессионализм , конечно, не сразу приходит - но желание учиться новому и опыт повышают качество работы фрилансера.

добавлено через 2 минуты

Ого! Похоже, когда вам реально интересно что-то, вы супер-перфекционист Это не про вашу работу: " не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо".))
а еще я люблю рефлексировать и самоедство, конкретное такое, нешуточное. Кроме того обожаю просто давать советы и минимум слушать сама, Сократ бы меня пнул
Ариан вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (01.11.2016)
Старый 17.11.2016, 01:39
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Можно я вставлю пять копеек: 1. Собранность 2. Ответственность 3. Пунктуальность.
Лично у меня на этих маленьких китах держится вся работа.
Абсолютно верно
NutriProfits вне форума
Старый 21.11.2016, 11:37
#24
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
я в свободное плавание потому и ушла, что могу работать тогда когда высплюсь!
Мой критерий работы во фрилансе - здоровый сон, когда захочу тогда ложусь и сплю. Если работа понравилась иной раз могу всю ночь делать и не могу заснуть пока не доведу до ума.

Вспоминаю на одном сайте писала статью, купила в фотостоке фотографии, отправила заказчику.. пошла спать. Через полчаса лежания побежала обратно к компьютеру написала письмо журналу - не публикуйте, я дополню! - еще часа три дописала, снова отправила и пошла спать. А дальше как в том мультфильме, глаза не закрываются, побежала опять - включила компьютер написала письмо редактору (уже передали ему работу) - попросила вернуть! - он сказал, что в порядке, принято - я не согласилась попросила дать еще пару часов. А теперь самое интересное - статья была о том "как разводить карликовых кроликов в домашних условиях"..
Счастливый человек. А я привязана к режиму засыпания и подъема. Наверно я все таки скоро решусь сидеть дома и работать только "на себя". Вставать когда захочу, ложиться тоже самое.
Elyz вне форума
Старый 21.11.2016, 13:09
#25
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Счастливый человек. А я привязана к режиму засыпания и подъема. Наверно я все таки скоро решусь сидеть дома и работать только "на себя". Вставать когда захочу, ложиться тоже самое.
когда люди так говорят, что могу сказать - бойтесь называть человека счастливым, вы же не знаете что у человека и почему здоровый человек вдруг сидит дома? А может.. он не совсем здоровый? Какие обстоятельства вынудили человека в свои 35 сидеть дома... дети вроде подросли можно и выйти куда то работать... как говорится осторожнее с мечтами - вдруг сбудутся.
Ариан вне форума
Старый 21.11.2016, 13:19
#26
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Перечисленные выше качества не помешают в любом виде деятельности, не только во фрилансе. Самым важным, на мой взгляд, является самодисциплина и организованность. Остальное все нарабатывается и узнается.
Светотень вне форума
Старый 21.11.2016, 14:08
#27
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
когда люди так говорят, что могу сказать - бойтесь называть человека счастливым, вы же не знаете что у человека и почему здоровый человек вдруг сидит дома? А может.. он не совсем здоровый? Какие обстоятельства вынудили человека в свои 35 сидеть дома... дети вроде подросли можно и выйти куда то работать... как говорится осторожнее с мечтами - вдруг сбудутся.
Свободный график он конечно прельщает, НО мне нужно человеческое общение, видеть глаза человека с которым общаешся, перебирать бумажки, постоянные звонки. Для меня это движение и жизнь. Но иногда ООчень, хочется посидеть дома...
Elyz вне форума
Старый 21.11.2016, 17:49
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Интересная статья.
mrfedos вне форума
Старый 24.11.2016, 18:15
#29
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
По мне так умение находить верную работу и качественно ее сделать - чтобы не пришлось переделывать - фактор необходимый.
Любая работа должна быть оплачена, но лучше если и репутация у тебя не страдает.
Dkflf вне форума
Старый 25.11.2016, 00:07
#30
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Какие обстоятельства вынудили человека в свои 35 сидеть дома... дети вроде подросли можно и выйти куда то работать...
Обстоятельства, действительно, бывают разные. Может статься так, что человек именно дома зарабатывает больше, чем там, где работал раньше. И дальше что? Кто в здравом уме будет каждый день ездить на работу (тратить деньги на проезд, время) и получать меньше, чем он мог бы заработать, никуда не выходя?.. Ездить на работу только потому, что все так делают, и по чьему-то мнению именно так и надо делать?..
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (24.11.2016)
Старый 25.11.2016, 22:35
#31
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Для такого вида заработка нужно высокая самодисциплина, только высокоорганизованный человек может заработать в свободном полете,когда тебя вроде никто и не заставляет...
Dkflf вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (25.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:10
#32
Заблокированный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
мне нравится фриланс, потому что открылась возможность заниматься работой в мои часы активности, хватает времени помогать семье, заниматься своими автомобилями и получать достойные деньги за мои возможности))
Max-Payne вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (26.11.2016)
Старый 03.12.2016, 16:13
#33
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Для такого вида заработка нужно высокая самодисциплина, только высокоорганизованный человек может заработать в свободном полете,когда тебя вроде никто и не заставляет...
Так ведь это очень приятно работать, когда тебя не заставляют. Встаёшь утром и понимаешь: в школу не надо, в университет не надо, на работу - по желанию. Спокойно завтракаешь, без нервотрёпки и страха куда-либо опоздать. Думаешь, чем тебе сегодня заняться: решить дела вне дома или поработать. Обычно выбор склоняется в сторону второго, поскольку... просто никто не заставляет!
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (03.12.2016)
Старый 04.12.2016, 19:08
#34
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Обстоятельства, действительно, бывают разные. Может статься так, что человек именно дома зарабатывает больше, чем там, где работал раньше. И дальше что? Кто в здравом уме будет каждый день ездить на работу (тратить деньги на проезд, время) и получать меньше, чем он мог бы заработать, никуда не выходя?.. Ездить на работу только потому, что все так делают, и по чьему-то мнению именно так и надо делать?..
в моем случае это как раз именно так я работала в сфере образования и ЗП у меня такая что когда спрашивают - чтобы не слыть "дурочкой на государстве" молчу. Даже привираю о сумме, а в интернете за месяц я получаю по крайней мере три тех ЗП)))
Ариан вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (04.12.2016)
Старый 16.12.2016, 20:18
#35
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
в моем случае это как раз именно так я работала в сфере образования и ЗП у меня такая что когда спрашивают - чтобы не слыть "дурочкой на государстве" молчу. Даже привираю о сумме, а в интернете за месяц я получаю по крайней мере три тех ЗП)))
У меня тоже сфера образования (по образованию), но меня туда не тянет совершенно: коллективы - тяжёлые, время работы - не слишком нормированное + масса всякой обязаловки, за которую иногда ещё и самой нужно платить.
Жасмин вне форума
Старый 16.12.2016, 21:06
#36
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 8
Во фрилансе реально решает трудолюбие, или подвязанность языка. Можно и наплести красиво, а подогнать какой-то(например) шаблон или чей-то текст подсунуть. А если совмещать так вообще цены нет)
rendexcottoneyejoy вне форума
Старый 19.12.2016, 15:33
#37
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я работаю как типичная женщина - каждые двадцать минут бегу помешать что-то на кухне или помыть посуду,или полы...одно другому только помогает...пока пропылесосила, мозги отдохнули.
Отличный вариант для тех, кто дома фрилансит). И работаешь, и по дому успеваешь. Не только мозги таким образом отдыхают, но и глаза. В это время можно даже еще подумать о работе.
KsenyaP вне форума
Старый 21.12.2016, 13:58
#38
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Главное, хорошо сопоставлять цену и свой труд. Если вы умеете правильно оценивать свой труд, то вы хороший фрилансер. Помимо этого важно еще и быстродействие.
ceeds вне форума
Старый 22.12.2016, 12:48
#39
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
У меня тоже сфера образования (по образованию), но меня туда не тянет совершенно: коллективы - тяжёлые, время работы - не слишком нормированное + масса всякой обязаловки, за которую иногда ещё и самой нужно платить.
вот! Вы меня понимаете! Сразу видно что коллега, даже розетки бегала порой сама покупала для компа, чтобы сделать отчеты и планировку.. ну бездна денег уходила на школу. С другой стороны самая интересная работа для меня общение с детьми в школе. И дальше бы работала, но если бы у самой дети не появились - с детьми больше затрат а значит ЗП учителя не подходит. Качества необходимые фрилансеру в первую очередь - чтобы работа удовлетворяла по всем параметрам. Мне если что то не идет - все.. с легкостью могу бросить. То есть требования к работе (любой, не только фриланса) - чтобы и РАБОТА тебя устраивала.. иначе так легко и раком заболеть - постоянное чувство неудовлетворенности - главная причина. ТАк и врачи говорят наблюдавшие больных. Чего то в жизни не далось и не достигнуто, а менять тоже не получалось.
Ариан вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (22.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимые Азы для Новичков! realwok Литература Forex 61 19.08.2022 16:09
10 вредных советов фрилансеру bvn Свой интернет бизнес: общий форум 29 04.05.2019 13:27
Самообразование. Зачем оно фрилансеру? Dimoni4e Фриланс: общий форум 69 21.01.2017 21:20
Страницы, необходимые вашему блогу Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 15.05.2010 14:16