MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 18.11.2016, 20:01
#41
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
А мне кажется, это уже зависит от конкретного человека: ритуал - следствие зацикленности, симптом, а не причина) Но при этом далеко не прямое следствие и не обязательное условие ориентации именно и в основном на деньги)
Среди всего населения земного шара только 1% людей относится к "одержимым" личностям, которые ставят перед собою цели, не видят никаких преград и, не сворачивая, движутся по выбранному направлению. Это счастливцы, так как у них нет никаких комплексов и они всегда достигают желаемого. Помощь всяких ритуалов им не нужна. В то время как 99% населения нашей планеты таким характером похвастаться не могут. Поэтому без напоминалок-ритуалов им не обойтись.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:16
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Среди всего населения земного шара только 1% людей относится к "одержимым" личностям, которые ставят перед собою цели, не видят никаких преград и, не сворачивая, движутся по выбранному направлению. Это счастливцы, так как у них нет никаких комплексов и они всегда достигают желаемого. Помощь всяких ритуалов им не нужна. В то время как 99% населения нашей планеты таким характером похвастаться не могут. Поэтому без напоминалок-ритуалов им не обойтись.
Гм... тогда не совсем поняла логики нашего легкого спора, потому что изначально вроде бы и были согласны друг с другом))
Bizi вне форума
Старый 18.11.2016, 20:57
#43
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Вообще надо не денежные блоки снимать, а раскрепощать себя впринципе на творчество. На самом деле главная проблема у 99% тех, кто считает, что им не хватает финансов (я тоже в том числе), не в отсутствии денег как таковых, а в том, что нет понятия чем заниматься, что будет интерсно другим и полезно.
Пыталась раскрепощать себя на творчество. Занялась как-то вязанием. Любимым занятием. Думаю, в декрете хоть копейку заработаю творчеством. Навязала много красивых шапочек, но с продажами не получилось.
Верите, не верите, но все, что с торговлей связано не идет ко мне.
И в семье у нас, заметила, денежный круг определенный. Сколько бы мы не работали. Много или мало, но денежной массы только на жизнь и хватает. А "лишние" деньги уходят - убытки случаются, ограбят, штраф или эвакуатор машину увезет. И эта денежная масса остается неизменной.
А ритуалы эти иногда провожу - вдруг случиться "чудо". Не пренебрегаю ими. И монетками в кармане гремлю на растущую луну, и "волшебные" деньги в кошелек подкладываю...Вдруг сработает.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 21:50
#44
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Гм... тогда не совсем поняла логики нашего легкого спора, потому что изначально вроде бы и были согласны друг с другом))
Это не спор, а всего лишь высказывание личного мнения. На само деле я не вижу существенно разногласия между нашими ответами. Они скорее дополняют друг друга, нежели противоречат.


Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Пыталась раскрепощать себя на творчество. Занялась как-то вязанием. Любимым занятием. Думаю, в декрете хоть копейку заработаю творчеством. Навязала много красивых шапочек, но с продажами не получилось.
Верите, не верите, но все, что с торговлей связано не идет ко мне.
И в семье у нас, заметила, денежный круг определенный. Сколько бы мы не работали. Много или мало, но денежной массы только на жизнь и хватает. А "лишние" деньги уходят - убытки случаются, ограбят, штраф или эвакуатор машину увезет. И эта денежная масса остается неизменной.
А ритуалы эти иногда провожу - вдруг случиться "чудо". Не пренебрегаю ими. И монетками в кармане гремлю на растущую луну, и "волшебные" деньги в кошелек подкладываю...Вдруг сработает.
Значит, у вас в семье идет одинаковое отношение к деньгам, которое надо изменить. Срабатывает какой-то блок или страх. Именно это и не позволяет деньгам подольше задерживаться в вашей жизни.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 11:22
#45
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Значит, у вас в семье идет одинаковое отношение к деньгам, которое надо изменить. Срабатывает какой-то блок или страх.
Возможно, нужно подумать об этом. Сознание и мысли многим влияют на события, происходящие с нами.
Действительно, люди, у которых нет предрассудков без преград стремятся к цели. Без каких-то колебаний принимают решения и действуют.
Светотень вне форума
Старый 19.11.2016, 11:55
#46
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Возможно, нужно подумать об этом. Сознание и мысли многим влияют на события, происходящие с нами.
Действительно, люди, у которых нет предрассудков без преград стремятся к цели. Без каких-то колебаний принимают решения и действуют.
На самом деле проблемы с деньгами - это не карма и не рок. Это образно заболевание, от которого следует избавляться. Все люди в мире могут стать обеспеченными, если только этого пожелают и настроятся на соответствующую волну.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 13:31
#47
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
настроятся на соответствующую волну.
Будем настраиваться на нужную волну. С таким форумом и наставниками каждый желающий обречен на успех. Столько информации, только нужно найти ее и использовать интересную для себя.
А с ритуалами на богатство жить веселее.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2016, 13:50
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
А с ритуалами на богатство жить веселее.
Однозначно! Тогда начинаешь, как в детстве, верить в чудеса. Чаще улыбка появляется на губах, и начинаешь находить какую-то изюминку в своих серых буднях. а ведь для женщины это особенно важно.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 15:09
#49
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Ритуалам испокон веков человек придавал большое значение. Наверно, здесь именно психологический настрой играет роль. Конечно, никакое денежное древо не притянет денег, если не взять в руки топор (образно выражаясь) и не поработать.
Лийя Эрис вне форума
Старый 21.11.2016, 00:46
#50
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
В чем вообще психологический барьер? В том что мы сделав ритуалами все вокруг вдруг будем получать больше? Чтобы получать что то надо работать или вкладывать, или экономить.. а посадив денеЖное дерево - много ли мы дождемся золотых монет - думая что мы Буратинки)
Ариан вне форума
Старый 21.11.2016, 07:53
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Изучая психологию никогда бы не подумала, что кто то изучает психологии достатка вообще, неужели в этом есть какой то смысл, богатые люди вообще не нуждаются в психологической подпитке..
nin ka вне форума
Старый 21.11.2016, 19:59
#52
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от nin ka Посмотреть сообщение
Изучая психологию никогда бы не подумала, что кто то изучает психологии достатка вообще, неужели в этом есть какой то смысл, богатые люди вообще не нуждаются в психологической подпитке..
Почему вы так решили? Как раз богатые люди чаще всего и занимаются саморазвитием да собирают по крупицам знания относительно психологии достатка. Как раз на это они никогда деньги не жалеют.
Александра 81 вне форума
Старый 24.11.2016, 12:27
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Всё, завтра же изучаю фэншуй и симорон, разбогатею... Ага как же, пока ни один фейшуновец не разбогател)).
Хотя, если судить по Китаю, родине света и рассвета гармонии в вещах, - может есть доля истины)
Има Накано вне форума
Старый 25.11.2016, 00:54
#54
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Има Накано Посмотреть сообщение
Ага как же, пока ни один фейшуновец не разбогател)).
Вы плохо проинформированы)) Кто вот так как вы относится либо же просто как попало статуэтки в комнатах расставит и ходит, ежедневно со скептицизмом посматривая на них, тот никогда помощью фен-шуй не заручится. Но еще на на это влияет очень много факторов. Как раз один из них рассмотрен в данной притче:

Цитата:
«Почему одним все, а другим ничего?» — устав от этого вопроса, не дававшего ему покоя ни днем ни ночью, бедняк отправился за ответом к мудрецу, жившему в соседнем городе. Когда бедняк разыскал дом мудреца, то был немало удивлен — он никак не ожидал увидеть перед собой столь богатое жилище. Мудрец гостеприимно встретил бедняка, вкусно накормил и предложил погостить в своем доме до следующего дня. На утро, когда пришло время уходить, а бедняк все не решался задать свой вопрос, мудрец спросил его с улыбкой:
— Ведь ты пришел задать вопрос, почему же не спрашиваешь?
— Откуда ты знаешь?
— Меня не зря называют мудрецом. Я вижу тебя мучает вопрос, почему одним все, а другим ничего. Ведь так?
— От тебя ничего не скроешь. Ты прав, мне не дает покоя, как Бог может спокойно взирать на столь несправедливое устройство мира – одни получают богатства, другие же прозябают в нищете?
— Я отвечу тебе, рассказав одну историю, приключившуюся со мной, — отвечал мудрец. – В свое время и я задавал этот вопрос. В один прекрасный день я пришел к своему учителю и сказал, что не хочу видеть людей, страдающих от бедности, и собираюсь продать свое имение, чтобы отдать деньги двум нищим, жившим по соседству. Учитель принялся было отговаривать меня от этой затеи, но видя мое упрямство, сказал: «Что ж поступай, как знаешь». И я сделал то, что считал добрым делом. Вскоре я убедился в правоте своего учителя.
Судьба двух бывших нищих оказалась незавидной даже с деньгами. Первый не смог совладать с жадностью, которая не позволяла ему потратить деньги даже на нормальную еду. Он во всем отказывал себе и изводил себя страхами о том, что может лишиться внезапно появившихся в его жизни денег – например, его могут ограбить и он вновь вернется к нищенской жизни. Вскоре он начал чахнуть на глазах от этих мыслей и наконец тяжело заболел.
Второй же напротив предался сладкой жизни, не понимая цены денег, разбрасывался ими направо и налево. Он не знал, как тратить деньги с умом, и потворствовал любым своим прихотям. Вскоре деньги закончились, и жизнь его превратилась в кошмар — он привык ни в чем себе не отказывать, влез в долги, и в результате оказался в ситуации еще более худшей, чем его прежняя жизнь.
Оба бедняка проклинали внезапно свалившееся на них богатство, а заодно и меня.
Эта история послужила мне хорошим уроком. Так я узнал, что деньги для человека, не умеющего обращаться с ними, не готового стать богатым, могут оказаться злом. С тех пор, пытаясь помочь, я даю работу. Так человек учиться трудолюбию, терпению и умению обращаться с деньгами. Деньги делают нас в еще большей степени теми, кем мы уже являемся. Если мы жадны, то наша жадность перерастет в болезнь, если мы не умеем разумно тратить деньги, то мы теряем все. Теперь ты понимаешь, почему одним все, а другим ничего.
Александра 81 вне форума
Старый 25.11.2016, 18:35
#55
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Има Накано Посмотреть сообщение
Всё, завтра же изучаю фэншуй и симорон, разбогатею... Ага как же, пока ни один фейшуновец не разбогател)).
Хотя, если судить по Китаю, родине света и рассвета гармонии в вещах, - может есть доля истины)
Очень хорошо учат ритуалы разные консультанты по продажам Мери - кей или Эйвон, вот уж кто соблюдает так соблюдает. Одна так пришла и требует стул для своей сумки, я ей да мы обычно такие торбы на пол.. она как целую лекцию мне накричала)
Dkflf вне форума
Старый 26.11.2016, 13:54
#56
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Я тут недавно время нашли и положила бумажку с надписью "Еще одна зарплата" и на следующей неделе получила прибавку к зарплате, очень существенную.
Dkflf вне форума
Старый 27.11.2016, 10:55
#57
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я тут недавно время нашли и положила бумажку с надписью "Еще одна зарплата" и на следующей неделе получила прибавку к зарплате, очень существенную.
Можете более подробно описать этот ритуал? Думаю, многих он заинтересует, хотя комментариев мало кто напишет.
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Очень хорошо учат ритуалы разные консультанты по продажам Мери - кей или Эйвон, вот уж кто соблюдает так соблюдает. Одна так пришла и требует стул для своей сумки, я ей да мы обычно такие торбы на пол.. она как целую лекцию мне накричала)
Интересно! Я в студенческие годы тоже косметику Эйвон распространяла, но наша куратор никаких ритуалов нам не рассказывала. Просто умела очень убедительно сказать: "Ты сможешь!" и "У тебя все получится!"
Александра 81 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:47
#58
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Да очень полезная информация. Но непонятно пункт 4. Вообще не понял
BMDBMW вне форума
Старый 30.11.2016, 11:52
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Проблемы с деньгами у людей в головах. Но ритуалы соблюдать стоит - например очень популярный - чем лучше кошелек тем лучше привлечение капитала. Желательно кожаный кошелек, с отделкой. У меня всегда кошелек красивый и на видном месте.
ТатьянаЯ вне форума
Старый 01.12.2016, 13:46
#60
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Я делала и не раз ритуал, и верила в это. Но тут есть и обратный эффект. У меня дома есть денежное дерево, любимое и холеное. В том году кошка уронила горшок с ним и я восприняла это как дурной знак. Так и произошло. Теперь я меньше верю в силу чего-то волшебного. А чуда и помощи жду от себя и от Бога.
HellenG вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход